PDA

Просмотр полной версии : Pandora



Даня Морячёк
02.02.2013, 16:38
Господа, так кто-нибудь ставил себе эту PANDORA DXL 4200 на мотик с иммобилайзером? Какие отзывы? На форумах пишут что есть проблема с "обходом" иммобилайзера в подключении автозапуска.

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/VtOzCABENb8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Посмотрел видео- уж больно понравилась сигналочка! Особенно в вопросе, как кто то отписывался выше,- коли ночью кто то хотя бы попытается его "поставить в вертикальное положение" или покатить по стоянке- смс-ка разбудила,ноги в тапки, кастет в руки и гоу убирать лишние зубы у хулигана/угонщика.

Rechargeable
03.02.2013, 16:59
Газель догонять придется :)

Даня Морячёк
03.02.2013, 19:12
Газель догонять придется :)

У меня стоянка прям под окном! Тем более аэродинамика при беге в одних трусах и тапках лучше, +20км/ч к скорости, +10 к ловкости!:D

Holmes
04.02.2013, 00:41
я бы не советовал ставить с возможностью блокировки двигателя, на Нахе, к примеру, запретили включать эту функцию при установке сигналки, т к были случаи когда изза глюка или неисправности блокировка срабатывала в движении и это приводило к дтп...

Rechargeable
04.02.2013, 00:43
Мне мот достался с старлайном и GPS маяком каким то, надо его найти сначала в нем (куда-то он его запрятал, сказал мне, но я забыл) потом в него батарейку вставить и разобраться в настройках, там что-то типа такого же. Все никак руки не дойдут.
А еще у меня два замка на диски тормозные, один с гироскопом и пищалкой и иммобилайзер в ключе. В общем осталось теперь только цепь купить и тигра возить с собой, ну или ротвейлера ))))
Но наверно лучше подольше потыкать и ставить - снимать все это, чем без мотика остаться )

Даня Морячёк
04.02.2013, 01:09
я бы не советовал ставить с возможностью блокировки двигателя, на Нахе, к примеру, запретили включать эту функцию при установке сигналки, т к были случаи когда изза глюка или неисправности блокировка срабатывала в движении и это приводило к дтп...


Блокировку- в топку! А то на 100ке в левом ряду резко заглушенный двигатель- мало веселья.
Но чем понравилось основное отличие от Старлайна- наличие GSM оповещения через смс/звонок, ибо брелок может ловить не в любом краю квартиры на 12м этаже, а телефон ловит везде!


Но наверно лучше подольше потыкать и ставить - снимать все это, чем без мотика остаться )

+1!

Holmes
04.02.2013, 03:34
Но чем понравилось основное отличие от Старлайна- наличие GSM оповещения через смс/звонок, ибо брелок может ловить не в любом краю квартиры на 12м этаже, а телефон ловит везде!


пля меня будильник не всегда может поднять а тут про смс))))

GenaS
04.02.2013, 13:14
пля меня будильник не всегда может поднять а тут про смс))))
+1, телефон далеко не везде ловит.
сигналка с блокировкой зажигания - зло, проверено ))))

Даня Морячёк
04.02.2013, 13:32
сигналка с блокировкой зажигания - зло, проверено ))))


А поподробней можно, Ген?

GenaS
04.02.2013, 13:34
была блокировка на зажигание, замкнуло сигналку - не мог завести никак

Даня Морячёк
04.02.2013, 13:37
была блокировка на зажигание, замкнуло сигналку - не мог завести никак

а причину выяснил? Дождь, кривые руки, магнитная буря?

GenaS
04.02.2013, 13:49
а причину выяснил? Дождь, кривые руки, магнитная буря?
видимо всего понемножку )))) продержалась 2 года, а потом в дождь сдала позиции ))) добил ее просто и отправил на вечный покой - спасибо Легионеру.

Rechargeable
04.02.2013, 14:44
В общем, делаем вывод, что оставлять надо только оповещение по смс, причем ставить на смс длинную и громкую мелодию и кладем телефон на окно, чтобы ловил хорошо )

Даня Морячёк
04.02.2013, 19:04
В общем, делаем вывод, что оставлять надо только оповещение по смс, причем ставить на смс длинную и громкую мелодию и кладем телефон на окно, чтобы ловил хорошо )

Где то еще прочитал, что там как доп функция идет встроенный динамик. То есть можно позвонить на сигналку, она автоматически "поднимет трубку" и послушать что происходит рядом.
Вот бы на нее еще и другой динамик пришаманить, да погромче! Чтоб позвонить, да как гаркнуть- "ну всё молитесь пи*орасы, жить вам осталось минуту, я уже подбегаю" !:viking::fight::laugh:

Fox-red
05.02.2013, 00:19
Новая сигналка на машину. Чуть пнешь ее - она говорит - Отойди! А то Серегу позову! Еще раз пнешь - СЕЕЕРРРЕЕЕГАААА!!! СЕЕЕРРРЕЕЕГАААА!!! СЕЕЕРРРЕЕЕГАААА!!!

teamrider
05.02.2013, 01:26
Пандора 4200 - гамно! Которое вообще непонятно как работает - может сработать, а может и не сработать!
Что касается блокировки двигателя, то... Я себе подключил оною к старлайну, но подключил с прямыми руками, использовал
отдельную цепь и дополнительное реле, поэтому ничего у меня на ходу самопроизвольно не срабатывает! А работает тогда, когда я кнопку на пульте нажму!

Даня Морячёк
05.02.2013, 01:43
Пандора 4200 - гамно! Которое вообще непонятно как работает - может сработать, а может и не сработать!

Паша, это объективное мнение, у тебя она была установлена? Или это из серии "слышал, читал, у друга была" ?
Ибо выбираю между ней и как раз Старлайном. (склоняюсь к Пандоре, ибо есть подозрение, что брелок у Старлайна не будет "ловить" сигнал со стоянки, расположенной под домом, но с другой стороны от окон и на 12ом этаже) Повторюсь- блокировка двигателя не интересует и не будет подключаться. Интересует только оперативный сигнал СМС (звонок) при каких либо действиях с мотом!

motopapka
05.02.2013, 11:54
А где сейчас старлайны модно устанавливать?
Хочу v62, и не подключать блокировку.

И приблуду, которая будет смски слать и гпс-трек писать в случае срабатывания.

teamrider
06.02.2013, 01:10
Паша, это объективное мнение, у тебя она была установлена? Или это из серии "слышал, читал, у друга была" ?
Ибо выбираю между ней и как раз Старлайном. (склоняюсь к Пандоре, ибо есть подозрение, что брелок у Старлайна не будет "ловить" сигнал со стоянки, расположенной под домом, но с другой стороны от окон и на 12ом этаже) Повторюсь- блокировка двигателя не интересует и не будет подключаться. Интересует только оперативный сигнал СМС (звонок) при каких либо действиях с мотом!

Расскажу тебе историю.
К нам летом на гору девушка на ерше приезжает (на оранжевом), зовут ее Оля (Ола). В первую очередь - это ее мнение, ей поставили эту пандору и она была в шоке от нее...Несколько раз она ездила к мастерам на настройку, один хрен не заработала как положено. Я лишь подтверждаю ее слова.

Если стоянка будет в прямой видимости, то старлайн добивает без проблем!
Если с другой стороны дома, то с брелка передача будет работать 50 на 50, сигнал с мотоцикла дойдет до брелка на 95 процентов в случае сработки сигналки, так как передача сигнала в сторону брелка намного мощнее.

teamrider
06.02.2013, 01:16
А где сейчас старлайны модно устанавливать?
Хочу v62, и не подключать блокировку.

И приблуду, которая будет смски слать и гпс-трек писать в случае срабатывания.

В мотосервисе.
Приблуда называется GSM-треккер.

Даня Морячёк
06.02.2013, 01:53
Расскажу тебе историю.
К нам летом на гору девушка на ерше приезжает (на оранжевом), зовут ее Оля (Ола). В первую очередь - это ее мнение, ей поставили эту пандору и она была в шоке от нее...Несколько раз она ездила к мастерам на настройку, один хрен не заработала как положено. Я лишь подтверждаю ее слова.

Если стоянка будет в прямой видимости, то старлайн добивает без проблем!
Если с другой стороны дома, то с брелка передача будет работать 50 на 50, сигнал с мотоцикла дойдет до брелка на 95 процентов в случае сработки сигналки, так как передача сигнала в сторону брелка намного мощнее.


Спасибо за историю Паш! Если не трудно- дай ссылочку на эту "Олу", интересно будет пообщаться.
Вот тут интересная дискуссия по теме "Старлайн 62 vs Пандора 4200" http://www.motoforum.ru/forum/topic42464.html
Там 15 страниц, но если вкратце- косяки именно Пандоры списывают на криворукость тех или иных мастеров подключения. Как говорится- есть нормальные профи, а есть такие, после "работы" которых можно жаловаться что "сигналка отстой"!
Ни в коем случае не защищаю Пандору! Но если откинуть автозапуск, дистанционное "глушение" двигла, а взять только вопрос - "ловит/не ловит" сигнал, то я выберу П4200. :)
Испытаю, что называется, на себе!:) А сорвать с мота одну и поставить другую- это всегда успеется! ;)


Приблуда называется GSM-треккер.

+1 к установке! Уже даже местечко на Хонде нашел под него! ;)

teamrider
06.02.2013, 02:10
Спасибо за историю Паш! Если не трудно- дай ссылочку на эту "Олу", интересно будет пообщаться.
Вот тут интересная дискуссия по теме "Старлайн 62 vs Пандора 4200" http://www.motoforum.ru/forum/topic42464.html
Там 15 страниц, но если вкратце- косяки именно Пандоры списывают на криворукость тех или иных мастеров подключения. Как говорится- есть нормальные профи, а есть такие, после "работы" которых можно жаловаться что "сигналка отстой"!
Ни в коем случае не защищаю Пандору! Но если откинуть автозапуск, дистанционное "глушение" двигла, а взять только вопрос - "ловит/не ловит" сигнал, то я выберу П4200. :)
Испытаю, что называется, на себе!:) А сорвать с мота одну и поставить другую- это всегда успеется! ;)



+1 к установке! Уже даже местечко на Хонде нашел под него! ;)

На нашем форуме Ола не тусуется. Она бывает на нинзяклабе.

Есть мнение, что не только криворукость установщиков является основным фактором глюкавости пандоры, но и "сырость" данного продукта, то есть неотработанная технология + отечественная сборка наложили свою тень. Поэтому я больше склоняюсь в сторону старлайна мото, ибо этот продукт лучше зарекомендовал себя, хоть и есть в нем косяки тоже.

motopapka
10.03.2013, 01:35
Все на V62?

Даня Морячёк
10.03.2013, 02:00
Не хочу показаться белым Джо! Но все таки опробую на себе последнюю Пандору 4400 с меткой-маркой в виде часов на руку. Понимаю что против принципа "захотят украсть-украдут" нечего противопоставить, но я хотя бы поставлю последний свой вариант- "дотронулся- получи по щщам " !

LeGioner
10.03.2013, 05:44
В массах народ был на V7, теперь потихоньку переходит на V62.
Так сказать - поддержим отечественную индустрию!

teamrider
10.03.2013, 13:06
В массах народ был на V7, теперь потихоньку переходит на V62.
Так сказать - поддержим отечественную индустрию!

V7 и V5 уже давно сняли с производства, сейчас ставят V62. ))))

LeGioner
10.03.2013, 15:30
V7 и V5 уже давно сняли с производства, сейчас ставят V62. ))))

V7 ещё продаётся и у меня в наличии есть.
http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2012-2013/alarms
http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2009-2011/alarms/v7

teamrider
10.03.2013, 16:02
V7 ещё продаётся и у меня в наличии есть.
http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2012-2013/alarms
http://motoproduct.ru/zapchasti/er-6-shop/2009-2011/alarms/v7

Нуу, это всего лишь остатки былой роскоши! :)

LeGioner
10.03.2013, 17:41
Обсуждение цен установки V62 перемещено в отдельную тему.
Адрес новой темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?1526-%D1%E8%E3%ED%E0%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF-%E8-%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0&p=40165#post40165

LeGioner
23.01.2019, 01:57
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!