PDA

Просмотр полной версии : Kawasaki Er-6n vs Yamaha xj-6s Diversion



koloskov
03.05.2013, 20:17
Сегодня почти весь день провел в седле своего er-6n иногда пересаживаясь на xj-6s diversion. И вот решил описать свои ощущения разных характеров этих мотоциклов!

6390

Про дизайн писать особо не буду потому что сколько людей столько и мнений. По мне так оба симпотичны если смотреть с обределенного угла. Но все же по мне дизайнеры поработали лучше в Кавасаки!! Это мнение у меня возникло еще при выборе мной мота 2 года назад!!

6391


По качеству исполнения, подгонки деталей друг к друг разницы не увидил!!! Все выполнено в хорошем уровне!!!
Двигатель!!!!!!!! Вот тут ощущания противоположны друг другу как огень и лед! Что у Ямы 4 горшка а Кавы 2 это всем понятно!!! Вибрация. На диверсии ее если и чувствуешь то очень слабо.На ерше после диверсии как на стиральной доске!!))))Звук работы несравнимо лучше на Кавасаки (у о боих стоковые глушители). Ямаха как бензопила, жужжит еле слышно!!))
По характеру передачи мощности на колесо тоже очень много различий! Диверсия едит с холостых ровно ускоряясь во всем диапозоне оборотов, в отличии от Еr-6 у которого в начале есть небольшая заминка, а дальше ломовая тяга выдергивает мот в перед!!!! Динамика у Ерша будет интереснее и насыщенне!!!!!

6392

Подвески. Тут тоже различия очевидны.Пересев на xj-6s с Кавы был поражен ее мыгкости. Ощущение что плывешь над дорогой. Меня это даже напугало не много !!! Я не чувствовал дороги, как мот реагирует на неровности асвальта. Там где на Ерше я не много привставал на подножках на диверсии проезжал не замечая дефектов дороги! Попробовал поменять настройки подвески (у обоих регулируется только "задница") резултат не изменился! Конечно привыкаешь ко всему и вкатываешся, но лучше буду чувствовать как мот работает всем своим железом на дороге чем пологатся на надежность и качество работы подвесок Ямахи не понимая как он себя ведут!!
В итоге по моим сугубо личным ощущениям получилось что : ER-6n это железный мот с более ярким двигателем и агрессивным поведением ; XJ-6s Diversion более рафинированный мот с нейтральным характером !!!!

63936394

Vanya_Vanechkin
03.05.2013, 23:02
Спасибо за подробный рассказ, а то я все мучился правильный ли я сделал выбор :) когда между ними выбирал

Fox-red
04.05.2013, 00:12
Хороший отзыв))) У меня были похожие ощущения с FZ6

Lord_eclipse
04.05.2013, 00:29
Ага полностью согласен, ерш–мужик диверсия–девочка!
Сегодня катался и сжигал зимний бензин и никак не мог понять нужен ли мне сейчас более быстрый мотоцикл или нет. Ерш нормально подкинул адреналинчика и мы с ним не расстаемся)))

Даня Морячёк
04.05.2013, 00:45
Замечательный актуальный рассказ! Очень часто люди стоят именно перед этим выбором ерш или XJ ! Я в свое время тоже выбирал между ними (как Леша) и в итоге выбрал.. Хорнет.:D

GenaS
04.05.2013, 02:07
хорошая правильная тема! прям как в мотожурнале! ))))

П.С. Лорд Эклипс, ну-ка давай свой новый телефон (или старый включи) - хотели тебя сегодня на горку вытащить..

Holmes
04.05.2013, 05:17
не знаю , у меня сложилось диаметрально противоположное мнение, у Ерша подвеска мягкая, очень мягкая, просто п...сдец какая мягкая, и управляемость ватная... когда еще работал на нахе, вдоволь накатался почти на всех кавах))) когда пересаживался на Ерша с любого мота(кроме Версуса), всегда ощущение что мот рыскает и вошпе не держит дорогу... Довелось тут недавно проехать на абсолютно новой Диверсии, при всей моей "любви" к этой марке, скажу что мот в целом понравился, коробка работает четко и мягко, вибраций минимум, низы есть, рулится неплохо, огорчило тока качество сборки, все так называемые кузовные панели гуляют, такое ощущение что там все на клипсы посажено, а не ботами завинчено... итог - если бы вибирал между ершои или диверсией, то взял бы... ни то ни другое)))) а если советовал бы другу, то однозначно... Хорнет:D:D:D

koloskov
04.05.2013, 08:20
не знаю , у меня сложилось диаметрально противоположное мнение, у Ерша подвеска мягкая, очень мягкая, просто п...сдец какая мягкая, и управляемость ватная... когда еще работал на нахе, вдоволь накатался почти на всех кавах))) когда пересаживался на Ерша с любого мота(кроме Версуса), всегда ощущение что мот рыскает и вошпе не держит дорогу... Довелось тут недавно проехать на абсолютно новой Диверсии, при всей моей "любви" к этой марке, скажу что мот в целом понравился, коробка работает четко и мягко, вибраций минимум, низы есть, рулится неплохо, огорчило тока качество сборки, все так называемые кузовные панели гуляют, такое ощущение что там все на клипсы посажено, а не ботами завинчено... итог - если бы вибирал между ершои или диверсией, то взял бы... ни то ни другое)))) а если советовал бы другу, то однозначно... Хорнет:D:D:D

Во как!! Ну не знаю!! :) у нас диверсия 09 года! Мож уже что изменили за 4 года!!??? Хотя я такой информации не встречал!!!

koloskov
04.05.2013, 08:24
хорошая правильная тема! прям как в мотожурнале! ))))
..

Только мне заплатили как у них там иногда бывает за продажные статьи!!! ;) :) :)

motopapka
04.05.2013, 10:20
Только мне заплатили как у них там иногда бывает за продажные статьи!!! ;) :) :)

Привет )) А как батины впечатления от сравнения ?

GenaS
04.05.2013, 14:49
Довелось тут недавно проехать на абсолютно новой Диверсии,
ты предал себя!:smeh2::smeh2::smeh2::dokaz:

teamrider
04.05.2013, 14:53
ты предал себя!:smeh2::smeh2::smeh2::dokaz:

Нууу VTX - вообще тогда ни в какие ворота не лезет! И в прямом и в переносном смысле! ))))))))))))

GenaS
04.05.2013, 14:56
Нууу VTX - вообще тогда ни в какие ворота не лезет! И в прямом и в переносном смысле! ))))))))))))ворота он в гараже снял - так что теперь в прямом смысле с "влазеньем" проблем нет )) нет ворот - нет проблем )))))

koloskov
07.05.2013, 00:51
Привет )) А как батины впечатления от сравнения ?

С технической стороны близки с моими !!! А с визуальной.... :) С вой мот краше всех у каждого !!! ;)

koloskov
17.08.2013, 22:27
Можете закидать меня Помидорами но:
И ВСЕ ТАКИ ОНА КЛАССНАЯ
Наездив на диверсии почти пару тыщ настроив под себя понял что она хороша!!!ершу ни чем не уступает и вибраций меньше!! Еще б резину поменять и будет вообще замечательно!!

motopapka
19.08.2013, 16:09
Так поменяй ).

А ты со штатным ветровиком на ей катаешься?
Во мне 180 см. и чет выше 120 прям в шапку дует. Если ветер сильный то шум задалбывает (.

Мне тут 190 баллон товарищ-спортсмен предлагает. Вот думаю не поставить ли такой каток на зад )

koloskov
19.08.2013, 22:58
Так поменяй ).

А ты со штатным ветровиком на ей катаешься?
Во мне 180 см. и чет выше 120 прям в шапку дует. Если ветер сильный то шум задалбывает (.

Мне тут 190 баллон товарищ-спортсмен предлагает. Вот думаю не поставить ли такой каток на зад )

Да стекло стандартное!!
Я пониже чудок, да и после нейкеда мне на ней и 160 комфортно!! ))

Rechargeable
20.08.2013, 12:54
Мне тут 190 баллон товарищ-спортсмен предлагает. Вот думаю не поставить ли такой каток на зад )

Нет смысла ставить 190. Максимум 180 =) Бытует мнение, что на 190 резине хуже рулежка, я лично считаю, что 190 просто для извращенства ))

motopapka
02.11.2013, 21:22
А как тебе ямахины тормоза?

Сегодня напоследок погонял и поториозил резко. Какими то они вялыми показались и непрогнозируемыми что ли. Давлю и как в песке вязком. Ощущение, что плывет прям мопед.

koloskov
02.11.2013, 21:26
А как тебе ямахины тормоза?

Сегодня напоследок погонял и поториозил резко. Какими то они вялыми показались и непрогнозируемыми что ли. Давлю и как в песке вязком. Ощущение, что плывет прям мопед.

ЭЭЭэээ! у меня бритжстоун не убиваемый стоит! В отличие от данлопа на Ерше стоящего я его жуть как боюсь, и по этому всегда торможу раньше и спокойно! хотя зад блокируется почти через раз!!!

motopapka
02.11.2013, 22:33
йомойо. что же делать?

koloskov
02.11.2013, 23:11
йомойо. что же делать?

это замечательная мысль!!!:););):D:D

motopapka
03.11.2013, 00:12
Ну надо как-то понять чего он так тормозит фигово у меня.

кстати у тебя расход какой ?

koloskov
03.11.2013, 00:45
Ну надо как-то понять чего он так тормозит фигово у меня.

кстати у тебя расход какой ?
может ты просто стал более требовательно подходить к реакция и действия мотоцикла???
литров 6-7 в среднем где то!!!

teamrider
04.11.2013, 18:48
Ну надо как-то понять чего он так тормозит фигово у меня.

кстати у тебя расход какой ?

Для начала - заказать комплект армированных тормозных шлангов + новые колодки, отличные от стоковых и прокачка тормозов. На ерше данная процедура немного помогла улучшить тормоза. ))))

motopapka
05.11.2013, 00:04
Спасибо.
думал про шланги.

ПО весне буду разбираться с тормозами. Но вообще посещают мысли.
Может не менять тормоза, сиденье, выхлоп, что-то еще.. а откатать еще сезончик да купить мот, где все есть уже.

Например сибир600ф или фазер8 ?! или еще что-нить на что душа ляжет. И в ПРТ говорили, что дивершена хватит сезона на 2. Потом захочется поменять на что-то посерьезнее.


Кстати. нашел видео, где замеряют децибелы выхлопов для диверсии.


http://www.youtube.com/watch?v=RUmgxeMNHzU

teamrider
08.11.2013, 13:28
Спасибо.
думал про шланги.

ПО весне буду разбираться с тормозами. Но вообще посещают мысли...

Если у тебя диверсия без абс, то вот вариант то что нужно!
http://www.ebay.com/itm/Goodridge-Yamaha-XJ6-DIVERSION-09-10-Front-Braided-Brake-Lines-Hoses-/290935828573?pt=UK_Other_Clothing_Protection&var=&hash=item43bd20705d

Я себе тоже заказывал Goodridge! Весьма качественные шланги! Рекомендую! ))))

motopapka
08.11.2013, 14:29
Спасибо. Сперва хочу попробовать тормозуху поменять с прокачкой и колодки хорошие какие нить поставить. если не хватит то поставлю шланги.

Да у меня без абс. А какая разница армированным шлангам?

Решил поминимуму накручивать на мот.
Лучше поменяю как время подойдет.

teamrider
08.11.2013, 21:40
Да у меня без абс. А какая разница армированным шлангам?

Решил поминимуму накручивать на мот.
Лучше поменяю как время подойдет.

У версии с абс - совершенно другая конфигурация тормозных шлангов! Без абс - все просто - шланги идут напрямую от тормозной рукоятки до суппортов. Вот и вся разница... )))

LeGioner
16.12.2013, 18:39
Ямаха оооочень тихая! Кто сделал ей такую выпускную систему - ума не приложу, а у ёршика даже в стоке звук приятный!!!

LeGioner
23.01.2019, 02:00
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!