PDA

Просмотр полной версии : Встреча клуба и покатушки 21.08.13



Fox-red
21.08.2013, 08:31
Итак, первый раз за сезон поедем по заранее придуманному маршруту.:car:

7074

Если подробней, то вот ссылка на яндекс карты http://maps.yandex.ru/-/CVbYj4on

Сбор как обычно начиная с 21:00, но учитывая что обычно все подтягиваются к 22:00 – выезд в 22:30.

Протяженность 130 км., с заездом на красивые озера и наслаждением природы.
По пути будут точки сбора для отставших на светофорах и заторах.
Первая точка сбора после шоссе Энтузиастов. Так как пол пути от трешки до МКАДа шоссе в ремонтах и раздолбано, то есть вероятность потеряться. Точка сбора после МКАДа на заправке ВР. От МКАДа примерно через километр, после моста. Там же кому нужно заправиться или еще чего сделать.
Следующая точка сбора на съезде с Горьковского шоссе на Монинское шоссе, в Обухово. Это поворот на Электроугли. Курим, ждем отставших.
Следующая точка - съезд с Монинского шоссе на дорогу к озерам, там не курим, только ждем, промежуток не большой поэтому сильно отставших быть не должно.
Доезжаем до озер (по этой дорожке можно отжечь), любуемся природой, и едем обратно, но уже не по Горьковскому шоссе, а по Носовихинскому с проездом через Кусковский лесопарк (приятная лесная дорожка, хоть и в Москве).
Точки сбора - Съезд с Монинского шоссе на Носовихинское, следующая после МКАДа за постом ГАИ.
После парка выруливаем на Рязанский проспект и с него по трешке обратно на горку.

Одеваемся теплее, за городом по вечерам уже холодно.

Если есть другие предложения или поправки в маршрут - вэлкам.
Критика из серии маршрут :censored:, но свой не предложу - не катят:p

Ив@н
21.08.2013, 11:17
Саня - красаучег!!!
Пять балов за инициативу!!! Обязательно сегодня приеду на горку с мелким (это сын, есифчо:bibi: ), поздороваться со всеми!!!
Жаль, в покатушках поддержать не смогу! :(

Oleg
21.08.2013, 11:35
)))) тут Паша молодец хорошо промотивировал Санька ))


Слышь! Ты маршрут нормальный предложи сначала, а не рублевки-яузы всякие, которые уже поперек горла! А по барам - это мы завсегда, не только мотоциклы нужно заправлять, но и самим на чайные пит-стопы заезжать! )))

А Саня доказал что ему не слабо )))

teamrider
21.08.2013, 13:39
Ыыы...
Саня - электроуглинский маниаГ ))))

teamrider
21.08.2013, 13:41
)))) тут Паша молодец хорошо промотивировал Санька ))



А Саня доказал что ему не слабо )))

ПыСы. "Москва - Электроули - Москва" прошлогодний маршрут, если че... "плавали - знаем!" ))))

Rechargeable
21.08.2013, 14:31
Протяженность 130 км., с заездом на красивые озера и наслаждением природы.


Блин, жаль что будет темно и нифга не видно =(
Может сегодня подрулю )

Oleg
21.08.2013, 14:39
ПыСы. "Москва - Электроули - Москва" прошлогодний маршрут, если че... "плавали - знаем!" ))))

Ну я то незнаючий ))))

И кстати в субботу там был асфальт снят ( от ВР до Макдака )

Fox-red
21.08.2013, 14:43
Блин, жаль что будет темно и нифга не видно =(
Может сегодня подрулю )

Сейчас полнолуние, совсем темно не будет))


Ну я то незнаючий ))))

И кстати в субботу там был асфальт снят ( от ВР до Макдака )

На этом участке обычно такая колейность, что со снятым асфальтом даже лучше))) Если не положили еще.

Mototelka
21.08.2013, 15:23
Я приеду и поеду по маршруту, приеду где-то ближе к 10 вечера.
Фокс, молодец))

МИХЕЙ
21.08.2013, 15:50
Идея абсолютно бредовая((( Мало того что Горьковка вся в светофорах, всегда забита и постоянно стоит, там ещё и асфальт снят. Носовихинское полный отстой, сплошные переезды и получасовые ожидания под шлакбаумами. Уж если и катать, то по Дон-М4 или по Риге...
Я однажды сунулся на Горьковское в 2 часа ночи и зарёкся с тех пор там ездить!

Fox-red
21.08.2013, 16:14
Идея абсолютно бредовая((( Мало того что Горьковка вся в светофорах, всегда забита и постоянно стоит, там ещё и асфальт снят. Носовихинское полный отстой, сплошные переезды и получасовые ожидания под шлакбаумами. Уж если и катать, то по Дон-М4 или по Риге...
Я однажды сунулся на Горьковское в 2 часа ночи и зарёкся с тех пор там ездить!

Смотри последний пункт в первом сообщении.

Taras
21.08.2013, 18:22
Могу предложить другой маршрут
http://maps.yandex.ru/-/CVb4Q417

Порядка 160 км.

Туда через аэропорт домодедово и полями до Михнево, а обратно часть по старой каширке, а часть по М4, но можно и просто по М4

Fox-red
21.08.2013, 18:58
Хоть без природы и только по трассе, но хороший маршрут. Качество дорог лучше.

Derbiman
21.08.2013, 19:30
Восток подмосквья ненавижу!Хотя у самого дача там.Доля правды в словах Михея есть.:)А Домодедово-сказка!Помню с Игорем и Шпунтом носились там,эх,были времена.

МИХЕЙ
21.08.2013, 20:58
Ура! Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград:)
А если серьёзно, я рад что меня услышали.... до встречи на горе.

Ив@н
21.08.2013, 21:39
Мы с кавасом на горе!!! :)

Mototelka
21.08.2013, 21:50
А я через 15 мин.выдвигаюсь, не уезжайте без меня, пожалуйста!

Vanya_Vanechkin
21.08.2013, 23:38
Пля, чуть чуть опоздал :(

Mototelka
22.08.2013, 02:38
Че там, кто-нить куда-нить доехал в итоге? Ну мы конечно жесть какие не собранные)

Fox-red
22.08.2013, 02:58
Мы доехали за подругой Михея (почти без светофоров:)), потом пока пытались пересечься с Пашей, Михей решил что с нами лучше не ездить. В итоге пересеклись с Пашей и Леней и не плохо закатнули по Ростовской трассе.

Oleg
22.08.2013, 03:22
И еще раз убеждаюсь что после 160 нужно иметь накаченную шею , чтобы было пофигам на этот ветер )))

Fox-red
22.08.2013, 09:00
Как раз хороший способ ее накачать))) Надо чаще кататься)))

teamrider
22.08.2013, 10:55
А я максималку сделал на трассе - 243 )))
Михею антиреспект за вчерашний "вброс смуты и шатаний" в массы и как итог - демарш Михея из нашей колонны...и развал колонны на части впоследствии.

Михей - в следующий раз с нами на покатушки без 2-го номера!

Галя тоже несколько огорчила...когда доехали до М4 - клади стрелку на спидометре-не хочу... Галя разворачивается домой ((((

Взятие штурмом кпп оплаты дороги М4...это что-то! ))))))

Fox-red
22.08.2013, 10:59
Михей сказал что больше вообще с нами не поедет.
КПП оплаты мы с Леней прехали под шлагбаумом)))

Vanya_Vanechkin
22.08.2013, 11:30
Чёэта разброс и шатания, вы вчера были чертовски пунктуальны я приехал в 22:34 и вас уже не было. А я катнул вчера один по городу, не зря же я перед покатушками заехал за прозрачным визором и подстёжкой для куртки. Ближе к полуночи доехал до ТОП бара, ждал вас, но не дождался.

Ив@н
22.08.2013, 12:30
И еще раз убеждаюсь что после 160 нужно иметь накаченную шею , чтобы было пофигам на этот ветер )))

Олег, шею иметь не надо!.. Просто букву меня ешь (n на f:D), ложишься на бак и наслаждаешься скоростью!.. Когда до Одессы ехали, у нас средняя скорость была 170-190км/ч. Я от спортов не отставал и при этом чувствовал себя великолепно и в облати шеи и во всех других областях!!!:cool:
Фсё-таки эНка больше для города!!!
Исключительно моё ИМХО! :pomidori:

teamrider
22.08.2013, 12:50
Чёэта разброс и шатания, вы вчера были чертовски пунктуальны я приехал в 22:34 и вас уже не было...

Да это все из-за Галиного непонятного расписания... по которому ей дома нужно быть не позднее какого-то часа...
"Быстрей...быстрей...поехали..." Ты же знаешь Галю - энерджайзер блин )))
Вот и доехали до...МКАДа и Галя разворачивается домой, фигня!

Vanya_Vanechkin
22.08.2013, 12:55
Да это все из-за Галиного непонятного расписания... по которому ей дома нужно быть не позднее какого-то часа...
"Быстрей...быстрей...поехали..." Ты же знаешь Галю - энерджайзер блин )))
Вот и доехали до...МКАДа и Галя разворачивается домой, фигня!

Так вот кто виноват! Сама не покаталась и мне не дала ;)

Mototelka
22.08.2013, 15:22
Так вот кто виноват! Сама не покаталась и мне не дала ;)

Вот давайте без вот этого всего! Мы выехали с горы в 22:10, а выехали со мкада только в 12 ночи. И это мы, люди на мотоциклах, то там кого-то потеряли, то сям. Плюс я еду медленно, понимаю, что со мной не интересно (как минимум Пашке, который плетется за мной и материт наверное всячески). Паш, ну еще скажи, что не так )))
А по поводу "надо домой" - выехали бы мы в 23 часа из Москвы, тогда бы я везде успела, а так...

teamrider
22.08.2013, 15:50
Вот давайте без вот этого всего! Мы выехали с горы в 22:10, а выехали со мкада только в 12 ночи. И это мы, люди на мотоциклах, то там кого-то потеряли, то сям. Плюс я еду медленно, понимаю, что со мной не интересно (как минимум Пашке, который плетется за мной и материт наверное всячески). Паш, ну еще скажи, что не так )))
А по поводу "надо домой" - выехали бы мы в 23 часа из Москвы, тогда бы я везде успела, а так...

Все вопросы к Михею...почему мы 1,5 часа ехали до МКАДа...это в книгу рекордов гинесса надо записать! ))))
Я не плелся за тобой, а прикрывал от авто скажем так (когда остальная группа уе... вперед.) ))

Mototelka
22.08.2013, 16:37
Я не плелся за тобой, а прикрывал от авто скажем так (когда остальная группа уе... вперед.) ))

Я это понимаю, за что тебе огромное спасибо! Хоть кто-то меня прикрывал)))
Гнаться за всеми я не вижу смысла. Если бы ты не ехал со мной - то я бы на первом же светофоре всех потеряла и пошла жрать пончики.

Fox-red
22.08.2013, 16:57
Я это понимаю, за что тебе огромное спасибо! Хоть кто-то меня прикрывал)))
Гнаться за всеми я не вижу смысла. Если бы ты не ехал со мной - то я бы на первом же светофоре всех потеряла и пошла жрать пончики.
Так ты специально хотела отстать и пойти жрать пончики?)))
Паша молодец! Не отдал Гальчитос пончикам)))

МИХЕЙ
22.08.2013, 18:31
Вам мальчики западло 10мин. подождать девушку и совершенно необламывает ждать друг друга по полчаса на заправках. Что тут скажешь; вы нашли друг друга, совет вам да любовь!:)

Virus
22.08.2013, 19:46
Ну и баталии вы тут развернули. Все-таки не правильная какая-то у вас колонна - оптимальная скорость движения в ней должна быть согласована и удобна всем. Поэтому с вами и не езжу, так как играть в догонялки не люблю, да и мощей у моей Кавы не хватит.
Не обижайте Галю

teamrider
23.08.2013, 12:37
Ну и баталии вы тут развернули. Все-таки не правильная какая-то у вас колонна - оптимальная скорость движения в ней должна быть согласована и удобна всем. Поэтому с вами и не езжу, так как играть в догонялки не люблю, да и мощей у моей Кавы не хватит.
Не обижайте Галю

Есть одно "но" - в Москве "правильной" колонной ездить опасно! Оптимальная скорость определяется дорожной обстановкой. По М4 мы вообще 180-200 плотной группой валили и никто не отстал и не жаловался )))

Пы.Сы ...это было уже без Гали. )))

Oleg
23.08.2013, 14:43
Я тихо матерился )))

Virus
23.08.2013, 15:24
Есть одно "но" - в Москве "правильной" колонной ездить опасно! Оптимальная скорость определяется дорожной обстановкой. По М4 мы вообще 180-200 плотной группой валили и никто не отстал и не жаловался )))

Пы.Сы ...это было уже без Гали. )))

Не только дорожной обстановкой, но и умениями и навыками всех участников заезда.
А вот если с вами поехала я? Моя Кава комфортна в езде до 150 км, дальше становится неуправляемой, тормоза теряются. Как бы вы поступили в этом случае???

Taras
23.08.2013, 15:35
На самом деле, анализируя все, что получилось можно отметить несколько моментов:
1. Ознакомление с маршрутом. Не все поняли, куда едем. Мой косяк - не успел в деталях рассказать - а Галя всех сорвала с места :)
2. На покатушки приезжаем с полными баками и конечным составом. Михей, при всем уважени, заезд за твоим вторым номером занял никак не десять минут.
3. Если есть ведущий, то едем за ним, а не обгоняем (как бы он ни тошнил). Обгонять можно только при полной уверенности в дальнейшем маршруте и оговоренной следующей точке сбора.
4. Все корректировки маршрута производятся до выезда, а никак не по ходу движения
5. Правильный ведущий дожидается всю команду перед ключевыми изменениями направления - повороты съезды. Т.е. если ты отстал, то есть смысл ехать прямо (читай - по главной дороге) пока не нагонишь основную группу.

В нашем случае случилось некое стечение обстоятельств, при котором сдетонировали несколько косяков. А вообще мы встречаемся, чтобы пообщаться и катнуть - обижаться или наезжать на кого-то не вижу смысла. В среду я получил свою порцию позитива и поимел некий опыт, надеюсь кто-то разделяет мое впечатление. А вообще - Ребята, Давайте Жить Дружно (с).

Taras
23.08.2013, 15:41
Не только дорожной обстановкой, но и умениями и навыками всех участников заезда.
А вот если с вами поехала я? Моя Кава комфортна в езде до 150 км, дальше становится неуправляемой, тормоза теряются. Как бы вы поступили в этом случае???
Насть, в прошлом сезоне я почти во всех покатушках догонял народ только на следующих точках сбора. Я не парился на эту тему - только набирался опыта вождения и кайфовал от самого процесса. И я был лично заинтересован в том, чтобы понять, где будет следующая точка сбора, и если что-то было не понятно, то спрашивал сам. В твоем случае, ты бы ехала на комфортной скорости, пока не нагнала остальных.

teamrider
23.08.2013, 16:00
Не только дорожной обстановкой, но и умениями и навыками всех участников заезда.
А вот если с вами поехала я? Моя Кава комфортна в езде до 150 км, дальше становится неуправляемой, тормоза теряются. Как бы вы поступили в этом случае???

На 151-ом километре пропадают тормоза и руль не рулит? )))))))))
В таком случае надо смотреть, что с тормозами и думать/предпринимать меры по их реанимации )) Без тормозов ездить не по кайфу.

teamrider
23.08.2013, 16:01
На самом деле, анализируя все, что получилось можно отметить несколько моментов:
1. Ознакомление с маршрутом. Не все поняли, куда едем. Мой косяк - не успел в деталях рассказать - а Галя всех сорвала с места :)
2. На покатушки приезжаем с полными баками и конечным составом. Михей, при всем уважени, заезд за твоим вторым номером занял никак не десять минут.
3. Если есть ведущий, то едем за ним, а не обгоняем (как бы он ни тошнил). Обгонять можно только при полной уверенности в дальнейшем маршруте и оговоренной следующей точке сбора.
4. Все корректировки маршрута производятся до выезда, а никак не по ходу движения
5. Правильный ведущий дожидается всю команду перед ключевыми изменениями направления - повороты съезды. Т.е. если ты отстал, то есть смысл ехать прямо (читай - по главной дороге) пока не нагонишь основную группу.

В нашем случае случилось некое стечение обстоятельств, при котором сдетонировали несколько косяков. А вообще мы встречаемся, чтобы пообщаться и катнуть - обижаться или наезжать на кого-то не вижу смысла. В среду я получил свою порцию позитива и поимел некий опыт, надеюсь кто-то разделяет мое впечатление. А вообще - Ребята, Давайте Жить Дружно (с).

Напомни, кто у нас был ведущим колонны? )))

Taras
23.08.2013, 16:24
Сначала Михей, потом я.

Mototelka
23.08.2013, 16:52
А я все равно удовольствие получила, даже почти не выезжая за мкад , покаталась по городу чуток с вами, затем одна еще до дома - в принципе мне хватило.
И не ругайтесь, а то пну

МИХЕЙ
23.08.2013, 20:48
Поддерживаю мнение Тараса, он в данном случае говорит дело!
Но хочу подметить: Ехали мы на Каширку, во дворе меня ждали не более 15 мин. Двор находится у самой развилки, т.е. по пути и все светофоры тоже. Нашего времени я много не отнял. В итоге Паша поехал на Дон и все потом за ним. Я вам с самого начала это и предлагал. Ежели Пашу напрягают некоторые моменты и он постоянно удирает от колонны, пусть и катается в своём горрдом одиночестве.
Ежели я не прав, прошу меня извинить.

Rechargeable
24.08.2013, 02:29
5. Правильный ведущий дожидается всю команду перед ключевыми изменениями направления - повороты съезды. Т.е. если ты отстал, то есть смысл ехать прямо (читай - по главной дороге) пока не нагонишь основную группу.


Еще как вариант:
Все едут и видят в зеркала друг друга, если кто-то отстает (и не знает по каким-то причинам маршрут и не предупредил, что он любит просто тошнить и его не обязательно дожилаться) то тот, кто заметил пропажу сзади идущего - тормозит на первом же повороте и ждет его, остальная колонна едет дальше. Если до след. поворота еще и эти потерялись, то опять последний идущий тормозит и ждет отставших и так пока не останется только один или другие не догонят =) Мы так колонной из 12 спайдеров в этом году умудрились почти весь маршрут по Европе проехать =)
А вообще колонной ездят и правда с общей средней скоростью или всем раздают легенду и тот кто любит тошнить и от этого кайфовать доезжает до пункта сам =)

Мы когда в Крым ездили, то поняли, что на спортах тошнить не комфортно, а на дорожниках и туристах наоборот - ехать быстро не комфортно, поэтому разделялись иногда и просто дожидались на видном месте друг друга. И всем было хорошо )

Shpuntable
25.08.2013, 02:22
У вас тут просто ОГОНЬ))
Надеюсь в среду соберемся, я уже наверное месяц не ездил на Блонди (
Да и вообще соскучился по всем, уже месяц никого не видел:)

LeGioner
04.10.2013, 01:41
Сашка, спасибо за инициативу и классный маршрут!!
Респект и уважуха!

LeGioner
23.01.2019, 01:05
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!