PDA

Просмотр полной версии : Прощай Брэст, да здравствует Масква!



teamrider
28.05.2012, 10:47
Вот я и вернулся! Общий пробег после поездки составил более 2200 км. )))) Еееее...
Впечатлений масса! Мероприятие посетила ОГРОМНЕЙШАЯ масса байкеров из разных близлежащих стран, таких как - Литва, Латвия, Польша, Германия, Хохляндия, тьма тьмущая Баларашев и конечно же НАС! )))))
Самое интересное началось в четверг, когда неожиданно потек антифриз из под крышки помпы...думаю - всё, приехали! Виталику Легионеру отдельное спасибо за всячески оказанную помощь в решении данной проблемы, короче - герметик рулит! )))) В 2:30 ночи я был дома (а в 7:00 мне нужно уже было быть на месте встречи).... Провел наблюдения по поводу утечки антифриза - что самое интересное - когда заводишь мотоцикл (мотор холодный) из помпы предательски подкапывал антифриз, поэтому было принято решение взять с собой 2,5 литра антифриза на всякий случай... Дальнейшие наблюдения показали, что после прогрева мотора, антифриз прекращал сифонить (видимо резиновая прокладка при нагреве расширяется и не дает антифризу вытекать). ))))
Итак, в 7:30 выдвинулись строго на запад...
Вопрос о качестве дороги М1. В общем и целом дорога очень хорошего качества, за исключением нескольких мест - ремонты мостов и участки, где меняли асфальт. В Белоруссии дорога вообще близка к идеальной! Хочу особо отметить культуру вождения белорусских автомобилистов! Они в большинстве своем строго соблюдают ПДД, едут по правой полосе, а если по левой - то обязательно уступают мотоциклам дорогу, респект! )))
....продолжение следует.

teamrider
28.05.2012, 11:07
Платные дороги, ох уж эти плат...неее - БЕСПЛАТНЫЕ дороги в Белоруссии!!! )))) Все страхи по поводу оплаты проезда развеялись после проезда первого КПП - всех байкеров пропускают БЕСПЛАТНО! )))) Чтож, это не может не радовать! ))) Едем дальше... Чем ближе к Бресту, тем больше становится байков в попутном направлении! Хочу особо отметить наличие бензозаправок на территории Белоруссии, а точнее их отсутствие! Из-за чего, мы едва не "обсохли" на трассе. Ехали на резерве километров 30, а по дороге - либо закрытые заправки, либо прием бензина и ниибЁт! Хорошо, что на другой стороне трассы оказалась работающая заправка! В бак я залил 14,3 литра тогда, что является рекордом на данный момент! Бензин по 27 руб за литр, кстати на всех заправках можно расплачиваться как российскими рублями, местными рублями так и евро. Едем дальше! Федор на Z 750 говорит - больше 130 кмч не поеду ибо без ветровика ему уже шею порядком накрутило и надуло... Чтож, "потащились" 130... Дотащились до места проведения фестиваля... Народища - тьма! Федя не до кого дозвонится не может, кто уже приехал в лагерь - ох, какая знакомая ситуация! Самостоятельные поиски среди огромной массы байкеров увенчались некоторым успехом - была найдена стоянка джиксер клуба (у Федора там были знакомые), а после и вовсе - нашли своих! )))) Можно ставить палатки! Мотобрест РУЛИТ! ))))

teamrider
28.05.2012, 17:12
На следующий день - организованная колонна от лагеря до Бреста. Построение в 11, выезд в 12. Что порадовало - сама организация колонны, было перекрыто движение на автомагистрали ради колонны, участвовало несколько тысяч байкеров! На колонну вышел смотреть по-моему все жители Бреста, все были весьма приветливы и счастливы! )) Что не понравилось - присутствие в колонне совковых мотоцЫклов - старых ижаков, яв и прочего мотохлама, которые нарушали строй своим беспорядочным и медленным движением и жуткой копотью и вонью из выхлопных труб...
По приезду в Брест - обязательное посещение брестской крепости, да да, той самой, где снимали фильм "Бресткая крепость", ну и еще в июне 41-го там было жарко... )))) Кстати, погода выдалась очень жаркой в этот день (в данном варианте - термобелье не рулит однозначно, что можно отнести к минусам в программе посещения Бреста). Далее поход на границу белоруссия - польша )))), от брестской крепости минут 7 пешком. Посещение, так называемой "санитарной зоны" вызвало крайнее негодование местных жителей и нужно было срочно ретироваться ))))
В целом, Брестская крепость порадовала! ))))

Derbiman
28.05.2012, 17:25
Круто!

GenaS
28.05.2012, 18:15
низачот!!!! ))) где хоть одна фотка????

teamrider
28.05.2012, 20:27
низачот!!!! ))) где хоть одна фотка????

Фотки будут позже! Терпение! :)

teamrider
29.05.2012, 21:05
Обещанные фотографии )))

Vanya_Vanechkin
30.05.2012, 00:14
А чё такое "санитарная зона" и почему местным не понравилось что вы там тусите?

GenaS
30.05.2012, 00:29
я думаю всей компанией решили посцать под одним деревом???))))

Fox-red
30.05.2012, 01:52
Молодца! Отличный отчет! А с заправками там и правда беда, я там даже машину чуть не осушил))

Katerina
30.05.2012, 02:21
Обещанные фотографии )))

классно!!!

мимоход
30.05.2012, 22:04
Мущщина! Взял, да поехал.

Фотки: тема слета не раскрыта, Бресткую крепость насмотрелся в кино))) Где байки? Где колонна? Где пьянные польские байкеры?:D

teamrider
31.05.2012, 00:21
По просьбам трудящихся... Колоннннаа.... )))))))))))

ПС. Попробуйте меня найти в колонне :p


http://www.youtube.com/watch?v=k5A5QaYH_Z4&feature=related

teamrider
31.05.2012, 01:11
Обратный путь был без особых приключений. Разве что выехал из лагеря на час позже запланированного из-за поломки нашего товарища со смотровой... Кстати, он так и остался в белоруссии со своим мотоциклом, у него полетела электрика и он не смог продолжить путь домой самостоятельно. В итоге подняли на уши всю белорусскую мотобратию, за что ей огромное спасибо за оказанную помощь в поиске запчастей и ремонте. )))
Итак, путь домой я продолжил в гордом одиночестве... не считая конечно стаек мотоциклистов то и дело мною обгоняемые или наоборот - все держали путь домой )))) На прямом и свободном участке я решил проверить своего белого коня в действии и открутил ручку газа на всю.. и новый рекорд скорости достигнут - 216 кмч! это с учетом большого тюка на пассажирском сиденье, который имел некоторую "парусность" на ветру... )))
Потом, всю дорогу старался держать скорость 150 кмч, удобная крейсерская скорость для ерша )))) За это я немного поплатился, проскочив поворот в сторону Москвы - надо было уходить направо, а я шел в левой полосе на крейсерсой и было поздно уже что либо менять, причем указатель на Москву стоял уже у самого поворота, а не заранее - косяк однако! Зато я ехал прямиком в Минск! Ладно, думаю, заодно Минск погляжу одним глазком... )))) В самом Минске дороги очень хреновые - везде роют, ямы на ямах...жесть! То и дело приходилось проверять прочность крепления своего тюка на хвосте, во избежание его потери на минских ухабах! ))) О еде пришлось забыть, потому как я банально едва не заблудился... ))) Спасибо и огромный респект местному байкеру, который не поленился, возвращаясь так же с мотофеста, показать с сопровождением мне путь выезда из Минска обратно на трассу, на МАскву )))) Ментов в минске почти нет, я видел только одну машину на выезде, прикольно )))
Ну а дальше 150 кмч, заправки, граница, попал в дождь на целых 7 минут - хорошо что я не стал останавливаться, проехал под дождем немного, обогнал тучу и дальше ехал по сухому асфальту. А ребята знакомые, испугались этого дождя, не поехали дальше и целый час стояли на остановке, пережидали. Они меня как раз "запалили", когда под этой остановкой стояли, а я мимо пролетел, спасаясь бегством от дождя )))

Москва как обычно встретила нас своими пробками, за 30 км от мкада... Не беда, мотоцикл на то и придумали, чтобы в пробках не стоять! ))) Преодолевая пробку, нас набралось шесть мотоциклов - миниколонна, впереди "Голда" - очень эффективно "раздвигала" машины и мы за ней и так почти до самой москвы. Кстати, в этот самый момент я заметил одну неприятность на своем мотоцикле - подмигивающая раздражающим красным цветом лампочка давления масла в момент торможения мотоцикла передним тормозом. Но мотоцикл продолжал ехать и ехать как ни в чем не бывало - кавасаки рулят! ))))
На смотре я уже был около половины одиннадцатого вечера - трип благополучно завершен. Осталась масса положительных впечатлений о поездке и белоруссии в частности! Потрачено около 7 тыс. рублей, основной расход - это конечно бензин. Пробег составил около 2300 км. Как ни печально, но масло куда-то ушло, пока не установлено достоверно каким образом, на сервисе долил 1 литр, но этого хватило только до минимальной отметки уровня масла - печально, печально... (((
В целом, я доволен мотофестивалем и с удовольствием поеду туда еще раз в следующем году по возможности! )))

Not_an_angel
31.05.2012, 16:58
Отличный отчет! но тема феста (и сисек) не раскрыта))) кто выступал, понравилось ли, какая программа помимо официально заявленного? организация феста( поесть\поспать\пос..ть)?

Мне в Логойске(Анархия в Минске) пару лет назад очень понравился фейерверк- такого даже в Москве на 9 мая не бывало)

teamrider
01.06.2012, 18:46
Отличный отчет! но тема феста (и сисек) не раскрыта))) кто выступал, понравилось ли, какая программа помимо официально заявленного? организация феста( поесть\поспать\пос..ть)?

Мне в Логойске(Анархия в Минске) пару лет назад очень понравился фейерверк- такого даже в Москве на 9 мая не бывало)

Выступали Леприконсы, группа Кэш, еще кто-то, стриптиз в обязательном порядке!... Феерверк был неплохой, но самая главное - в лагере царила байкерская атмосфера!
Поесть - дешево, куча торговых точек на территории лагеря с местными видами блюд - драники, блинчики и прочий шашлыкинг на любой вкус. Пиво только местное и без особого выбора (3-4 наименования, но хорошее и недорогое)))). Поспать - палаточные лагеря повсюду - слева от сцены, справа от сцены... были и номера в местных пансионатовских домиках, только их бронировали гораздо заранее... ))))

LeGioner
07.06.2012, 00:43
Я Пуш тебя не нашёл, ты сам себя нашёл? )))

teamrider
07.06.2012, 01:38
Я Пуш тебя не нашёл, ты сам себя нашёл? )))


2:43 :p

Derbiman
07.06.2012, 01:47
Я так и подумал,что это ты,но меня смутила черная сидуха,потом понял,что это нога.=)

LeGioner
23.01.2019, 02:46
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!