PDA

Просмотр полной версии : Задался вопросом!



royal de lux
02.07.2012, 12:40
Обычно, когда еду на моте, приветствую мото-братьев, едущих во встречном направлении, поднятием левой руки.

И тут однажды едет мне на встречу мотобатовец, и тут я задался вопросом, а что же делать? Машинально поприветствовал, он никак не отреагировал.

Кто что думает по этому поводу, или может уже существует внегласное правило в таких ситуациях?

Vanya_Vanechkin
02.07.2012, 13:06
Хороший вопрос :). Как-то мне попались на дороге МЧСовцы на мотах и они первые поприветствовали мотоциклиста на спортЕ.

dr.Martin
02.07.2012, 13:50
Обычно, когда еду на моте, приветствую мото-братьев, едущих во встречном направлении, поднятием левой руки.

И тут однажды едет мне на встречу мотобатовец, и тут я задался вопросом, а что же делать? Машинально поприветствовал, он никак не отреагировал.

Кто что думает по этому поводу, или может уже существует внегласное правило в таких ситуациях?

Я обычно ограничиваюсь кивком головы, а всех остальных приветствую рукой.
Большинство из них, тоже "больны" мотоциклами или сильно сочувствующие нам))) так что приветствие не возбраняется))) - ты ему привет и улыбку, а он следующего сильно не оштрафует или вовсе отпустит с миром)))

koloskov
02.07.2012, 15:28
я тут в туле догнал одного в пробке : стоим с ним рядом на светофоре так он мне первый руку протянул поздороватся! А аж охренел немного!))нормальный мужик оказался, вне работы катает на файзере!

Mototelka
02.07.2012, 18:14
Улыбка в шлеме - это сильно. Я всегда здороваюсь

Fox-red
02.07.2012, 19:50
Я тоже всегда здороваюсь. Правда не все отвечают))

Taras
02.07.2012, 20:07
Потому как не всегда успеваешь заметить.
У самого бывало, только краем глаза увидишь - и уже просвистел.

dr.Martin
03.07.2012, 02:02
Улыбка в шлеме - это сильно. Я всегда здороваюсь
Ну это я так))) образно))) хотя и улыбка не исключается, если шлем открытого типа)))

LeGioner
15.07.2012, 03:14
Когда успеваю всегда махаю левой рукой, встречным мотобатовцам махаю машинально) Было такое на самом деле всего раза два... Никто из них ещё не отвечал взаимностью)

Superlexx
15.07.2012, 03:22
Сегодня на мкаде также машинально поприветсвовал едущего на встечу мотобатовца, он ответил.
Думаю надо здороваться с ними, человек хоть и в форме нашей "доблесной и неподкупной" полиции, но всеж на моте.

GenaS
15.07.2012, 17:34
Сегодня на мкаде также машинально поприветсвовал едущего на встечу мотобатовца, он ответил.
Думаю надо здороваться с ними, человек хоть и в форме нашей "доблесной и неподкупной" полиции, но всеж на моте.

Да и среди них нормальные есть - так же как и идиотов везде хватает

LeGioner
20.07.2012, 12:53
Да и среди них нормальные есть - так же как и идиотов везде хватает

В среду минувшую на Мосфильме стоял мот на светофоре лицом ко мне, я ехал на встречу поприветствовал взмахом руки, он меня тоже, потом уже проезжая его сбоку понял, что это батовец, так что у меня теперь есть прецедент приветствия с их стороны!

nihm
01.08.2012, 20:50
А я ехал на своём мотовелосипеде со скоростью километров 25 - 30 в час по краю дороги. Вдруг из маршрутки начали кричать цыгане или таджики. Я не реагирую, а они упрямо кричат, руками машут в окно, высовываются. И это на ходу, рядом машины. Вот народ же наглый. Чем я им не понравился, что решили меня попугать на опасной дороге?

Fox-red
02.08.2012, 03:17
А я ехал на своём мотовелосипеде со скоростью километров 25 - 30 в час по краю дороги. Вдруг из маршрутки начали кричать цыгане или таджики. Я не реагирую, а они упрямо кричат, руками машут в окно, высовываются. И это на ходу, рядом машины. Вот народ же наглый. Чем я им не понравился, что решили меня попугать на опасной дороге?
Обычное быдло. Почувствовали себя сильнее толпой, вот и выеживались.

Derbiman
02.08.2012, 23:00
Может они кричали-"на заднее!!!!Вставай на заднее!!!!" ;)

nihm
03.08.2012, 11:04
Может они кричали-"на заднее!!!!Вставай на заднее!!!!" ;)

На заднем багажнике у меня закреплён пластиковый ящик, а в нём сумка для запчастей и другого багажа. Подвесной двигатель на обычном туристическом велосипеде. В штатах этот вид транспорта популярен и называется байк. А у нас называется в народе дырчик, подвесные двигатели выпускались с 50-х годов. А сейчас всё это производство утрачено или почти утрачено. У меня и велосипед и движок китайские. Чтобы довести транспорт до рабочего состояния, мне пришлось много всего заменить из комплектующих велосипеда.

У меня примерно такой же:
http://www.youtube.com/watch?v=yOc-Cld6HfU&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MaoOtFziFZg&feature=related

только больше всего навешано из аксессуаров, несколько другая конфигурация велосипеда.

мишуга
08.08.2012, 12:14
как правило в мотобат идут ребята которые неравнодушны к двухколесным.....и хотят совместить полезное с приятным........раз на раз не приходиться-например на прошлой недели я остановился помо4ь одному такому застрявшему на дорогу....а месяц до этого меня штрафанули ...эти - за сложеный номер на 150 баков..
а приветствия вроде так по миру принято....

PiG
10.08.2012, 15:50
тоже задавался таким вопросом, но как назло пока не встретил ни одного мотобатовца, когда еду на мопеде. часто пытаюсь поприветствовать байкера сидя за рулем машины =)

kuba
10.08.2012, 21:20
Не задавался таким вопросом, просто здороваюсь со всеми и все! И даже если не ответили в ответ, настроение не ухудшается, либо ты это принимаешь, либо нет. Вот и все!

PiG
13.08.2012, 11:00
вот и я примерно также и подумал =)

Чирил
22.11.2012, 22:49
Пусть я и недавно в вашей песочнице, но я испытываю только искренне доброе чувство к мотобату ( Ну кроме случаев, нас же двое, удвой сумму)))) на ленинградке в районе Зелека, Солнечногорска и Клина она живут и чаще всего, разговор ограничивается, реальным переживанием за мое здоровье, что я без шлема. Что мол, лучше остановись в шлеме, покайся, штраф 500-1000, но шкура целее, чем оставь его дома и типо мы не погонимся, но штраф тот же

Fox-red
23.11.2012, 00:19
Правильно они говорят. Экип рулит.

Derbiman
23.11.2012, 00:21
Да,а сами экономят часто на нем.:(

LeGioner
29.11.2012, 14:22
Да,а сами экономят часто на нем.:(

Не видел мотобатовцев без шлема)))

Virus
06.12.2012, 18:18
У меня есть знакомые среди мотобатовцев. Знакома я с ними еще за долго до покупки мотоцикла. Когда они не на службе, сами так скоростной режим нарушают.........ужасть. Те еще "шумахеры"

Mesk
15.12.2012, 13:09
У нас мотобатовцев раз два и обчелся. И судя по их выходкам хорошими парнями их никак не назвать =) Так что отношения у наших мотоциклистов с ними весьма особые. В целом, наша полиция редко когда отличается чувством такта и адекватностью.

LeGioner
15.12.2012, 19:09
У нас мотобатовцев раз два и обчелся. И судя по их выходкам хорошими парнями их никак не назвать =) Так что отношения у наших мотоциклистов с ними весьма особые. В целом, наша полиция редко когда отличается чувством такта и адекватностью.

А поподробнее?

Mesk
16.12.2012, 16:05
Ну в моей закрытой теме, где я немного негодуе рассказывала, как эти клоуны влетели в подворотню, где мы стояли, чтобы документы у нас спрашивать. Причем похихикивая, мол документиков-то у вас нет. И машина была буквально брошена наперерез, с резким разворотом и яркосветящими фарами. Я сцепление в тот момент отпускала. Могла въехать в их же машину. И ради чего весь театр был устроен?
Была вторым номером, когда так же аналогично нас прижать на светофоре с крякалками и воплями в матюкальник. Пилот, адекватный человек, остановился возле светофора. Подлетает инспектор и дрожащими руками пытается ключи выдрать из мотоцикла. Как потом впоследствии он объяснил, они увидели, что мотоцикл на перекрестке разворачивается - значит от них типа угонять собрался. Это только то, что я непосредственно видела. А есть еще куча всякой другой чуши. Я объясняю это тем, что у нас здесь далеко весьма от центра. И % людей в госструктурах менее образованых больше.

Derbiman
16.12.2012, 17:20
А в моего знакомого из Купавны стреляли по колесам!!!!Да,да!!!!По ко ле сам!Это жееесть!Убл.дки какие то попались!Он просто не остановился,когда его попросили к обочине принять для проверки документов,погнали за ним на Уазике,таранить пытались,потом стрелять начали.Знакомый потом недели две не ездил,испугался зверей таких.А вот в Москве не встречал плохих мотобатовцев,все адекватные попадались,общительные,одним словом-люди!

Fox-red
16.12.2012, 17:29
А в моего знакомого из Купавны стреляли по колесам!!!!Да,да!!!!По ко ле сам!Это жееесть!Убл.дки какие то попались!Он просто не остановился,когда его попросили к обочине принять для проверки документов,погнали за ним на Уазике,таранить пытались,потом стрелять начали.Знакомый потом недели две не ездил,испугался зверей таких.А вот в Москве не встречал плохих мотобатовцев,все адекватные попадались,общительные,одним словом-люди!
Эту ситуацию мы уже как-то обсуждали. Если уж пытаешься скрыться - будь готов к тому что тебя будут ловить. Их тоже можно понять. Может угнал, может это маньяк рецидивист, насильник крупного рогатого скота в извращенной форме.

Derbiman
16.12.2012, 17:35
Я не согласен,они должны трезво оценивать ситуацию!Он просто едет на моте по дороге,на МОТЕ,а значит применять огнестрел нельзя по умолчанию!Если даже опустить жизнь и здоровье пилота,то подумай о пешеходах на тротуаре и людях в машинах проезжающих мимо,ведь мот будет не управляем и может улететь в любую сторону!Поэтому считаю их действия не правильными и опасными!В печь таких полицейских!Нужно головой ведь в начале думать,а не на курок нажимать.

Fox-red
16.12.2012, 18:48
Это значит, что всех кто на моте надо делать неприкасаемыми? Лех, да ты чО?

Holmes
16.12.2012, 19:29
http://www.youtube.com/watch?v=c2RxksqYkzM

Derbiman
16.12.2012, 20:42
Останавливать разумными методами.Перекрывать дорогу и тп.

teamrider
17.12.2012, 00:24
Жесткое видео. сааб за 200 валит не хило. А байкер походу новичок какой-то, как то неуверенно от погони уходил... в конце ролика не повезло ему...

Derbiman
17.12.2012, 02:37
Жесть реально.Забор так посносил...Менты слишком дерзко ведут себя,подрезают так его,будто он на авто!Опыт есть думаю,это все из-за узкой дороги и адреналина.

LeGioner
17.12.2012, 14:15
<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/c2RxksqYkzM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Если ты решил уезжать от полиции - то по-крайней мере надо уметь ездить))) А это чудила какой-то... ездить не умеет, а всё туда же))) Логичное завершение подобной погони!

Rechargeable
18.12.2012, 02:09
Да, паренек явно не уверен в своих силах... Я общался с одним чешским байкером, когда встречались с ним во время спайдер-тура, так вот он рассказывал, что в Чехии за нашими братьями не гоняются, ибо это опасно как и для мотоциклистов, так и для окружающих, поэтому они чувствуют себя там более безопасно, но сильно не наглеют и ездют по правилам, превышают, но в меру.