PDA

Просмотр полной версии : падение и мысли о...



януш
16.08.2012, 01:23
Падение
Вчера утром поехал в Москву. Покрапывал дождь, но кое где свербило и не смотря на советы супруги поехать все таки на электричке, победило желание мотопередвижения.
И вот я в Химках, в левом междурядье, не очень то и быстро еду, но совсем неожиданно справа, из за вроде газели, появляется морда BMW Х5.Успел оттормозится, но потеряв управление падаю с мотоциклом на левую сторону.

Болит левое бедро и немного левая кисть. Ударился правой стороной шлема ближе к подбородку и потерт затылок. На мне текстильная куртка с встроенной защитой, на ногах колени Thor Force(отработали хорошо) и мотокросовки IXS. Наверно повезло и не кого не задев как я понял упал во время падения в образовавшийся в левой полосе промежуток между машинами. У мота расколол и теранул пластик, крышку теранул, ручка сцепления стала болтаться, загнул лапку переключения.(больше пока не смотрел, поставил на стоянку) После падения подняв мото, вместе с водителем машины отошли на обочину. Молодой парень, сказал что тоже ездит, но на эндуро(но блять в зеркала не смотрит и поворотники не включает).Вообщем он поизвинялся с жалостливым видом и отчалил. Я же завел мото, поотгинав лапку посмотрел что работает и поехал обратно домой.

Мысли о...
И вот уже дома с новой силой возникли мысли о том что действительно может быть ну его на ...Й такое передвижение.

Практически ежедневно читая и просматривая различные мото сайты, каждый день на них обнаруживаешь информацию о происшествиях связанных с мотоциклистами. Различные рассказы о том как, где, когда падали или "упадут".(вообщем лучше не читать все эти сайты:)конечно)

Или вот. Я заболевший мото темой в конце того сезона и начав ездить только в этом году, поняв что не Иван Иваныч и как же это охуительно такое вот передвижение в пространстве. Начав уже кричать и бесится практически каждую совместную поездку с женой на машине, что какие же все вокруг бля водятлы. Рассказывая всем интересующимся что есть мотоциклисты по жизни, а есть и все остальные, причисляя себя естественно к первым:). Зацепило очень. Правда.(за этот глупый абзац извините)

Ездив каждый день на работу и обратно, а еще и переодически по делам и на тренировки в Москву, получаю реальное душевное и телесное удовольствие. И тут после такого не серьезного падения заморочился что то. Получается ведь что. Что как не крути если ты ездишь в условиях московского и около оного трафика, то получается как бы рулетка. И для всех результат как бы известен, только не известно время и тяжесть. Можно посоветовать тогда не ездить в Москву или исключить само передвижение в скопление большого количеством транспортного средства. Но имея мотоцикл и не передвигаться на нем, так как он позволяет это делать, для меня не предоставляется возможным. (Грубо говоря например не ездить в Москву и по междурядью совсем или например выезжать только по выходным для удовольствия).

И не то что бы страшно стало. Но мысли так и вьются, кружат в голове. Просто может понимание какое то пришло или как его там называют. И выезжал та всегда с позитивным настроем(на плохое не программировался) и в судьбу верю(ну там кому как написано и все такое).

И вот теперь друзья сижу и думаю. Кто виноват и что делать.:)

Продать да и не ездить совсем или может быть продать да и взять какой -нибудь большой и толстый мотоцикл, на котором изменится сама манера вождения(что даже мыслей на нем поехать например в Москву не возникнут ввиду неудобства). Хотя понимаю что это тоже панацея.

Или пройдет немного времени да и отпустит.

dr.Martin
16.08.2012, 02:24
Вот тебя брат пропёрло на измену)))) Ну я тоже конечно себе иной раз рисую нерадостные картинки в голове, но до отказа от мотоцикла пока не дошло.
На электричке оно конечно спокойней и безопасней, но дышать там полной грудью и получать удовольствие от прохвата от станции до станции не получится.
Мы по настоящему живём только тогда когда получаем кайф и удовлетворение от того что делаем, а остальное называется существование.
Безусловно риски велики, но..........

Derbiman
16.08.2012, 03:30
Гибнут везде,увидил бы ты сегодняшнюю аварию на Кутузе,стал бы вообще пешеходом чтоль???:)Да,это опасный вид транспорта,НО Мартин правильно подметил,что ТОЛЬКО когда мы занимаемся любимым делом,мы ЖИВЕМ,а ограничение себя ,это уже не жизнь...Просто жизнь в целом опасная штука...И нужно это принять...

Fox-red
16.08.2012, 04:41
Я всегда придерживался мнения, что лучше жить мало но хорошо, чем долго но тухло. Если что главное чтоб не инвалидом. А тут плечо ударил... Ерунда это все. Мот не ставь. После аварий и падений нельзя забрасывать, надо сразу опять садиться и ехать. Иначе потом опять вредные мысли в голову полезут или страх появится.

Mototelka
16.08.2012, 12:21
Думать о страхе точно не нужно! Вчера посмотрела фильм "Секрет" (The secret) по совету одного из одноклубников и еще раз убедилась, что нельзя настраивать себя на плохие мысли, т.к. это притягивается, мысли материализуемы. Поэтому встал, отряхнулся, починил мот и поехал дальше ТОЛЬКО с позитивными эмоциями и настраивая себя на хороший лад. Из этой ситуации нужно вынести только одно - ты цел, мот относительно цел, аварии не было, а значит не будет разборок, не будет лишних судов и прочего.
Ну и иногда все-таки нужно доверять своим ощущениям и знакам, иногда они не подводят. Удачи.

teamrider
16.08.2012, 20:31
Мдаа... с кем не бывает!
Как говорится в мудрой байкерской пословице - байкеры делятся на две категории: кто уже падал и на тех, кому это еще предстоит!

Вот еще что. Падать с мотоцикла нужно уметь! Кстати, этому учат в хороших мотошколах. Это нужно для того, чтобы минимизировать урон своему здоровью.


ПС. Мартин пля! Ты когда на горе появишься, я обивку задолбался возить! ))))

dr.Martin
17.08.2012, 01:51
Мдаа... с кем не бывает!
Как говорится в мудрой байкерской пословице - байкеры делятся на две категории: кто уже падал и на тех, кому это еще предстоит!

Вот еще что. Падать с мотоцикла нужно уметь! Кстати, этому учат в хороших мотошколах. Это нужно для того, чтобы минимизировать урон своему здоровью.


ПС. Мартин пля! Ты когда на горе появишься, я обивку задолбался возить! ))))

))))) завтра в 23 или чуть раньше))) а до этого буду базироваться на Яузе, и если ты мотаешься по городу в этом районе, то можем пересечься днём. Если чё 89265244295

kuba
17.08.2012, 23:32
Не знаю что ответить, не падал пока да и не собираюсь, с мота . Падал со скутера, правда скорость не та. Но потом все равно садился в седло , и с лошади падал и не раз, и выняснил
для себя одно я живу так как хочу и в том что произошло, я виноват сам и стараюсь
этого не повторить, а если сразу думать как ты то лучше сидеть дома и смотреть крим. новости!

dr.Martin
18.08.2012, 11:07
Падение
Вчера утром поехал в Москву. Покрапывал дождь, но кое где свербило и не смотря на советы супруги поехать все таки на электричке, победило желание мотопередвижения.
И вот я в Химках, в левом междурядье, не очень то и быстро еду, но совсем неожиданно справа, из за вроде газели, появляется морда BMW Х5.Успел оттормозится, но потеряв управление падаю с мотоциклом на левую сторону.

Болит левое бедро и немного левая кисть. Ударился правой стороной шлема ближе к подбородку и потерт затылок. На мне текстильная куртка с встроенной защитой, на ногах колени Thor Force(отработали хорошо) и мотокросовки IXS. Наверно повезло и не кого не задев как я понял упал во время падения в образовавшийся в левой полосе промежуток между машинами. У мота расколол и теранул пластик, крышку теранул, ручка сцепления стала болтаться, загнул лапку переключения.(больше пока не смотрел, поставил на стоянку) После падения подняв мото, вместе с водителем машины отошли на обочину. Молодой парень, сказал что тоже ездит, но на эндуро(но блять в зеркала не смотрит и поворотники не включает).Вообщем он поизвинялся с жалостливым видом и отчалил. Я же завел мото, поотгинав лапку посмотрел что работает и поехал обратно домой.

Мысли о...
И вот уже дома с новой силой возникли мысли о том что действительно может быть ну его на ...Й такое передвижение.

Практически ежедневно читая и просматривая различные мото сайты, каждый день на них обнаруживаешь информацию о происшествиях связанных с мотоциклистами. Различные рассказы о том как, где, когда падали или "упадут".(вообщем лучше не читать все эти сайты:)конечно)

Или вот. Я заболевший мото темой в конце того сезона и начав ездить только в этом году, поняв что не Иван Иваныч и как же это охуительно такое вот передвижение в пространстве. Начав уже кричать и бесится практически каждую совместную поездку с женой на машине, что какие же все вокруг бля водятлы. Рассказывая всем интересующимся что есть мотоциклисты по жизни, а есть и все остальные, причисляя себя естественно к первым:). Зацепило очень. Правда.(за этот глупый абзац извините)

Ездив каждый день на работу и обратно, а еще и переодически по делам и на тренировки в Москву, получаю реальное душевное и телесное удовольствие. И тут после такого не серьезного падения заморочился что..... . Снизь скорость передвижения в междурядье, и перечитай правила безопасной езды, которые ты должен помнить всегда на несозна ельном уровне.
Я думаю что такие падения неизбежны и относительно безопасны так как сорость очень мала и имено по этой причине ты перетормозил передком и рухнул, так как на такой малой скрости дистанция до возн кающего препятствия минимальна и мотоцикл не успевает загрузить передок.

Кий
21.08.2012, 15:33
Решение всегда останется за тобой, как бы ты не хотел переложить ответственность.
Но учти одно, я сомневаюсь, что здесь найдутся люди, которые скажут « а ну на х… эти мотоциклы».

LeGioner
02.09.2012, 22:57
Тут на самом деле толстый мот ничего не значит, Паша-Алигарх вон трицикл себе купил, и всё-равно от судьбы не ушёл. Я конечно не фаталист, но...

А по поводу опасности, ну надо все превентивные меры принимать, аккуратным быть, не гонять, особенно по междурядью, бдить... а там уж как карта ляжет!

LeGioner
23.01.2019, 03:03
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!