PDA

Просмотр полной версии : Мистика какая-то



GenaS
26.08.2012, 22:29
итак, я как истинный мотолюбитель надеялся что мне никогда не придется создавать тему в этом разделе форума =)

началось все скорее всего тогда когда в прошлую среду перед встречей вынужденно пришлось разобрать морду моей Жемчужине и восстановить и укрепить крепления фары (здесь внимание!все работает исправно, за труды благодарность Легионеру). Значит все готово и собрано. Я благополучно катаюсь, в субботу впервые включаю сигнализацию, которую при разборке не трогали. После поворота ключа в положение выключено аварийка трижды мигает - раньше такого не было, когда снимаю с сигнализации мигает один раз а должно дважды. Ну да ладно думаю, старлайн поймал глюк что по немецки переводится как счастье. Катаюсь всю субботу - вроде нормально. Куда то подъехал - заглушил забыв выключить поворотник. Собираюсь ехать, ключ в положение включено поворачиваю - приборка ноль эмоций, а поворотник мигает. Птьфу, птьфу, пуфты побери - повернул ключ обратно, сигнализацию включил, выключил - ключ повернул - все заработало. Моросил дождик. Приехал на стоянку, глушу - опять эти три мигания, но приехал вполне как обычно. Короче мотоцикл на ночь на стоянке. Утром сегодня прихожу, снимаю с сигнализации - включаю а приборка снова мертвая. Вечером скинул клемы, выдернул питание сигнализации - она все равно автоматически включается, только звуковая сирена не работает, мигает даже без питания - если то оно конечно. При повернутом ключе приборка никак не реагирует, только работают поворотники и аварийка. Предохранители все не смог осмотреть. Но могут ли они в принципе сгореть? Вообще что происходит? В мире и вообще? =) у кого какие идеи?

Derbiman
26.08.2012, 22:52
Сигналку кримировать!!!!

Fox-red
26.08.2012, 23:59
Скучай мануал к сигналке. Может перепрограммировать надо.

GenaS
27.08.2012, 00:37
инструкция в наличии - помощи никакой

Fox-red
27.08.2012, 01:08
Там должно быть какое-то сочетание кнопок, чтобы вернуть ее к заводским настройкам. Не пробовал?

Holmes
27.08.2012, 01:29
Там должно быть какое-то сочетание кнопок, чтобы вернуть ее к заводским настройкам. Не пробовал?

молотком проще

teamrider
27.08.2012, 11:04
Какая сигналка?

Что проверить: 1. разъем подключения проводов к приборке. 2. где-то нет массы, на сигналке...?

GenaS
27.08.2012, 15:36
Какая сигналка?

Что проверить: 1. разъем подключения проводов к приборке. 2. где-то нет массы, на сигналке...?
старлайн v7 пуфты б ее побрал! самая печалька что мот на стоянке а там ох как удобно все это собирать-разбирать

разъем приборки посмотрю, но до того она не коротила и когда ставил на стоянку все было нормально

мануал полный не могу найти в сети. мож кто подскажет?


молотком проще

так то оно так, но двиг с приборкой молоток не разблокирует )))

koloskov
01.09.2012, 19:17
Ген как мот??????

Fox-red
01.09.2012, 20:48
Ген как мот??????

К сигналке пришел милый пушной зверек.

koloskov
01.09.2012, 20:58
К сигналке пришел милый пушной зверек.

Главное чтоб до самой жемчужины не добрался!!!!

GenaS
02.09.2012, 00:28
К сигналке пришел милый пушной зверек.
что еще за зверек???? гыгы....))) вроде только Легионер приходил )))))но я пока в неведении..... единственное что знаю - у сигналки где то провода оплавились - как Дербик и советовал, она начала самокремироваться ))))

Fox-red
02.09.2012, 15:14
Милый пушной зверек это Писец)))
Так вроде не провода, а плата оплавилась. Так что она и правда самокремировалась))

LeGioner
03.09.2012, 01:11
В общем, диагноз:

1. Перетёрлась клема массы сирены, поэтому не работала сама сирена.
2. Блок сигнализации. Вынули из него плату - оплавилось три провода, которые идут на блокировку замка зажигания.

Выясняем почему это произошло, т.к. обрезать не проблема, но почему-то же это произошло, надо найти причину, а то вдруг что-то ещё загорится потом.