PDA

Просмотр полной версии : Эксперимент - термобелье X-Bionic



Rechargeable
01.04.2013, 22:51
Хех, прихожу сегодня на работу, а меня на столе ждет вот такой комплект (http://sportique.ru/x-bionic/362.html):
http://radialka.net/image/cache/data/Bionic/Radiactor%20Men%20shirt%20Long-500x500.jpg http://www3.bike-discount.de/bilder/big/36813/radiactor-pants.jpg
Приехал домой, напялил на себя комплект, одел сверху кожаный экип. Куртка с теплой подкладкой, в которой я езжу когда холодно и штаны. Хожу по дому уже 40 минут. Сначала было жарко, но сухо, теперь уже не так жарко, но по прежнему ощущение сухости. Для более жесткого эксперимента сел в кресло рядом с батареей и включил 42" телевизор (греет круче любой батареи), закрыл в комнате дверь. Дышать не чем, но по прежнему сухо )
В общем еще часик полазаю по дому, о итогах отпишусь ))

Эксперимент достоин новой темы. Перенесено из этой (http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?1514-%C4%ED%E5%E2%ED%E8%EA-%EF%EE%F1%F2%EE%FF%EB%FC%F6%E5%E2-%EA%EB%F3%E1%E0-(%D2%EE%EC-2)/page5) темы
[Mototelka]

Rechargeable
01.04.2013, 22:55
Еще ноут лежит на коленях, тоже греет собака не по децки. Я обычно его на подставке держу.
Пока из замечаний то, что если ходишь, жарко (оно и понятно) но сухо, сидишь - тепло и снова сухо ))
Вот думаю, если так и в жару летом будет, то можно памперсы еще одевать и тогда можно гонять вообще без остановок в любую погоду ))

Holmes
01.04.2013, 22:59
я так и не понял она летняя или зимняя???)))

teamrider
01.04.2013, 23:02
я так и не понял она летняя или зимняя???)))

Неправильный вопрос!
Она женская или мне показалось? ))))

Holmes
01.04.2013, 23:04
Неправильный вопрос!
Она женская или мне показалось? ))))

мне сначала тоже!)))) а потом по ссылке перешол, многа букаф читал, но так и не понял по поводу сезонности :stena:

Rechargeable
01.04.2013, 23:05
Женская с более выделенными кхм.. частями )) Это мужская.. ой =) картинку не ту вставил, ща поменяю )))))) гы гы

А белье уникальное, оно от -10 до +30 вродеп, а то и ниже температуры может держать.

Даня Морячёк
01.04.2013, 23:05
Вова- настоящий экспериментатор!)) Надо было видео ускоренное снимать со всем процессом!))

Rechargeable
01.04.2013, 23:06
Усе поменяно ) Теперь правильная картинка )

Сижу думаю, что сделать, окошко открыть, дверь открыть или телек выключить.. Дышать уже почти не чем, а все еще сухой )


В общем пока выключил телек, дышать уже не чем =)

Fox-red
01.04.2013, 23:29
Экспериментатор)))
Дораха! (с)

Rechargeable
01.04.2013, 23:50
В общем спустя 2 с лишним часа в экипе у батареи с закрытыми окнами и дверьми, да с ноутом на коленях (телек вырубил, а то задохнулся бы в конец) ни капельки пота на теле. Не жарко, а главное сухо! =)

Ну а по цене... мы начали заниматься этим бельем, так что если кому интересно - обращайтесь, я думаю с нашим директором отдела одежды смогу договориться о скидке для хороших людей ;)
Не не, не подумайте что это типа реклама, я сам до сегодняшнего дня не верил в это чудо-белье, уже было собирался на мотопарке его покупать (во время выставки скидки они делали), а тут мне Ксюша (наш директор отдела одежды) и говорит "ой, а мы как раз его закупать собираемся" Ну я и напросился в экспериментаторы ))))

Пы. сы. Одел шапку, пошел на лоджию, потусю там несколько минут, посмотрим как она тепло держит ))))

Arcadi
01.04.2013, 23:57
В общем спустя 2 с лишним часа в экипе у батареи с закрытыми окнами и дверьми, да с ноутом на коленях (телек вырубил, а то задохнулся бы в конец) ни капельки пота на теле. Не жарко, а главное сухо! =)

Ну а по цене... мы начали заниматься этим бельем, так что если кому интересно - обращайтесь, я думаю с нашим директором отдела одежды смогу договориться о скидке для хороших людей ;)
Не не, не подумайте что это типа реклама, я сам до сегодняшнего дня не верил в это чудо-белье, уже было собирался на мотопарке его покупать (во время выставки скидки они делали), а тут мне Ксюша (наш директор отдела одежды) и говорит "ой, а мы как раз его закупать собираемся" Ну я и напросился в экспериментаторы ))))

Пы. сы. Одел шапку, пошел на лоджию, потусю там несколько минут, посмотрим как она тепло держит ))))

Цены озвучь :))

Holmes
02.04.2013, 00:02
Цены озвучь :))

ссылка на 1й странице

Arcadi
02.04.2013, 00:29
ссылка на 1й странице

Я имел ввиду с учетом скидки " для хороших людей " :)))

а по ссылке на первой странице, у меня ощущение что цена за 20 мин выросла на 2000 руб, или меня глючит

Rechargeable
02.04.2013, 00:33
На балконе +4, но нос и ноги в кроксах замерзли =)
Конечно надо тестить на скорости все это. Но ни капельки не холодно. Прохладно только в тех местах комбеза, где специально нет кожи, чтобы не так жарко было в жару ) В местах где интенсивное потоотделение идет. Но я думаю это прохладно лишь потому, что из жары вышел в холод, а там все же влага то скопилась в специальных местах. У этого белья есть места, где влага скапливается, но при этом и снаружи и внутри сухо.
В общем когда снял экип, то снаружи и внутри все было сухо, потом тоже ничего не пахло. В общем технологии знатные =)
Теперь осталось дождаться лета, жары, +30 и пробки московской, чтобы устроить настоящий тест бельишку )

Rechargeable
02.04.2013, 00:39
Я имел ввиду с учетом скидки " для хороших людей " :)))

а по ссылке на первой странице, у меня ощущение что цена за 20 мин выросла на 2000 руб, или меня глючит

Аркадий, завтра узнаю цену "для своих" и отпишу тебе =)

Еще хотелось бы добавить и сразу пояснить почему "для сових".
В виду разных особенностей рынка и того, что я не собираюсь барыжить этим бельем тут, а просто решил поделиться мнением. Я могу озвучить только своим и только в личку =) Прошу простить меня и понять новичков у которых тут 1 - 10 сообщений и которых я не знаю.

Arcadi
02.04.2013, 00:40
Аркадий, завтра узнаю цену "для своих" и отпишу тебе =)

Еще хотелось бы добавить и сразу пояснить почему "для сових".
В виду разных особенностей рынка и того, что я не собираюсь барыжить этим бельем тут, а просто решил поделиться мнением, я могу озвучить только своим и только в личку =) Прошу простить меня и понять новичков у которых тут 1 - 10 сообщений и которых я не знаю.

Спасибо, буду ждать :))

Rechargeable
02.04.2013, 01:16
Кстати, заметил один косяк. Ну скорее не косяк, а немного неприятную особенность. Если возьмете себе такие, то аккуратнее с липучками на куртке или штанах!!! Если липучка коснется белья, то обязательно зацепит одну из тончайших нитей и вытянет ее. Девушкам должно быть подобное знакомо с колготами =) У меня уже парочка есть (не колгот, а затяжек :)), но это от невнимательности по первой =(
В общем аккуратнее при примерке и носке )

Mototelka
02.04.2013, 01:31
А если ниточка вытягивается - дырка образуется? Дальше идет затяжка?
Мне тоже кажется дорогвато, но вдруг цена для своих окажется приемлемой.. скинешь тоже в личку?

Rechargeable
02.04.2013, 01:44
Не, дырочка не образуется, они ОЧЕНЬ плотные. Просто волосинка торчит =) Пустячок, но глаз напрягает. Я скатал в микрокомочек и не парит больше )
Скину завтра и тебе в личку )

Поэкспериментировал с каплями воды. Налил немного воды на те места где специальное покрытие которое накапливает и отводит влагу. Практически мгновенно оно становится сухим, влага распространяется по кругу от места где капнули. Если налить достаточно много (равносильно тому, что вы потели интенсивно и не переставая несколько часов) то уже мокровато, но обычное белье при этом уже давно напоминало бы наверно мочалку =)
В общем мисти.. ой, технологии )))
Но опять же, точно подтвердят все испытания только полевые тесты =) Ждем жару и лето. Да вообще ждем когда хотя бы все растает )

Virus
02.04.2013, 08:03
Брала у них такой же комплект, только для девочек, в прошлом году. Ездила и в +30 и +5. Действительно тепло и сухо. Цена только была в прошлом году ниже на 3-4к

motopapka
02.04.2013, 10:16
Rechargeable

Чтож такое-то ? только собрался брубек брать, а тут опять мегатраты)

По тесту..
Сходи в нём в качалку, если занимаешься ).
Будет мегатест на намокание и влагоотведение )
Думается, если с таким справится, то на мотике будет всяко комфортно.

Ив@н
02.04.2013, 10:25
Несколько лет назад в области термобелья самый крутяк считалась фирма Bask. Я когда на снегоходе гонял и на горных лыжах катался его одевал... Ощущение прикольное, но это по морозу! Чёйта даже не думал в тепло его одевать!
Вов, хороший эксперимент!.. У меня Bask остался, я теперь тоже его на жаре опробую...

LeGioner
05.05.2013, 12:08
Офигеть бельишко... Ну как-то уж оооочень дорого) Но круто, судя по тестам Вовки)))

motopapka
17.03.2014, 15:52
Ой а можно и мне спеццены и небольшую консультацию?.. что лучше, V1 или evo ?

Кстати как оно ацкий ад-то пережило под кожей?

Я себе в жару таки сетки накупил. Бо потеть в кожу было просто жалко.

Rechargeable
17.03.2014, 20:43
Что лучше - не знаю, ибо тестил только то, о чем тут написано. Но сейчас вроде вышла какая-то новая модель.
В "адский ад" я попадал когда в тени было 30-32. Могу сказать только что в термобелье "на жару" тебе сильно прохладно не будет. Его фишка в том, чтобы впитывать и отводить правильно влагу, чтобы когда ты снимал свою кожу она к тебе не прилипала =) И главное не забывать пить много воды, потому что ты потеешь, но этого не замечаешь, т.к. вода вся быстро отводиться и тебе сухо, а организм не понимает, что надо давать команду в мозг "ПЕЙ ВОДУ" и так может случить обезвоживание. Меня про это предупреждали, когда я покупал бельишко, но я как то не заострил на этом внимание, а вот когда ехал в Мск из Ростова, была как раз жара, и только когда уже ну совсем силы покидали - вспомнил про это, купил литр воды на заправке, выдул ее залпом, посидел 15 минут и борячком поехал дальше =)

motopapka
17.03.2014, 22:22
А сколько у вас это бельишко стоит ?

Rechargeable
18.03.2014, 18:37
А сколько у вас это бельишко стоит ?

Ээээ... не знаю, надо узнавать осталось ли оно. Напомни мне плиз через неделю, когда вернуться все из командировок, тогда узнаю )