PDA

Просмотр полной версии : "Чистка рядов" нужна ли?



teamrider
15.11.2012, 01:29
В связи с огромным числом "ботов", зарегистрировавшихся на этом ресурсе давным-давно, непонятно зачем и для чего...

Короче, предлагаю устроить чистку рядов пользователей форума, а именно, взять за правило - удалять все неактивные аккаунты со значением "количество сообщений = 0" по истечению 1 года с момента регистрации данного "бота". По-моему это весьма полезная фича! :) То есть, если чел зарегистрировался 14.11.2011 года и до 14.11.2012 не написал ни одного сообщения (не создал ни одной темы), то данный аккаунт должен автоматически удаляться.

Кто, считает так же? )))

Mototelka
15.11.2012, 02:26
Мне вообще как-бы глубоко наплевать, кто здесь и сколько висит без сообщений. А есть такие? Ты сильно паришься по этому поводу? Мне кажется ты хочешь серьезно поговорить об этом

teamrider
15.11.2012, 03:25
Мне вообще как-бы глубоко наплевать, кто здесь и сколько висит без сообщений. А есть такие? Ты сильно паришься по этому поводу? Мне кажется ты хочешь серьезно поговорить об этом

Не сильно. Но порядок - есть порядок.
Кстати, таких "ботов" больше сотни будет )))))

Fox-red
15.11.2012, 09:29
Я думаю что не стоит. Человек может зарегистрировался с перспективой и чувствует себя частью сообщества, а тут его взяли и удалили за то что он не написал ничего.
Удалять надо только спам-ботов.

teamrider
15.11.2012, 10:21
Я думаю что не стоит. Человек может зарегистрировался с перспективой и чувствует себя частью сообщества, а тут его взяли и удалили за то что он не написал ничего.
Удалять надо только спам-ботов.

Вряд ли, что кто-то чувствует себя частью общества, когда не появляется в этом обществе больше года ))))
А если таковой случайно и попадется "под горячую руку", то он обязательно зарегистрируется снова и сделает соответствующие выводы для себя. )))) I think...

royal de lux
15.11.2012, 10:26
бывает что человек просто читает новости, я так на одном форуме сижу и за 6 лет написал 50 сообщений

GenaS
15.11.2012, 11:03
я против. иначе под "горячую пашину руку" могут попасть Гена, Холмс и Дербик ))))))))))))))))))))))))))))

а еще Паша в нназвании темы не поставил знак препинания :p

royal de lux
15.11.2012, 11:41
Давайте удалять просто неактивных, типа если 50 сообщений в неделю не написал - "Давай до свидания"

GenaS
15.11.2012, 12:49
Давайте удалять просто неактивных, типа если 50 сообщений в неделю не написал - "Давай до свидания"

ну ты устроил переполох ))) хоть бы смайликов наставил в конце сообщения ))) гы )))

LeGioner
15.11.2012, 13:13
Вряд ли, что кто-то чувствует себя частью общества, когда не появляется в этом обществе больше года ))))
А если таковой случайно и попадется "под горячую руку", то он обязательно зарегистрируется снова и сделает соответствующие выводы для себя. )))) I think...

Я согласен, что порядок быть должен, боты есть, но не кажется ли вам слишком радикальным способ удаления через год?

royal de lux
15.11.2012, 13:22
ну ты устроил переполох ))) хоть бы смайликов наставил в конце сообщения ))) гы )))

сори, гыыы, бугага, падсталом, ИМХО

=)))

teamrider
15.11.2012, 14:21
Я согласен, что порядок быть должен, боты есть, но не кажется ли вам слишком радикальным способ удаления через год?

Ваше слово товарищ <strike>маузер</strike> администратор! Предлагайте.... ))))

Leviafan
15.11.2012, 14:23
А может просто забанивать всех ботов, а так то ребята может просто зарегились на перспективу? Я например на всех почти форумах зареген, но этио не значит, что я там сижу постоянно, если просто что-то нужно, я туда могу зайти!

teamrider
15.11.2012, 15:50
А может просто забанивать всех ботов, а так то ребята может просто зарегились на перспективу? Я например на всех почти форумах зареген, но этио не значит, что я там сижу постоянно, если просто что-то нужно, я туда могу зайти!

Так. Понятно...

Для чего вообще нужна регистрация? - Чтобы создавать новые темы или отвечать в уже существующих. Я сейчас говорю про тот контенгент, который зарегистрировался больше года назад и молчит. А чтобы просто сидеть и читать форум регистрация НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Весь ненужный груз надо выкинуть за борт... ))))

teamrider
15.11.2012, 15:53
я против. иначе под "горячую пашину руку" могут попасть Гена, Холмс и Дербик ))))))))))))))))))))))))))))

Ыыыы, я не имею таких прав, к сожалению ))))))))))))))))))))))

Mishanja
15.11.2012, 16:11
Так. Понятно...

Для чего вообще нужна регистрация? [COLOR="seagreen"]- А чтобы просто сидеть и читать форум регистрация НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Весь ненужный груз надо выкинуть за борт... ))))
Паша, ты не совсем прав. Регистрация нужна и для того, чтобы следить и подписываться на темы (как раз для того чтобы просто читать). Плюс есть кнопка [Что Нового?] которая начинает работать как раз для залогиненных пользователей. ну и личка, и рассылки в том числе по мероприятиям и другим алертам.

Fox-red
15.11.2012, 17:03
Давайте удалять просто неактивных, типа если 50 сообщений в неделю не написал - "Давай до свидания"

Таким макаром будет форум из одного пользователя - Дерби))))

royal de lux
15.11.2012, 17:43
на это чистка и рассчитана =)))

МИХЕЙ
15.11.2012, 18:00
Паша прирождённый НКВД-шник))) после чистки, предложет зачистку, потом провозгласим лозунг за чистоту расссы и станем круче "Ангелов Ада" ))))

GenaS
15.11.2012, 20:35
Так. Понятно...

Для чего вообще нужна регистрация? - Чтобы создавать новые темы или отвечать в уже существующих. Я сейчас говорю про тот контенгент, который зарегистрировался больше года назад и молчит. А чтобы просто сидеть и читать форум регистрация НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Весь ненужный груз надо выкинуть за борт... ))))
Вообще конечно логика Паши ясна и понятна. И в целом я его готов поддержать в этом вопросе. Но, быть может, количество пользователей дает какое-то большее значение форуму в поисковиках или еще где-то в тырнете? Опять-таки. Зачем число в 500 мертвых душ, если рядом написано, что активных пользователей 100? А с другой стороны, они чем то мешают? думаю нет. Так что закрыть бы эту тему, а начинателя наказать ))))))))) гы гы))

teamrider
15.11.2012, 20:50
Вообще конечно логика Паши ясна и понятна. И в целом я его готов поддержать в этом вопросе. Но, быть может, количество пользователей дает какое-то большее значение форуму в поисковиках или еще где-то в тырнете? Опять-таки. Зачем число в 500 мертвых душ, если рядом написано, что активных пользователей 100? А с другой стороны, они чем то мешают? думаю нет.

На заборе тоже написано...Ты продолжай в том же духе...
Слушай, а может это ты ботов плодишь, чтобы придать какое-то невообразимое значение форуму! Точно! )))) Надо бы тебя сдать управлению "Ка"!

...Так что закрыть бы эту тему, а начинателя наказать ))))))))) гы гы)) А за эти слова можно и схлопотать! Тема серьезная, а не флуд!

GenaS
15.11.2012, 21:12
Слушай, а может это ты ботов плодишь, чтобы придать какое-то невообразимое значение форуму! Точно! )))) Надо бы тебя сдать управлению "Ка"!
А за эти слова можно и схлопотать! Тема серьезная, а не флуд!

Да, Паш!!! Пуфты на тебя есть! )))) Чем же эта тема такая серьезная? Если бы она была действительно серьезной, Виталька думаю без внимания всех этих "молчунов" не оставил.

а боты - это да.. мое творение )) про мумиё они не пишут дабы меня не палить )))

На заборе тоже написано...Ты продолжай в том же духе...
а ты читай внимательней!

Fox-red
15.11.2012, 23:07
Кто кого тут троллит?))))))))))

Vovan01
16.11.2012, 02:14
Это я значится "бот" да?
Читаю форум часто, пишу редко, да и о чем?
Вот у меня к примеру этот сезон был первый после 21 ! летнего перерыва.
Да и пробег за сезон чуть больше 4000.
В тусе не тусил.
О чем писать?
Тут через одного "ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ВЕЛИКИХ".
Так меня и моих таких же коллег ЗАЧИСТИТЬ?
За что?
За то, что знаем пословицу: помолчи, за умного сойдешь?
Всем коллегам МОТО"ботам" - создаем темы.
Больше тем.
Ну например: "Хелп, продскажите, как смазать цеееепь?"
Ну или: "СРОЧНО, скока должен быть провис цепи на пустом моте"?
И вот мы уже "продвинутые"
Нас уже не зачистют.
Злые вы.
Уйду я от вас.

Fox-red
16.11.2012, 08:56
Хорошо что рейтинги убрали)))) Паша бы сейчас упал до демона форума)))

royal de lux
16.11.2012, 10:16
Это я значится "бот" да?
Читаю форум часто, пишу редко, да и о чем?
Вот у меня к примеру этот сезон был первый после 21 ! летнего перерыва.
Да и пробег за сезон чуть больше 4000.
В тусе не тусил.
О чем писать?
Тут через одного "ВЕЛИЧАЙШИЙ ИЗ ВЕЛИКИХ".
Так меня и моих таких же коллег ЗАЧИСТИТЬ?
За что?
За то, что знаем пословицу: помолчи, за умного сойдешь?
Всем коллегам МОТО"ботам" - создаем темы.
Больше тем.
Ну например: "Хелп, продскажите, как смазать цеееепь?"
Ну или: "СРОЧНО, скока должен быть провис цепи на пустом моте"?
И вот мы уже "продвинутые"
Нас уже не зачистют.
Злые вы.
Уйду я от вас.

Справедливо! поэтому идея очень сыра и не практична! Вован, молодец что отписал =)

Holmes
16.11.2012, 13:17
Так что закрыть бы эту тему, а начинателя наказать ))))))))) гы гы))

это теперь актуально? :D:D:D


ЗЫ и вообще вы заметили, что как раз после этой темы форум был атакован спам-ботами? ПуфтЫ разозлили?:D:D:D:D:D

Fox-red
16.11.2012, 14:19
Или Паша принял меры для начала зачистки)))

GenaS
16.11.2012, 14:39
это теперь актуально? :D:D:D


ЗЫ и вообще вы заметили, что как раз после этой темы форум был атакован спам-ботами? ПуфтЫ разозлили?:D:D:D:D:D:confused:

Вовка все написал по делу.

LeGioner
16.11.2012, 15:03
Пипец, этой ночью была неепическая атака спама на форум, чуть не рухнул сервер! Кому-то мы не угодили? ))) Или Паша нагнал их, чтобы перетянуть чашу весов на свою сторону? )))

royal de lux
16.11.2012, 15:55
Супер Мэн прилетел и всх спамов побил! спасибо Виталик!

LeGioner
16.11.2012, 16:13
Они всё-равно прорывались! Угадайте, кто нас спас? ))) Да-да-да, товарищ президент! Просто сделал ручной вопрос, напишите фамилию президента нынешнего! и спамов как рукой сняло!!! А я до этого поставил даже прогу КАПЧА, которая выводит слова, и их надо написать, ботам она была что мёртвому припарка! Ломали её направо и налево! А господин президнет пришёл и всё!!! =)

Fox-red
16.11.2012, 16:51
Просто некоторые путаются кто из двоих сейчас президент)))

LeGioner
16.11.2012, 19:08
Просто некоторые путаются кто из двоих сейчас президент)))

Ха-хааа!! Я тоже подумал об этом и мне пришлось немного напрячься, чтобы вспомнить, кто же щас президент! )))

Президента не прошёл кстати ни один спам-бот, гадили после президента уже те, кто просто успел пробраться ещё заранее, но кого не отыскал робот-почтальон! Сейчас вроде 99% всех ботов и червей обезврежены, остальных найдут рано или поздно! )

Holmes
17.11.2012, 00:57
Кажися надо менять кодовое слово, хотя признаюсь честно, господина президента я и сам бы не прошол с первого раза :D:D:D

этот irteesperreda сцук самый активный, ускоренный наверное чем то, весь форум зафлудил, Дербик отдыхает)))

GenaS
17.11.2012, 01:17
Кажися надо менять кодовое слово, хотя признаюсь честно, господина президента я и сам бы не прошол с первого раза :D:D:D

этот irteesperreda сцук самый активный, ускоренный наверное чем то, весь форум зафлудил, Дербик отдыхает)))
зато тебе не скучнА!!!))

Fox-red
17.11.2012, 10:16
Продавцы будильников похоже решили убить форум.
Интересно, неужели они считают, что кто-то купит потом у них эти часы...

LeGioner
18.11.2012, 18:48
Судя по всему отловили всех!
Всем кто проявлял бдительность и отписывался по поводу спам-сообщений - искренняя благодарность!!!

Президента отправили в отставку, он свою функцию выполнил! Но пока выполнял - поистрепался! Теперь нас защищают герои русских сказок)

Fox-red
19.11.2012, 00:55
Сразу затишье такое)))

Virus
19.11.2012, 22:54
Согласна с теми, кто считает, что не слишком активных пользователей, удалять нельзя. Все люди, все человеки и имеют право на существование.
Сами удалятся, когда устанут тут отсвечивать)))))

teamrider
20.11.2012, 00:09
Согласна с теми, кто считает, что не слишком активных пользователей, удалять нельзя. Все люди, все человеки и имеют право на существование.
Сами удалятся, когда устанут тут отсвечивать)))))

Хорошо. Вопрос к тебе. Как удалить свой аккаунт? А?...
Все человеки....да не все... Боты - это иное....

Можно сделать порог не 1 год, а два, раз уж вы такие упёртые.

Holmes
20.11.2012, 00:32
Хорошо. Вопрос к тебе. Как удалить свой аккаунт? А?...
Все человеки....да не все... Боты - это иное....

Можно сделать порог не 1 год, а два, раз уж вы такие упёртые.

а смысл какой в этом? спам бот ни год ни два ждать не будет, он то как раз очень активен)))

teamrider
20.11.2012, 00:39
а смысл какой в этом? спам бот ни год ни два ждать не будет, он то как раз очень активен)))

Есть 2 вида ботов - активные (спам-боты) и пассивные (псевдо аккаунты). Речь идет о втором типе ботов!

Можно немного доработать идею. Высылать на е-мейл такого бота по истечению 2-х лет (при полном отсутствии сообщений на форуме) письмо со специальной ссылкой. При неответе на это письмо в течении, скажем 3-х дней, данный аккаунт автоматически будет удаляться. )))

Данная форма будет, своего рода, предупреждением о дальнейшем удалении аккаунта, в случае отсутствия интереса данного бота (или вдруг человека))) к нашему ресурсу.

Holmes
20.11.2012, 00:54
2й это живые люди, они никому, походу кроме тебя, не мешают))) аккаунты людей нельзя удалять просто так

teamrider
20.11.2012, 00:57
2й это живые люди, они никому, походу кроме тебя, не мешают))) аккаунты людей нельзя удалять просто так

Это ты так думаешь...
А я и не такое видал )))

Злые вы короче. Не хотите сделать из просто форума, продвинутый форум с активными участниками.

Mototelka
20.11.2012, 01:02
у меня ощущение, что Пашке нечем заняться в этот тихий зимний вечер))

GenaS
20.11.2012, 02:08
у меня ощущение, что Пашке нечем заняться в этот тихий зимний вечер))
а Холмс предлагал освободившуюся вакансию... )))) для продвинутых пользователей ))))) гы ))))

LeGioner
20.11.2012, 02:44
Паш, я думаю, что идея твоя благая и правильная, но удалять пользователей - это наверное не совсем верно, если бы у нас тут был закрытый клуб, то это одно, членские взносы, узкий кружок очень уважаемых и т.д. Но т.к. у нас клуб относительно открытый, то я думаю здесь надо помягше, на людей смотреть ширше.

Поэтому удалять аккаунты наверное будет некорректно!

Хотя то, что надо как-то навести больше порядка - я уверен - это нужно!

Virus
20.11.2012, 17:56
Надо еще определиться, что считать активностью. Кто захочет удалиться и с этим у него возникнут проблемы - спросит у адиминстации))))))).
Вредных и противных "ботов" вычислить, наверное не так сложно

LeGioner
20.11.2012, 22:10
Был тут один, гена его вычислил... и вычислял, и вычислял его каждый день, пока он не стал демоном форума)))

Holmes
20.11.2012, 22:22
Был тут один, гена его вычислил... и вычислял, и вычислял его каждый день, пока он не стал демоном форума)))

бу га га )))))))))))))

Fox-red
21.11.2012, 00:37
Был тут один, гена его вычислил... и вычислял, и вычислял его каждый день, пока он не стал демоном форума)))

Включай обратно рейтинги))))))) Мы тут всех повычисляем)))