PDA

Просмотр полной версии : вот блин... обновил мот (((



Дмитрий
20.05.2011, 13:39
Сегодня утром, еду на работу. В районе краснопресненского парка стоит пробка, решил по дворам объехать её. Оказалось не один такой умный, во дворе перед выездом на основную дорогу, тоже скопилась пробка, из-за культурной блондинки на пыжике, которая решила всех пропускать, до того времени пока не появится настоящий джентльмен, который пропустит её. Двор узкий, из-за припаркованных машин, все с трудом протискиваются в один ряд. В итоге машин 10, ей сигналят, моргают и кричат на неё, настроение у всех совсем не пятничное. Я аккуратненько протискиваюсь между ними, скорость маленькая. Тут один дедок, на стареньком мерене, решил то ли напугать кого, то ли утро не удалось у него, короче выворачивает руль влево, жмет резко на газ и зажимает клаксон. Слева, как я думаю вы догадались еду я....
Итог передний тормоз блокирует колесо из-за дворовой пыли с мелким гравием, меня швыряет на правую сторону, я поймал мот и смог удержать, потом инерция перекидывает его на левую сторону, опять ловлю его, потом в голове даже промелькнула мысль, что удержался хз как так получается, но я практически на стоячем моте падаю на правый бок. Дед сидит в машине хлопает глазами, я на эмоциях пытаюсь кинуться на него, понимаю ногу зажало мотом, благо недавно купленные сидишные боты, даже тактильного удара не почувствовал. Мужик выбегает помогает поднять мот, извиняется, объясняя тем что в этом узком дворе даже не думал что кто то может оказаться рядом с ним. Сначала было такое желание перее....ть ему, но потом уважая возраст и приняв извинения как искренние, послал его нах.

Дмитрий
20.05.2011, 13:43
А и самое главное, почему в теме ремонта, правое зеркало сломалось, слышал что можно приварить аргоном, где посоветуйте. Нужно сделать сегодня, потому что если жена увидит последствия падения, сожгет мотоцикл, вместе с экипом.

GenaS
20.05.2011, 14:36
:(

Derbiman
20.05.2011, 15:30
Да уж Дим.=(Зеркало фигня,починишь.Хорошо,что сам не повредился.

LeGioner
20.05.2011, 16:09
Сегодня утром, еду на работу. В районе краснопресненского парка стоит пробка, решил по дворам объехать её. Оказалось не один такой умный, во дворе перед выездом на основную дорогу, тоже скопилась пробка, из-за культурной блондинки на пыжике, которая решила всех пропускать, до того времени пока не появится настоящий джентльмен, который пропустит её. Двор узкий, из-за припаркованных машин, все с трудом протискиваются в один ряд. В итоге машин 10, ей сигналят, моргают и кричат на неё, настроение у всех совсем не пятничное. Я аккуратненько протискиваюсь между ними, скорость маленькая. Тут один дедок, на стареньком мерене, решил то ли напугать кого, то ли утро не удалось у него, короче выворачивает руль влево, жмет резко на газ и зажимает клаксон. Слева, как я думаю вы догадались еду я....
Итог передний тормоз блокирует колесо из-за дворовой пыли с мелким гравием, меня швыряет на правую сторону, я поймал мот и смог удержать, потом инерция перекидывает его на левую сторону, опять ловлю его, потом в голове даже промелькнула мысль, что удержался хз как так получается, но я практически на стоячем моте падаю на правый бок. Дед сидит в машине хлопает глазами, я на эмоциях пытаюсь кинуться на него, понимаю ногу зажало мотом, благо недавно купленные сидишные боты, даже тактильного удара не почувствовал. Мужик выбегает помогает поднять мот, извиняется, объясняя тем что в этом узком дворе даже не думал что кто то может оказаться рядом с ним. Сначала было такое желание перее....ть ему, но потом уважая возраст и приняв извинения как искренние, послал его нах.

Блин - подстава! Не переживай - сделаем.

См. Дим - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?133-%CF%F0%EE%E4%E0%EC-%EF%F0%E0%E2%EE%E5-%E7%E5%F0%EA%E0%EB%EE-%ED%E0-ER-6F-2009-2011%E3.%E2.&p=2484#post2484

Green Hornet уже заварил - купи у него!
Либо подъезжай - отвезу твоё зеркало заварить, но сегодня не получится, только к вс может будет готово, если завтра отдам!

Holmes
20.05.2011, 20:54
хреново...((( молодец что удержал мот и минимизировал повреждения, как свои, так и мота. Зеркало реально наверно проще у Хорнета купить, просит он за него немного.

АморЭ
21.05.2011, 02:15
Димочка, хорошо всё. что хорошо кончается: два урока - у тебя, что даже в тихом деде может сидеть оборотень мартышки с гранатой..и для дедка - уверена, он теперь сто раз посмотрит по зеркалам. прежде чем перестроиться!!!! а зеркало - фигня!!!!!купить или отремонтируешь, а жене скажи. что зеркало пока на тюнинХ отдал, нано-технологии какие-то новые. которые увеличивают обзор зеркала. что поднимает его пассивную безопасность!!!!
удачи и аккуратнее!

Drug
21.05.2011, 18:19
Сегодня утром, еду на работу. В районе краснопресненского парка стоит пробка, решил по дворам объехать её. Оказалось не один такой умный, во дворе перед выездом на основную дорогу, тоже скопилась пробка, из-за культурной блондинки на пыжике, которая решила всех пропускать, до того времени пока не появится настоящий джентльмен, который пропустит её. Двор узкий, из-за припаркованных машин, все с трудом протискиваются в один ряд. В итоге машин 10, ей сигналят, моргают и кричат на неё, настроение у всех совсем не пятничное. Я аккуратненько протискиваюсь между ними, скорость маленькая. Тут один дедок, на стареньком мерене, решил то ли напугать кого, то ли утро не удалось у него, короче выворачивает руль влево, жмет резко на газ и зажимает клаксон. Слева, как я думаю вы догадались еду я....
Итог передний тормоз блокирует колесо из-за дворовой пыли с мелким гравием, меня швыряет на правую сторону, я поймал мот и смог удержать, потом инерция перекидывает его на левую сторону, опять ловлю его, потом в голове даже промелькнула мысль, что удержался хз как так получается, но я практически на стоячем моте падаю на правый бок. Дед сидит в машине хлопает глазами, я на эмоциях пытаюсь кинуться на него, понимаю ногу зажало мотом, благо недавно купленные сидишные боты, даже тактильного удара не почувствовал. Мужик выбегает помогает поднять мот, извиняется, объясняя тем что в этом узком дворе даже не думал что кто то может оказаться рядом с ним. Сначала было такое желание перее....ть ему, но потом уважая возраст и приняв извинения как искренние, послал его нах.

Вот те раз! А пластик цел?

Papa
22.05.2011, 19:39
Вот те раз! А пластик цел?

Ну ты дал маху! С деда денег взял хоть за зеркало?

Holmes
22.05.2011, 21:59
Ну ты дал маху! С деда денег взял хоть за зеркало?

столкновения не было, значит дтп с одним участником...

Дмитрий
23.05.2011, 01:11
Ну ты дал маху! С деда денег взял хоть за зеркало?

Пластик цел, коцки маленькие, почти не видно... Плечо разболелось что-то на второй день после падения. С деда денег брать не стал, так как зная свой характер, завелся бы в процессе и проснулся бы во мне Федор(как в сериале на тнт), и забылось все уважение к возрасту, поэтому постарался побыстрее послать его нах.

teamrider
23.05.2011, 17:10
Привет Дима. Не переживай. Зеркало + коцки на боку не столь значимая потеря в данной ситуации. Главное - после этого ты стал опытнее. :cool:

Дмитрий
24.05.2011, 12:00
Сегодня заварил ножку зеркала, осталось поставить))) Жена когда увидела, пришлось придумывать на ходу, сказал, что утром пришёл в гараж, а мот на боку лежит, подножка подломилась. То, что подножка с другой стороны, понял уже потом, но вроде прокатило, вопросов больше не задавала)))

LeGioner
24.05.2011, 13:37
Сегодня заварил ножку зеркала, осталось поставить))) Жена когда увидела, пришлось придумывать на ходу, сказал, что утром пришёл в гараж, а мот на боку лежит, подножка подломилась. То, что подножка с другой стороны, понял уже потом, но вроде прокатило, вопросов больше не задавала)))
Шов заварки покрасил?

Derbiman
24.05.2011, 23:07
LeGIoner-"Шов заварки покрасил? "
Аахахах.=))))Это так мило.=)Только мотоциклисты могут так заботиться о товарищах.=):friends:

LeGioner
25.05.2011, 05:04
LeGIoner-"Шов заварки покрасил? "
Аахахах.=))))Это так мило.=)Только мотоциклисты могут так заботиться о товарищах.=):friends:

Ты куда пропал?! Мотциклист!! Куда делся? Как успехи с доками? Где сам? Где мот? :)

Дмитрий
25.05.2011, 10:24
вчера после найт трейна заехал, забрал покрашенное зеркало и поставил, при встрече покажу))))

GenaS
25.05.2011, 12:18
Влезу в разговор вместо Лехи: мот его на даче, с доками скоро все окай будет ))) ну а подробней - Дербиман сам ))) кстати, как турники поживают?

Андрей
27.06.2011, 12:46
Хм,у меня оч похоже,только пластик в дребезги....а там левого зеркала нет случайно и сколько стоит сварка,ломается оно как я понимаю у всех,почти,одинаково -у основания крепления к моту?!

Дмитрий
27.06.2011, 13:44
заваривали в Балашихе, сварка стоила около 500 руб. Брат тоже обновил мот немножко, тоже зеркало, заварили. обработали шов, загрунтовали, покрасили, в момент установки на мот зеркало сломалось :( Возможно переусердствовали со швом. В итоге искал новое, нашел на Сколковском. У меня, все отлично, стоит как новое

LeGioner
27.06.2011, 13:57
Хм,у меня оч похоже,только пластик в дребезги....а там левого зеркала нет случайно и сколько стоит сварка,ломается оно как я понимаю у всех,почти,одинаково -у основания крепления к моту?!

Пластик соберём, если надо!
Сварка стоит от 500 до 1000 р. - зависит от мастера.

Leviafan
27.06.2011, 14:14
Хм,у меня оч похоже,только пластик в дребезги....а там левого зеркала нет случайно и сколько стоит сварка,ломается оно как я понимаю у всех,почти,одинаково -у основания крепления к моту?!

Да, ломается всё в одном месте всегда. Главное чтобы заварили аккуратно и качественно.
Звякни им, раз у них было правое, думаю будет и левое. Либо заварить просто и всё, думаю брату Димы просто не повезло...или же Диме просто повезло, а мастер этот который варил ему и его брату варить не умеет))))

LeGioner
27.06.2011, 17:18
Обсуждение юридических вопросов, связанных со страхование в России и в Израиле перенесено в отдельную тему, чтобы не раздувать эту.
Адрес новой темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?277-%CE%E1%FF%E7%E0%F2%E5%EB%FC%ED%EE%E5-%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%E2-%D0%EE%F1%F1%E8%E8-%E8-%E2-%C8%E7%F0%E0%E8%EB%E5&p=4999#post4999

Андрей
28.06.2011, 00:04
А сколько стоит сварка пластика?!У меня разбор полетов только 9-го....Так что время есть пока.

LeGioner
28.06.2011, 01:42
А сколько стоит сварка пластика?!У меня разбор полетов только 9-го....Так что время есть пока.

От 500 до 1000 р. имелось ввиду стоит сварка зеркала. Просто приварить ножку. Я варил за 800 р. Дима с форума варил дешевле где-то в Балашихе, я знаю людей кто варили за 1000 р. и даже дороже. Но это уже развод.

Что касается сварки пластика, то я не беру там по см какие-то нормированные цены с одноклубников. Мне просто нравится иногда заниматься такими делами для души. Поэтому я полюбому возьму с тебя меньше, чем где-бы то ни было. А сколько 1000, 2000, 3000 или больше - зависит от сложности сварки, нужно ли будет выпиливать мне кусочки потерянного пластика, какие кусочки, сколько армировать придётся, насколько сложные углы и т.п. Вообщем сколько часов, вечеров или лет займёт у меня или моего механика - который тоже любит так покапаться в нерабочее время - восстановление твоего пластика. Надо смотреть. Если сможешь сфотографировать грамотно, то смогу сказать по фоткам.

Единственно, подумай нужно ли варить пластик или сначала решить все вопросы с ГАИ и страховой, т.к. они могут назначить повторный осмотр или тебя неудовлетворит сумма выплаченная и ты захочешь повторную независимую экспертизу. Если сварим, уже пути назад не будет.

В любом случае, если надумаешь, чтобы я помог тебе с восстановлением пластика, то либо следует отдать мне его на этой недели до пятницы (я просто начну его, а мой механик продолжит и доделает в моё отсутствие) либо я вернусь только после 14-16 июля и тогда уже займусь им после этих чисел. Это просто для информации.