PDA

Просмотр полной версии : Те, кто напрягают по жизни.



Чирил
22.11.2012, 23:25
Всем доброго времени суток, пусть сезон закончен, закончено междурядье и все связанные с водятлами неприятности, но сегодня ехал домой по Дмитровке, на авто. Ситуация в следующем, в районе деревни Шолохово Дмитровского шоссе, товарищь на серебристом шевроле, перестроился под меня, причем я шел 170, а он 80, я его прижал и на мое законное негодование, он ответил, - ты летел, я видел, но я же показал поворотник. Как бы зеркало ему в минус за такие слова, но ведь это тенденция, все типо законопослушные, если что, он был бы не виноват. Я понимаю, что я превышал, я виноват, но я еще и по обочинам езжу. Вопрос, как побороть в себе жажду скорости и что делать с подобными праведниками? Обьясните пожалуйста, с каких пор в наших ПДД работает уведомительная система, мол я показал поворотник и мне можно поворачивать (перестраиваться)? И плохо ли, что у меня уже вторая бита сломалась?
P.S не уверен. что не нарушаю правила форума, но очень нужна помощь, поддержка или совет, стоит ли продолжать их учить или можно ограничиться угрозой кулаком через окно и проглотить Fuck Off, показанный в ответку)))) Да и вообще, что думает парень, показывающий подобный жест? Я вот лично, такого не прощаю.

Holmes
22.11.2012, 23:47
ничё несколько штрафов оплатишь утолишь жажду)))

Чирил
22.11.2012, 23:50
ничё несколько штрафов оплатишь утолишь жажду)))

Даже не нарушая, тебя подрезают бомбилы, а ты думаешь, славо богу, я не нарушил) То есть, ты глотаешь оскорбления и ездишь 70 по городу? Ты не подумай, я не цепляюсь, я просто подвожу к реальной ситуации.

Holmes
22.11.2012, 23:57
То есть, ты глотаешь оскорбления и ездишь 70 по городу?

не создавай аварийных ситуаций и не будет оскорблений, с неадекватами если столкнешься другой разговор, но тут как и везде, на дороге, в метро, во дворе и т.п.... не езжу по городу в будние дни на машине я же не мазохист, только если очень сильно припрет. А так да, последнее время пдд стараюсь не нарушать вообще, скоростной режим в частности. Главный совет - не заморачивайся, а то с ума сойдешь, тот не так перестроился, этот не пустил, та дура криво посмотрела.... и т.д. 10 лет за рулем из них я 6 лет на транспорте проработал обращал бы внимание на все хуйню внимание точно рехнулся бы, по малолетству да, горячий был, тоже на всех киддался чуть что не так

Oreh
23.11.2012, 00:02
Холмс +1 абсолютно

Чирил
23.11.2012, 00:05
не создавай аварийных ситуаций и не будет оскорблений, с неадекватами если столкнешься другой разговор, но тут как и везде, на дороге, в метро, во дворе и т.п.... не езжу по городу в будние дни на машине я же не мазохист, только если очень сильно припрет. А так да, последнее время пдд стараюсь не нарушать вообще, скоростной режим в частности. Главный совет - не заморачивайся, а то с ума сойдешь, тот не так перестроился, этот не пустил, та дура криво посмотрела.... и т.д. Я 6 лет на транспорте проработал обращал бы внимание на все хуйню внимание точно рехнулся бы, по малолетству да, горячий был, тоже на всех киддался чуть что не так
Самое непонятное, все говорят привыкнешь, а я 9 лет за рулем, такси, частник, полиция. Я живу в пробках, тут свои правила, уступи мото и накажи хама, полиция то все равно три часа ехать будет, он то об руль стукнулся)))))) А так согласен, не нарушай сам и не будет притензий к другим, но все это сходит на нет, в пределах ТТК, там нервы, психи, блат. И как бы это не звучала, либо ты, либо тебя

Derbiman
23.11.2012, 00:07
А так вся жизнь,либо ты,либо тебя.Поэтому просто не стоит много думать на эту тему!Виталий прав.

Чирил
23.11.2012, 00:08
ТО есть плыть, если хам, то ипать, а если тряпка то терпеть?

Derbiman
23.11.2012, 00:09
Вот ты заморочился!:)

Чирил
23.11.2012, 00:12
Вот ты заморочился!:)

Друг, я не заморочился, я снимался со 180, а он с невинными глазами, я видел, но ты бы был неправ. Вот вы все самаритяне, я читал форум))))

Чирил
23.11.2012, 00:19
Холмс +1 абсолютно

Да и тут, я вчера абсолютно спокойно стоял в пробке, чувак на L200 через 3 ряда по диагонали, девочка в левом ряду, со знаком !!!!!!, аж в юз ударила. Хорошо нас 4, все не маленькие, думаю ключи он часа 2 в кустах искал и тут надо терпеть? Я просто стоял, а она просто плакать начала, я то не нарушал, дело не мое

Fox-red
23.11.2012, 00:35
Если у всех на дороге будет такая реакция - движения не будет вообще. Все будут стоять и бить друг другу лица. Много идиотов на дороге. Когда я еду на машине - мне никто не мешает (может показатель спокойной езды). Когда еду на моте - на тех кто мне мешает не остается времени. Так что расслабься и получай удовольствие от руля. Нервные в клетке не восстанавливаются.

Holmes
23.11.2012, 00:41
Да и тут, я вчера абсолютно спокойно стоял в пробке, чувак на L200 через 3 ряда по диагонали, девочка в левом ряду, со знаком !!!!!!, аж в юз ударила. Хорошо нас 4, все не маленькие, думаю ключи он часа 2 в кустах искал и тут надо терпеть? Я просто стоял, а она просто плакать начала, я то не нарушал, дело не мое

вот щас 11 вечера а у тебя голова забита тем кто кого подрезал в пробке... о том и речь, меньше обращать внимания на всякую грязь. Терпеть оскорбления тебе никто не говорит, а говорят о том чтобы беречь СВОИ нервные клетки. А хочешь чтобы на дороге было меньше хамства и улучшилась культура вождения, надо начать с себя, для начала не носиться на машине 180 км/ч)))

Чирил
23.11.2012, 00:54
вот щас 11 вечера а у тебя голова забита тем кто кого подрезал в пробке... о том и речь, меньше обращать внимания на всякую грязь. Терпеть оскорбления тебе никто не говорит, а говорят о том чтобы беречь СВОИ нервные клетки. А хочешь чтобы на дороге было меньше хамства и улучшилась культура вождения, надо начать с себя, для начала не носиться на машине 180 км/ч)))

Я не могу не согласиться с тобой, это первое правило. но в последнем случае, мы заступились, а что бы ты сделал на нашем месте. Я поэтому и привел два варианта, где виноват я и где я не виноват, где она середина, быть хамом и заступаться или показывать фак через окно и отварачиваться когда тебе что то предьявляют за это. Как бы сторон то всего три, пешеход, и мы спорящие

Чирил
23.11.2012, 00:57
вот щас 11 вечера а у тебя голова забита и для начала не носиться на машине 180 км/ч)))
Блин, дай бог, что бы тебе жена не позвонила, что ее подрезали и жмут к обочине, что ей делать? И ты не нарушил не одного правила)

Чирил
23.11.2012, 00:58
Вообщем вопрос, ни кто виноват, а кто что делает с этим хамством на дороге

Чирил
23.11.2012, 01:00
P.S прости, о великичайший из великих, я не пытаюсь поколебать твой авторитет, я бы с любым поспорил

Fox-red
23.11.2012, 01:15
С хамством ничего не сделаешь. В мегаполисе задыхающемся от пробок всегда кто-то будет мешать. Борцы с хамством сами постоянно хомят, но просто не обращают на это внимание. Живой пример - парень на золотом Х6 (не помню как зовут) со smotra.ru. Он ездит по городу и наказывает хамов, часто сдает их гаишникам. При этом он недавно засветился в акции "стоп хам", где бил морду активистам, за то что ему приклеили наклейку за неправильную парковку)))
С хамством надо бороться собственным примером.

Чирил
23.11.2012, 01:21
С хамством надо бороться собственным примером.

Тут не поспоришь, но примеров нет, все идеалы запятнаны) Поэтому, чист тот, кто чист, но тут абсурд, я чист и я идеал, мне нельзя хамить, самооправдание.

Чирил
23.11.2012, 01:24
Я вот не умею, но я бы спросил, опросником. Мстим ли мы за обиды и несправедливаость на дороге или я не нарушаю и мне все равно

Voffka
23.11.2012, 01:30
При этом он недавно засветился в акции "стоп хам", где бил морду активистам, за то что ему приклеили наклейку за неправильную парковку)))
То был чистой воды вброс, так сказать себя пропиарить. И зовут его кстати, Эриком вроде, и судя по всему у него двойные стандарты.

Voffka
23.11.2012, 01:32
Я вот не умею, но я бы спросил, опросником. Мстим ли мы за обиды и несправедливаость на дороге или я не нарушаю и мне все равно

Как там... Агрессия порождает агрессию, лично я стараюсь пользоваться правилом 3-х Д) И всем советую.

Чирил
23.11.2012, 01:37
Как там... Агрессия порождает агрессию, лично я стараюсь пользоваться правилом 3-х Д) И всем советую.
Это золотое правило, но как только ты его включаешь, начинается эпидемия. Как быть дальше то?

Чирил
23.11.2012, 01:40
парни. вы не подумайте, я агрессии не хочу, я просто пробую найти истину, где каждый признается, что бросал бычек и плевал в соседнюю машину, вопрос как это ограничить, как простить ту сволочь из соседней машины,да простят меня некоторые, Кирюшины методы не работают

Vanya_Vanechkin
23.11.2012, 01:56
Я стараюсь никого не судить, увы не всегда получается, но я стараюсь. Не буду мешать тому кто едет 180, и проеду мимо того кто тащиться 80 в левом ряду, дорога общая, все разные.

GenaS
23.11.2012, 02:05
надо чистку рядов, эту и подобные темы в отдельную ветку оформить.... эмммм.... нет. пожалуй на отдельный форум вынести:smeh2::smeh2::smeh2:

Rechargeable
23.11.2012, 02:58
Осеннее обострение еще больше обостряется.
Можно много чего написать, но мне кажется тут народ друг друга недопонимает. Один про мух, другие про котлеты.
Наверно стоит ставить на свое место не простых хамов или "королей дорог", а тех, кто начал проявлять агрессию, которая угрожает здоровью. А если ставить всех подряд на место и размениваться на всякую мелочь, то можешь не заметить как сам начнешь превращаться в людей на золотом БМВ с двойными стандартами.

Ген, че не спишь? :)

Чирил
23.11.2012, 15:17
надо чистку рядов, эту и подобные темы в отдельную ветку оформить.... эмммм.... нет. пожалуй на отдельный форум вынести:smeh2::smeh2::smeh2:

Вам виднее, удаляйте если так надо, но только не меня, я не бот))))

Я подумал над всем и вы правы. так будет проще. Сам не нарушай, будь терпимее и лояльнее к окружающим, все на психе в этой пробке и на трассе, у всех кредиты, жены, дети, начальник на работе и т.д. - вообщем, нервяков хватает, все как пружины. Практически любому нужен только повод, в тот раз это был я или он мне, пока не понял, кому то мото в междурядье надоело, он же стоит и т.д, проявлений и причин уйма.

P.S А летать с НГ станет дороговато, поэтому, думаю, станет попроще

Rechargeable
23.11.2012, 16:23
Почему летать с НГ дороговато? Авиарейсы подорожают или штрафы за скорость поднимут? :)

Чирил
23.11.2012, 17:22
Почему летать с НГ дороговато? Авиарейсы подорожают или штрафы за скорость поднимут? :)

http://autobalashov.ru/news/293.html%D0%98 там много придумали

Fox-red
23.11.2012, 21:58
http://autobalashov.ru/news/293.html%D0%98 там много придумали

Снимаем номера, продаем машины...

Holmes
24.11.2012, 00:03
Вам виднее, удаляйте если так надо, но только не меня, я не бот))))

Я подумал над всем и вы правы. так будет проще. Сам не нарушай, будь терпимее и лояльнее к окружающим, все на психе в этой пробке и на трассе, у всех кредиты, жены, дети, начальник на работе и т.д. - вообщем, нервяков хватает, все как пружины. Практически любому нужен только повод, в тот раз это был я или он мне, пока не понял, кому то мото в междурядье надоело, он же стоит и т.д, проявлений и причин уйма.

P.S А летать с НГ станет дороговато, поэтому, думаю, станет попроще


красава:good: все верно подмечено. я кстати когда получил сразу несколько штрафрв с начала сентября, поубавило пыл))) тема даже есть (http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?1244-%EF%E8%F1%FC%EC%E0-quot-%F1%F7%E0%F1%F2%FC%FF-quot)

Чирил
24.11.2012, 02:01
красава:good: все верно подмечено. тема даже есть (http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?1244-%EF%E8%F1%FC%EC%E0-quot-%F1%F7%E0%F1%F2%FC%FF-quot)

Вот что правда то правда, летаю раз в год, перед вылетом узнаю, что должен у судебный приставов и лечу спокойно. Скажем так, около 50-70 процентов штрафов гасятся


Снимаем номера, продаем машины...

Это перебор, я вот три месяца на транзитах катал, терпимо

LeGioner
04.12.2012, 17:06
Резюме - надо жить дружно! Как завещал пушистый и рыжий!
Прощать намного сложнее, чем бить в табло.

Знаю по себе)

GenaS
04.12.2012, 18:52
Резюме - надо жить дружно! Как завещал пушистый и рыжий!
Прощать намного сложнее, чем бить в табло.

Знаю по себе)
или у тебя работа закончилась ))) то ли интернет провели.... )))))))))

LeGioner
04.12.2012, 19:07
или у тебя работа закончилась ))) то ли интернет провели.... )))))))))

Я правильно распределил время))) Главное в нашем деле что? Грамотно организовать работу других)))

Чирил
04.12.2012, 20:47
Даже похвастаться хочу, переосмысление пошло. Сегодня снег, нервы, пробки аварии, лезет один, так нагло жмется, почти касается, а главное не смотрит в мою сторону, мол я его обязательно пропущу, он же круче и шары у него железные, сижу контролирую себя, думаю я же за мир во всем мире. Сигналю, открываю окно и спрашиваю, а вы собственно чего жметесь то, может вам в мою полосу надо? Он кивает, а я так вежливо, так какого же хе.., ты лезешь без поворотника, я что мысли читать должен или тебе на всех класть? Молчит, я ему, покажи и я тебя обязательно пропущу. Показал, я пропустил, он проехал и аварийкой поблагодарил. Вот можно же, когда захотим и вежливыми быть

Fox-red
04.12.2012, 21:47
:good: Вот так учить можно :good2: