PDA

Просмотр полной версии : Правила больших букв



LeGioner
19.05.2011, 02:21
Друзья мои, последнее время участились случаи, когда форумчане пишут темы заглавными буквами.

Мне это в принципе всё-равно. Но поступали сообщения, что это не очень гут и режет глаза.

Я могу ввести принудительное восстановление маленьких букв, по сути будет запрет на написание темы большими буквами, допустим не более 3-х заглавных букв подряд можно будет. Но вот вдруг человеку надо будет написать аббревиатуру какую-то реально - а он не сможет.

В связи с этим следующее предложение - по человечески могу просто попросить не писать темы заглавными буквами - или это не катит и вводить такую фигню?

Опять же вопрос к одноклубникам. Как скажете - так и сделаем, на общем так сказать голосовании.

Holmes
19.05.2011, 02:30
думаю нам таких драконовских методов не надо, достаточно обращения, тем более у участников есть возможность редактировать название темы и когда капсят можно просто попросить поменять)))

Derbiman
19.05.2011, 03:19
Режет глаза?))))))))))))))))))))Оч чувствительные глаза однако.)Я думаю все ок.Пусть люди сами выбирают шрифт.

АморЭ
19.05.2011, 08:25
на самом деле всё правильно, не надо "кричать" капс локом"..я грешна этим. но постараюсь :confused:исправиться

LeGioner
19.05.2011, 10:36
на самом деле всё правильно, не надо "кричать" капс локом"..я грешна этим. но постараюсь :confused:исправиться

Чтобы поменять название темы, необходимо войти в свою тему, в расширенный режим и там поменять название, но это возможно сделать только в течение по-мойму 10 минут после создания темы, затем это могу сделать только я.

Теоретически можно сейчас попросить не писать капслоком названия темы, если это не МЕГАнеобходимо, а уже закапслоченные темы можно поменять на обычными буквами - моими руками. Если это нужно - давайте сделаю. Если не нужно и оставляем уже написанные капслоком темы в покое, просто в дальнейшем не пишем большими - то сообщите мне об этом.

На самом деле - как культурные люди, мы думаю должны понимать, что писать большими буквами - не совсем корректно по отношению к другим темам, которые написаны обычными.


Режет глаза?))))))))))))))))))))Оч чувствительные глаза однако.)Я думаю все ок.Пусть люди сами выбирают шрифт.

Ну по хорошему, просто писать тему заглавными - это правила дурного тона, на многих форумах по этому поводу даже выносятся санкции) Т.к. действительно это делает тему написанную заглавными важнее якобы всех остальных тем. Вывод - другие участники расстраиваются. Ведь они тоже теоретически могут написать большими буквами - так давайте у нас ВСЁ будет большими буквами - тогда будет коммунизм и равенство полов :smeh: Или я не прав? :)


на самом деле всё правильно, не надо "кричать" капс локом"..я грешна этим. но постараюсь :confused:исправиться

На девушек думаю НИКАКИХ правил не распространяется) Т.к. мы понимаем, что девушка не может думать о такой фигне, как о размере букв или допустим включении поворотника при перестроении из левого ряда МКАД в правый одним движением руки)))

Девушки думают о том - хорошо ли они накрашены, и как мужу приятно сделать, и какие туфли лучше подходят к той шляпке и т.д. Так что на вас, наша прекрасная половина человечества, законы никакие не распространяются, я думаю никто против не будет :)

Drug
19.05.2011, 13:03
Я считаю на форуме должен быть порядок. Это правило общедлоступно ипо-мойму очевидно. Думаю, что даже можно назначить модератора, который бы следил за тем, чтобы темы были написаны как положено. И это не ущемление прав, я считаю это банальная культура общения.

GenaS
19.05.2011, 13:29
Я считаю на форуме должен быть порядок. Это правило общедлоступно ипо-мойму очевидно. Думаю, что даже можно назначить модератора, который бы следил за тем, чтобы темы были написаны как положено. И это не ущемление прав, я считаю это банальная культура общения.

+1 - думаю и девушки с этим несложным ограничением справятся)))

М.С.
19.05.2011, 15:20
я в замешательстве:
1.в принципе какая кому разница какие буквы б или м,по моему небыло еще прицидентов чтоб у людей от больших букв глаза вываливались!кто как хочет так и.............!
2.но с другой стороны если первое-то будет венигрет,
а форум то образцовый и как мы понимаем лучший,поэтому дабы было все понятно и лаконично,надо придерживаться единой культуре,правилам,-но вроде как ограничения!комуто можен просто доставлять внутренний дискомфорт!?!
а иначе-венигрет!!!!!!!

Derbiman
19.05.2011, 17:10
LeGioner,тут ключевое слово ЯКОБЫ.=)А про участников что я могу сказать,с самооценкой у них проблемы значит,если их обижают большие буковки.))))))))Пусть тогда все пишут большими.Пожалеем их.)Я за равенство,ты прав.

LeGioner
19.05.2011, 18:44
LeGioner,тут ключевое слово ЯКОБЫ.=)А про участников что я могу сказать,с самооценкой у них проблемы значит,если их обижают большие буковки.))))))))Пусть тогда все пишут большими.Пожалеем их.)Я за равенство,ты прав.

Тогда делаю вывод! Раз все за равенство - все пишем названия тем маленькими буквами - соблюдаем виртуальный этикет, если нет каких-то уважительных причин писать большими! Вот и договорились :da:

Как сказал М.С. :


надо придерживаться единой культуре

GenaS
19.05.2011, 18:47
Вопросов нет.

Derbiman
19.05.2011, 19:19
Ок.Новые темы буду писать как договорились.)

Fox-red
24.05.2011, 00:14
А у мну зрение -15 :batan::smeh2::grisha: