PDA

Просмотр полной версии : Ветровое стекло



Arcadi
18.02.2013, 02:38
На моем приобретении ER6F 2011, немного запескоструенно стекло

Вот скажите мне, как его отполировать в домашних условиях ?
Стоит ли после полировки оклеить его пленкой, ну и вообще поделитесь опытом, кто и что делает в этом случае.

Заменить стекло не предлагать Жаба не позволяет :))

Rechargeable
18.02.2013, 02:54
А вот, кстати, у меня теперь та же проблема =) Друзья, поделитесь опытом, а то я тоже сижу и чую, что кто-то тянет свои перепончатые лапки к моему горлу...
=)

Arcadi
18.02.2013, 03:01
ну пока у меня идея, по аналогии с фарами

Fox-red
18.02.2013, 08:52
Я у полировщиков фар спрашивал. Говорят что можно его отполировать. Только я его уже третий год довезти до них не могу))

Derbiman
18.02.2013, 11:45
Закрасьте его в черный,по-пацански.;)

Fox-red
18.02.2013, 12:26
Закрасьте его в черный,по-пацански.;)

Когда на бак ложишься, через него очень удобно смотреть.

Derbiman
18.02.2013, 13:24
Ну тогда Паша Тимрайдер имеет ренгеновское зрение!;)

stasonec
19.02.2013, 12:30
Можно тёмным лаком залить, потёртостей не будет, попробуй. Вообще отполировать пластик не проблема, покупаешь насадку лохматую либо на дрель либо на шлифмашинку, полироль абразивную для пластика и вперёд.
Делал так на своём авто!!

Fox-red
19.02.2013, 14:15
Главное не переборщить. А то будет как кривое зеркало.

LeGioner
09.03.2013, 01:51
В домашних условиях - зависит от того что у вас есть дома.
У меня дома есть чайник.
А у кого-то дома есть промышленный перфоратор, трубогибный станок и аргонная сварочная станция с баллоном.

Нам надо:
1. Воду.
2. Губку.
3. Мыло.
4. Специальную пасту для полировки.
5. Шлифмашинку.
6. Тряпку.
7. Розетку 220.
8. Удобный стул/пол/стол/любимый пуфик/рояль/пушистого пса - всё на чём удобно сидеть.
9. 100 виски - для храбрости.
10. Ещё 100 виски - против дрожи в руках.
11. Ещё 100 виски - нет, нет, нет... уже не надо, мы же пришли полировать стекло.
12. Форточка - чтобы открыть и не воняло пастой.
13. Рука. Если есть возможность, то две руки.

В общем моем стекло.
Берём пасту, наносим на стекло.
Растираем тряпочкой.
И шлифуем шлифмашинкой.
Всё.

От умения шлифовать аккуратно, медленно, неспеша, ровно и др. факторов - влажности и энергонасыщенности окружающей среды, спокойствия пушистой собаки, на которой вы сидите, кол-ва виски, которое вы приняли для предотвращения дрожи в руках и т.п. - от всего этого зависит конечный результат.

Если переполировать (ха словарь-проверяльщик грамотности не знает такого слова - ты ещё много чего не знаешь, ооо... богатый-богатый русский язык), то будет мутно, тонко и всё пойдёт трещинами.
Нужна золотая середина.

Имейте ввиду, что есть царапины, которые уже не заполировать.
И не надо лохматить бабушку.

И отпустите наконец собаку, хватит на ней сидеть, задумчиво рассчитывая интегралы выведения формулы соотношения пушистости собаки и толщины наносимого слоя пасты по отношению к длине оси вашего полирующегося стекла!

Ив@н
13.03.2013, 14:56
Когда на бак ложишься, через него очень удобно смотреть.

У меня рост 187см. Если я ложусь на бак, то руки, с зажатым в них рулём, оказываются выше ушей... Больше трёх километров в таком положении хрен проедешь, по этому я не ложусь под стекло... Не пригибаясь, больше 140км/ч. ехать не комильфо, рассекая грудью потоки воздуха как Титаник, по этому стараюсь ограничивать максимальную скорость примерно 130-140км/ч. Драйва и на этих скоростях хватает... Так что мне не принципиально мутное стекло, в трещенку или гудроном замазано...
Всё индивидуально!

Fox-red
13.03.2013, 15:07
А я выход нашел))) У Виталика стеклышко дабл бабл возьму))) Оно вроде повыше и тонированное.