PDA

Просмотр полной версии : Заглох и не завелся



maynigger
09.09.2013, 19:49
Проблема такова, не смотря на мои тщетные поиски жилья в Москве, будучи в городе Ижевске столкнулся с проблемой технического характера .

Вчера ночью заезжая в ворота около дома, где я снимаю квартиру мой ниндзя просто заглох, вырубилась даже панель , еле докатил его до стояночного места. Постояв поразмыслив минуту , повернул ключ заново панель зажглась привычным пощелкиванием радуюсь этому, нажимаю кнопку стартера и странный звук похожий на холостой выстрел подводного ружья или выстрел из бластера ))) и мот "вырубается". Повторил процедуру через минуту- тот же результат. Подумал утро вечера мудренее и пошел спать. Проснулся в 6 утра пошел смотреть, что с моим горячо любимым кингом случилось :)

Во сне думал про свечи, что на них попала какая нибудь влага и тому подобное , но решил проверить соединения аккумулятора. Достал посмотрел, все нормально никаких странных подтеков нет, привинтил обратно. Решил протестировать,подумал если не заведется посмотрю свечи . И о чудо, все завелось, как обычно с пол оборота; проверил 4 раза дабы удостоверится в чистоте эксперимента, думал завести еще раз, но злобная бабулька с первого этажа окатила меня своим яростным взглядом , будучи человеком прошедшим "школу белого ниндзя" решил не вмешиваться в конфликт взглядов)) и довольный поковылял заваривать кофе.

Но сомненья терзают меня до сих пор мои собратья.. Что же это могло быть .. Свечи ? Проводка? Бензин? инопланетное вторжение ? Пут*н? ..


буду рад комментариям :)

Rechargeable
09.09.2013, 20:53
Сигналка стоит? :)

maynigger
09.09.2013, 22:13
неа , сигналки нету :)

Holmes
09.09.2013, 23:06
а стартер крутил вчера? когда бластеры стреляли?))) может аккум, у меня подобное было на интрудёре

Fox-red
10.09.2013, 01:18
Просто контакт провода с аккумом плохой был. Мог закиснуть, мог от вибраций отойти. Когдя крутишь стартером и все тухнет - это 90% аккум.
Сигналку обычно не ставят на разъединение силовых проводов. Чаще она разъединяет контакты бензонасоса. Так что она тут не при чем.

teamrider
10.09.2013, 03:55
+1
аккум небось старенькой, вот и выдает "фортеля"... Надо его тестером проверять, на работоспособность. )))

maynigger
10.09.2013, 15:39
вот уже 2 дня без нареканий, тоже грешу на аккум. Летом была история подобного рода. Но там он просто не включался , оказалось от вибраций расслабился винт. Но сейчас меня чертов звук смутил :)

Уж на следующий сезон аккум точно сменю :)