PDA

Просмотр полной версии : Московским байкерам разрешат ездить по "выделенке"



PsyLove
12.09.2012, 23:28
Столичная Госавтоинспекция совместно с Мосгортрансом проведет эксперимент, чтобы проверить целесообразность разрешения проезда мотоциклистов по выделенным для общественного транспорта полосам, сообщил координатор мотосообщества Юрий Некрасов.

"Сегодня состоялась наша встреча с главой департамента развития транспорта Москвы, в ходе которой мы пришли к консенсусу по ряду беспокоящих нас вопросов", - сказал Некрасов "Интерфаксу" в среду.

В частности, по его словам, стороны договорились в ближайшее время провести совместно с ГИБДД эксперимент по возможности пользования байкерами полосами, выделенными для маршрутного транспорта.

"Если эксперимент покажет, что мотоциклисты не мешают общественному транспорту, и при этом обеспечивается безопасность дорожного движения, то мы достигнем положительного решения", - сказал Юрий Некрасов.

По его данным, в Москве ежедневно совершается порядка 20 миллиона поездок автомобилей и общественного транспорта, и только 300 тысяч из них составляют поездки мотоциклистов.

"Кроме этого, мы просили изменить качество наносимой на дороги разметки, поскольку она очень скользкая и способствует увеличению ДТП с участием мотоциклистов. Нам пообещали в ближайшие 2-3 года изменить качество разметки, а также конструкцию отбойников, которые сейчас попросту калечат мотоциклистов, попавших в ДТП", - сказал представитель столичных байкеров.

В середине июля в правительство Москвы было подано заявление с просьбой разрешить мотоциклистам проезд по выделенным для городского транспорта полосам. Мотоцикл из-за своих габаритов не является помехой для маршрутных транспортных средств, "тем более, что в Москве мотоциклисты присутствуют на дорогах лишь 6-7 месяцев в году",- отметил Некрасов. "Движение мотоциклистов в выделенных полосах позволяет избежать риска ДТП, который возникает из-за беспорядочного перестроения автомобилей, а также позволяет снизить движение мотоциклистов в "междурядье", что снижает количество аварий", - полагает представитель байкеров.

Напомним, на сегодня штраф за движение по выделенной полосе достигает 3 тысяч рублей.

GenaS
13.09.2012, 11:28
приятная новость. еще если б водилы на выделенку безпорядочно не перестраивались - вообще было б шикарно ))))

dr.Martin
13.09.2012, 12:19
приятная новость. еще если б водилы на выделенку безпорядочно не перестраивались - вообще было б шикарно ))))

А мы будем фиксировать факты выезда на эту полосу водятлов на регистраторы и передавать материал в ГБДД)))))

Oreh
13.09.2012, 16:00
только бы понять с когда начнется этот эксперимент

GenaS
13.09.2012, 16:23
только бы понять с когда начнется этот эксперимент
нуууу.... судя по логике наших властей, могу предположить два варианта начала эксперимента:

1) с первым снегом
2) со следующего сезона, ибо "необходима еще куча согласований и выделения из городского бюджета энной суммы на реализацию эксперимента"

чет я совсем скептически ))))

Derbiman
13.09.2012, 16:23
У меня уже давно начался.;)

Virus
13.09.2012, 17:19
Я езжу там где мне удобней, но особо не наглею. Задумка властей хорошая, правильная.

royal de lux
13.09.2012, 17:32
нуууу.... судя по логике наших властей, могу предположить два варианта начала эксперимента:

1) с первым снегом

=))))) я думаю так и будет =)
и главное выяснят, что мотоциклисты мешают проезду транспорта.

Rechargeable
13.09.2012, 17:40
Ну и ладно, что с первым снегом. Как раз будет отличный показатель!!!
Во первых, байкеры не будут мешать. Во вторых, ни одного ДТП =)

Vanya_Vanechkin
13.09.2012, 19:56
А мы будем фиксировать факты выезда на эту полосу водятлов на регистраторы и передавать материал в ГБДД)))))

Не надо меня никуда фиксировать!!!! Я и на четырёх колёсах люблю ездить по полосам для маршрутных транспортных средств! У меня тоже между прочим маршрут стандартный, работа-дом-дача, только на остановках не останавливаюсь, чтоб помех автобусам не создавать ;)

Rechargeable
13.09.2012, 20:11
Вот нихадяй то!!! :nee:
=)

dr.Martin
14.09.2012, 10:21
Не надо меня никуда фиксировать!!!! Я и на четырёх колёсах люблю ездить по полосам для маршрутных транспортных средств! У меня тоже между прочим маршрут стандартный, работа-дом-дача, только на остановках не останавливаюсь, чтоб помех автобусам не создавать ;)
Двурушник )))))

Mototelka
14.09.2012, 12:25
Сегодня по радио сказали, что разрешат ездить в качестве эксперимента байкерам, но только на одной улице (озерной что ли), это че, прикол такой?))

GenaS
14.09.2012, 12:29
Сегодня по радио сказали, что разрешат ездить в качестве эксперимента байкерам, но только на одной улице (озерной что ли), это че, прикол такой?))
если так и будет то это ваще жесть ))) озерная это на отшибе где то.. короче если вдруг тормознут - надо говорить типа по какому то радио сказали что эксперимент и точка тут)))

Derbiman
15.09.2012, 02:52
А я скажу,что думал категория прав на полосе указана.;)

Yulechka
15.09.2012, 18:32
А я скажу,что думал категория прав на полосе указана.;)

:good2:
Согласна с предыдущим оратором ))))

Katerina
16.09.2012, 04:23
если так и будет то это ваще жесть ))) озерная это на отшибе где то.. короче если вдруг тормознут - надо говорить типа по какому то радио сказали что эксперимент и точка тут)))

Ничего Озерная улица не на отшибе, под боком она очень даже)))

LeGioner
20.09.2012, 14:02
А я скажу,что думал категория прав на полосе указана.;)

Хааа-хааа, 5 балов, Лёш! :) :) :) :D

Mototelka
22.05.2013, 02:21
Так я не поняла, можно ездить-то щас или как? Езжу по дмитровке, смотрю - байкеры постоянно по выделенке мчатся, может мне тоже можно?)

Derbiman
22.05.2013, 05:47
Разрешили только на одной улице,Проспект Андропова или как там она...)Я, езжу везде!

Даня Морячёк
22.05.2013, 06:27
Так я не поняла, можно ездить-то щас или как? Езжу по дмитровке, смотрю - байкеры постоянно по выделенке мчатся, может мне тоже можно?)

Галь, тебе все можно! ;)

Fox-red
22.05.2013, 09:00
Разрешили только на одной улице,Проспект Андропова или как там она...)Я, езжу везде!

Причем разрешали вроде только на один день, в качестве эксперимента. Все равно все ездят.

motopapka
22.05.2013, 09:28
Я не парюсь, когда надо - еду.
Смотрю только чтоб за мной близко общественного транспорта не было.
Напугал Дерби камерами на них)

Vanya_Vanechkin
22.05.2013, 11:35
Так я не поняла, можно ездить-то щас или как? Езжу по дмитровке, смотрю - байкеры постоянно по выделенке мчатся, может мне тоже можно?)

Можно, Галя, я там даже на машине езжу :)

Даня Морячёк
22.05.2013, 11:58
У меня товарищ спешил на работу и промчал по автобусной выделенке от Митино до метро Тушинская. Насобирал 15000 штрафа по камерам за 20 мин (прислали в конце месяца) )) Но зато на встречу успел! ;)

Fox-red
22.05.2013, 22:24
У меня товарищ спешил на работу и промчал по автобусной выделенке от Митино до метро Тушинская. Насобирал 15000 штрафа по камерам за 20 мин (прислали в конце месяца) )) Но зато на встречу успел! ;)

Встреча хоть того стоила?))))

Даня Морячёк
22.05.2013, 22:41
Встреча хоть того стоила?))))

История умалчивает! ;)

Virus
22.05.2013, 22:45
Что ж мне теперь тоже ждать писем счастья? Недавно в Митино по выделенке ехала:tfu::tfu::tfu: может камеры меня не заметили, может "пронесет" :medsister:

Аленушка
22.05.2013, 23:58
И я езжу.... Но писем нет.. Все Шпунтику достается);)

Holmes
23.05.2013, 00:24
Что ж мне теперь тоже ждать писем счастья? Недавно в Митино по выделенке ехала:tfu::tfu::tfu: может камеры меня не заметили, может "пронесет" :medsister:

я числа 7го или 8го мая проехал по Люблинке прям под камерами, потерялся во времени, был уверен что выходной/праздничный день))))) пока ничего не пришло:tfu: так что может и пронесет)))))

Даня Морячёк
23.05.2013, 06:10
Что ж мне теперь тоже ждать писем счастья? Недавно в Митино по выделенке ехала:tfu::tfu::tfu: может камеры меня не заметили, может "пронесет" :medsister:


В Митино на данный момент камеры стреляют в "фейс" !

Mototelka
24.05.2013, 01:21
У меня товарищ спешил на работу и промчал по автобусной выделенке от Митино до метро Тушинская. Насобирал 15000 штрафа по камерам за 20 мин (прислали в конце месяца) )) Но зато на встречу успел! ;)

на машине или на моте?

Arcadi
24.05.2013, 05:12
на машине или на моте?

видимо на машине, на моте не реально, они все должны быть перенастроенны

stasonec
27.05.2013, 13:54
От Сокола до Митино езжу по выделенке, ничего не приходило!

Shpuntable
27.05.2013, 14:50
И я езжу.... Но писем нет.. Все Шпунтику достается);)

Пока не приходили видимо))
Если придет, то трюндель(

Аленушка
28.05.2013, 20:54
Пока не приходили видимо))
Если придет, то трюндель(

Чему трюндель?))) уже бояться?;) или до дома подождать?)

Beetle
09.05.2014, 00:52
Всё, халявы не будет...

http://www.1tv.ru/news/other/258234

http://www.m24.ru/articles/44284

Адский бред: "Полосы на дорогах не настолько широки, чтобы мотоциклист мог ехать параллельно автобусу, значит, он будет его обгонять, тем более, что на мотоциклах обычно ездят более агрессивные водители..... кроме автобусов и троллейбусов, по выделенным полосам разрешено ездить скутерам, мопедам и такси":stena:
Каждый день езжу на работу по выделенке и буду ездить)))

motopapka
09.05.2014, 14:45
Не расстраивайся раньше времени. В том году и гайцы и транспортники сказали, что не мешают мопеды. Вполне могли йухню написать.