PDA

Просмотр полной версии : вопрос к мужской части форума :)



Katerina
30.04.2013, 12:09
Эпиграф:
"- Марина, знаешь, нам нужно расстаться.
- С ..уя ли???
- Ну как тебе сказать... После принятия этих гормональных ты стала вести себя не как девушка.
- Ну и катись на....й, у меня есть мотоцикл, бухло и шлюхи" (с.)


Сейчас, под утренний кофий, поимела небольшой диспут на тему "девушка и мотоцикл" с парой коллег-мужчин. Коллеги не мотоциклисты, в анамнезе у обоих были "покатушки по деревне на мапетке", но было это в тинейджерстве и дальше этого не пошло.

А суть этого небольшого спора была в том, что по их мнению садясь пилотировать мотоцикл (да собственно вообще вместо исконно женского -- готовить борщи и воспитывать детей и блаблабла -- начинать заниматься любым "не своим женским делом" (с.)), девушки теряют мягкость и женственность, становятся асексуальными, где-то даже мужеподобными и перестают вызывать интерес у представителей мужской части человечества, т.е. становятся некими бесполыми существами системы "свой парень". Вот и стало интересно узнать ваше мужское мнение на этот счет.

stasonec
30.04.2013, 12:27
Всё зависит от женщины, можно быть женственной и на метле и с тележкой в руках!! Если конечно сознательно не стараться быть мужеподобной))

Katerina
30.04.2013, 12:50
Всё зависит от женщины, можно быть женственной и на метле и с тележкой в руках!! Если конечно сознательно не стараться быть мужеподобной))

Это да, но тут скорее не совсем абстрактный вопрос о женственности, а более конкретный. Мы почти все знакомы друг с другом, видимся - общаемся, на той же смотровой полно девушек-мотоциклисток. И, на мой личный взгляд, они не выглядят и не ведут себя ну уж настолько асексуально (за некоторым количеством исключений). Но у меня взгляд немного другой, не мужской ни разу все же))))

Taras
30.04.2013, 13:30
Это все к вопросу о субъективном восприятии образа девушки каждым индивидуумом в частности. Для кого-то факт одевания девушкой джинс - уже потеря женственности, а кто-то умеет видеть красоту и ценить формы скрытые за одеждой пожарника (и тем более мотоэкипировкой). Но это о внешнем. О внутреннем - когда девушка начинает заниматься вещами, которые требуют быстрого принятия решений, физических навыков, умения отстоять свою позицию и где-то побороться за место под солнцем, то она становится более сильной (и физически, и морально) и этим дает меньше поводов позаботиться (читай защитить) о себе со стороны мужской половины.
И здесь, со стороны мужчин, включаются несколько механизмов:
1. Девушка выходит на соревновательное поле, на котором обычно соревнуются мужчины и как следствие начинает восприниматься мужчиной как соперник.
2. Мужчинам очень нужно быть нужным! А при сильной и независимой спутнице - это не актуально.
3. Мотоцикл - мечта, осуществить которую решается не каждый мужчина. И когда девушка решается сесть на мотоцикл, то это прямой удар по самолюбию мужчины.
4. Конечно стоит отметить и еще один момент - власть. А зависимость - это, как мне кажется, одна из форм власти, и когда девушка становится менее зависимой от мужчины, то он теряет часть власти, а для властолюбивых - это очень неприятно.
Таким образом, это все есть ни что иное, как защитный механизм со стороны мужчин, которые не совсем уверены в себе.
Со своей стороны стараюсь во всем находить положительные моменты и видеть красоту там, где ее может и не очень заметно.

Vanya_Vanechkin
30.04.2013, 13:36
Моё мнение что это какой-то бред, покажи своим коллегам фотки Эммы мотогонщицы, и пусть они скажут что она мужеподобна. Сам по себе мотоцикл никогда не сделает из женственной девушки мужеподобную, даже чоппер :)

motopapka
30.04.2013, 14:20
А суть этого небольшого спора была в том, что по их мнению садясь пилотировать мотоцикл (да собственно вообще вместо исконно женского -- готовить борщи и воспитывать детей и блаблабла -- начинать заниматься любым "не своим женским делом" (с.)), девушки теряют мягкость и женственность, становятся асексуальными, где-то даже мужеподобными и перестают вызывать интерес у представителей мужской части человечества, т.е. становятся некими бесполыми существами системы "свой парень". Вот и стало интересно узнать ваше мужское мнение на этот счет.


Так этож коллеги твои? они тебя своим парнем считают?

GenaS
30.04.2013, 14:27
Это все к вопросу о субъективном восприятии образа девушки каждым индивидуумом в частности. Для кого-то факт одевания девушкой джинс - уже потеря женственности, а кто-то умеет видеть красоту и ценить формы скрытые за одеждой пожарника (и тем более мотоэкипировкой). Но это о внешнем. О внутреннем - когда девушка начинает заниматься вещами, которые требуют быстрого принятия решений, физических навыков, умения отстоять свою позицию и где-то побороться за место под солнцем, то она становится более сильной (и физически, и морально) и этим дает меньше поводов позаботиться (читай защитить) о себе со стороны мужской половины.
И здесь, со стороны мужчин, включаются несколько механизмов:
1. Девушка выходит на соревновательное поле, на котором обычно соревнуются мужчины и как следствие начинает восприниматься мужчиной как соперник.
2. Мужчинам очень нужно быть нужным! А при сильной и независимой спутнице - это не актуально.
3. Мотоцикл - мечта, осуществить которую решается не каждый мужчина. И когда девушка решается сесть на мотоцикл, то это прямой удар по самолюбию мужчины.
4. Конечно стоит отметить и еще один момент - власть. А зависимость - это, как мне кажется, одна из форм власти, и когда девушка становится менее зависимой от мужчины, то он теряет часть власти, а для властолюбивых - это очень неприятно.
Таким образом, это все есть ни что иное, как защитный механизм со стороны мужчин, которые не совсем уверены в себе.
Со своей стороны стараюсь во всем находить положительные моменты и видеть красоту там, где ее может и не очень заметно.1-й и 2-й пункты - в точку! Вообще, кмк, Тарас очень верно охарактеризовал все с психологической точки зрения. А это оч часто работает подсознательно и проследить отношение к девушке порой очень непросто. Скажу честно, часто с теми из наших девушек, с кем общаюсь больше всего, общаюсь "по-братски".. судите сами )))) наверное это то что КатЭ ожидает прочитать? )))

Fox-red
30.04.2013, 14:29
Это такой же стереотип как и то что байкеры это вечнопьяное/волосатое/вонючее создание.
Людям вообще свойственно говорить о том, о чем они не знают.
Про эмму мотогонщицу плюсану, покажи им ее страничку в контакте.

Ив@н
30.04.2013, 14:35
Блин, Тарас, у тебя какая учёная степень???:D
А вы видели какой вид сзади был у Тринити, когда она на моте рассекала во второй "Матрице"... Я неоднократно на паузу ставил в этом месте!!! :good2:
Это то что профессор Тарас назвал "внешне"...
Ну а внутринности, никак от мота не зависят!!!

Taras
30.04.2013, 14:37
Математик я :)

Katerina
30.04.2013, 14:57
1-й и 2-й пункты - в точку! Вообще, кмк, Тарас очень верно охарактеризовал все с психологической точки зрения. А это оч часто работает подсознательно и проследить отношение к девушке порой очень непросто. Скажу честно, часто с теми из наших девушек, с кем общаюсь больше всего, общаюсь "по-братски".. судите сами )))) наверное это то что КатЭ ожидает прочитать? )))

Не совсем то))) Тарас наверно полнее всего разложил по полочкам мужскую психологию в этом вопросе. Коллеги считают, что никогда не смогут серьезно ухаживать или жениться на девушке, которая ездит на мотоцикле (или может управлять яхтой, или пилотировать самолет или занимается еще чем-то, что по их мнению является прерогативой мужчин) - так как по их мнению в этом случае она перестает быть "настоящей девушкой" ))))))))

Taras
30.04.2013, 15:03
Есть еще очень похожий механизм.

Водители: все, кто едет медленнее тебя - тормоза; все, кто быстрее - камикадзе.

Это все вопрос калибровки мировосприятия и идентификации себя в мире.
Так и с девушками - все, кто умнее (сильнее, находчивее ...) меня - не "настоящие девушки".
Довольно распространенная позиция :)

Mooha
30.04.2013, 15:40
Есть еще очень похожий механизм.

Водители: все, кто едет медленнее тебя - тормоза; все, кто быстрее - камикадзе.

Это все вопрос калибровки мировосприятия и идентификации себя в мире.
Так и с девушками - все, кто умнее (сильнее, находчивее ...) меня - не "настоящие девушки".
Довольно распространенная позиция :)

Верно, чаще всего приходится сталкиваться именно с таким подходом :)

Katerina
30.04.2013, 15:46
Так этож коллеги твои? они тебя своим парнем считают?

Не знаю, считают ли они меня "своим парнем" или кем-то еще, но! это не результат того, что я езжу на мотоцикле))) так с момента как я вышла сюда работать и до того, как они узнали что я пилотирую мот, прошло несколько месяцев. Это моя собственная линия поведения: я с ними работаю и считаю ненужным мешать рабочее и личное.

Кий
30.04.2013, 15:53
Стереотипы.

6376

Она асексуальна???

Просто мужчины становятся слабее, а следовательно кто-то должен становиться сильнее (равновесие будь оно не ладно:D).

motopapka
30.04.2013, 16:04
....
Коллеги считают, что никогда не смогут серьезно ухаживать или жениться на девушке, которая ездит на мотоцикле (или может управлять яхтой, или пилотировать самолет или занимается еще чем-то, что по их мнению является прерогативой мужчин)

Наверное твои коллеги никогда не смогут серьезно ухаживать за девушкой, которая и лампочку сможет сама поменять или машину с МКПП водит ))

Фигня это все ..... просто мнение отдельно взятой компании. Компаниям свойственно иметь единое мнение по некоторым вопросам, на то они и компании.
Мои друзья не понимают как можно сознательно подвергать себя опасности при езде на мотоцикле. Но большинство из них гоняет на машине 160 км/ч по дорогам общего пользования.
Я не понимаю, как можно жить на кредиты.. Когда постоянно кому-то должен денег. А многие живут и вполне себе не тужат.



Я бы не перестал ухаживать за женой, если бы она умела яхтой рулить.
Классно че.. жена рулит, а я кальмара на обед рыбачу идилия )

motopapka
30.04.2013, 16:07
Стереотипы.

Она асексуальна???

Просто мужчины становятся слабее, а следовательно кто-то должен становиться сильнее (равновесие будь оно не ладно:D).

Я думаю тут не внешность имеется ввиду. Типа если у девки хук на 300 килограммов. то это наверное асексуально для большинства мужиков ))

Vanya_Vanechkin
30.04.2013, 16:15
Верно, чаще всего приходится сталкиваться именно с таким подходом :)

Олька, с пробуждением :) с нового года не заходила, сезон открыла?

Derbiman
30.04.2013, 16:31
Оля заехала на питстоп.:)С девушкой на мотоцикле не стал бы отношений строить,т.к. мне хватает СЕБЯ на мотоцикле.:)Пусть на машине катает(на роботе,на механике,на вариаторе,ну или на обычном автомате)Еще есть вариант ,нажопницей со мной...)Поэтому,когда вижу девушку на мото ,говорю ей:"Привет бразЭр!"И сразу себе помечаю,что она в черном списке моего сердца.;)

Very
30.04.2013, 18:01
Оля заехала на питстоп.:)С девушкой на мотоцикле не стал бы отношений строить,т.к. мне хватает СЕБЯ на мотоцикле.:)Пусть на машине катает(на роботе,на механике,на вариаторе,ну или на обычном автомате)Еще есть вариант ,нажопницей со мной...)Поэтому,когда вижу девушку на мото ,говорю ей:"Привет бразЭр!"И сразу себе помечаю,что она в черном списке моего сердца.;)

Пфф))) у тяж в серце одни макароны!!!

Кий
30.04.2013, 18:58
Я думаю тут не внешность имеется ввиду. Типа если у девки хук на 300 килограммов. то это наверное асексуально для большинства мужиков ))

Так ты с ней собрался на ринг выходить?))))

motopapka
30.04.2013, 19:27
Так ты с ней собрался на ринг выходить?))))

Ну знаешь.. ситуации разные.
Не понравится такой букет восьмомартовский.
Или, что ты тёщу мамой забыл назвать ))..

Shpuntable
02.05.2013, 12:57
Это все к вопросу о субъективном восприятии образа девушки каждым индивидуумом в частности. Для кого-то факт одевания девушкой джинс - уже потеря женственности, а кто-то умеет видеть красоту и ценить формы скрытые за одеждой пожарника (и тем более мотоэкипировкой). Но это о внешнем. О внутреннем - когда девушка начинает заниматься вещами, которые требуют быстрого принятия решений, физических навыков, умения отстоять свою позицию и где-то побороться за место под солнцем, то она становится более сильной (и физически, и морально) и этим дает меньше поводов позаботиться (читай защитить) о себе со стороны мужской половины.
И здесь, со стороны мужчин, включаются несколько механизмов:
1. Девушка выходит на соревновательное поле, на котором обычно соревнуются мужчины и как следствие начинает восприниматься мужчиной как соперник.
2. Мужчинам очень нужно быть нужным! А при сильной и независимой спутнице - это не актуально.
3. Мотоцикл - мечта, осуществить которую решается не каждый мужчина. И когда девушка решается сесть на мотоцикл, то это прямой удар по самолюбию мужчины.
4. Конечно стоит отметить и еще один момент - власть. А зависимость - это, как мне кажется, одна из форм власти, и когда девушка становится менее зависимой от мужчины, то он теряет часть власти, а для властолюбивых - это очень неприятно.
Таким образом, это все есть ни что иное, как защитный механизм со стороны мужчин, которые не совсем уверены в себе.
Со своей стороны стараюсь во всем находить положительные моменты и видеть красоту там, где ее может и не очень заметно.

Молоток! Яростно плюсую! Все верно разложил)

Shpuntable
02.05.2013, 13:04
Не совсем то))) Тарас наверно полнее всего разложил по полочкам мужскую психологию в этом вопросе. Коллеги считают, что никогда не смогут серьезно ухаживать или жениться на девушке, которая ездит на мотоцикле (или может управлять яхтой, или пилотировать самолет или занимается еще чем-то, что по их мнению является прерогативой мужчин) - так как по их мнению в этом случае она перестает быть "настоящей девушкой" ))))))))
Все мужчины на уровне подсознания соревнуются друг с другом, это природа, принцип выбраковки))
Если твои коллеги считают, что это занятие сугубо мужское и не хотят что бы их спутница этим занималась и развивалась в каком либо направлении кроме борща :), то они просто боятся, что получат возможно сильного соперника которому могут проиграть))
ИМХО, каждый должен заниматься тем, что у него получается хорошо и в чем он может наработать экспириенс, а так же что приносит душевное удовлетворение))

Даня Морячёк
02.05.2013, 22:30
Это все к вопросу о субъективном восприятии образа девушки каждым индивидуумом в частности. Для кого-то факт одевания девушкой джинс - уже потеря женственности, а кто-то умеет видеть красоту и ценить формы скрытые за одеждой пожарника (и тем более мотоэкипировкой). Но это о внешнем. О внутреннем - когда девушка начинает заниматься вещами, которые требуют быстрого принятия решений, физических навыков, умения отстоять свою позицию и где-то побороться за место под солнцем, то она становится более сильной (и физически, и морально) и этим дает меньше поводов позаботиться (читай защитить) о себе со стороны мужской половины.
И здесь, со стороны мужчин, включаются несколько механизмов:
1. Девушка выходит на соревновательное поле, на котором обычно соревнуются мужчины и как следствие начинает восприниматься мужчиной как соперник.
2. Мужчинам очень нужно быть нужным! А при сильной и независимой спутнице - это не актуально.
3. Мотоцикл - мечта, осуществить которую решается не каждый мужчина. И когда девушка решается сесть на мотоцикл, то это прямой удар по самолюбию мужчины.
4. Конечно стоит отметить и еще один момент - власть. А зависимость - это, как мне кажется, одна из форм власти, и когда девушка становится менее зависимой от мужчины, то он теряет часть власти, а для властолюбивых - это очень неприятно.
Таким образом, это все есть ни что иное, как защитный механизм со стороны мужчин, которые не совсем уверены в себе.
Со своей стороны стараюсь во всем находить положительные моменты и видеть красоту там, где ее может и не очень заметно.


:good2::good2::good2:

LeGioner
04.05.2013, 19:42
На самом деле, всё-таки мне кажется, что девушка и мотоцикл всё-таки не совсем совместимы, да мы все знаем очень сексуальных мотоциклисток, но мне кажется они всё-равно где-то в душе теплят что-то от пацанов... Ну согласитесь, загляните внутрь себя? )))

Это не плохо и не хорошо, но мне кажется - это факт.

Katerina
08.05.2013, 03:46
Ну если бы в душе не было "пацанства", то наверно мы вряд ли бы сели на мотоциклы ваапче)))))))))
И как это ни печально, но из всех ответов и постов складывается ощущение, что "сильных" мужчин, способных спокойно и без предубеждения принять таких игроков на "мужском поле" не как соперников, а именно как обычных девушек - за которыми можно ухаживать, с которыми можно заводить серьезные отношения, строить семью и т.д. - очень и очень мало )

Derbiman
08.05.2013, 11:15
Ну хоть кто то в семье должен же быть слабее.:)

Оч много мотоциклисток мужественных,как будто они в регби играют помимо мота...Это печально...Люблю женственных.

Katerina
08.05.2013, 11:34
Ну хоть кто то в семье должен же быть слабее.:)

Оч много мотоциклисток мужественных,как будто они в регби играют помимо мота...Это печально...Люблю женственных.

Не соглашусь с тобой в этом - посмотри на девушек нашего форума, кмк среди них "мужественных" (хотя думаю ты скорее имел ввиду мужеподобных) нет, встреть их в нормальной жизни -- девочки как девочки, в платишках и босоножках на каблучках... и никогда не поверишь, что они могут управлять мотоциклом :)

Кий
08.05.2013, 12:37
Ну если бы в душе не было "пацанства", то наверно мы вряд ли бы сели на мотоциклы ваапче)))))))))
И как это ни печально, но из всех ответов и постов складывается ощущение, что "сильных" мужчин, способных спокойно и без предубеждения принять таких игроков на "мужском поле" не как соперников, а именно как обычных девушек - за которыми можно ухаживать, с которыми можно заводить серьезные отношения, строить семью и т.д. - очень и очень мало )

Нас раскрыли))):help:

Derbiman
08.05.2013, 12:45
На форуме нет.:medsister:Ты права,я имел ввиду мужеподобных.Мне они в жизни часто встречаются.Хотя бы вспомнить Night Train,Секстон...:otstoi::help:Скажу больше,меня такая в Секстоне за попу щупала:help:,мои итальянские бронетруселя ее приманили,теперь надеваю их вниз.

Arcadi
08.05.2013, 15:41
Все мужчины на уровне подсознания соревнуются друг с другом, это природа, принцип выбраковки))
Если твои коллеги считают, что это занятие сугубо мужское и не хотят что бы их спутница этим занималась и развивалась в каком либо направлении кроме борща :), то они просто боятся, что получат возможно сильного соперника которому могут проиграть))
ИМХО, каждый должен заниматься тем, что у него получается хорошо и в чем он может наработать экспириенс, а так же что приносит душевное удовлетворение))

+1
У меня было несколько инструкторов по парашютному спорту
так вот девушка мне понравилась больше всего !!!

Arcadi
08.05.2013, 15:43
На самом деле, всё-таки мне кажется, что девушка и мотоцикл всё-таки не совсем совместимы, да мы все знаем очень сексуальных мотоциклисток, но мне кажется они всё-равно где-то в душе теплят что-то от пацанов... Ну согласитесь, загляните внутрь себя? )))

Это не плохо и не хорошо, но мне кажется - это факт.

на самом деле, когда девушка лезет внутрь двигателя в ней есть что-то от пацанов

Раньше все считали что женщины не могут водить машины, а сейчас это сплошь и рядом

Борьба стереотипов не более

Arcadi
08.05.2013, 15:44
Ну хоть кто то в семье должен же быть слабее.:)

Оч много мотоциклисток мужественных,как будто они в регби играют помимо мота...Это печально...Люблю женственных.

Ты же отметился, что тебя не интересуют девушки на мотоциклах ))) Зачем продолжать :)

teamrider
08.05.2013, 16:07
на самом деле, когда девушка лезет внутрь двигателя в ней есть что-то от пацанов

Раньше все считали что женщины не могут водить машины, а сейчас это сплошь и рядом

Борьба стереотипов не более

Одно дело это уметь водить, а другое дело - водить умело! Так вот женщины по большей части остаются на первой стадии, к сожалению.

Fox-red
08.05.2013, 16:25
Одно дело это уметь водить, а другое дело - водить умело! Так вот женщины по большей части остаются на первой стадии, к сожалению.

Суть вопроса не в этом. Женщина за рулем, это отдельная тема и вечный холивар)))
Как я и говорил выше это стереотип, но есть и реальные пивные феи, которые этот стереотип подтверждают)) В последнее время встречаю таких все реже (не в тех местах бываю может), чаще это обычные девчонки, вполне себе женственные и милые.

Katerina
08.05.2013, 16:25
Одно дело это уметь водить, а другое дело - водить умело! Так вот женщины по большей части остаются на первой стадии, к сожалению.

Паша, есть женщины за рулем, а есть барышни за рулем, так же как есть мужчины, которые хорошо умеют водить автомобиль, а есть полные .удаки. И, честно говоря, от гендерной принадлежности сей навык никак не зависит - из всех ДТП в моей личной практике (при этом ни в одном ДТП я не являлась виновной, а была пострадавшей стороной), только один раз была виновата девушка, во всех остальных случаях -- мужчины. Так что я бы с тобой поспорила на этот счет ;-)

Derbiman
08.05.2013, 16:30
Просто у Паши старой школы подход.)А вообще я к девушкам на машине замечательно отношусь.)))))))))))))))))Среди них как раз много женственных,как я люблю.:medsister::am:

Fox-red
08.05.2013, 16:33
Кать, но вообще зависит. Даже учеными доказано, что в экстренной ситуации мужчина и женщина по разному реагирют. Но в том что сейчас многие (или даже большинство) мужиков водят как .удаки не поспоришь)))

Arcadi
08.05.2013, 16:34
Одно дело это уметь водить, а другое дело - водить умело! Так вот женщины по большей части остаются на первой стадии, к сожалению.

Согласен, но частично

У меня среди знакомых, очень много как водятлов, так и водителей, среди них есть как мужчины так и женщин.

Да что говорить, я чаще всего боюсь ездить, если за рулем не я ))

В жестких авариях бывал !!!!!

Katerina
08.05.2013, 16:42
Кать, но вообще зависит. Даже учеными доказано, что в экстренной ситуации мужчина и женщина по разному реагирют. Но в том что сейчас многие (или даже большинство) мужиков водят как .удаки не поспоришь)))

Идиотизм, к сожалению, не является гендерной принадлежностью))))))))))))) и ТП и .удаков на дорогах достаточно(( невменяемых дур за рулем я сама не люблю, ровно так же как и моральных уродов. Женщины и мужчины в целом не только по разному реагируют в экстренных ситуациях, но и водят по-разному - женщины обычно (и по статистике в том числе) водят аккуратнее и реже лезут на рожон.

PS Хотя учеными в нашем мире доказано ваапче много чего, особенно британскими)))))))))))

GenaS
14.05.2013, 18:30
PS Хотя учеными в нашем мире доказано ваапче много чего, особенно британскими)))))))))))
а об этих товарищахъ слагают легенды )))))возможно, русские мигранты ))))