PDA

Просмотр полной версии : Размеры загружаемых вложений



Fox-red
30.05.2011, 01:04
Перемещено 30.05.2011 из раздела "Путешествия..." темы "Встреча клуба 28-29 мая 2011".
Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?173-%C2%F1%F2%F0%E5%F7%E0-%EA%EB%F3%E1%E0-28-29-%EC%E0%FF-2011




Что касается ограничений, то никакие ограничения на размер загружаемых файлов не установлены.
С чего ты взял что размер должен быть 170-500 байт?
Он может быть и 1,5 Мб на одну фотку без проблем.

Было установлено только одно ограничение - на кол-во загружаемых вложений - было 10.
Сейчас расширил до 15 вложений в одно сообщение.


Я тоже нормальные фоты вставить не мог. Ты мне кстать сам говорил ужать их.

Дмитрий
30.05.2011, 12:04
Классные фотки!

Одно замечание - не обязательно нажимать после загрузки вложений "вставить в текст", если ты просто нажмёшь "готово" после загрузки вложений, то картинки у тебя будут отображаться вместе кучкой на белом фоне аккуратненько. Если же ты их вставляешь в текст - разделяй их желательно пробелами, иначе у тебя они слитны в одну картинку получаются (я твои эти две поправил).

Подробнее здесь - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?49-%CA%E0%EA-%E2%F1%F2%E0%E2%E8%F2%FC-%E8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%FF-%E2-%F1%EE%EE%E1%F9%E5%ED%E8%E5

Что касается ограничений, то никакие ограничения на размер загружаемых файлов не установлены.
С чего ты взял что размер должен быть 170-500 байт?
Он может быть и 1,5 Мб на одну фотку без проблем.

Было установлено только одно ограничение - на кол-во загружаемых вложений - было 10.
Сейчас расширил до 15 вложений в одно сообщение.




Завтра у меня день спорта! ))) На горку не приеду и покататься завтра не смогу.

у меня больше 2 мб не вставляются

Derbiman
30.05.2011, 12:46
Ну это я так,примерно сказаал про 500 килобайт.1.5 мб без проблем?А как на счет 1.9 и выше?=)Не грузятся!А что за фотки весом 2 мегабайта.Это фотки плохого качества.=(

Дмитрий
30.05.2011, 12:50
айфоновские, как раз от 1.5 до 2.5

Derbiman
30.05.2011, 12:58
Причем тут айфон Дим?=)Я то на зеркалку фотал.

Derbiman
30.05.2011, 12:59
Или тут у всех айфон?:D:uh:

Дмитрий
30.05.2011, 13:04
Ну это я так,примерно сказаал про 500 килобайт.1.5 мб без проблем?А как на счет 1.9 и выше?=)Не грузятся!А что за фотки весом 2 мегабайта.Это фотки плохого качества.=(

я понял это вопрос)))

Дмитрий
30.05.2011, 13:04
Выходные тяжелые, подтупливаю чуток)))

Derbiman
30.05.2011, 13:24
Ничё.=)Уважительная причина.:D

LeGioner
30.05.2011, 14:19
Ничё.=)Уважительная причина.:D

Посмотрел настройки.
Ограничений на объём одной фотографии нету.

Возможно стоит внутреннее ограничение в коде самого форума, т.к. это всё же форум, а не файлообменник. Судя по всему данное ограничение на 2 Мб. Фотка одна не может весить >2 Мб возможно. Но я не нашёл где это возможно отключить.



Я тоже нормальные фоты вставить не мог. Ты мне кстать сам говорил ужать их.

Ну я просто не знал же какие ты фотки выкладываешь. Может быть у тебя там они весом по 5Мб и размером 2х2 метра :) Поэтому я подумал, что может форум такие не принимает и посоветовал ужать.

Постараюсь поподробнее выяснить о возможных прописанных ограничениях в исходном коде форума. Чтобы точно знать какие они, т.к. судя по всему они какие-то есть, но ставил их не я.




Найдены ограничения по вложениям:

Итак, что касается ограничений внутренних форума по вложениям:

По формату .jpg :

Размер фотографий - фотографии теперь могут быть любого размера в длину/ширину.
Вес фотографий - одна фотография не должна весить более 2 Мб.
Кол-во загружаемых фотографий - не более 15 фотографий на одно сообщение.



Что касается размера фотографии загружаемой, то я понимаю что с зеркалки средний размер фотки 2-3 Мб. т.е. больше допустимого. Убедительная просьба уменьшать размер фотографии просто.

Если кто-нибудь помнит, то размер загружаемых вложений на ninjaclub - максимум 300 Кб.
Нигде на форумах нету разрешения загружать такие большие вложения как у нас, что всего одна фотка весить могла до 2 Мб :)

А знаете почему на ninjaclub такое ограничение?

Потому что дисковое пространство на сервере хостинговой компании стоит денег - и не малых)))

У нас не будет стоять НИКАКИХ ограничений - кроме - не более 15 вложений в одно сообщение, что автоматически значит - не более 30 Мб в одно сообщение - это дохрена (напоминаю у других форумов максимум 300 Кб в одно сообщение, а у нас 30 Мб)!!!

К сведению 1,5 Гб места на сервере у хостинговой компании стоят 1600 р.
Т.е. получается вы 50 раз зугрузили по 15 фоток весом 2 Мб и я заплачу компании ещё 1600 р. за расширение дискового пространства)

Мне для вас ничего не жалко - но будем всё-же выкладывать фотки в пределах разумного)))

Если есть возможность сжать фотки до 500 Кб - не поленитесь - сэкономьте мой семейный бюджет :)

Holmes
30.05.2011, 15:03
А знаете почему на ninjaclub такое ограничение?

Потому что дисковое пространство на сервере хостинговой компании стоит денег - и не малых)))


это факт! я вообще в шоке про 2мб на одну фоту, для форума это мегакруто!

Drug
30.05.2011, 20:54
это факт! я вообще в шоке про 2мб на одну фоту, для форума это мегакруто!

Да уж, такого чтобы можно было загружать до 30 МБ в одно сообщение - это ОЧЕНЬ КРУТО! 2 МБ на фотку - это тоже ОЧЕНЬ КРУТО! Я такого нигде не встречал. Максимум помойму до 500-800 КБ на сообщение. Поэтому мне кажется тем кто хочет загружать фотки ещё большего размера надо просто немного умерить пыл))) Не так сложно их уменьшить же?

Fox-red
30.05.2011, 23:08
Больше так не буду:confused::sorry:

А видео можно залить?:fiu::pomidori::D

Holmes
31.05.2011, 01:54
А видео можно залить?:fiu::pomidori::D

можно, там вверху вторая иконка справа "вставить видео", кидаешь ссылку вставляется видео

LeGioner
31.05.2011, 04:57
Больше так не буду:confused::sorry:

А видео можно залить?:fiu::pomidori::D

Да просто на ю-тубе, нажимаешь под видео есть кнопочка - часто называется что-то типа "отправить", влезут какие-то новые строчки и там будет кнопочка "встроить" - нажимаешь и он выдаст ссылку, которую просто копируешь и вставляешь в сообщение.

Все разделы поддерживают HTML в темах.
Так что твоя ссылка преобразуется в видео.

Типа этого:

Все смотрим видео "Как пропускают пожарную машину в Германии" - это круто!!!

<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/nnH3T_qLrUk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Derbiman
31.05.2011, 23:08
Х.ра,это какой должен быть слух и зрение,чтобы за 300-500 метров до пожарной машины расчищать дорогу и делать тунель.:good2:

Leviafan
02.06.2011, 16:13
Да просто на ю-тубе, нажимаешь под видео есть кнопочка - часто называется что-то типа "отправить", влезут какие-то новые строчки и там будет кнопочка "встроить" - нажимаешь и он выдаст ссылку, которую просто копируешь и вставляешь в сообщение.

Все разделы поддерживают HTML в темах.
Так что твоя ссылка преобразуется в видео.

Типа этого:

Все смотрим видео "Как пропускают пожарную машину в Германии" - это круто!!!


Охренеть прошу прощения! Вот это культура вождения! Когда у нас перед мотоциклистами будут так расступаться? ))