PDA

Просмотр полной версии : Выбор ультрабука Sony - дилемма



LeGioner
09.01.2013, 22:12
Други, я знаю у нас тут есть спецы!
Хочу посоветоваться, нужен максимально тонкий и лёгкий ноут для работы. Т.к. я уже говорил, что не люблю Apple, то Macbook Air отпадает.

Зато я люблю Sony.
Мне подходит Vaio серии T.

Дилемма такая:
Sony Vaio SV-T1312L1R/S или
Sony Vaio SV-T1312M1R/S.
Оба на базе Core i3, мне не нужны 5 или 7.
Различия только в экране Multitouch.
На ноуте будет Windows 8.

Получается L с обычным экраном без Multitouch и сенсора.
Весит 1,56 кг, толщина 17,8 мм.

Версия М с экраном Multitouch.
Весит 1,71 кг, толщина 19 мм.

Разница в цене около 5000 р., что не столь принципиально, больше парит то что с сенсорным экраном толще и тяжелее. А нужен ли он мне будет? Или на перспективу? Ну и потом ноут с мультитачем всё-же очень круто? Или он не нужен в принципе - это ж не планшет?

К сведению Air весит 1,35 кг при толщине 17 мм.

Отзывов в нете нет на эти модели, т.к. они только вышли. Что посоветуете?

kuba
09.01.2013, 22:26
а плашет не рассматривал?

LeGioner
09.01.2013, 22:50
а плашет не рассматривал?

Планшет не подходит, нужна относительно мощная видюха и наличие адекватной клавиатуры, т.к. я работаю с графикой и базами (т.е. с текстами).

Плюс книгу же нужно писать начинать!!! )))

Меня в принципе и старый мой ноут устраивает, но его таскать не очень удобно... он с клёвым большим широкоформатным экраном, но из-за этого тяжеловат, плюс уже плоховато тянет навороченные последние версии необходимых мне программ, движков и графических редакторов.

teamrider
09.01.2013, 23:10
У меня сони S серии, 13,3 экран, вес 1,7, на i3 и винда 7-ка. Мне нравится. :) год работает, проблем не знаю.

Rechargeable
10.01.2013, 00:02
Как бы ты не любил ёпл, но он больше подойдет под твои запросы =) А именно из-за операционки. Она с эти делом быстрее и лучше справляется. А про винду 8-ю советую почитать я чет охладел к ней после нескольких статей =)
Всеж на мой взгляд пока лучше Air нет ничего. Но сам пока на него не трачусь, т.к. они пока не настолько мощны, насколько мне надо ) В лайтруме мегабайтные фотки мешками ворочить никакой оперативки не хватит =) Даже моих нынешних 12-ти гигов )

LeGioner
10.01.2013, 07:34
Как бы ты не любил ёпл, но он больше подойдет под твои запросы =) А именно из-за операционки. Она с эти делом быстрее и лучше справляется. А про винду 8-ю советую почитать я чет охладел к ней после нескольких статей =)
Всеж на мой взгляд пока лучше Air нет ничего. Но сам пока на него не трачусь, т.к. они пока не настолько мощны, насколько мне надо ) В лайтруме мегабайтные фотки мешками ворочить никакой оперативки не хватит =) Даже моих нынешних 12-ти гигов )

Говорю же эппл полный отстой лично для меня, под него надо качать движки и проги в специальных версиях, хард переносной просто так он не видит и система макинтош меня совершенно не радует, плюс ко всему я не хочу кормить толстых пендосов и переплачивать за эйр, который на мой взгляд не стоит таких денег, которые за него просят! В общем, эппл это отчасти в России тренд и этот тренд меня не рабует - я не вижу в продукции эппл чего-то сверх клевого и не врубаюсь за что они просят такое лавэ... К тому же их система, удобная в штатах - мне категорически не подходит здесь в России по ряду причин, одна из которых - геморой...

По теме-то кто- нибудь скажет что-нибудь? )))

У меня нет мук выбора между сони и планшетом, сони и эйром, сони Т и сони S - у меня ж вопрос там вверху обозначен вполне конкретно? Как вы думаете - нужен ли экран мультитач, если он утяжеляет ноут на 150 г, уширяет его на 1,22 мм и удорожает на 5-6000 р.?

Сонька серии S тоже очень классная, с приводом, подсветкой клавиш, но тяжелее и толще - 24 мм толщина, в этом не совсем подходит.

Может кто в теме мудьтитачей на ноуте? Оно вообще надо? )))

По поводу восьмёрки винды - пока сам не поюзаю, ничего не могу говорить, может и плоха чем-то, но мои запросы могут отличаться от авторских, кто писал статьи. Скоро затестю)

Fox-red
10.01.2013, 08:47
По моему все просто. Если ты все еще думаешь нужен ли тач - значит нафиг не нужен. Был бы нужен - сразу бы взял))

LeGioner
10.01.2013, 10:26
И я так подумал и оформил заказ на ноут с обычным экраном, зато он точно максимально лёгкая и тонкая сонька :gamer:

Vanya_Vanechkin
10.01.2013, 10:28
Восьмая винда заточена под тач, если хочешь её поюзать, то бери с тачем! Я имею ввиду новую часть интерфейса винды, мышью будет не так удобно.

И никто не говорит что продукция эпл "СВЕРХ клёвая", у неё есть преимущества и недостатки, лично для меня преимущества оказались важнее недостатков. А те кто покупают технику ориентируясь на "тренды" а не на технические характеристики, ничего в ней не понимают.

LeGioner
10.01.2013, 11:21
Восьмая винда заточена под тач, если хочешь её поюзать, то бери с тачем! Я имею ввиду новую часть интерфейса винды, мышью будет не так удобно.

И никто не говорит что продукция эпл "СВЕРХ клёвая", у неё есть преимущества и недостатки, лично для меня преимущества оказались важнее недостатков. А те кто покупают технику ориентируясь на "тренды" а не на технические характеристики, ничего в ней не понимают.

Да мне просто кажется что водить руками по монитору ноута не самое удобное занятие. Вся заточка восьмёрки под тач по сути заключается в перелистывании руками приложений, увеличения и перемещения фоток и разных вкладок, что начерное нафиг не нужно на ноуте, ну или по коайней мере не столь важно, наверное всё же мне важнее эти пресловутые 150 г, чем возможность понтонуться перед друзьями (хотя конечно хороший понт дороже денег))), сказав - а это ноут с тач, смотри как я щас фотку увкличу пальцами! Потому что в повседневных задачах я всё-таки не придумал применения тачэкрану на ноутбуке у которого не переворачивается монитор и который не может сложиться в планшет.

Vanya_Vanechkin
10.01.2013, 12:36
Ну тебе виднее, у меня нет ни ноутбука ни планшета :)

Shpuntable
10.01.2013, 12:57
Сижу на сонях уже лет 5 на работе, поменял 4 бука))
Скажу сразу, пробовал только z-ки.

Из плюсов:
Легкий - 1.4 где то.
Быстрый
Отличный дисплей
Вполне прочный (выдержал аварию на сибишке, хотя копус немного стерся об асфальт) алюминий или карбон
Вполне имиджевый))
пожалуй все))

Минусы:
Очень часто глючит (не все модели, последний наоборот работает отлично)
Через год стандартная проблема с кулером (либо шумит сильно, либо греется нереально)
Сполшняком косяки с клавиатурой (перестает работать какая нибудь кнопка)
Часто бывают косяки с зарадником
Батарея умирает через 1.5 года
Пожалуй тут тоже все))

Планирую в ближайший месяц пересесть на MacBookPro с ретиной)) Оч люблю apple и Mac OS))

Derbiman
10.01.2013, 13:53
Ну наконец то хороший коммент!:)

Shpuntable
10.01.2013, 14:12
Кстати, по поводу оси, мне на работе Mac OS никак не подходит, но я просто воткну на Мак вторую операционку которая будет запускаться как приложение)
Итого буду сидеть сразу в 2-х осях одновременно)) По моему ахуэнно удобно)) ... простите за мой французкий))
За что все любят яблочные буки, компы и т.п.?
За то что они сделаны очень круто, это не только тактильные ощущения от материалов (в основном стекло и алюминий и минимум пластика), но и в подгонке этих деталей друг к другу))
Сама мак ос - это удивительная мультимейдийная система, которая все делает за тебя)) Не нужны ни драйверы ни фигайверы)) Нет вирусняка в таком количестве как на винде))
Офигенный стандартный софт по работе с видео и фото и т.д.
Ну и конечно что покупает - это превосходный дисплей ретина с нереальным разрешением 2560x1600 на 13" дисплее! Много буков могут дать такое разрешение и качество картинки?)))

Конечно, если работать только с вордом и экселем, то винды однозначно хватит, но если хочется чего то большего, то выбор очевиден))
Самое важное всегда кроется в мелочах!)

LeGioner
10.01.2013, 14:54
Кстати, по поводу оси, мне на работе Mac OS никак не подходит, но я просто воткну на Мак вторую операционку которая будет запускаться как приложение)
Итого буду сидеть сразу в 2-х осях одновременно)) По моему ахуэнно удобно)) ... простите за мой французкий))
За что все любят яблочные буки, компы и т.п.?
За то что они сделаны очень круто, это не только тактильные ощущения от материалов (в основном стекло и алюминий и минимум пластика), но и в подгонке этих деталей друг к другу))
Сама мак ос - это удивительная мультимейдийная система, которая все делает за тебя)) Не нужны ни драйверы ни фигайверы)) Нет вирусняка в таком количестве как на винде))
Офигенный стандартный софт по работе с видео и фото и т.д.
Ну и конечно что покупает - это превосходный дисплей ретина с нереальным разрешением 2560x1600 на 13" дисплее! Много буков могут дать такое разрешение и качество картинки?)))

Конечно, если работать только с вордом и экселем, то винды однозначно хватит, но если хочется чего то большего, то выбор очевиден))
Самое важное всегда кроется в мелочах!)

Скажешь - как отрежешь)))
Но как ты и сказал, мне как не столь искушённому перцу, а простому как валенок товарищу не нужны столь навороченные разрешения) Поэтому я вполне удовлетворён виндой, разрешение 640х480 и монохромным дисплеем)))

Даня Морячёк
10.01.2013, 17:52
С Поэтому я вполне удовлетворён виндой, разрешение 640х480 и монохромным дисплеем)))

и деревянными кнопками? :D

LeGioner
10.01.2013, 19:21
и деревянными кнопками? :D

Ты понимаешь меня :friends:

Rechargeable
10.01.2013, 19:30
Скажешь - как отрежешь)))
Но как ты и сказал, мне как не столь искушённому перцу, а простому как валенок товарищу не нужны столь навороченные разрешения) Поэтому я вполне удовлетворён виндой, разрешение 640х480 и монохромным дисплеем)))

Ты же вроде писал что
нужна относительно мощная видюха и наличие адекватной клавиатуры, т.к. я работаю с графикой и базами (т.е. с текстами).

А в для этого как раз огрызок лучше подходит

Ты мне лучше скажи KTM RС8 или CBR 1000 RR? :)

LeGioner
11.01.2013, 00:31
Ты же вроде писал что

А в для этого как раз огрызок лучше подходит

Ты мне лучше скажи KTM RС8 или CBR 1000 RR? :)

Ты 100% прав.
Ну не начсолько мощная видюха мне нужна)))

По моту вопрос даже не стоит. Однозначно хонда, т.к. её литр самый дружелюбный и удобный дл города из всех одноклассников, ещё тока сузуки такой же классный и приёмистый, но он толще, ну и бмв, если деньги есть конечно шикарен просто, а КТМ rc8 это не супер-спорт даже, это гипер-спорт, самый адовый аппарат, на котором я ездил. Да он охрененно красив, но я сдох на нем на треке через 4 минуты, хотя в эти 4 минуты на нём наверное можно порвать всех. Развесовка и отточенность в поворотах вохможно лучшие в мире. Но брать его для города, всё равно что купить для езды по московским пробка болид Nascar. Хотя есть любители.

Я бы не пожалел денег на аренду rc8 на хорошем треке на 20 минут. На одну сессию, на вторую с непривычки я бы даже не выехал уже на нём. Он мегакрут, как pagahni zonda среди мерсов, но каждый день в пробке проще ехдить на мерсе, однако если ты РЕАЛЬНЫЙ гонщик и у тебя вместо крови кипит закись азота, то тогда тебе пофиг на всё, ты покупаешь этот мот, пару запасных поп и плюёшь на стереотипы, установленные слабыми и негодными для реального мира мотогонок, ветра, свиста и скорости!

Derbiman
11.01.2013, 00:43
Эх,"спс Виталь",+1 Япономама.:(

LeGioner
11.01.2013, 00:51
Эх,"спс Виталь",+1 Япономама.:(

Ну это ж не итальянец. Ктм это теперь даже не австрийцы, а индийска компани, чё они те сдались? Они вон бегают тут рядом у меня... классные ребята, но моты у них максимум 125 кубов, это просто боги дорог на этих мотах, вы бы видели оекламу этих инжийско-китайских мотов по их каналам, она идёт во-первых минуты 4, плюс там за эти 4 минуты от пацана на получекушке кончают около 86 тёлок, пару парней и жующая мусор корова! Я сам почти кончил, такую рекламу они замутили! Рука сама потянулась к... кредитке и мобильному... Почти уже решил менять мотопарк! Так что смотри, индийцы щас как выпустят рекламу rc8 - людей вообще разорвёт от непереносимого желанию побежать и купить! Так что за ктм не переживай)))

Скоро все на индийские моты сядем... Все... Все... Всееее...

Rechargeable
11.01.2013, 02:58
Я бы не пожалел денег на аренду rc8 на хорошем треке на 20 минут. На одну сессию, на вторую с непривычки я бы даже не выехал уже на нём. Он мегакрут, как pagahni zonda среди мерсов, но каждый день в пробке проще ехдить на мерсе, однако если ты РЕАЛЬНЫЙ гонщик и у тебя вместо крови кипит закись азота, то тогда тебе пофиг на всё, ты покупаешь этот мот, пару запасных поп и плюёшь на стереотипы, установленные слабыми и негодными для реального мира мотогонок, ветра, свиста и скорости!

Хех, спасибо =) Время на раздумье еще есть )))) Мне супруга вообще сказала, что ей больше вот этот мотик нравится, ткнув пальчиком на CBR600RR, а тот, говорит, какой то угловатый и не гладкий ) Так что я теперь еще и на 600-ку пристально смотрю :) В воскресенье скажу че решил, может даже покажу ;)

Rechargeable
11.01.2013, 03:01
Ну это ж не итальянец. Ктм это теперь даже не австрийцы, а индийска компани, чё они те сдались? Они вон бегают тут рядом у меня... классные ребята, но моты у них максимум 125 кубов, это просто боги дорог на этих мотах, вы бы видели оекламу этих инжийско-китайских мотов по их каналам, она идёт во-первых минуты 4, плюс там за эти 4 минуты от пацана на получекушке кончают около 86 тёлок, пару парней и жующая мусор корова! Я сам почти кончил, такую рекламу они замутили! Рука сама потянулась к... кредитке и мобильному... Почти уже решил менять мотопарк! Так что смотри, индийцы щас как выпустят рекламу rc8 - людей вообще разорвёт от непереносимого желанию побежать и купить! Так что за ктм не переживай)))

Скоро все на индийские моты сядем... Все... Все... Всееее...

Увидев это, я кажется начал понимать о чем ты ))) Все прямо как ты описал ))))))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=6goI3A-UbKY

Derbiman
11.01.2013, 10:05
Вов,а тебе Ерш уже надоел?:)Не тянет?:)Ты имеено спорт хочешь,чтобы вваливать?:)

TOR
11.01.2013, 10:29
привет.
Посмотри Samsung 530U: http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/ultra-portable/NP530U4B-S03RU
До это были и сони, и асеры и т.п.
в чем плюсы: метал корпус, легкий и т.п., и цена, за которую можно взять 2 соньки. Рекомендую...
Но если понты дороже, то тогда Сони))))

Rechargeable
11.01.2013, 11:39
Лех, ерш нравится, но фаер это просто мечта детства =)

Кстати посмотрел я тут на эту сони... вкусы конечно у всех разные, но по-моему даже гнусмас красивее =) А соня какая-то IBM стайл прям )))) Только не черная.

Voffka
11.01.2013, 11:50
Я б предложил брать ноуты от MSI или Lenovo. По соотношению цена качество самое оно.
За сони будешь переплачивать, и батареи у них косячные.

Rechargeable
11.01.2013, 12:13
Чет глянул тут цены на макбуки =) Ну их в пень )
Бери вот чего для расчетов:
http://i3.imgbb.ru/img8/0/b/d/0bdfca08124d8bb679db81de6ccc955f_h.jpg
А это для графики:
http://www.konik.ru/upload/iblock/8d3/03140w1m6629e789cb9daf7d9201907a4a35893c.jpg

Но вообще давно уже есть спуре изобретение для того и другого:
http://www.rebenok-umnik.ru/published/publicdata/REBENOKNEW/attachments/SC/products_pictures/Doska_dlya_risovaniyad6_enl.jpg

А вот с установленной 8-кой:
http://www.yaplakal.com/uploads/post-2-13055324292864.jpg
:smoke::gamer::gamer2::gamer3::bibi:

Можешь не благодарить :gogi:

LeGioner
11.01.2013, 15:33
привет.
Посмотри Samsung 530U: http://www.samsung.com/ru/consumer/computers-peripherals/notebooks/ultra-portable/NP530U4B-S03RU
До это были и сони, и асеры и т.п.
в чем плюсы: метал корпус, легкий и т.п., и цена, за которую можно взять 2 соньки. Рекомендую...
Но если понты дороже, то тогда Сони))))

Да, я смотрел его, он хорош. Но я люблю именно сони. Если есть возможность, то никаких самсунгов. Плазма, ноут - сони, авто - мерседес, ручка - паркер... Как-то так)))

LeGioner
11.01.2013, 15:34
Чет глянул тут цены на макбуки =) Ну их в пень )
Бери вот чего для расчетов:
http://i3.imgbb.ru/img8/0/b/d/0bdfca08124d8bb679db81de6ccc955f_h.jpg
А это для графики:
http://www.konik.ru/upload/iblock/8d3/03140w1m6629e789cb9daf7d9201907a4a35893c.jpg

Но вообще давно уже есть спуре изобретение для того и другого:
http://www.rebenok-umnik.ru/published/publicdata/REBENOKNEW/attachments/SC/products_pictures/Doska_dlya_risovaniyad6_enl.jpg

А вот с установленной 8-кой:

:smoke::gamer::gamer2::gamer3::bibi:

Можешь не благодарить :gogi:

На самом деле - это самое то!!! )))

Соньковский стайл мне нравится, кстати серия Z ещё легче, но чёт дороговато, возьму ее в следующий раз))) Тем более что уже ноут привезли, лежит в Москве уже у меня на столе. Так ято муки выбора окончены.

А что такое гнусмус? ))))

И ещё, тут лазил пока бук смотрел, порадовала мыша - Saitek RAT 5 или 7! Бомба! )))

Oreh
11.01.2013, 17:46
Виталь, это всего лишь набор брендов и правильная реклама

Rechargeable
11.01.2013, 17:48
Гнусмас это самсунГ =)

Поздравляю с покупкой )

Shpuntable
11.01.2013, 18:55
На самом деле - это самое то!!! )))

Соньковский стайл мне нравится, кстати серия Z ещё легче, но чёт дороговато, возьму ее в следующий раз))

Точно бери z-ку в следующий раз, не промахнешься!)
Ну, минусы Z-ки я уже описывал выше, но в целом они терпимы))

Holmes
11.01.2013, 21:52
Чет глянул тут цены на макбуки =) Ну их в пень )
Бери вот чего для расчетов:
http://i3.imgbb.ru/img8/0/b/d/0bdfca08124d8bb679db81de6ccc955f_h.jpg
А это для графики:
http://www.konik.ru/upload/iblock/8d3/03140w1m6629e789cb9daf7d9201907a4a35893c.jpg

Но вообще давно уже есть спуре изобретение для того и другого:
http://www.rebenok-umnik.ru/published/publicdata/REBENOKNEW/attachments/SC/products_pictures/Doska_dlya_risovaniyad6_enl.jpg

А вот с установленной 8-кой:
:smoke::gamer2::gamer3::bibi:

Можешь не благодарить :gogi:

ахаха , это как раз для меня :D мне подарили планшет, кстати Сони, я так и не понял как им пользоваться :D

LeGioner
11.01.2013, 22:39
Виталь, это всего лишь набор брендов и правильная реклама

Не сказал бы что я часто вижу рекламу указанных брендов, хороший товар как говорится в рекламе не нуждается, хотя знаю что у сони щас проблемы и их акции перешли в категорию чуть ли не BB+, наняли нового топменеджера, я думаю разрулят.

LeGioner
11.01.2013, 22:41
ахаха , это как раз для меня :D мне подарили планшет, кстати Сони, я так и не понял как им пользоваться :D

Мастерство не пропить, Холмсик! Я знал что ты у нас самый смышлёный! Прям как я ))))) Вообще счёты это тема! Кто умеет ими пользоваться?

Holmes
12.01.2013, 17:12
Мастерство не пропить, Холмсик! Я знал что ты у нас самый смышлёный! Прям как я )))))

ага, кому планшет, а кому подставка для кружки :laugh:


Вообще счёты это тема! Кто умеет ими пользоваться?

а шо ими пользоваться, за ножки берешь и по роже!:grisha::vdv::D

Arcadi
08.03.2013, 23:25
И никто не говорит что продукция эпл "СВЕРХ клёвая", у неё есть преимущества и недостатки, лично для меня преимущества оказались важнее недостатков. А те кто покупают технику ориентируясь на "тренды" а не на технические характеристики, ничего в ней не понимают.

вот соглашусь с этим на 100%, когда на моей сонки TZ3RXN сдох хард, долго выбирал между новой сонькой или маком. Взял Mac Pro 13 о чем не жалею. для особых Win приложений есть Parallels, 8 GB оперативы и 2 SSD по 240

LeGioner
08.03.2013, 23:32
вот соглашусь с этим на 100%, когда на моей сонки TZ3RXN сдох хард, долго выбирал между новой сонькой или маком. Взял Mac Pro 13 о чем не жалею. для особых Win приложений есть Parallels, 8 GB оперативы и 2 SSD по 240

Каждому своё... :gamer:

Я вот влюбился в Windows 8 - самая крутая штука, которую мне приходилось видеть, совершенно новый шаг в сторону пользователя и удобства, Windows 7 не имеет ничего общего с 8-ёркой. Об удобстве Макинтоша сказать ничего положительного не могу. Но как уже было сказано - каждому своё. Наверное если бы я вырос на маке - я бы может любил мак :est2: Именно компы и технологии Эппла - без вариантов - они впереди планеты всей, особенно новые Pro с Ретиной.

Но я решил, что брать эппл, чтобы поставить на него Windows 8 - это пошло :ups:

Arcadi
08.03.2013, 23:48
Каждому своё... :gamer:

Я вот влюбился в Windows 8 - самая крутая штука, которую мне приходилось видеть, совершенно новый шаг в сторону пользователя и удобства, Windows 7 не имеет ничего общего с 8-ёркой. Об удобстве Макинтоша сказать ничего положительного не могу. Но как уже было сказано - каждому своё. Наверное если бы я вырос на маке - я бы может любил мак :est2: Именно компы и технологии Эппла - без вариантов - они впереди планеты всей, особенно новые Pro с Ретиной.

Но я решил, что брать эппл, чтобы поставить на него Windows 8 - это пошло :ups:

Согласен, каждому свое !

просто у меня в виртуалке стоит 8 и я что-то ничего в ней крутого не заметил (нужна она мне под Visio, Project, P-Cad) все остальное на MacOS

LeGioner
08.03.2013, 23:49
Согласен, каждому свое !

просто у меня в виртуалке стоит 8 и я что-то ничего в ней крутого не заметил (нужна она мне под Visio, Project, P-Cad) все остальное на MacOS

А я чё-та прям от неё прусь нет слов =)

Arcadi
08.03.2013, 23:53
А я чё-та прям от неё прусь нет слов =)

Значит это именно, то что ты хотел ))), и ты сделал правильный выбор !!!!
Пыхздровляю еще раз !!
Тока бэкапься почаще, я в свое время очень сильно влетел с этой проблеммой :) мастера за 1 год практически ничего не сняли с поверхности (( и винт 1,8 чума какой дорогой

teamrider
09.03.2013, 00:07
Но как уже было сказано - каждому своё. Наверное если бы я вырос на маке - я бы может любил мак :est2: Именно компы и технологии Эппла - без вариантов - они впереди планеты всей, особенно новые Pro с Ретиной.

Но я решил, что брать эппл, чтобы поставить на него Windows 8 - это пошло :ups:

Я на маке "вырос" и поэтому я никогда не куплю себе мак! Не моё...слишком навязчиво и попсово за нереальные деньги.