PDA

Просмотр полной версии : Мотошкола



Arcadi
08.04.2013, 02:16
Ну ты спросил ) яж не мотоциклист пока. мотовладелец-недоучка.

Без пинлока в субботу на площадке у меня потел. даже с открытым визором потели очки на морде. Но у него какой - то суперширокий пинлок в комплекте. Обещают что потеть не должен.

Про шум ничего не могу сказать. т.к. не ездил.

Очки вылазят туго. не думаю , что выпадут. Механизм открывания для меня не логичный:надо двигать ползунок вверх, чтоб опустить очки и вниз, чтоб поднять. Только одной рукой и можно выдвинуть. Удобно.

Я сомневаюсь, что есть хорошая ездовая статистика т.к. каска новая совсем.

Чуть не забыл. знакомые мотоциклисты ругают мою каску за то, что шой убрал на ней застежку-кольца и сделал трещетку.

А где тренируешься ?

Перенесено из темы о мотокасках (http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?104-%CA%C0%D1%CA%C0-%E2%FB%E1%EE%F0-%EC%EE%F2%EE%F8%EB%E5%EC%E0/page13)
[Mototelka]

motopapka
08.04.2013, 10:36
А где тренируешься ?

На "Торпедо" в ПРТ.


Онли кольца!

Вот и знакомый мотоспортсмен так же говорит.
Там металлическая трещетка. не должна расстегиваться ). зато в печатках удобно застегивать-растегивать.

Arcadi
08.04.2013, 11:30
я там же :)))
следующий раз во вторник, в 14.00 )))

motopapka
08.04.2013, 11:52
я там же :)))
следующий раз во вторник, в 14.00 )))

Круть) ТОже на одной ноге ездить заставили? Я думал Эпнусь с этого мопеда.. но ничего вроде )

Я сегодня в ночь. а потом по субботам-воскресеньям в 8 утра

У тебя кто инструктор?

В будни у меня совсем времени нет( да и в выходные вон. тоже по утрам только?

Arcadi
08.04.2013, 12:23
инструктор Филипп, на Volvo s60, ездит :))

на одной ноге вроде нормально, а вот с поворотами я просто задолбался :)))

motopapka
08.04.2013, 12:30
У меня он же. Нормальный вроде.
Пару лет назад по моему даже висел у них как лучший инструктор.

Я тоже с поворотами не совсем гладко поехал. но под конец нормально вроде.
если не забывать, что держаться только коленями.

У меня в верчении рулем проблема. Ровный газ не получается держать (

Змейку ваще не проехал.
Но сегодня победю

Arcadi
08.04.2013, 12:38
У меня он же. Нормальный вроде.

Я тоже с поворотами не совсем гладко поехал. но под конец нормально вроде.
если не забывать, что держаться только коленями.

У меня в верчении рулем проблема. Ровный газ не получается держать (

Змейку ваще не проехал.
Но сегодня победю

со змейкой такая же фигня )))
я в вскр. замерз как суслик, с трудом пальцы разжимал )))

У Филиппа, пед образование, он в состоянии объяснить что да как ))) этим и нравится )))

Rechargeable
08.04.2013, 14:21
Парни, тише, тише, тут вообще то про каску разговоры, а не о школе ;)
Давайте соблюдать приличия )

Arcadi
08.04.2013, 15:12
Предлагаю перенести тему в новички мотошкола ))))

Arcadi
10.04.2013, 11:43
вот и перенесли ))))

motopapka
10.04.2013, 11:58
Осталось мне 3 занятия. буду теперь ходить по выходным.

Хотел взять одно занятие на 600-ке, но объявили 6500. Чет дофига по моему за 2 часа.
Не буду брать наверное.

Я тут подумал, что пока сам учился бы всему, чему за 2 занятия научили, наломал бы немало дров.... или костей.

Arcadi
10.04.2013, 13:00
у меня вчера было 3-ье, тала получаться восьмерка и слалом, тест на лося Филипп объяснил в самом конце занятия, он как и должно быть не получился :))

я думал на последнее занятие на своем прикатить, и позаниматься на нем, но права будут не раньше 20-ого, а занятие последнее 15 :((

Думается, можно с Филиппом договориться и прокатиться на своем моте в его сопровождении.

motopapka
10.04.2013, 13:15
)) Я лося объехал вродь.
Надо будет рваным темпом по нему поездить т.к. не лосиный тест это вовсе, а скорее езда в междурядье.

Про свой мот попробуй спроси его.. Но я сомневаюсь, что разрешат ((. Ониж деньги зарабатывают.

Не на этой площадке точно.

Аленушка
10.04.2013, 23:44
И я у Филиппа занимаюсь))) и тоже по вторникам))) тока с 12)))

motopapka
11.04.2013, 00:04
Ячейка клуба блин)

Arcadi
11.04.2013, 00:34
Ячейка клуба блин)

Точно приметил ))) ячейка клуба " ученики Филиппа" ))

Я завтра на 4 занятье еду ))) в 10 утра )))

Katerina
11.04.2013, 02:00
Хи-хи:) а я у Филиппа в прошлом году навыки вождения восстанавливала :)

Arcadi
11.04.2013, 02:03
Ну все клуб можно открывать ))))
уже больше 4 )))))

Аленушка
11.04.2013, 08:45
Точно приметил ))) ячейка клуба " ученики Филиппа" ))

Я завтра на 4 занятье еду ))) в 10 утра )))

Я тоже завтра, в пятницу к 12 у него;)

Аленушка
11.04.2013, 08:46
Ну все клуб можно открывать ))))
уже больше 4 )))))

Точно... Фан-клубик свой;) он рад то... Две блондинки в клубе, да , Катюш?))));)

motopapka
11.04.2013, 10:14
А на скоростные занятия кто-нить планирует?
Может узнавали чему там научат?

Katerina
11.04.2013, 22:50
А на скоростные занятия кто-нить планирует?
Может узнавали чему там научат?

я собираюсь после поездки в Беларусь на продвинутый тренинг пойти, потом смогу рассказать чему там учат ;)

Voffka
12.04.2013, 01:24
я собираюсь после поездки в Беларусь на продвинутый тренинг пойти, потом смогу рассказать чему там учат ;)

Свитчбеку и стоппи там научат)

Katerina
12.04.2013, 09:29
Свитчбеку и стоппи там научат)

Вот потом расскажу, чему именно Марик меня научил :-) так как заниматься буду именно у него

motopapka
12.04.2013, 09:55
Расскажи расскажи ) как посодют на Р1, как научат на ём всякому.
Потом скажешь, что ерш - мопед и надо его отдать детям)

Даня Морячёк
12.04.2013, 12:37
Вот потом расскажу, чему именно Марик меня научил :-) так как заниматься буду именно у него

Это который Канкадзе?

motopapka
12.04.2013, 15:52
Угу. там один Марег

Derbiman
12.04.2013, 17:05
Слышал не раз,что не оч он как человек.А там не знаю...

motopapka
13.04.2013, 00:37
Слышал не раз,что не оч он как человек.А там не знаю...

Вот Катя и расскажет.

Katerina
13.04.2013, 02:03
Вот Катя и расскажет.

Могу рассказать уже сейчас, так как общалась с ним не один раз - и по поводу обучения, и по другим вопросам. Нормальный адекватный человек, не могу сказать ничего плохого или осуждающего в его адрес.

motopapka
15.04.2013, 12:10
Блин все выходные был занят с ребёнкой. Пришлось отменить занятие (.
Перенес на сегодня в 20 вечера. не поедет ли кто в это время ?

чую растянется у меня эта учеба.

Arcadi
15.04.2013, 14:29
я сегодня с утра, крайнее занятие прошел ))
теперь жду раздачу в ГАИ

motopapka
15.04.2013, 15:10
Хмм а в ГАИ от прт-шников пойдешь?

А чему научили интересному после "лосиной пробки"?

Arcadi
15.04.2013, 15:46
Нет ГАИ у меня в раменском :((

Научили тормозить с перегазовкой :))

Vanya_Vanechkin
15.04.2013, 15:50
Научили тормозить с перегазовкой :))


Это как? Расскажи плиз, а то я неучь :(

motopapka
15.04.2013, 15:58
Нет ГАИ у меня в раменском :((

Научили тормозить с перегазовкой :))


Тэк. а на подъеме трогаться научили ?
Какие вообще упражнения - то были? Ато получается, что из полезного только рваный темп, лосиная пробка, переключение с перегазовкой + переключение с перегазовкой с передним тормозом.


Сегодня буду для себя долбить переключения вниз с перегазовкой ( Ато чет вроде понятно все. но т.к. мышцы не помнят, в мозгах пытаюсь прокрутить последовательность и не получается нихрена через это)

А в Раменском сдавать на ебре?
Восьмерку бы покрутить между фишками надо. и поворот поездить.

Katerina
15.04.2013, 23:56
Это как? Расскажи плиз, а то я неучь :(

Вкратце это вот так делается: для перехода на более низкую передачу - отпустить ручку газа, потянуть рычаг сцепления, увеличьте скорость двигателя на короткое время, чтобы способствовать синхронизации передач, перейти на более низкую передачу и отпустить сцепление.

Arcadi
16.04.2013, 03:32
Тэк. а на подъеме трогаться научили ?
Какие вообще упражнения - то были? Ато получается, что из полезного только рваный темп, лосиная пробка, переключение с перегазовкой + переключение с перегазовкой с передним тормозом.

Сегодня буду для себя долбить переключения вниз с перегазовкой ( Ато чет вроде понятно все. но т.к. мышцы не помнят, в мозгах пытаюсь прокрутить последовательность и не получается нихрена через это)

А в Раменском сдавать на ебре?
Восьмерку бы покрутить между фишками надо. и поворот поездить.

Перегазовка с одновременным торможением делается следующим образом:

отпускаешь ручку газа, нажимаешь передний тормоз на 10-15%, и не отпуская тормоза в дозе 10-15 %, делаешь перегазовку. Далее останавливаешься полностью.

В раменском даже не знаю на чем сдают :(( , пока что они не принимают экзаменов на категорию А, даже ПДД

motopapka
16.04.2013, 09:59
Блин торможение с перегазовкой - не так просто.
Все вроде понятно, но когда надо делать быстро, мозги отключаются напрочь( . Вчера пытался тормозить левой ногой .. Ломал голову схрена я так собственно, ну где левая нога и где тормоза, а потом понял, что походу виноват автомобильный опыт. Левая нога сама сцепление давит.

Еще вчера занимался на ближней площадке.. бетон на ней атасный в сравнении с асфальтом на дальней. Особенно чувствуется там, где слалом. Зато прикольно поблокировал заднее колесо.

А еще походу таки возьму занятие на большом мотоцикле.

Vanya_Vanechkin
16.04.2013, 10:35
Вкратце это вот так делается: для перехода на более низкую передачу - отпустить ручку газа, потянуть рычаг сцепления, увеличьте скорость двигателя на короткое время, чтобы способствовать синхронизации передач, перейти на более низкую передачу и отпустить сцепление.


Перегазовка с одновременным торможением делается следующим образом:

отпускаешь ручку газа, нажимаешь передний тормоз на 10-15%, и не отпуская тормоза в дозе 10-15 %, делаешь перегазовку. Далее останавливаешься полностью.

Я правильно понял что это одновременное торможение двигателем и передним тормозом? :)


В раменском даже не знаю на чем сдают :(( , пока что они не принимают экзаменов на категорию А, даже ПДД

У нас в Дмитрове вапче не было мотов в ГИБДД, на чём хочешь на том и сдавай (только все документы у мота должны быть в порядке), я на своём Ерше и сдавал.

motopapka
16.04.2013, 10:59
Я правильно понял что это одновременное торможение двигателем и передним тормозом? :)

Нет.

Это надо для того, чтоб в процессе торможения ты мог щелкать передачи сверху вниз, оставаясь всегда при нужных оборотах и с включенным сцеплением, чтоб можно было ускориться. Чтоб ен получилосьтак, что остановился ты, светофор включили, а тебе, чтоб тронуться надо с 6 вниз еще щелкать стоять, или с выключенным сцеплением катиться и щелкать.
Торможения двигателем не должно быть, для этого и мотор раскручивается.

Типа подъезжаешь ты такой к светофору на 200 км.ч. и тормозишь.. и щелкаешь передачи вниз.. вот почти остановился, скорость у тебя уже не 200, а например 15 и тут включается зеленый.. и ты такой ручку крутанул и рррр.... и в точку ))))


ну насколько я все это понял.

Katerina
16.04.2013, 11:01
Я правильно понял что это одновременное торможение двигателем и передним тормозом? :)

Мы с Аркадием немножко про разное рассказали - я про торможение двигателем с понижением передачи, а Аркадий уже про полную остановку с применением перегазовки :)

Vanya_Vanechkin
16.04.2013, 11:28
Нет.

Это надо для того, чтоб в процессе торможения ты мог щелкать передачи сверху вниз, оставаясь всегда при нужных оборотах и с включенным сцеплением, чтоб можно было ускориться. Чтоб ен получилосьтак, что остановился ты, светофор включили, а тебе, чтоб тронуться надо с 6 вниз еще щелкать стоять, или с выключенным сцеплением катиться и щелкать.
Торможения двигателем не должно быть, для этого и мотор раскручивается.

Типа подъезжаешь ты такой к светофору на 200 км.ч. и тормозишь.. и щелкаешь передачи вниз.. вот почти остановился, скорость у тебя уже не 200, а например 15 и тут включается зеленый.. и ты такой ручку крутанул и рррр.... и в точку ))))


ну насколько я все это понял.

Запутали меня втроём :), то что надо держать правильную передачу это мне понятно, а в необходимости перегазовки чёта сомневаюсь я, по крайней мере на ерше и без перегазовки передачи включаются очень чётко.

Я имею опыт езды на старом грузовом Газоне, так там без перегазовки вообще пониженную передачу не включишь, а тут то зачем?

motopapka
16.04.2013, 11:37
Хмм а когда сцепление отпускать будешь, ёрш не станет двигателем упираться ?

если на машине мне надо переключиться на пониженную при высоких оборотах, я перегазовку делаю. Но у мну не грузовик.

Katerina
16.04.2013, 11:53
Нет.

Это надо для того, чтоб в процессе торможения ты мог щелкать передачи сверху вниз, оставаясь всегда при нужных оборотах и с включенным сцеплением, чтоб можно было ускориться. Чтоб ен получилосьтак, что остановился ты, светофор включили, а тебе, чтоб тронуться надо с 6 вниз еще щелкать стоять, или с выключенным сцеплением катиться и щелкать.
Торможения двигателем не должно быть, для этого и мотор раскручивается.

Типа подъезжаешь ты такой к светофору на 200 км.ч. и тормозишь.. и щелкаешь передачи вниз.. вот почти остановился, скорость у тебя уже не 200, а например 15 и тут включается зеленый.. и ты такой ручку крутанул и рррр.... и в точку ))))


ну насколько я все это понял.

Не совсем так) Мотор раскручивается для того, чтобы синхронизировать обороты коленввала движка и оси колеса.

Цитирую достаточно доходчивое объяснение с одного из форумов (самой оч неудобно с телефона писать трактаты): "Представь себе, что ты едешь на второй передаче на 9 тысячах оборотах, выжимаешь сцепление, переключаешься на первую передачу и отпускаешь сцепление. Что происходит? Если не блокировка заднего колеса, то довольно ощутимое резкое торможение. Все из-за неправильного соотношения оборотов. Я не помню точные числа, но предположим, что для скорости 60 км\ч на второй передаче тебе нужно держать 9 тыщ. оборотов. А для езды с этой скоростью на первой передаче надо уже 11 тыр. Вот эту разницу тебе и надо компенсировать перегазовкой. т.е. в данном примере, после бросания сцепления, колесо будет раскручивать коленвал до нужных 11 тысяч оборотов, чему двигатель активно сопротивляется.
А перегазовка подразумевает под собой выставление нужных оборотов коленвала ДО отпускания сцепления. Т.е. едешь на 9 тысячах на второй передаче, выжимаешь сцепление, даешь газу тысяч до 11, втыкаешь первую передачу, отпускаешь сцепление. Получается, что ты заранее создал благоприятные (для передаточного числа первой передачи и текущей скорости мотоцикла) обороты коленвала и заднее колесо не заблокируется. Так как ТОЧНО попасть в нужные обороты (да еще и быстро) ты вряд ли сможешь - надо попасть хоть примерно.. "

А торможение двигателем с перегазовкой ваапче оч хороший навык, который пригодится тебе в различных ситуациях: и в спокойной дорожной обстановке для снижения скорости мотоцикла на подъезде к светофору, и когда торможение передним или задним тормозом (например при выезде на скорости на дорогу, где асфальтоежки сгрызли асфальт) может привести к неприятным для тебя самого последствиям.

Katerina
16.04.2013, 11:55
Запутали меня втроём :), то что надо держать правильную передачу это мне понятно, а в необходимости перегазовки чёта сомневаюсь я, по крайней мере на ерше и без перегазовки передачи включаются очень чётко.

Я имею опыт езды на старом грузовом Газоне, так там без перегазовки вообще пониженную передачу не включишь, а тут то зачем?

Кстати, насколько я помню - ты это самое торможение с перегазовкой в прошлом году применял)))) может это у тебя на уровне подсознания где-то было? ))))

motopapka
16.04.2013, 12:11
Не совсем так) Мотор раскручивается для того, чтобы синхронизировать обороты коленввала движка и оси колеса.


Я неправильно написал. Раскручивается, чтоб не было резкого торможения двигателем.
наверное так.

Т.к. торможение в любом случае произойдет, если не поддерживать обороты.

Katerina
16.04.2013, 12:17
Я неправильно написал. Раскручивается, чтоб не было резкого торможения двигателем.
наверное так.

Т.к. торможение в любом случае произойдет, если не поддерживать обороты.

вот теперь почти корректная формулировка))))

Vanya_Vanechkin
16.04.2013, 12:17
Хмм а когда сцепление отпускать будешь, ёрш не станет двигателем упираться ?
Мне кажется если передача выбрана правильно, то не станет. Но я не уверен, поеду на обед через пару часов попробую :) с перегазовкой и без.


если на машине мне надо переключиться на пониженную при высоких оборотах, я перегазовку делаю. Но у мну не грузовик.

На современных авто, на мой взгляд это никому не нужно, ни водителю ни коробке передач :)

Vanya_Vanechkin
16.04.2013, 12:45
Кстати, насколько я помню - ты это самое торможение с перегазовкой в прошлом году применял)))) может это у тебя на уровне подсознания где-то было? ))))

Я же неучь :), я только на втором сезоне открыл для себя осозноное контрруление.

teamrider
16.04.2013, 13:34
Запутали меня втроём :), то что надо держать правильную передачу это мне понятно, а в необходимости перегазовки чёта сомневаюсь я, по крайней мере на ерше и без перегазовки передачи включаются очень чётко.

Я имею опыт езды на старом грузовом Газоне, так там без перегазовки вообще пониженную передачу не включишь, а тут то зачем?

На ерше передачи "короткие" поэтому и переключение вниз без перегазовки у тебя сходит с рук... Попробовал бы ты сделать такое переключение на спорте, где передачи ой длинющщие, заднее колесо сразу в юз пойдет!

Vanya_Vanechkin
16.04.2013, 13:54
Всё равно мне кажется что есть у нас некая путаница в понятии "перегазовки".

Для меня перегазовка это:

0. Еду я на второй передаче
1. Выжим сцепления
2. Включение нейтралки
3. Отпускаю сцепление
4. Кратковременное открытие газа
5. Выжим сцепления
6. Включение первой передачи

Вот это перегазовка, а между 4 и 3 это ваще не возможно на моте.

Katerina
16.04.2013, 13:56
Всё равно мне кажется что есть у нас некая путаница в понятии "перегазовки".

Для меня перегазовка это:

0. Еду я на второй передаче
1. Выжим сцепления
2. Включение нейтралки
3. Отпускаю сцепление
4. Кратковременное открытие газа
5. Выжим сцепления
6. Включение первой передачи

Вот это перегазовка, а между 4 и 3 это ваще не возможно на моте.

возможно! и применяется

teamrider
16.04.2013, 14:01
Всё равно мне кажется что есть у нас некая путаница в понятии "перегазовки".

Для меня перегазовка это:

0. Еду я на второй передаче
1. Выжим сцепления
2. Включение нейтралки
3. Отпускаю сцепление
4. Кратковременное открытие газа
5. Выжим сцепления
6. Включение первой передачи

Вот это перегазовка, а между 4 и 3 это ваще не возможно на моте.

Как оказывается все запущено. А ты в курсе, что со 2-ой передачи на 1-ую нельзя переключаться на ходу? ))))

kuba
16.04.2013, 14:04
Как оказывается все запущено. А ты в курсе, что со 2-ой передачи на 1-ую нельзя переключаться на ходу? ))))

Это почему? А как же движение в пробке? А торможение двигателем?:(

teamrider
16.04.2013, 14:13
Это почему? А как же движение в пробке? А торможение двигателем?:(
С 3-ей на 2-ую - пожалуйста! )))
Все дело в том, что первая передача - стартовая, с большим коэффициентом передачи, и переключение со 2-ой на первую вызывает сильный удар, вплоть до блокировки заднего колеса. Не хорошо это, опасно и сцеплению вредит, не говорю о кпп )))

А чем вам 2-ая передача не нравится? Самая "пробкопрошивочная" передача! На 2-ой передаче на ерше можно даже после остановки тронуться и поехать! ))))

kuba
16.04.2013, 14:21
С 3-ей на 2-ую - пожалуйста! )))
Все дело в том, что первая передача - стартовая, с большим коэффициентом передачи, и переключение со 2-ой на первую вызывает сильный удар, вплоть до блокировки заднего колеса. Не хорошо это, опасно и сцеплению вредит, не говорю о кпп )))
Паш, но часто же так бывает в пробке что ты практически оттормозился и если воткнуть вторую то 1. либо мот начинает дергаться или 2. если чуть поддать газку ты начинаешь двигаться быстрее остальных!

teamrider
16.04.2013, 14:24
Пашь, но часто же так бывает в пробке что ты практически оттормозился и если воткнуть вторую то 1. либо мот начинает дергаться или 2. если чуть поддать газку ты начинаешь двигаться быстрее остальных!

Я без мягкого ЗНАКА! )))
Для это придумали СЦЕПЛЕНИЕ! Если мот начинает дергаться на второй, подыгрываешь немного ручкой сцепления с добавлением чуть газа. )))

kuba
16.04.2013, 14:29
Я без мягкого ЗНАКА! )))
Для это придумали СЦЕПЛЕНИЕ! Если мот начинает дергаться на второй, подыгрываешь немного ручкой сцепления с добавлением чуть газа. )))
Паш, учел спс! Потренируюсь сегодня!

Vanya_Vanechkin
16.04.2013, 15:59
Как оказывается все запущено. А ты в курсе, что со 2-ой передачи на 1-ую нельзя переключаться на ходу? ))))

Паш, ты чего там напридумывал :) , вопрос в скорости на которой это делать, я переключаюсь со второй на первую когда почти остановился. В такой ситуации никакой блокировки колеса нет, и нагрузки почти нет.

motopapka
16.04.2013, 16:25
Как оказывается все запущено. А ты в курсе, что со 2-ой передачи на 1-ую нельзя переключаться на ходу? ))))

На учебных ебрах постоянно с перегазовками со второй на первую включаются и они вполне бодры.
Я вчера раз 50 включил.
Или ёбр слишком слаб, чтоб сопротивляться?

Аленушка
16.04.2013, 22:07
Блин вы меня запутали...

motopapka
16.04.2013, 22:54
Чем запутали?

Мы больше не будем )).

Shpuntable
16.04.2013, 23:17
На ерше передачи "короткие" поэтому и переключение вниз без перегазовки у тебя сходит с рук... Попробовал бы ты сделать такое переключение на спорте, где передачи ой длинющщие, заднее колесо сразу в юз пойдет!
Ну я бы не стал обобщать под все спорты, я вообще не пользуюсь перегазовкой и колесо у меня не юзит, торможу двигателем вплоть до первой передачи. Всему в помощь проскальзычающее сцепление)

Derbiman
16.04.2013, 23:30
Или коробка автомат:)

motopapka
21.04.2013, 12:46
Ну вот и я отмучился.

Разобрался с перегазоваками, научился трогаться в горку, получил сертификат об окончании и малость вернулся с небес на грешную землю, когда предложили поездить все упражнения стоя на подножках.

Теперь одно занятие на большом мотоцикле и в жизнь.

Аленушка
21.04.2013, 19:20
Ну я бы не стал обобщать под все спорты, я вообще не пользуюсь перегазовкой и колесо у меня не юзит, торможу двигателем вплоть до первой передачи. Всему в помощь проскальзычающее сцепление)

Ну сейчас тебя Фил научит..;) будешь и в этом профи...;)

Наталья
25.04.2013, 13:04
Я сына хочу отправить срочно на права учиться. Он гоняет давно, но без прав. Куда посоветуете пойти, где более-менее ответственно подходят к этому и есть реальная возможность после их обучения сдать? Та школа, где я училась, не имеет даже площадки . Ездили на задворках по грунту с такими оборотами, что не надо газ трогать вообще, только рули и все. А когда в ГАИ пришли, там выкрутили обороты так, что без газа сразу глохнешь и вот тут начались проблемы со змейкой и поворотами. Никто не мог удерживать ровно газ и поворачивать. Так и валились все раз за разом. Сыну то полегче будет, раз качается уже ни один год, но все же хочу , чтоб все было по настоящему и правильно.

Katerina
25.04.2013, 15:49
Я сына хочу отправить срочно на права учиться. Он гоняет давно, но без прав. Куда посоветуете пойти, где более-менее ответственно подходят к этому и есть реальная возможность после их обучения сдать? Та школа, где я училась, не имеет даже площадки . Ездили на задворках по грунту с такими оборотами, что не надо газ трогать вообще, только рули и все. А когда в ГАИ пришли, там выкрутили обороты так, что без газа сразу глохнешь и вот тут начались проблемы со змейкой и поворотами. Никто не мог удерживать ровно газ и поворачивать. Так и валились все раз за разом. Сыну то полегче будет, раз качается уже ни один год, но все же хочу , чтоб все было по настоящему и правильно.

Наталь, мой ответ один - ПРТ и только ПРТ!!!! да, обучение в ней недешевое, но! на мое сугубо личное мнение - они лучшие. В Москве по хорошему три приличные школы 1)ПРТ, 2) у Отарыча, 3) у Студента. Так что поищи информацию, отзывы по всем этим школам и сами уже решайте куда идти.

motopapka
25.04.2013, 16:11
....
В Москве по хорошему три приличные школы 1)ПРТ, 2) у Отарыча, 3) у Студента.
.....

Вот про Студента сомнения берут.
Я хотел топать к нему вместо ПРТшников.
Но серьезно напрягло отношение в его школе к заднему тормозу.
А именно благодаря ему я сдал площадку. Да и вообще не представляю как без него можно.

Про ПРТ да. начальный курс - мастхэв.
на категорию А ИМХО нет смысла ходить, при наличии начального.

Katerina
25.04.2013, 17:46
Вот про Студента сомнения берут.
Я хотел топать к нему вместо ПРТшников.
Но серьезно напрягло отношение в его школе к заднему тормозу.
А именно благодаря ему я сдал площадку. Да и вообще не представляю как без него можно.

Про ПРТ да. начальный курс - мастхэв.
на категорию А ИМХО нет смысла ходить, при наличии начального.

про то, что задним тормозом у Студента не очень учат пользоваться - я в курсе. Но тут как говориться "хум хау" - каждый должен по себе выбирать и решать, я свое мнение озвучивала неоднократно )) лично для меня существует только одна альтернатива школе ПРТ -- это школа ПРТ))))))))))))))))))))

motopapka
25.04.2013, 18:54
Про ПРТ так же думаю.
ломал голову ходить - не ходить к ним второй раз. но сходил и считаю, что правильно сходил.

Аленушка
25.04.2013, 23:43
Прт дороговато конечно, но стоит обязательно, базу точно накатают, со студентом посложнее- техника другая, но вот я и думаю теперь после прт докатать площадку у него, рядом с домом и для сдачи в гаи говорят оч неплохо готовит. Про Отарыча читала, говорят тоже грамотные, носятся с тобой по площадке как курица с яйцом, в отличии от прт где дали мот-дали задание-пошли чаю попить и смотрят издали;) правда Фил мне иногда кулаком грозил за излишнее баловство со скоростью;)

Наталья
26.04.2013, 00:54
Мой учитель тоже сидел на веранде и строгал из деревянных палочек поделки, изредка поглядывая на меня. А я два урока тупо нарезала круги по площадке. как пони в цирке, блин...до головокружения. Потом мой знакомый купил СиБиху, ту на которой я теперь езжу, и за 2 урока по 40 минут научил меня большему, чем тот дяденька за 12.

А сын у меня скутерист, но пора уже становиться мужиком и садиться на мот. При чем эндурик ему хочу, с его темпераментом, ростом 2,10 и желанием прыгать по бортикам всяким и тропинкам. За одно может учитель на место мозги поставит и объяснит как ездить на дороге НЕ надо.

Спасибо за советы! Позвоню в две школы эти и определюсь куда пойдем. А возможности купть права А нет ниу кого? Моя знакомая больше не делает этого. Боятся. Я бы купила ему, но на занятия все равно отправила бы.

motopapka
26.04.2013, 10:18
....... А возможности купть права А нет ниу кого? Моя знакомая больше не делает этого. Боятся. Я бы купила ему, но на занятия все равно отправила бы.

А почему бы не сдать?
ПДД там выучить и экстерном сдать.



..
в отличии от прт где дали мот-дали задание-пошли чаю попить и смотрят издали;) правда Фил мне иногда кулаком грозил за излишнее баловство со скоростью;)

Хммм мне Филипп много советовал.. наверное у тебя все получалось хорошо, поэтому и не приставал.

Правда я сам вопросов кучу задавал. наглый типа )

Аленушка
26.04.2013, 10:51
А почему бы не сдать?
ПДД там выучить и экстерном сдать.




Хммм мне Филипп много советовал.. наверное у тебя все получалось хорошо, поэтому и не приставал.

Правда я сам вопросов кучу задавал. наглый типа )

А может подход другой) я сказала что не люблю когда тюкают во время выполнения занятия, или что то там размахивают руками, отвлекает))) вот он и осторожничал со мной))) а насчет получалось все хорошо- узнаю сегодня на пятом занятии)))

motopapka
26.04.2013, 10:58
А может подход другой) я сказала что не люблю когда тюкают во время выполнения занятия, или что то там размахивают руками, отвлекает)))

Может и так.
Давай. во сколько у тебя ? )

И сертификат забери.. А то их никто не берет, как я понял.

TOR
26.04.2013, 12:43
. А возможности купть права А нет ниу кого? Моя знакомая больше не делает этого. Боятся. Я бы купила ему, но на занятия все равно отправила бы.

Привет. Отпиши в личку контакты. я попрошу ребят - помогут

Наталья
26.04.2013, 17:21
Привет. Отпиши в личку контакты. я попрошу ребят - помогут

Ну надо же! Спасибо тебе, милый человек!!! А то уже надежду потеряла. Просто в нашем ГАИ я сделала 3 попыьки сдать вождение, так вот примерно человек по 35-40 было каждый раз, но сдавало из всего потока только 2-3 яеловека. Безнадега короче )

motopapka
26.04.2013, 19:38
Ну не знаю.
У нас тоже из потока мало сдало. Но это же не повод не проехать площадку и не освежить ПДД.

Mototelka
26.04.2013, 19:59
Мой учитель тоже сидел на веранде и строгал из деревянных палочек поделки, изредка поглядывая на меня.

Наташ, а ты случайно не в районе недалеко от метро Ленинский проспект (прям рядом с трешкой) занималась у этого дядечки по имени Вадим?

А что касается того, что из потока сдавало 2-3 человека - я лично в первый раз тоже не сдала. А потом взяла два часа именно на этой площадке, на одном и том же моте и на следующую сдачу нормально сдала. Просто надо привыкнуть к моту, вот и все.

Наталья
26.04.2013, 21:45
Ага, именно Вадим ) как тесен мир)

Аленушка
26.04.2013, 22:29
Может и так.
Давай. во сколько у тебя ? )

И сертификат забери.. А то их никто не берет, как я понял.

Сегодня было пятое занятие;) торможение было.. Филипп меня загонял) сказал не пустит в город пока не будет доволен;(( решили что несмотря на то что курс закончен, взять после майских еще пару уроков;) потом поедем на "большую землю" попрактикуемся на других скоростях) а потом на своем байке еще приехать... Осветить и привыкнуть;) так что сегодня я получила внимания сполна.. Тока подзатыльника не хватало;)

Very
26.04.2013, 22:31
Филиппу привет)

Аленушка
26.04.2013, 22:42
Филиппу привет)

Передадим и от тебя) или я или Веталь- у него продвинутый начинается со 2-го мая) правда не с Филом, а с Дмитрием))) но Фил его протестировал, доволен остался, сегодня мне доложил) сказал тока что скоростной он, гоняет по площадке);)

motopapka
26.04.2013, 22:58
Ого. вот это серьезный подход.
первого в 8 утра случайно не едешь ?

А на своем мопеде сколько стоит ?

Аленушка
26.04.2013, 23:55
Ого. вот это серьезный подход.
первого в 8 утра случайно не едешь ?

А на своем мопеде сколько стоит ?

Мы с ним после праздников теперь встречаемся:) он говорит как раз все уляжится в голове. Про цену на своем моте не знаю, пока доп занятие с меня 4000. Ближе к "телу" все разузнаю;) подход серьезный так как не хочу без внутренней уверенности выезжать сама в город, двоих детей на Шпунтика без мамы не охота бросать))) хотя сегодня Фил спросил, когда собираюсь сдавать в гаи))) видимо он во мне уверен больше...

motopapka
27.04.2013, 01:15
Внутренняя уверенность.. Я об таком даже не мечтаю)
Первого тоже с Дмитрием (он один у них вроде) занимаюсь на продвинутом.
Наэкономил себе одно занятие с начального курса.


блин... чет все в ПРТ мир теснее чем кажется блин ))

Derbiman
27.04.2013, 02:49
Ален,что за мотоцикл у тебя?Признавайся!!!!:)

teamrider
27.04.2013, 13:29
Ален,что за мотоцикл у тебя?Признавайся!!!!:)

Подозреваю, что нинзя 300 ))))

motopapka
01.05.2013, 23:31
Позанимался занятие на скоростном тренинге.

Упражнения примерно те же, что и на начальном но рулить заставили ногами ) очень прикоьно.

И никакого заднего тормоза.

А вообще на большом мотике вроде как даже проще. Стабильнее он что ли

Viktor1603
16.06.2015, 22:38
Хотелось бы выразить благодарность мотошколе в которой я учился мотошколе МАСТЕР http://master-moto-school.ru/
Это место где учат ездить, а не кататься.
Рекомендую посетить, чтобы понять, как надо ездить. Экип дадут весь, на байк посадят, всему научат.
Андрюхи Кузьмину отдельное спасибо за терпение и понимание, я тогда оч тупил))
А сейчас уже я накопил опыт и иду к ним же в мотошколу на эндуро, там классная площадка на ропшинском шоссе. (Даже шашлычки поели;)))Что удивило, что ребята сказали, что навыков не нужно, что я сяду и покатаю, как говорится прочувствую что это) а потом уже меня подкорректируют, дополнят знания мои) ввобщем рекомендую!

Holmes
22.02.2016, 00:13
очередная атака клоУнов))) куда смотрит пАшА!?))

GenaS
22.02.2016, 23:57
очередная атака клоУнов))) куда смотрит пАшА!?))
ты по ссылкам сходи - пригодится =)))

teamrider
24.02.2016, 15:08
очередная атака клоУнов))) куда смотрит пАшА!?))

А Шо не так? Мотошколы...мотошколлы... )))

Holmes
29.02.2016, 01:55
ты по ссылкам сходи - пригодится =)))

ну да может шашлычками покормят))))

GenaS
29.02.2016, 02:02
ну да может шашлычками покормят))))
и Пашу у себя поселят и повеселят )))

Fox-red
05.04.2016, 00:19
Здрасьте, я тут это, новенький. Может кто нибудь посоветовать проверенных людей или мотошколу, что бы научить меня ездить. Очень желательно побюджетней, что нибудь. Права есть (сам сдал), сезон откатал, мопедка есть.
Что умею: ехать прямо, крутить руль, дергать тормозом, коробкой и сцеплением.
Хочу научиться: правильно поворачивать, маневры на малой скорости, бардюры (разок уже шлепнулся), экстренное торможение, быть готовым к сносу (блокировки) заднего колеса.

Если посмотреть первую страничку этой самой темы, то рекомендуют ПРТ :read:

Fox-red
05.04.2016, 22:40
Я не был уверен в актуальности информации, спасибо.

Обращайся :ok:

Holmes
07.04.2016, 22:57
Здрасьте, я тут это, новенький. Может кто нибудь посоветовать проверенных людей или мотошколу, что бы научить меня ездить. Очень желательно побюджетней, что нибудь. Права есть (сам сдал), сезон откатал, мопедка есть.
Что умею: ехать прямо, крутить руль, дергать тормозом, коробкой и сцеплением.
Хочу научиться: правильно поворачивать, маневры на малой скорости, бардюры (разок уже шлепнулся), экстренное торможение, быть готовым к сносу (блокировки) заднего колеса.

Приветствую, рекомендую почитать книгу Кейта Кода, техника вождения мотоцикла, будет тоже очень полезно.

Fox-red
09.04.2016, 03:42
Приветствую, рекомендую почитать книгу Кейта Кода, техника вождения мотоцикла, будет тоже очень полезно.

И еще Ли Паркса

GenaS
14.04.2016, 00:37
И еще Ли Паркса
вот лучше Ли Паркса. у него лучше книга

Very
14.04.2016, 21:38
И еще почетать Холмса:D книгу можно покурить))

kuba
16.04.2016, 23:01
И еще почетать Холмса:D книгу можно покурить))

Жжешь

GenaS
01.05.2016, 16:46
Жжешь
но ведь насколько он прав ))

LeGioner
08.05.2016, 23:09
Посерьёзнее товарищи!
Не надо курить книги Холмса.
Вы же взрослые люди, а Холмс теперь работает на серьёзной работе.
Не шутите с ним и про него... :pooh::pooh:

GenaS
08.05.2016, 23:25
Посерьёзнее товарищи!
Не надо курить книги Холмса.
Вы же взрослые люди, а Холмс теперь работает на серьёзной работе.
Не шутите с ним и про него... :pooh::pooh:
... ибо закопает... - говори уже как есть ))))

LeGioner
08.05.2016, 23:52
... ибо закопает... - говори уже как есть ))))

Я вот ни разу это не озвучил.. не выдавай секреты фирмы)))

LeGioner
23.01.2019, 01:34
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!