PDA

Просмотр полной версии : Невероятно, но факт!



GenaS
03.07.2012, 01:24
знаете шутка такая есть : в Москву через Владивосток? Ну в нашем случае не совсем Владивосток, но Белгород - это мы легко! =)

а если без шуток - не могу терпеть всех тех кто разорвал на куски Россию и русский народ и продолжает это делать и пудрить нам всем мозги сказками и тупыми законами. Короче по факту я даже предположить такое не мог, а официально я лошара.
В общем, доехал я благополучно до Белгорода, прошел Российскую таможню, а Окраинная меня зараза не впустила, потому что там есть такой закон что на зарегистрированной в другой стране технике могут въезжать только граждане той же страны. Не буду сейчас подробно о том, что получить гражданство русский родившийся вне РыФы фактически никак не может.. Но короче такое дело. Поехал я на другую таможню - то же самое. Переночевал в Белгороде, на следующий день - я снова в столице! Соскучился по ней =) вот такой марш-бросок. За два дня итого 1750 км. Извините, но этот отчет без фоток =) ибо не до них было... Огромное спасибо моей Черной Жемчужине - моя ракета меня нигде не подвела!!!за что искренне ей благодарен, но возможно придется нам расстаться... Ну и вообще всем спасибо что вы есть =) гы =) это я уже так =) руки, ноги-так себе, думаю утром нормально уже, а вот сидеть не очень тянет =) все, отписал-сплю спокойно =)

dr.Martin
03.07.2012, 01:57
Вот ты путешественник))) молодца))))


http://www.youtube.com/watch?v=9kx01Aj39wg

Mototelka
03.07.2012, 01:59
Оке, отчет приняли, граница - гавно )

koloskov
03.07.2012, 08:24
мот не продавай!

Fox-red
03.07.2012, 09:17
Это жесть! Надо было снимать номер и прорываться!)))) А зачем мот продавать. Может можно снять с учета и проехать на транзите.

romak
03.07.2012, 10:12
Епт,Гена?! Веришь нет я вчера-позавчера думал об этом,как ты таможню пройдешь?Предположил,что у Тебя номера украинские уже.......ан нет.....обидно

Vanya_Vanechkin
03.07.2012, 10:37
Мне вспомнился фильм с Томом Хенксом "Терминал", и я подумал что хорошо что у нас законодательство позволяет впускать граждан иностранных государств на ТС зарегистрированнных в России. Вопчем чем лучше я узнаЮ таможенников, тем больше я люблю гаишников, договорится-то на месте не удалось?
Предлагаю тебе такой вариант: ты едешь с нами до границы, мы с Пашей проходим таможню на своих мотах, потом возвращаемся на одном из мотов и проходим таможню ещё раз но уже на твоём моте), а ты нажопником.

GenaS
03.07.2012, 10:37
Это жесть! Надо было снимать номер и прорываться!)))) А зачем мот продавать. Может можно снять с учета и проехать на транзите.

это будет очень большая головная боль и скорее все равно придется таможить а оно того не стоит. Нах32нахнах

GenaS
03.07.2012, 10:41
Мне вспомнился фильм с Томом Хенксом "Терминал", и я подумал что хорошо что у нас законодательство позволяет впускать граждан иностранных государств на ТС зарегистрированнных в России. Вопчем чем лучше я узнаЮ таможенников, тем больше я люблю гаишников, договорится-то на месте не удалось?
Предлагаю тебе такой вариант: ты едешь с нами до границы, мы с Пашей проходим таможню на своих мотах, потом возвращаемся на одном из мотов и проходим таможню ещё раз но уже на твоём моте), а ты нажопником.

таможня не пропускает не из-за того, что просто нельзя въезжать, а потому, что на той территории я не имею права управлять """иностранной""" техникой в смысле зарегистрированной в другой стране. Т.е. до первого мента

Vanya_Vanechkin
03.07.2012, 10:49
Неужели совсем нельзя? А если очень хочется? Может можно в течении какого-то срока ездить, мне кажется у нас несколько месяцев для таких случаев дают?
А у тебя мот на тебя оформлен или на кого-то из российских граждан?

GenaS
03.07.2012, 13:06
Неужели совсем нельзя? А если очень хочется? Может можно в течении какого-то срока ездить, мне кажется у нас несколько месяцев для таких случаев дают?
А у тебя мот на тебя оформлен или на кого-то из российских граждан?

мот на российском гражданине естественно, поскольку на меня б московские номера здесь никто не сделал.
Ввезти можно. Оплачиваю пошлину как за растаможку и год можно ездить.

Vanya_Vanechkin
03.07.2012, 15:11
Вот засада, т.е. даже если гипотетически я приеду к тебе в гости и выпишу простую рукописную доверенность на свой мот ты не сможешь управлять им в собственной стране?

Holmes
03.07.2012, 15:25
Гена уехал ПуфтЫ остался?))) а вообще я всегда тебе говорил, что вам нельзя в зоопарк, вас оттуда не выпустят)))
ну а ежели сурьезно, с возвращением! жаль опять сваливаешь быстро, побудь хотя бы пару дней!)

Very
03.07.2012, 17:51
4039
4040
4041

Мяса привез, нереально)) Питался подножным кормом. Щас полнолуние закончится, из подвала выпущу)))

GenaS
03.07.2012, 18:39
Вот засада, т.е. даже если гипотетически я приеду к тебе в гости и выпишу простую рукописную доверенность на свой мот ты не сможешь управлять им в собственной стране?

ага, именно так. Прикол в том, что на нашей российской таможне кроме моего паспорта и стс вообще ничего не спрашивали-хоть бы я его украл вместе с документами-все равно, посмотрели доки - и до свиданья. А я им через полчаса - привет! =)

Валер, пойдешь к Холмсу жить? Ну или в гараж в крайнем случае =)

GenaS
03.07.2012, 18:44
так что буду ждать вас в гости на пешком =) ну или найду у кого отжать какой велосипед =)

Vanya_Vanechkin
03.07.2012, 18:57
так что буду ждать вас в гости на пешком =) ну или найду у кого отжать какой велосипед =)

Блин, Генка, очень сочувствую, два месяца без мота это жестока, тебе надо купить Жемчужину с украинским гражданством и поселить её осенью в Москве.

GenaS
03.07.2012, 19:28
мне бы лучше гражданство московское =)

буду там ходить в черепахе и с подкатом - их туда раньше отправил =) гы =)

Very
04.07.2012, 11:55
Все.. закатали вчера в бочку с дегтем Квазимоду и отправили в нэзалэжну(((

С Холмсом горевали весь вечер, порвали три баяна ;)

GenaS
05.07.2012, 02:22
та я так и понял )))) еле отбились от местных авторитетов на Курском. в Харькове теплюль!!!! )))) и это... Харьков - русский город ))):p;)

Mototelka
05.07.2012, 13:46
Я чет не поняла, ты что, уехал???

GenaS
06.07.2012, 13:06
Я чет не поняла, ты что, уехал???

не ну а вч ем проблема? по Тунисам можно а в Крым и не можно??? ))))

Mototelka
06.07.2012, 13:23
ты отдыхать? тогда ладно, потому что я почему-то подумала, что навсегда свалил) обиделся на Россию и свалил

GenaS
06.07.2012, 13:29
та на нее особо нечего обижатся - таможня гавно это ж местная!!!!