PDA

Просмотр полной версии : Кто как готовится к сезону?



Rechargeable
30.03.2013, 18:15
Сегодня помыл окончательно шлем. Зимой постирал внутренности, а сегодня помыл саму каску. Грязи было пипец =) За 12000 км налетело пыли ого-го )
Щеки подрезал слегка, сделал его удобнее, а то они так и не растянулись за год эксплуатации )
Осталось теперь просушить, собрать и воткнуть интерфон )

И вот возник у меня вопрос. А кто как готовится к сезону? Что вы делаете перед тем как выехать и открыть?

Я лично помыл каску, отдал Изольду на "пластику" и минитюнинг, докупил штанишков, ищу визор новый на шлем, термобелье и новый рюкзачок заказал, планирую зарегистрировать официально нас с Изольдой в ЗАГС.. ой, в ГИБДД (на Украину надоть ехать) Потом надо будет отполировать стекло, да и девке блеск придать. Сижу теперь думаю, чего еще надо и стирать ли мне мои краги :)

motopapka
30.03.2013, 20:15
)))

Ну т.к. это первый сезон.

То купил мопед, купил ему дуги, оплатил одну из лучших мотошкол, застраховался, договорился со стоянкой в районе (не прокатили бы теперь), купил всякого из мотоодëжи.
Впереди докупание одежи, камеры на шлëм, учеба в школе, регистрация мопеда, установка сигнализации и собственно езда.

Такая вот подготовка.

Чуть не забыл. еще скинул 15 кило веса. Чтоб падать было не так критично.

Rechargeable
30.03.2013, 21:39
Во! Спасибо, что напомнил про камеру =)
Думаю взять Go Pro Hero 3 Black едишн ) Смотрится на шлеме стремно, но зато качество и функции недостижимы пока никем, а для меня в этом деле это в приоритете )

Fox-red
30.03.2013, 21:49
Во! Спасибо, что напомнил про камеру =)
Думаю взять Go Pro Hero 3 Black едишн ) Смотрится на шлеме стремно, но зато качество и функции недостижимы пока никем, а для меня в этом деле это в приоритете )

Ее можно и на бак ставить. И шлем нормально смотрится и запись с приборкой.

Ив@н
30.03.2013, 22:10
Сегодня получил прямоток, который заказывал через Е-бэй!!! Кстати, вопреки мнению в одной из веток - там есть вывод под лямбду!!! Осталось дождаться визор на шлем, удлинитель переднего крыла и решётку на радиатор...
Теперь надо Виталю всячески ублажать, что бы нашёл местечко для моего ёршика: ТО сделать и прямоток воткнуть, хагер, удлинитель крыла, ручку сцепления заменить... И можно рапортовать о готовности к сезону!
Кстати, на первой горе проставляюсь! Привезу клубный напиток кАвас!!!
Осталось обозначить день! :)

motopapka
30.03.2013, 22:17
Иван

а по какому поводу простава?

Про камеру. хочу тоже или черный гопро или, что более вероятно, новую сони

Rechargeable
30.03.2013, 22:20
Ее можно и на бак ставить. И шлем нормально смотрится и запись с приборкой.

Ну я по разному покручу +)

Папка, а чего за сони новая?

Ив@н
30.03.2013, 22:35
Иван, а по какому поводу простава?

Поводов - куча: Первый и самый главный - я очень буду рад всех вас снова увидеть!!! Ну и после по очереди: открытие сезона, апгрейт ёршика, окончание проклятущей зимы... Поводов можно подобрать кучу, было бы желание!!! :)

motopapka
30.03.2013, 22:46
Ну я по разному покручу +)

Папка, а чего за сони новая?

store.sony.com/c/Action-Cam-Full-HD-Camcorder/en/c/S_Sony_Action_Cam

только у нас нет ее что то (

Rechargeable
30.03.2013, 22:58
store.sony.com/c/Action-Cam-Full-HD-Camcorder/en/c/S_Sony_Action_Cam

только у нас нет ее что то (

Хмм... не, го про поприкольней мне кажется =) Меня пульт очень сильно подкупил у нее, т.к. есть уже опыт эксплуатации сего девайса (первая го про) и меня очень напрягало нажимать на кнопку на голове, а потом ходить и спрашивать у людей "А горит ли у меня лампочка?" =)

motopapka
30.03.2013, 23:29
у соньки вафля есть можно вроде телепон как пульт пользовать.

Пульт у нопро мне тоже нравится. да и купить ее походу проще.

Rechargeable
30.03.2013, 23:33
Вафшля и телефон это не то =) Это только для удобства настройки ракурса ) Если будешь прошку брать - свисти, смогу подешевше достать ;) Мы ими занимаемся )

motopapka
31.03.2013, 00:02
А что с пульта прошкиного можно делать ? Ракурс мне думается тоже важен. Особенно если камера на голове. Можно ли с прохиного пульта понять что ей видно ?
Спасибо за предложения. Я напишу как брать буду готов. Просто чет столько всего надо вдруг стало. Уже очередь из покупок. )

Rechargeable
31.03.2013, 00:35
Фишка пульта не в выборе ракурса, а в том, что вместе с ним идет комплект креплений. Можно закрепить его на руку, на руль и на любую поверхность. Так же он пылевлагоустойчивый и его можно нацепить поверх комбеза на запястье и на нем дублируется все, что показывает табло самой камеры. Н.е. ты едешь на моте, чик такой на кнопку и включил, потом чик и выключил. И не шаришь рукой по голове на скорости как дурак и ищешь где же эта камера и где у нее кнопка )))
А вай вай и в го про есть. Так что ты можешь ракурс так же спокойно настраивать с помощью айфона или любого другого устройства на базе андроид.

Да, я тут еще вспомнил, что мне дождевик и бахилы на ноги и на перчатки нужны ))) Это еще 4000 рэ вынь да полож )

motopapka
31.03.2013, 00:47
Блин (

и мне ведь нужны (

Дождевики продаются в спецодежде. я видал как-то. Желтые. Красивые.

Или лучше спецдождевик ?


Пульт походу мастхэв.

Rechargeable
31.03.2013, 00:58
Дождевик из спец одежды уже пройденный вариант =) Мне не понравился тем, что на скорости задираться начинают рукава и штанины =) А в нормальном дождевике там липучки специальные.
Просто когда разрабатывали спец одежду не рассчитывали, что рабочие будут носиться со скоростью 100 км\ч )

teamrider
31.03.2013, 01:37
В преддверии мотосезона, перестирал и перечистил всю свою мотоэкипировку - штаны и куртку почистил (ручная стирка, можно сказать хэндмэйд!), термобелье в стирку, "кишки" шлема в стирку, подшлемник в стирку, мотоботы вымыты и вычищены, на черепахе перешиты липучки, перчатки новые - К СЕЗОНУ ГОТОВ! )))))))

Fox-red
31.03.2013, 03:04
В преддверии мотосезона, перестирал и перечистил всю свою мотоэкипировку - штаны и куртку почистил (ручная стирка, можно сказать хэндмэйд!), термобелье в стирку, "кишки" шлема в стирку, подшлемник в стирку, мотоботы вымыты и вычищены, на черепахе перешиты липучки, перчатки новые - К СЕЗОНУ ГОТОВ! )))))))

Теперь можно начинать переделывать мот в снегоход)))
На улице опять все замело.

Derbiman
31.03.2013, 05:34
Купил Априлию.Замена:тормозухи,сальников вилки и масла в вилке,антифриза,резины,свечей,масла в двигателе,сделали дуги на заказ,купил подкат,ремень,воздушный фильтр,шестерни,глушитель придет скоро,останется его поставить и он готов к сезону.
Обивку шлема постирал в машинке,купил новые колени,высокие боты.

koloskov
31.03.2013, 10:55
В преддверии мотосезона, перестирал и перечистил всю свою мотоэкипировку - штаны и куртку почистил (ручная стирка, можно сказать хэндмэйд!), термобелье в стирку, "кишки" шлема в стирку, подшлемник в стирку, мотоботы вымыты и вычищены....... )))))))

Все это сделал в конце сезона! :) И мот готов! :)

teamrider
31.03.2013, 11:11
Все это сделал в конце сезона! :) И мот готов! :)

Мне впадлу было в конце сезона заниматься чисткой экипа, тем более я в середине ноября выезжал еще на мотоцикле (уже задолго после закрытия сезона). А Сейчас - самое время для подготовки! )))

Наталья
31.03.2013, 21:24
А я заменила колодки, подтянула цепь, масло поменяла...девочка моя стоит чистенькая , на консервацию ставила ее в идеальном состоянии. А еще кааааак купила себе новые теплые штаны и мото ботики...и сегодня еще перчатки кожаные с хорошей защитой. Ну сил нет как хочу в это все влезть! Завтра кстати обещали +7 надежда на весну возвращается )

teamrider
01.04.2013, 03:00
А я заменила колодки, подтянула цепь, масло поменяла...

Сама? :think:

Derbiman
01.04.2013, 10:16
Так этот ж проще паренной репы.:)

Наталья
01.04.2013, 16:19
Сама? :think:

Ну не совсем сама. Про репу я может и согласна...не сложно,для мужчин тем более, но я пока ассистировала , специально, чтоб запомнить все и потом самой делать.

kuba
01.04.2013, 19:22
Ну не совсем сама. Про репу я может и согласна...не сложно,для мужчин тем более, но я пока ассистировала , специально, чтоб запомнить все и потом самой делать.
Маникюру - хана! :D

Кий
03.04.2013, 14:39
По Хаске:
Зарядил аккумулятор)))
Как дорога в гараж растает перегоню с места стоянки в гараж, установлю защиту рук, подтяну цепь ( как выяснилось за зиму максимальный люфт цепи на Хаске 5мм). На мотоцикле система, при движении по неровным поверхностям, прыжкам натяжение цепи не изменяется:bums::read:.

По Питайку:
На следующей недели установлю дорожную резину.
Сделаю площадку под дублер заднего тормоза и установлю дублер (левая тормозная машинка, шланг, суппорт куплены).
Останется купить и установить пеги и пит к сезону готов)))

Себе:
Докупил куртку на жаркую погоду, перчатки все Icon. Купил длинную защиту спины.
Морально и физически к летнему сезону 2013 готов давно)))

Даня Морячёк
03.04.2013, 17:19
Себе:
Докупил куртку на жаркую погоду, перчатки все Icon. Купил длинную защиту спины.



Кий, а что за куртец от ICON, фото есть? (а то взял себе 6115, но хочу себе другую на жару, не знаю какую выбрать!)

Кий
03.04.2013, 17:42
На обычную погоду у меня, такая ICON ARC SPEEDFREAK 61166117
комбинированная (рукава кожа, остальное текстиль), с производства сняли в 2011 году сейчас практически не найти.
Купил себе такую ICON HOOLIGAN 2 ETCHED 61186119
белая, как на картинке, все, что белое сетка с рисунком, ее с производства сняли в конце 2012 года, уже осталось мало экземпляров.
Как я уже говорил раньше, Айкон отходит от своего хулиганского стиля, на куртках новой коллекции уже нет рисунков (((

Даня Морячёк
03.04.2013, 17:50
Как я уже говорил раньше, Айкон отходит от своего хулиганского стиля, на куртках новой коллекции уже нет рисунков (((


Это точно! :(

Кий
03.04.2013, 18:44
На такой шлем Icon Variant Etched красный 6120слюни пускаю.
Полагаю если куплю меня точно из дома выгонят)))
Экипа все больше и больше, и все нужное: три куртки, четверо перчаток, трое штанов, два шлема, трое бот, две защиты спины, двое наколенников.
Но если будет хорошая скидка, все равно не удержусь)))

Даня Морячёк
03.04.2013, 18:53
На такой шлем Icon Variant Etched красный 6120слюни пускаю.
Полагаю если куплю меня точно из дома выгонят)))
Экипа все больше и больше, и все нужное: три куртки, четверо перчаток, трое штанов, два шлема, трое бот, две защиты спины, двое наколенников.
Но если будет хорошая скидка, все равно не удержусь)))

А я уже купил его вместе с зеркальным визором! ;)

Кий
03.04.2013, 18:55
:eek: Прямо такой же красный?

Mototelka
03.04.2013, 21:10
Что-то он сильно на эндурастский похож, я ошибаюсь, да?
Кий, зачем тебе СТОЛЬКО всего? Сразу все вместе одевать для лучшей защиты?

Holmes
03.04.2013, 23:48
Что-то он сильно на эндурастский похож, я ошибаюсь, да?


нет, не ошибаешься, он и есть эндурастский)))


что касается подготовки к сезону, я себе наконец то купил термобелье Брюбек для жары, 3 года к этому шел :D:D:D в кожаные портки, которые лежали 2 года по причине отсутствия термухи, не влез(( отожрался сильно, особенно за эту зиму, алкозиму)))) пришлось также и портки прикупить в Быкленде на распродаже)))

термуха рулит, сижу в кожаной куртке и штанах уже полчаса при комнатной температуре и чувствую себя комфотрно :cool:

Даня Морячёк
04.04.2013, 00:43
:eek: Прямо такой же красный?

Угу, красный) Но чуть позже собираюсь второй покупать или Шоевский или АGV-ный (смотря какой больше в цвет попадет).

teamrider
04.04.2013, 00:50
Забавно, но минут десять назад видел у себе на районе двух, не побоюсь этого слова, отморозков на мотоцикле - красный сибер, вроде фаер. Причем нажопник был явно на веселе и без всякого экипу! Махал руками и что-то орал )))) Жееесть!
На улице подморозило конкретно и местами был гололед!

Кий
04.04.2013, 10:01
Защиты мало не бывает)))


Угу, красный) Но чуть позже собираюсь второй покупать или Шоевский или АGV-ный (смотря какой больше в цвет попадет).

Мне кажется на кубатурной технике, после 160 км/ч в нем голову начнет отрывать, козырек все таки имеет парусность. Поездишь в нем расскажешь.

;)Р.с. Если не понравится, заберу по спекулятивной цене (если размер М).:drink:

motopapka
04.04.2013, 10:10
...........
я себе наконец то купил термобелье Брюбек для жары,



Во во. я тоже на брубек смотрю.. который дёрт.

Ив@н
04.04.2013, 12:50
Завтра самоходом (:or:) планирую до Легионера на ТО добраться!..
Мимо горы где то в семь вечера проезжать буду... Никто не собирался потусить???:D

kuba
04.04.2013, 13:02
Завтра самоходом (:or:) планирую до Легионера на ТО добраться!..
Мимо горы где то в семь вечера проезжать буду... Никто не собирался потусить???:D
там девчонок в чулочках еще нет!!!! :D

Ив@н
04.04.2013, 13:14
там девчонок в чулочках еще нет!!!! :D
Можно каких нить мальчишек проходящих переодеть!.. У Витали барахла после гулянки осталось полный багажник, чулочки подберём!!!:smeh::smeh:

Fox-red
04.04.2013, 13:56
Можно каких нить мальчишек проходящих переодеть!.. У Витали барахла после гулянки осталось полный багажник, чулочки подберём!!!:smeh::smeh:
Вань, ты меня пугаешь)))

Ив@н
04.04.2013, 14:11
Вань, ты меня пугаешь)))
Как написано у Дани по китайски: "ни сы!.." :)
Главное народ на гору завлечь... А там разберёмся!!! :D

GenaS
04.04.2013, 15:24
но хочу себе другую на жару,жара в Москве? - не, не слышал ))

Даня Морячёк
04.04.2013, 16:37
Мне кажется на кубатурной технике, после 160 км/ч в нем голову начнет отрывать, козырек все таки имеет парусность. Поездишь в нем расскажешь.

И по этой причине тоже собираюсь второй брать обычный интеграл.






;)Р.с. Если не понравится, заберу по спекулятивной цене (если размер М).:drink:


У меня ряха L-чка ;)

Кий
04.04.2013, 17:17
У меня ряха L-чка ;)

А счастье было так близко:slezi:

Mototelka
04.04.2013, 18:56
А что там на воробьевых делать сейчас, там уже народ тусит?

Vanya_Vanechkin
04.04.2013, 18:58
У меня перед офисом мот припаркован :) (увы пока не мой)

Arcadi
04.04.2013, 21:00
Я тока что, поменял масло )) поставил реленги для кофра )))
Собрал весь пластик
осталось:
заменить задние колодки,
тормозуху
антифриз

Закупился экипом

Holmes
05.04.2013, 01:03
Я тока что, поменял масло )) поставил реленги для кофра )))
Собрал весь пластик
осталось:
заменить задние колодки,
тормозуху
антифриз

Закупился экипом

ты когда воротА заберешь???!!!))))))

Даня Морячёк
05.04.2013, 02:19
ты когда воротА заберешь???!!!))))))

http://s52.radikal.ru/i137/1204/11/78a79c6793cc.jpg
КУДА СТАВИТЬ ТО?
:smeh2::smeh2::smeh2:

Arcadi
05.04.2013, 11:45
ты когда воротА заберешь???!!!))))))

я водителя пришлю )), если ты не против, а все остальное передам при встрече )))

Ив@н
05.04.2013, 21:50
Завтра самоходом (:or:) планирую до Легионера на ТО добраться!..
Мимо горы где то в семь вечера проезжать буду...
Аха, и в семь, и в восемь, и по кругу, и рядом, и около...
Пришёл в гараж, Витале отзвонил: пошире ворота открой, чтоб мимо не пролететь...
Блин, чёйта не думал что так жёстко!!! Переднее колесо под весом мото и меня немелкого проваливается в подтаивший снег, а заднее тупо в воздухе крутится по водяной плёнке между снегом и мотом... Сил протолкать всю эту конструкцию с восседающим на ней мной по снегу хватило только на два гаража!.. Потом, представил, что впереди ещё 1,2 км такой шняги, и тут до меня дошло: РАНО!!!
Позвонил Витале: двери закрой - тепло не трать!
И потащил мот назад в гараж... Пошёл домой, достал бутылку и с горя усугубил!!!
Вывод прост: Дурная голова ногам (рукам и всем остальным частям тела) покоя не даёт! Подождём недельку, мож чего нить измениться - мож снега меньше станет а вдруг - мозгов больше!.. Ну бывают же чудеса на свете!!!

P.S. Виталь, извини, что дёргал полдня...

Даня Морячёк
05.04.2013, 22:23
Шипованная резина рулит!:smeh:

Holmes
05.04.2013, 22:32
я водителя пришлю )), если ты не против, а все остальное передам при встрече )))

да не вопрос;)


Шипованная резина рулит!:smeh:

давай поэкспериментируем на твоем заднем баллоне, все равно под замену)))

Ив@н
05.04.2013, 22:36
Ну да, Даня, с шипами резина она многим нравицо, особливо вторым номерам!!!:D

Rechargeable
05.04.2013, 22:38
В воскресенье пойду гараж откапывать =) У нас наверно у одних только снегу перед воротами немерено =)
Только там не лопата, а лом хороший нужен ) А так, уже все растаяло, да и трактор чистит у нас там постоянно )

Даня Морячёк
05.04.2013, 22:45
да не вопрос;)



давай поэкспериментируем на твоем заднем баллоне, все равно под замену)))

Виталь, лично тебе обещаю к следующей зиме зашиповать старый баллон, если мы до этого его не сожжем перед заменой! ;)


Ну да, Даня, с шипами резина она многим нравицо, особливо вторым номерам!!!:D

Усики, они и в Африке усики!:D

Fox-red
05.04.2013, 23:21
Виталь, лично тебе обещаю к следующей зиме зашиповать старый баллон, если мы до этого его не сожжем перед заменой! ;)


У Виталика возьмите. У него уже на половину ошипованый баллон есть.

Fox-red
05.04.2013, 23:21
6121

Кий
05.04.2013, 23:47
А я сегодня выкатился на Бензопиле с места зимней стоянки до гаража (45 км).
Борзовато начал за, что и поплатился (завалится на грязюке).
Следы повреждений на мне и мотоцикле отсутствуют.
Ребята и девчата всегда одевайте полный, хороший экип.
Да и мотады рулят, на ершике бы точно чего красить пришлось, хотя на ершике так бы и не поехал.
Еще этот дождь приехал весть мокрый, но не замерз.
Камеру забыл подстроить под другой шлем, картинка получилась немого скошена))

http://rutube.ru/video/private/8518d6522750cf12ec6c1da2a9d1bd74/?p=ND4qAUt0yVzLWFHlofjDGA==

После проведения зимнего сезона на мотоцикле, при падении даже не екнуло, адреналина 0, поднял, сел и поехал дальше.

Ив@н
06.04.2013, 00:11
Борзовато начал за, что и поплатился (завалится на грязюке).


Как говаривал один известный киноперсонаж: "Ты это, того - не хулигань!.. ":)
Хорошо что без последствий для тебя и мота!
В остальном - с открытием сезона!!! :)

Кий
06.04.2013, 00:35
Как говаривал один известный киноперсонаж: "Ты это, того - не хулигань!.. ":)
:)

Мотард это такая бяка, которая сама хулиганит:aaa::D

Ив@н
06.04.2013, 01:06
Мотард это такая бяка, которая сама хулиганит:aaa::D

Дык, я ему и говорил!..:smeh::smeh::smeh2:

Даня Морячёк
06.04.2013, 10:26
У Виталика возьмите. У него уже на половину ошипованый баллон есть.

Тут весь кайф в процессе шипования! Длительном и мучительном! ;)

Very
22.01.2014, 14:45
Вопщем в соответстии с названием темы) я решил поделиться на актуальную для всех тему) Два сезона я отъездил на Dunlop Qualifier и был очень доволен этой покрышкой, которая после ершевского бриджа меня мягко сказать - поразила!

На моем джиксере стоит бридж, что категорически меня не устраивает и выслушав мнения уважаемых мной форумчан ;):p я, как истинный перфекционист и педант))), решил поискать так сказать третье мнение, так как мой разум вопреки мнениям УФ (см. выше))) никак не хотел мириться со стоимостью Pirelli Diablo Corsa 2, превышающей почти в два раза стоимость Квалика. Да и название.. как то не комильфо, не люблю я этих заигрываний(

Вообще, это большая проблема, осознавать что информационный уровень да и уровень развития незатейливой мотокультуры до сих пор в таком состоянии. Так что мнение "третьих лиц")) не далось просто так)

Если кто то решит заморочиться, почитать можно здесь: http://www.4tochki.ru/page_tyre_tests_211.html

Кий
22.01.2014, 14:50
:ооо::sleep:

Very
22.01.2014, 14:52
)))))))))))) прости!)))))))) Я больше так не буду!)))

Derbiman
22.01.2014, 16:23
Бери Мишлен или Метзэлэр!Забудь о Данлупе...

Rechargeable
22.01.2014, 17:49
Я тоже откатал на колифаере 2 на хонде СИК 600 КК =)
Тоже доволен, но сжирается очень быстро.
В общем пообщавшись с народом и сделав определенные выводы решил брать себе Michelin Pilot Road 3 (http://mosautoshina.ru/catalog/moto/michelin/pilot-road-3/). Почему именно ее? А именно из-за износоустойчивости. Планируем в июне мото-трип по швейцарским перевалам, с дальнейшим заездом в Амстердам, в итоге выйдет 7000 км. и не хочется в начале сезона покупать по приезду еще пару баллонов =(
Колифаера мне хватило на 10000 км, далее 2000 катал уже на свой страх и риск )

А вообще в планах целая переделка мота под спорт туриста. Потом прям даже наверно сделаю подробный отчет и выложу ))

teamrider
22.01.2014, 18:53
Я тоже откатал на колифаере 2 на хонде СИК 600 КК =)
Тоже доволен, но сжирается очень быстро.
В общем пообщавшись с народом и сделав определенные выводы решил брать себе Michelin Pilot Road 3 (http://mosautoshina.ru/catalog/moto/michelin/pilot-road-3/). Почему именно ее? А именно из-за износоустойчивости. Планируем в июне мото-трип по швейцарским перевалам, с дальнейшим заездом в Амстердам, в итоге выйдет 7000 км. и не хочется в начале сезона покупать по приезду еще пару баллонов =(
Колифаера мне хватило на 10000 км, далее 2000 катал уже на свой страх и риск )

А вообще в планах целая переделка мота под спорт туриста. Потом прям даже наверно сделаю подробный отчет и выложу ))

Если речь идет о спорт-туризме, все же рекомендую обратить внимание на Пирелли Ангел ГТ. Я очень доволен этой резиной и держак и износостойкость на высшем уровне! )))

Rechargeable
22.01.2014, 18:59
Если речь идет о спорт-туризме, все же рекомендую обратить внимание на Пирелли Ангел ГТ. Я очень доволен этой резиной и держак и износостойкость на высшем уровне! )))

Я вот как раз между ними двумя и выбираю.
У тебя сколько она в итоге пробежала и как держит на мокрой дороге?

Fox-red
22.01.2014, 20:04
Диабло россо 2, после 10 тыров с отжигами, весьма даже свежа.

Very
22.01.2014, 21:15
Бери Мишлен или Метзэлэр!Забудь о Данлупе...

Почему? Иногда случаются такие логические цепочки, да)

Very
22.01.2014, 21:21
Парни!)) Всех УСЛЫШАЛ и все чаянья допер! НО! Для меня срок службы не является определяющим, на сибере ее хватило при моем стиле макс. на 7000, без ацких атжигаф!) Зато я ехал как хотел, в т.ч. по колено в воде в колее на ТТК и нифига мне не стремно было!)
Но я чувствовал себя уверенно, теперь понял, что это не субъективно!) Всем респект и чмоки, для себя я решил ;)

Very
22.01.2014, 21:22
Бери Мишлен или Метзэлэр!Забудь о Данлупе...

Метзеллер, это вообще для ребят;) Скажет тебе любой пионЭр))

Fox-red
22.01.2014, 22:54
Что решил-то? Чтоб иметь ввиду.

Derbiman
22.01.2014, 23:06
Для ребят на нормальных мотах,согласен. ;) Паша не даст соврать,закладывал на ней дико ,по можайке 190-200 ебошил в не резких поворотах и чувствовал себя уверенно!Данлупу делать только резину для велосипедов!!!Не более!А вообще я мишлен люблю,что я на ней творил,это уму не постижимо!!!В сезоне 2015 Ману обую в нее.У Игоря на сbr отличная модель стоит,передняя шина вся в нарезке,про аквапланирование можно забыть,держак на уровне!

Fox-red
22.01.2014, 23:16
Ну про велосипеды то не надо))) Я на этой резине в поворотах боты обдирал))))

Даня Морячёк
22.01.2014, 23:31
Как все однако тут весело мерятся пыськами ! ;) ))))))))) У меня зад в Метцеллер обут, а перед в Мишку пилотовскую- вообще не понимаю как едет если честно!)))

Holmes
23.01.2014, 00:15
Валера ну тебе ли не знать что все статьи такого плана проплачены....

я вот тоже не люблю данлоп))) на я1000 стоял, модель не помню, но спортивная, к 3500 ужа начала поизнашиваться (хотя я тут с Валерой солидарен, ресурс меня тож мало колышит) , в жару держак отменный, закладывай не хочу, на мокрой дороге на твердую троечку, терпимо, а вот при прохладной погоде дубеет, часто дрифтовал на ней)))
7409 хотя она гораздо лучше бриджы)))

на втыксе стоит данлоп круизерный топовый, причем свежий и не убитый, резина авно, в дождь не управляемый... на интрудёре 5и летний лысый irc с пробегом 22000 вел себя в 10 раз лучше...

зато был приятно удивлен качеством резины Шинко))))


Как все однако тут весело мерятся пыськами ! ;) ))))))))) У меня зад в Метцеллер обут, а перед в Мишку пилотовскую- вообще не понимаю как едет если честно!)))

у тебя харошая резина и не парься)))) по крайней мере сзади ;)

Fox-red
23.01.2014, 00:51
Я про данлоп обшибся, это на пирелли было))) Дербик извиняй))

Derbiman
23.01.2014, 02:00
Банки у Z1000 не реально красивые!Еще раз убеждаюсь)Заклейте надпись кава-плииииз))))

Very
23.01.2014, 02:04
Что решил-то? Чтоб иметь ввиду.

Сань, буду брать Qualifier 2, потому что на два сезона по износу мне ее хватит и по лично моему мнению управляемость на 600ках у нее идеальная. А больше 2х сезонов все равно она дубеет, менять надо. Так что при цене в 4500 для меня лично она вне конкуренции!

Very
23.01.2014, 02:12
Валера ну тебе ли не знать что все статьи такого плана проплачены....

я вот тоже не люблю данлоп))) на я1000 стоял, модель не помню, но спортивная, к 3500 ужа начала поизнашиваться (хотя я тут с Валерой солидарен, ресурс меня тож мало колышит) , в жару держак отменный, закладывай не хочу, на мокрой дороге на твердую троечку, терпимо, а вот при прохладной погоде дубеет, часто дрифтовал на ней)))
7409 хотя она гораздо лучше бриджы)))

на втыксе стоит данлоп круизерный топовый, причем свежий и не убитый, резина авно, в дождь не управляемый... на интрудёре 5и летний лысый irc с пробегом 22000 вел себя в 10 раз лучше...

зато был приятно удивлен качеством резины Шинко))))



у тебя харошая резина и не парься)))) по крайней мере сзади ;)

Не Виталь, МНЕ НЕ ЗНАТЬ!)) не согласен! Если бы пиар был по поводу бриджа, то тема была бы однозначной. А я сужу по тому, что я сам лично испытал и мнения других людей, кто реально пробовал!

Вот Леха, вопрос к тебе.. Ты так Данлоп срешь на основании какого собственного опыта? Сколько ты на ней проехал и на чем? И желательно в каких дорожных условиях испытать приходилось?

Very
23.01.2014, 10:31
7409

Дуги и слайдер крейзи айрон?

Derbiman
23.01.2014, 11:29
На полтиннике ездил и на Априлии с завода идет данлуп,держало нормально только на сухом асфальте,чуть сырой участок встретишь и п.зда!!!!Жопу бросало не реально!Не должно быть такого и это скажут тебе многие про данлуп и бридж.

В общем на вкус и цвет...Ты все равно остался при своем мнении как видишь)

Very
23.01.2014, 11:43
На полтиннике ездил и на Априлии с завода идет данлуп,держало нормально только на сухом асфальте,чуть сырой участок встретишь и п.зда!!!!Жопу бросало не реально!Не должно быть такого и это скажут тебе многие про данлуп и бридж.

В общем на вкус и цвет...Ты все равно остался при своем мнении как видишь)

Нет, секундочку. Можно простым человеческим языком и поконкретнее? Ты утверждаешь, что у тебя на скутере и на Априлии с завода стоял квалифаер 2 или что? Давай не будем торопиться писать все подряд и разберемся в ситуации внимательно, как говорится дьявол в деталях, да?

Very
23.01.2014, 11:46
И ты мог бы так же уточнить помимо модели покрышки, сколько лет ей было на момент твоего тест-драйва и уровень примерного износа (на твой взгляд)?

Fox-red
23.01.2014, 12:10
Практически у любого производителя есть бюджетные колеса и дорогие, соответственны и их показатели. Так что говорить в общем про марку нельзя. Конкретная модель - конкретные показатели.
Про скутеры вообще тут можно не говорить, тем более про полтинники. Для них делают резину из расчета, что они больше 60 не ездят, соответственно и технологию можно применять самую дешевую.

Very
23.01.2014, 12:21
Практически у любого производителя есть бюджетные колеса и дорогие, соответственны и их показатели. Так что говорить в общем про марку нельзя. Конкретная модель - конкретные показатели.
Про скутеры вообще тут можно не говорить, тем более про полтинники. Для них делают резину из расчета, что они больше 60 не ездят, соответственно и технологию можно применять самую дешевую.

Так!)) Более опытные товарищи, не подсказываем!)))

Конечно, я и пытался привести логику Алексея к этому выводу. Нельзя сравнивать копеешный маркетинг с топовым продуктом. Ради объективности могу купить такого же возраста и состояния Пирелли на Лехин скутер и Ману.. Поржём там все вместе (надеюсь с пилотом) про управляемость в поворотах на мокрой трассе..

Кий
23.01.2014, 12:59
Данлупу делать только резину для велосипедов!!!Не более!А вообще я мишлен люблю,
Это из серии мотоциклы делает только Хонда, остальным только машины делать :)

Holmes
23.01.2014, 17:27
Дуги и слайдер крейзи айрон?

дуги крейзи были слайдеры t-rex

Rechargeable
23.01.2014, 18:48
Админы, перенесите холивар про резину в другую тему плиз =)

Derbiman
23.01.2014, 19:23
Ненавижу Dunlop и точка!Спасибо за резину б.у. Валер,поржал.

Very
23.01.2014, 20:24
А)) Ну ну)
Твой бесценный опыт и утонченная логика очень помогли объективному сравнению)))

Derbiman
23.01.2014, 22:59
А ты как ездил на вафлере,так и будешь ездить судя по всему,зачем тему поднимал,хз.:)Помнишь как при выезде из туннеля ногами мот удерживал????)А на моем мишлен я нормально вошел в поворот...

Fox-red
23.01.2014, 23:31
Завязывайте. Каждая лягушка хвалит свое болото. Хорошо когда есть положительный опыт, поделились и хватит. Не надо поливать чужое мнение.

Very
24.01.2014, 00:51
А ты как ездил на вафлере,так и будешь ездить судя по всему,зачем тему поднимал,хз.:)Помнишь как при выезде из туннеля ногами мот удерживал????)А на моем мишлен я нормально вошел в поворот...

Лех, хамить в ответ тебе не стану, не по соседски это. Я понял, что у нас с тобой уровень интеллекта разный и ты вряд ли меня поймешь.

LeGioner
24.01.2014, 00:53
Лех, хамить в ответ тебе не стану, не по соседски это. Я понял, что у нас с тобой уровень интеллекта разный и ты вряд ли меня поймешь.

Спокойствие друзья мои!
Чё й та за колкости в сторону друг в друга!

Спокойствие только спокойствие!
Мир, дружба, жвачка, как завещали Леопольд и Карлсон!

Derbiman
24.01.2014, 00:57
Пришел Виталя и цветы распустились,повысилась рождаемость и закончились войны между итальянской и японской мафией;)Спасибо Виталь!:)На вкус и цвет:)

Very
24.01.2014, 01:00
Лично я со своей стороны был максимально корректен и оскорблений не допускал. Поэтому, не будем грести всех под одну гребенку.

LeGioner
24.01.2014, 01:00
Лично я со своей стороны был максимально корректен и оскорблений не допускал. Поэтому, не будем грести всех под одну гребенку.

Гребёнка, ты завтра придёшь? )))

Derbiman
24.01.2014, 01:02
Где я оскорбил тебя?

Very
24.01.2014, 01:03
Ну планирую, да, если ничего экстренно не случится!

Very
24.01.2014, 01:13
Где я оскорбил тебя?

#98
Да и я могу сказать почему, т.е. я не тролю безосновательно как некоторые.

Rechargeable
24.01.2014, 18:48
Виталь, перенеси этот холивар в другую ветку! =)

Very
24.01.2014, 20:38
Виталь, перенеси этот холивар в другую ветку! =)

Второй раз уже просишь, а никто не слушает! Наверное ты дал не точную команду как всем себя вести, а админы в замешательстве, сидят и судорожно не понимают чо им делать, что куда бежать переносить, в какую же такую специальную ветку!!! А вдруг сделают что то не так как ты хочешь и будет еще хуже и тогда ты совсем рассердишься!!!

Rechargeable
26.01.2014, 02:31
Второй раз уже просишь, а никто не слушает! Наверное ты дал не точную команду как всем себя вести, а админы в замешательстве, сидят и судорожно не понимают чо им делать, что куда бежать переносить, в какую же такую специальную ветку!!! А вдруг сделают что то не так как ты хочешь и будет еще хуже и тогда ты совсем рассердишься!!!

Все они понимают, чего ты иронизируешь? )
Я смотрю это прям эта тема в "ветку раздора" превращается =) Люди странно и немного агрессивно себя вести начинают )

Derbiman
26.01.2014, 11:21
Это все мототоксикоз;)

Very
26.01.2014, 11:59
Значит мы щас экстренно ей подправим карму ;) Всем Peace! Теперь это ветка народного единения и согласия!))) Чертова зима!(

Rechargeable
04.02.2014, 18:53
Друзья, а вот задался тут вопросом. А блин куда крепить навигатор на спорт байк? :) У меня СИК 600 КК.
Может у кого есть какие варианты? :)

teamrider
04.02.2014, 21:09
Не вариант?

Rechargeable
04.02.2014, 21:21
Не вариант?Хорошая идея, но есть серьезные недостатки:
1. пластик портить неохота. А на присоски не приклеишь, потому что там поверхность не прямая
2. скорее всего сумка будет (в сумку класть буду навигатор в крайнем случае, если не придумаю вариант крепления, т.к. в сумке на спорте вообще неудобно будет на него смотреть. Приборку то толком не видно, а тут на бак вниз смотреть надо)
3. Пригибаться будет неудобно, буду шлемом биться о навигатор.

Думаю на присоске налепить на приборку =) Как вариант. Скорость навигатор отображает, на обороты на дальняке особо смотреть не надо. Нетралку и бенз видно будет, т.к. прибор размещу справа где скорость показывает и температуру =)

teamrider
04.02.2014, 21:25
Ну шлемом то вряд ли биться будешь, слишком далеко ))) Есть крепление под болты горловины бака, можно что-нибудь подобрать подходящее, если как следует поискать...

PS.
Посмотри еще такой вариант
http://www.louis.de/_4036690f965986fc5a34df67b21cff53a3/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10001556

Rechargeable
04.02.2014, 22:17
PS.
Посмотри еще такой вариант
http://www.louis.de/_4036690f965986fc5a34df67b21cff53a3/index.php?topic=artnr_gr&artnr_gr=10001556

От ОНО!!! От ОНО! =)
Спасибо, Паш! =) Буду заказывать )

Lord_eclipse
06.02.2014, 00:16
У меня настраиваемая площадка на лючок, на нее сразу и навигатор и камера одноверменно цепляется отлично. И обзор приборки не закрывает. Только нужно брать определенно под модель мотика чтоб отверстия совпали. Но вот как на CBR встанет понятия не имею.
http://content.onliner.by/forum/b79/ca1/184740/800x800/6533cd2c027edf7a4e5ed9e96dddae57.jpg
Я сегодня фильтр помыл, колодки поменял. Осталось только маслица залить где нибудь в марте)))

Very
06.02.2014, 12:50
Очень интересную тему затронули, давайте так же поделимся опытом что лучше на эти крепления крепить!) Чтобы качественно согласовалось со скалой (блютус)! Гармин?

Rechargeable
06.02.2014, 14:08
Очень интересную тему затронули, давайте так же поделимся опытом что лучше на эти крепления крепить!) Чтобы качественно согласовалось со скалой (блютус)! Гармин?

Я точно знаю что с моим интерфоном гармин работает =)

Rechargeable
06.02.2014, 14:09
У меня настраиваемая площадка на лючок, на нее сразу и навигатор и камера одноверменно цепляется отлично. И обзор приборки не закрывает. Только нужно брать определенно под модель мотика чтоб отверстия совпали. Но вот как на CBR встанет понятия не имею.
http://content.onliner.by/forum/b79/ca1/184740/800x800/6533cd2c027edf7a4e5ed9e96dddae57.jpg
Я сегодня фильтр помыл, колодки поменял. Осталось только маслица залить где нибудь в марте)))

Прикольная штука, но мне навигатора вообще не видно будет на своем моте =(

LeGioner
04.05.2014, 23:05
Короче я так понял клипоны не пошли и не подошли... Так что Вовка их продаёт...
Но выглядит хорошо, определённо хорошо.

Правда непонятно зачем брать спорт, чтобы делать из него туриста... А? :nasos:

Rechargeable
13.05.2014, 02:46
Короче я так понял клипоны не пошли и не подошли... Так что Вовка их продаёт...
Но выглядит хорошо, определённо хорошо.

Правда непонятно зачем брать спорт, чтобы делать из него туриста... А? :nasos:

Клипоны подошли, морочиться неохота =) А спорт когда брал, то не думал шо оно так будет ) Но чет я уже привыкать начинаю, на второй год то )

nashestvie2015
31.08.2014, 12:04
Подскажите пожалуйста какой мотоцикл купить на первое время девушке новичку. только не скоростной!!!Вообще мечтаю о харлее, но пока позволить себе не могу((

Arcadi
31.08.2014, 17:25
Подскажите пожалуйста какой мотоцикл купить на первое время девушке новичку. только не скоростной!!!Вообще мечтаю о харлее, но пока позволить себе не могу((

Все зависит от бюджета ???

LeGioner
23.01.2019, 00:40
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!