PDA

Просмотр полной версии : Ксенон на мотоцикл



LeGioner
23.05.2011, 03:17
Кто-то спрашивал меня про ксенон и как его поставить на мотоцикл.

На самом деле без разницы - на мотоцикл или на машину.
Всё элементарно, Ватсон.

Идёте в магазин и покупаете собственно ксенон. В чём отличие "автомобильного" от "мотоциклетного"? В длине проводов и цоколе ламп.

Нам не нужны трёхкилометровые провода. Поэтому просто берёте блоки розжига небольшие с коротенькими проводами, вот такого плана (это у меня какие-то корейские блоки, работают без проблем, причём поставил их вынуждено на пару недель прямо у цилиндров из-за чего они не по-детски грелись - и ничего - всё нормуль):

436

Также покупаете собственно лампы небольшие, под ерша подходят с цоколем H7:

435

После этого подсоединяете блок розжига, крепите его где-нибудь, жеателньо чтобы он проветривался и не грелся конечно от движка.

Teamrider показал мне мотик свой - у него очень клёво закреплены, по бокам переднего обтекателя ближе к фаре, т.е. в носу мота - отличное место. Во-первых, не греются там ни от чего, во-вторых, защищены почти шикарно от любой непогоды.

У меня прикреплены по бокам пластика, что тоже возможно. Вообщем, где вам удобно.
Ну и собственно подсоединяете лампы к блокам. Перепутать разъёмы невозможно, они разные. Вот вам и ксенон.

Теоретически на каждый блок было бы хорошо вывести свой предохранитель, но мне было в лом. У меня на штатном обе ксеноновые лампы. Когда я глушу мот с включённым дальним и забываю его потом выключить (дальний), когда завожу, то при заводе, когда разжигаются одновременно 2 лампы, а не одна (только ближний) - напряжение очень большое и может вылететь штатный предохранитель на 10А. Я забываю так раз в месяц где-то. Просто меняю предохранитель, вожу с собой несколько запасных.

Можно теоретически поставить вместо штатного предохранитель на 15А или даже на 20А. Есть мнение, что за секунду, когда идёт напряжение при розжиге - проводка не оплавится. Но я честно говоря не стал бы экспериментировать.

Вот собственно и всё про ксенон.

М.С.
23.05.2011, 16:53
огромное спасибо за полезную инфу!

LeGioner
23.05.2011, 17:08
огромное спасибо за полезную инфу!
Всегда пожалуйста)

Fox-red
23.05.2011, 23:52
Погоди, лампа H7 с двумя нитями. Ты Би ставил? Или это H5 с двумя нитями? У меня в гараже пару комплектов лежит, с машины осталось, думаю может вкарячить...

LeGioner
24.05.2011, 00:52
Погоди, лампа H7 с двумя нитями. Ты Би ставил? Или это H5 с двумя нитями? У меня в гараже пару комплектов лежит, с машины осталось, думаю может вкарячить...

H4 - точно вроде би, а H7 вот вчера смотрел - у меня обе лампы H7 на мотоцикле.
Я не особо электрик, так что не знаю, что там как у других ламп.

Максс
08.03.2013, 17:27
Столкнулся вот с такой проблемой, решил выяснить какой цоколь на моем ER 6 F 2009 года. Когда стальснимать лампу увидел некий переходник куда эта лампа втыкается. Вопрос: как поставить ксеновые лампы, они ведь сразу с проводами идуи и в переходник их не воткнуть. Фото ниже
http://cs306913.userapi.com/v306913478/5643/jmpQ8IM56jo.jpg
http://cs306913.userapi.com/v306913478/564c/w23BN41Ie9w.jpg
http://cs306913.userapi.com/v306913478/5655/Q5mxXm2v6-0.jpg
прошу Вашей помощи

Arcadi
08.03.2013, 21:55
Если мне память не изменяет подобный переходник используется в Mazda 3, и там на пластик скоба не заходит, скоба фиксирует саму лампу.
так вот если на ерше так же ( в вскр ночью или вечером гляну) то переходник просто выбрасывается как неиспользуемый


To LeGioner

Ты абсолютно прав ))
H- Halogen ))))
H4 - двухнитьевая лампа
H7 - одна

все остальное это китайцы придумали

оригинальные лампы ксенона мана - D...

Fox-red
09.03.2013, 18:05
Кольцо в фаре зажимает как раз переходник. Я когда ставил ксенон - вырезал из толстого куска резины кольцо и ставил его как прокладку, чтобы лампочка в цоколе не болталась. В кольце с одной стороны сделал разрез, чтобы просунуть провода. Два года стоит - полет нормальный.

LeGioner
09.03.2013, 20:39
Кольцо в фаре зажимает как раз переходник. Я когда ставил ксенон - вырезал из толстого куска резины кольцо и ставил его как прокладку, чтобы лампочка в цоколе не болталась. В кольце с одной стороны сделал разрез, чтобы просунуть провода. Два года стоит - полет нормальный.

У тебя уже ничего не стоит, теперь это выглядит вот так ))))

Very
09.03.2013, 20:45
А кто сталкивался, Филипс +50 альтернативой ксенону может быть?

Fox-red
09.03.2013, 22:48
У тебя уже ничего не стоит, теперь это выглядит вот так ))))

Ах ты-ж ё-моё:eek::eek::eek:

Собрал из мотоцикла девку:stena::stena::stena:

Arcadi
10.03.2013, 00:17
А кто сталкивался, Филипс +50 альтернативой ксенону может быть?

не стал бы ставить такие лампы ибо нагрев пластикового стекла фары будет сильнее в следствии этого возможно его помутнение :((

Наблюдал подобную картину на фарах CRV при использовании ламп + хх%

На жигулях при использовании ламп +хх%, после попадания в лужу лопаются стекла фар (((

Для себя на ерша, думаю про ксенон в линзах !!!

teamrider
10.03.2013, 01:14
Кольцо в фаре зажимает как раз переходник. Я когда ставил ксенон - вырезал из толстого куска резины кольцо и ставил его как прокладку, чтобы лампочка в цоколе не болталась. В кольце с одной стороны сделал разрез, чтобы просунуть провода. Два года стоит - полет нормальный.

Ага, только предохранители горят, меняешь только в путь! )))))))))))

LeGioner
10.03.2013, 05:40
не стал бы ставить такие лампы ибо нагрев пластикового стекла фары будет сильнее в следствии этого возможно его помутнение :((

Наблюдал подобную картину на фарах CRV при использовании ламп + хх%

На жигулях при использовании ламп +хх%, после попадания в лужу лопаются стекла фар (((

Для себя на ерша, думаю про ксенон в линзах !!!

Как правильно сказал Arcadi - у тебя просто оплавится линза фары. Причём очень быстро.

Fox-red
10.03.2013, 15:19
Ага, только предохранители горят, меняешь только в путь! )))))))))))

Я помощнее поставил))) Больше не горят))