PDA

Просмотр полной версии : Как снять боковое зеркало с ёршика целиком



LeGioner
23.05.2011, 03:34
К сожалению, думаю что просто снять его, не снимая морду - либо нереально вообще, либо очень геморно - затрахаетесь.

Посмотрел специально, дело в том, что оно держится на 2-ух гайках.
Одну ещё можно снизу длинной головкой достать и открутить, а вот вторую очень плотно перекрывает фара. Т.е. к ней и подлезть трудно, и головка должна быть очень тонкая, иначе не пролезет.

Судя по всему, всё-таки надо минимум снять всю морду.

Делается это на самом деле просто.

Передний верхний пластик держится на нижних болтах - по-моему их 3. И на одном большом чуть повыше, который закрыт пластмаской чёрной.

Итак смотрим картинку, там прописаны первые три шага, что делать.

Шаг 1,2,3:

437

Шаг 4:
Дальше - отсоединяем всю проводку от:

1.Ближнего и дальнего.
2.Габариты.
3.Поворотники.

Шаг 5:
Желательно чтобы кто-нибудь помог, но можно и одному, главное осторожно.
Вынимаем верхний пластик из больших пазов, поворотники по-моему удобно будет отсоединить уже когда пластик немного сдвинете вперёд. Поэтому пусть кто-нибудь вам подержит, чтобы не корячиться одному.

Я, в принципе, всё делал один - так что одному реально.

Шаг 6:
Всё. Кладёте аккуратно пластик:

438

Шаг 7:
Не помню, либо откурчиваете зеркало так, если это возможно подсунуть головку к гайке, либо разбираете всю морду, снимаете фару и откручиваете уже с боковины зеркало.

Диме персонально: прекрасно понимаю, что на первом моте - это страшно делать такую процедуру. Поэтому у тебя как обычно, либо нет выбора и ты методом тыка, проб и ошибок всё делаешь сам, либо приезжаешь ко мне и я тебе помогаю (видишь, у тебя выбор есть в отличие от многих). Ну либо едешь на сервис и там они уже морочаются с этим делом.

Дмитрий
23.05.2011, 11:02
респект за столь подробный отчет)))
а в этом месте никак не открутить?

439

LeGioner
23.05.2011, 17:03
респект за столь подробный отчет)))
а в этом месте никак не открутить?

439

Именно так, совсем это забыл упомянуть.

Чтобы снять зеркало для того чтобы заварить его, можно просто открутить шестигранный болт, на котором оно ходит взад-вперёд.

Для этого снимаем резиновые нашлёпки и шестигранником откручиваем болт. Внимание: он может быть затянут очень сильно - это нормально, на заводе они нехило так затягивают.

Вынимая болт не потеряйте 2 шайбочки по бокам ножки.

Это может вам помочь: По-моему не совсем удобно подлезть шестигранником к болту, чтобы стало удобнее, снимите ветровое стекло и немножко ещё мордочки кусочки, которые мешают.

Fox-red
23.05.2011, 23:56
Кому интересно будет. На дорестайле чтобы снять зеркала - надо разобрать до такого состояния:

444