PDA

Просмотр полной версии : Индикатор передач



GenaS
12.05.2011, 11:15
кстати а на новых электронных есть индикатор передачи?

Перемещено из темы "Панель приборов".
Родительская тема - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?64-%CF%E0%ED%E5%EB%FC-%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EE%E2

Drug
12.05.2011, 18:54
кстати а на новых электронных есть индикатор передачи?

Нигде нету! Но можно поставить элементарно, вся радость около 4-5000 р.

GenaS
12.05.2011, 19:37
Нигде нету! Но можно поставить элементарно, вся радость около 4-5000 р.

реально стОит оно того?

Leviafan
13.05.2011, 12:53
реально стОит оно того?
Да в принципе весьма прикольная и удобная штука, яркая, видел у многих. Но на самом деле не знаю нафиг она, можно думаю и без неё считать передачи.

Drug
13.05.2011, 13:36
Да в принципе весьма прикольная и удобная штука, яркая, видел у многих. Но на самом деле не знаю нафиг она, можно думаю и без неё считать передачи.

Я бы вот такую думал поставить...или есть ещё какие? Я больше не нашёл никаких.

Holmes
13.05.2011, 14:15
Я бы вот такую думал поставить...или есть ещё какие? Я больше не нашёл никаких.

прикольно, поставь, потом отпишешь есть ли с нее толк)))

М.С.
18.05.2011, 14:52
Я бы вот такую думал поставить...или есть ещё какие? Я больше не нашёл никаких.

полюбому бодрый обгрейд,у меня у друга на машине токая стоит,коробас меха с сиквинтальным переключением чисто под дрифт,я на ней гоял реально приятная фрюля 100% контроль без всяких подсчетов.

Дмитрий
18.05.2011, 15:28
прикольно, поставь, потом отпишешь есть ли с нее толк)))

у very стоит такая, он сказал, что ставил для того чтобы не искать 7 передачу. Себе тоже хочу поставить

АморЭ
19.05.2011, 08:49
фигня....она реально нужна, если ты впервые сел на моц, на первые дня три....(реально ведь первые два дня я считала передачи и очень боялась сбиться)))))))), а потом по оборотам уже ориентируешься, да и проверить, на какой ты не составляет труда0)))так что пустая трата времени!"

LeGioner
19.05.2011, 10:44
фигня....она реально нужна, если ты впервые сел на моц, на первые дня три....(реально ведь первые два дня я считала передачи и очень боялась сбиться)))))))), а потом по оборотам уже ориентируешься, да и проверить, на какой ты не составляет труда0)))так что пустая трата времени!"
Мне чисто визуально и эстетически нравится, когда много индикаторов и всяких приблуд) Чувствую себя космонавтом наверное))) Я б себе зелёную поставил, просто для наполнения приборки...

Derbiman
20.05.2011, 02:03
Согласен с LeGIonerom,это красиво смотрится.Как в самолете.=)))Не зря ведь мотоциклистов пилотами называют.=)Надо соответствовать!=)

Drug
23.05.2011, 03:02
Согласен с LeGIonerom,это красиво смотрится.Как в самолете.=)))Не зря ведь мотоциклистов пилотами называют.=)Надо соответствовать!=)

Какого цвета лучше брать?
Красный, синий, зелный? Мот синий. Но прибока светится красным!
Точно думаю не зелёный, но вот лучше под приборку или под цвет мота?

Holmes
23.05.2011, 17:05
Какого цвета лучше брать?
Красный, синий, зелный? Мот синий. Но прибока светится красным!
Точно думаю не зелёный, но вот лучше под приборку или под цвет мота?

под приборку

М.С.
23.05.2011, 17:32
Какого цвета лучше брать?
Красный, синий, зелный? Мот синий. Но прибока светится красным!
Точно думаю не зелёный, но вот лучше под приборку или под цвет мота?

1.днем красный виднее он не приломляется.
2.и под цвет приборки ночю.
а синий ночью глаз резать будет как на машине дальний,или диод от сигналки!
я так считаю.

GenaS
23.05.2011, 18:15
мне кажется или красный или зеленый. цвет мота думаю здесь вовсе не при чем

Fox-red
24.05.2011, 00:04
Под приборку однозначно, и колхозом выглядить не будет.

Very
14.06.2011, 20:09
ГЫ))))))))
Прикольно почитать свои былые метания и сомнения)))))))

По сабжу: РЕКОМЕНДУЮ, ПОЛЕЗНО.

Drug
14.06.2011, 22:54
ГЫ))))))))
Прикольно почитать свои былые метания и сомнения)))))))

По сабжу: РЕКОМЕНДУЮ, ПОЛЕЗНО.

Я вот всё не могу решить синюю брать или красную!!! мот синий
А где ты брал?

Very
15.06.2011, 17:54
Я вот всё не могу решить синюю брать или красную!!! мот синий
А где ты брал?

У официалов http://www.healtech.ru/

Тоже метался с цветами, но остановился на красном, т.к. решил крепить непосредственно на стекло приборки, справа. А приборка красно-рыжая. Он крепится на двусторонний скотч, так что лучше, если поверхность будет максимально гладкой.

мишуга
15.06.2011, 18:24
y меня на работе есть часть приборки от вертолёта...могу подогнать по знакомству-толку нет...но выглядет жесть..

мишуга
15.06.2011, 18:27
а если серьёзно....то бывает 4асто паришься с переда4ами - потому4то они короткие...особенно на подьём при наборе скорости..так 4то такой индекатор к месту..

Very
15.06.2011, 20:07
Ну к слову сказать у индикатора этого есть свои особенности, конечно. Он полезен только в движении. Т.е. если ты завис на сцепе, то он будет показывать ту передачу, на которой ты ее выжал не зависимо от того, что ты воткнул. И так до момента отпускания сцепы или переключения на нейтраль, в которой он показывает "0".
Не считаю это недостатком, т.к. на сцепе не "качусь" и с места на второй не трогаюсь, всегда прощелкиваю без проблем на первую, это хорошо отслеживается на ерше. Т.е. получается, что он "виснет" в момент переключения. Для меня было главной задачей решить вопрос поиска 7й передачи, особенно, если трочишь вверх вниз 3-4-5-6-5-4-3-2-3-4-5-6-5 и т.д. в городском ритме. Передачи короткие и через какое то количество up & down неизбежно тыкаешь седьмую, что не есть приятно.

Fox-red
16.06.2011, 00:46
Я тоже постоянно седьмую ищу. Так вроде по спидометру определяю нормально какая лучше подойдет, а на динамике хочется дальше щелкать))))

LeGioner
16.06.2011, 02:18
Я тоже постоянно седьмую ищу. Так вроде по спидометру определяю нормально какая лучше подойдет, а на динамике хочется дальше щелкать))))

Я тоже, даже будучи уверен, что это шестая всё-равно проверяю всегда...а вдруг это не шестая...или может ещё где-то там появилась седьмая))) Но меня это не напрягает, хочу такую штуку с циферками, т.к. просто нравится куча всяких приблуд.