PDA

Просмотр полной версии : Горит давление масла



F1losoF
20.08.2013, 11:50
Друзья, всем доброго утра.

Случилась не приятность - при длительной езде по пробкам, в теплое время суток стала загораться лаппочка давления масла (которая красная). Если ехать быстро или в холодное время (ночью) - не горит. Если загоралесь и разогнаться - то гореть перестаёт (обдувает сильнее). Собственно я грешу на радиатор (или вообще на систему охлаждения). Но никаких подтёков нет, соты радиатора вроде чистые (в середине чуть забито грязью).

Стала так переодически гореть после того как мот уронили на правый бок в гараже (с подката, мот не покоцался, упал не сильно).

Мот - Kawasaki Er-6n 2013 года, с АБС, общий пробег ~8100км
Уровень масла - выше нормы, менялось 3.5к назад. Мотюль 10w40.

Вопрос - верно ли я думаю, что это что-то с системой охлаждения (может быть и с вентилятором на радиаторе, хотя он крутится свободно - пробовал его крутить веточкой :) ). Или может глючит датчик давления масла? Что это вообще может быть? И что с этим делать?

ЗЫ: извиняюсь за вопрос - я не шибко силён в тех части.

ЗЫЫ: если была такая тема - не кидайте шапками - поиск не дал результатов.

GenaS
20.08.2013, 12:37
такое бывает с лампочкой температуры, насчет масла не знаю

Rechargeable
20.08.2013, 12:51
Так ведь мот новый, может по гарантии сдать?

teamrider
20.08.2013, 14:52
ээээ, что за кипеш, да? Какой такой перегрев, если горит лампа давления масла! Скорее всего, в масляной системе образовалась воздушная пИробка, так как мотеГ явно прикладывали на бок! Для устранения проблемы нужно при работающем двигателе немного открутить масляный фильтр, чтобы через щель вышел весь лишний воздух и закруть обратно когда потечет масло уже без воздуха. ))))

F1losoF
20.08.2013, 15:32
Для устранения проблемы нужно при работающем двигателе немного открутить масляный фильтр, чтобы через щель вышел весь лишний воздух и закруть обратно когда потечет масло уже без воздуха. ))))

ох... для меня это как ремонт шатла в гараже...

Fox-red
20.08.2013, 15:36
ох... для меня это как ремонт шатла в гараже...

Заехай к Легионеру. Если с фильтром получится, то за 10 минут сделают.

F1losoF
20.08.2013, 15:37
Заехай к Легионеру.
а это куды? я не в курсе. подскажи плз

Fox-red
20.08.2013, 15:41
http://motoproduct.ru/service.html
Позвони только сначала

F1losoF
20.08.2013, 15:41
а, их знаю )

F1losoF
20.08.2013, 20:27
В общем курнул мануал, посмотрел на ошибку - это "Предупредительный индикаторный сигнал и предупредительный символ температуры охлаждающей жидкости"

мб действительно после падения на правый бок там что то сломалось.... А кто знает, какие охлаждайки в новые моты льют?

Vanya_Vanechkin
21.08.2013, 10:34
Вот это тоже курни :smoke: http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?80-%C0%ED%F2%E8%F4%F0%E8%E7-%EA%E0%EA%EE%E9-%EB%E8%F2%FC "narik:

teamrider
21.08.2013, 10:36
В общем курнул мануал, посмотрел на ошибку - это "Предупредительный индикаторный сигнал и предупредительный символ температуры охлаждающей жидкости"

мб действительно после падения на правый бок там что то сломалось.... А кто знает, какие охлаждайки в новые моты льют?

Вряд ли там что-то сломалось от того, что мот слегка приложили.
блин...не могли отдельную лампу сделать на температуру двигателя, как в предыдущих моделях. А теперь - две лампы показывают всю хрень (FI и красная лампа - давление масла, температура и аккум) - гадай как хочешь.

Подозреваю, что на заводе льют мотюль мотокул фэктори лайн, но можно лить и обычный мотокул. )))
Кстати, настоятельно рекомендую проверить уровень ОЖ в расширительном бачке.

F1losoF
21.08.2013, 11:03
Всё, вчера поковырялся в гараже - не работает вентилятор. После прогрева - загорелась лампа, вентилятор не включился.
Загнал сегодня к официалам, пусть смотрят - я ж на гарантии ещё


(FI и красная лампа - давление масла, температура и аккум) - гадай как хочешь.

Кстати не надо гадать, на фотке видно что ругается на температуру (выше и левее красной лампочки значёк перегрева):
http://i067.radikal.ru/1308/3c/a4e965bce3f0.jpg

Fox-red
21.08.2013, 11:13
Если причина поломки вентилятора то, что ты его приложил - по гарантии делать не будут. Предохранитель и контакты не смотрел?

F1losoF
21.08.2013, 11:34
Нет, я не знаю какие.
Жду когда позвонят официалы - посмотрим что они скажут

F1losoF
21.08.2013, 13:04
Сдох сам вентилятор, ни у кого нет вентилятора на Ерша 2013? )

teamrider
21.08.2013, 13:23
Сдох сам вентилятор, ни у кого нет вентилятора на Ерша 2013? )


Когда не работает вентилятор, на ершах загорается оранжевая лампа "FI", в данном случае значок-индикатор на шкале тахометра. В мануале даже есть код ошибки касательно неработающего вентилятора! ОНО ГОРЕЛО? (хотя у меня есть подозрение, что ЕКУ контролирует датчик и предохранитель вентилятора, а не сам электродвигатель)

Проверь разъем подключения вентилятора! Может там отошло что-то или окислилось! Если с мультитестером работать умеешь, то вообще не вопрос проверки работоспособности вентилятора!

Fox-red
21.08.2013, 14:00
Сдох сам вентилятор, ни у кого нет вентилятора на Ерша 2013? )

Сдох от чего? Механическое повреждение? Если не механическое - пусть по гарантии меняют.
Не думаю что на новом моте уже проводка на столько окислилась.

teamrider
21.08.2013, 14:28
Сдох от чего? Механическое повреждение? Если не механическое - пусть по гарантии меняют.
Не думаю что на новом моте уже проводка на столько окислилась.

ХЗ...не японская нынче сборка, сам должен понимать... Может клемма отошла и туда вода/грязь попала, все может быть...

maynigger
08.09.2013, 13:45
ну таки что там ? :)

LeGioner
05.10.2013, 22:37
И тишина...

LeGioner
23.01.2019, 03:07
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!