PDA

Просмотр полной версии : проблема с ER6F — потеря мощности



L2t
18.04.2013, 17:09
всем привет. имеется Кава er6f 2010 года, пробег около 32 500 км. аварий не было, серьёзных поломок не было. да и вообще ничего не ломалось ни разу (разве что гудок отконтачивал)).
НО около 1500 км назад почувствовалась потеря мощности. резко так, в один день. стал долго раскручиваться движок на первой, ускорение затянулось, до 170-180 км\ч долго и с трудом стал разгоняться.
поехал в сервис, оставил байк на пару дней. прочистили инжектор, свечи, поменяли воздушный фильтр. ну вроде чуть лучше стало, но всего на пару дней.
потом повёз в официальный сервис Кавасаки. сказали что это 100% из-за дисков сцепления, потому что иногда (даже редко) делал вилли. поменяли диски, звёзды, цепь, передние тормоза, масло (это уже пора было менять). опять же, стало лучше, но НЕНАМНОГО. пытаюсь им объяснить, что я вижу разницу, что я на этом байке езду не первый день и мне есть с чем сравнить — всё равно говорят «ВСЁ НОРМАЛЬНО У ВАС, компрессия хорошая, баланс в норме». на вопрос «мож с цилиндрами\поршнями\кольцами\клапанами что-то?» говорят «ИСКЛЮЧЕНО», типа пробег для таких проблем ещё мал.

… после смены дисков сцепления стало канешна лучше, но всё равно — дохлое ускорение, дохлый набор скорости! если вдвоём, то вообще жутко стрёмно едет. раньше как зверь носился, а щас как будто процентов 30 мощности ушло куда-то!

был бы в России, как-нить мог бы объяснить сервису, и мастера наверное у нас лучше, но я не там, поэтому обращаюсь за советом: ЧТО ЕЩЁ нужно посмотреть\проверить? в чём может быть корень проблемы? сам далеко не знаток — внутрь ни разу не лазил. только езжу.

зы: банка стоит Укроповская, если это важно. мозги сток.

Fox-red
18.04.2013, 21:09
Мне кажется надо в мозги лезть смотреть. Хотя бы диагностику сделать.

Holmes
19.04.2013, 11:38
на вопрос «мож с цилиндрами\поршнями\кольцами\клапанами что-то?» говорят «ИСКЛЮЧЕНО», типа пробег для таких проблем ещё мал.


брал с нуля? если привозной мот то пробег на 99.9% скручен...

L2t
20.04.2013, 17:03
брал с нуля? если привозной мот то пробег на 99.9% скручен...

брал у знакомого, он брал новый в салоне в том же городе. накручивать не будет.

L2t
20.04.2013, 17:03
мозги чекали, говорят всё в порядке (

L2t
20.04.2013, 17:03
кстати ещё такой момент: раньше банка стреляла часто и было всё хорошо. щас почти не стреляет вообще. может это тоже связано как-то?

Fox-red
21.04.2013, 02:45
Смесь, зажигание. Это опять к мозгам.

Arcadi
21.04.2013, 07:00
А если свечи поменять ? Я так понял их еще не меняли ))))

teamrider
21.04.2013, 13:23
Если есть хоть какая-то проблема с мозгами/смесью - должна гореть/моргать лампочка FI на приборке! В другом случае проблема со сцеплением, либо компрессии нет - надо мерить.

Банка укроповская с отверстием под лямбда зонд или сейчас мотоцикл без лямбда зонда?

L2t
22.04.2013, 11:04
Если есть хоть какая-то проблема с мозгами/смесью - должна гореть/моргать лампочка FI на приборке! В другом случае проблема со сцеплением, либо компрессии нет - надо мерить.

Банка укроповская с отверстием под лямбда зонд или сейчас мотоцикл без лямбда зонда?

кнопка не моргала\не горела ни разу.
банка с лямда-зондом, всё сделано как надо.

L2t
22.04.2013, 11:04
А если свечи поменять ? Я так понял их еще не меняли ))))

меняли, бестолку (

L2t
22.04.2013, 11:05
оставил в сервисе проверять всё что только можно. зажигание, компрессию, клапаны, давление бензонасоса, сцепление и т.д.

Holmes
22.04.2013, 13:29
походу продиагностировали все что только можно.... поставь штатную банку обратно и сравни

L2t
22.04.2013, 17:02
походу продиагностировали все что только можно.... поставь штатную банку обратно и сравни

сомневаюсь, что дело в банке. я её 15 тыс км назад поставил и не было никаких проблем. да и нету у меня стандартной уже.

GenaS
22.04.2013, 17:06
сомневаюсь, что дело в банке. я её 15 тыс км назад поставил и не было никаких проблем. да и не у меня стандартной уже.
думаю тоже что дело не в банке. хотя.. лямбда может помер?

teamrider
23.04.2013, 01:05
думаю тоже что дело не в банке. хотя.. лямбда может помер?

Говорю - НЕТ! Мозги контролируют состояние лямбды, и чуть что - ошиПка FI! Тут дело в другом!
1. прогнать мот без воздушного фильтра (холостые), посмотреть состояние воздушного фильтра
2. померить компрессию
3. посмотреть состояние свечей/катушек зажигания (насколько они плотно сидят на свечах)
4. померить давление бензина
5. посмотреть двигатель внимательно, нигде ли не травит масло (может где прокладку пробило)

Нет ли ощущения при наборе скорости, что обороты резко растут, но при этом мотоцикл плохо набирает скорость?

GenaS
23.04.2013, 10:51
Говорю - НЕТ! Мозги контролируют состояние лямбды, и чуть что - ошиПка FI! Тут дело в другом!
1. прогнать мот без воздушного фильтра (холостые), посмотреть состояние воздушного фильтра
2. померить компрессию
3. посмотреть состояние свечей/катушек зажигания (насколько они плотно сидят на свечах)
4. померить давление бензина
5. посмотреть двигатель внимательно, нигде ли не травит масло (может где прокладку пробило)

Нет ли ощущения при наборе скорости, что обороты резко растут, но при этом мотоцикл плохо набирает скорость?Л2т! делай как говорит этот человек!

L2t
24.04.2013, 00:53
Нет ли ощущения при наборе скорости, что обороты резко растут, но при этом мотоцикл плохо набирает скорость?

да, есть такое поганое ощущение! прям в точности так.

teamrider
24.04.2013, 02:21
да, есть такое поганое ощущение! прям в точности так.

Ответил в ЛС.

Paganel
17.03.2014, 20:23
teamrider, напиши пожалста что же ты ответил ... у меня возникли проблемы аналогичные L2t

teamrider
18.03.2014, 13:39
teamrider, напиши пожалста что же ты ответил ... у меня возникли проблемы аналогичные L2t

Что конкретно интересует?

Paganel
21.03.2014, 17:29
причина потери тяги, падения оборотов на х/х (влоть до становки движка), рывки и провалы при наборе (более-менее можно ехать лишь на близких к высоким оборотах с потерей мощности)
свеча, возд. фильтр, система самодиагности - всё в норме ... бенз менял ...
есть твёрдое убеждение что трабл в топливоподаче или некорректном распыле форсунки

аппарат - новая Ямаха Тенерка xt660z (инжектор) ...

Fox-red
21.03.2014, 17:46
Посмотри не пережат ли шланг топливный.

Кий
21.03.2014, 21:22
причина потери тяги, падения оборотов на х/х (влоть до становки движка), рывки и провалы при наборе (более-менее можно ехать лишь на близких к высоким оборотах с потерей мощности)
свеча, возд. фильтр, система самодиагности - всё в норме ... бенз менял ...
есть твёрдое убеждение что трабл в топливоподаче или некорректном распыле форсунки

аппарат - новая Ямаха Тенерка xt660z (инжектор) ...

У меня похожая фигня была на Хускварне, перетерся один из проводов идущих к форсунке.
Посмотри всю проводку к топливо подаче.

teamrider
22.03.2014, 02:51
Посмотри не пережат ли шланг топливный.

Либо забит топливный фильтр...

Paganel
22.03.2014, 05:28
всем спасибо за советы... сдам тело на СТО и надеюсь в ближайшие дни расскажу истину причину трабла

Paganel
25.03.2014, 21:25
ребята, всё оказалось банальнее: из-за ужасного топлива на форсунке образовался налёт, который закрывал собою бОльшую часть сопел ... форсунку продули воздухом, проверили пролив - всё заработало как надо + закину в бак Мотюлевский Fuel System Cleaner ... лишним не будет

Fox-red
25.03.2014, 22:23
Хорошо что хорошо кончается:ok: