PDA

Просмотр полной версии : Стук на ходу, при выжатом сцеплении или нейтрали ER 6n



Magnat
22.09.2013, 12:10
Привет всем! Являюсь обладателем Ерша 2011г. пробег 7500. Вчера обнаружыл проблему в виде некого стука, включив нейтраль на скорости 40км/ч. Стал слушать на более высокой скорости, выжав сцеление, чем скорость выше, тем стук чаше. Стук исчезает при скорости ниже 30км/ч. При открытом газе и включённой передаче, стук не заметен, но это видемо из-за вибраций движка. Так же заметил, что цепь возможно перетянута, может ли это быть причиной??? Замерить было нечем, так что могу ошибаться. Так же обнаружил, что задний суппорт, при качание его из стороны всторону об штото стучит(при том, что болты затянуты намертво) Ход колибания у суппорта не большой, но это так на всякий случай,мало ли.
Помогите кто чем может, что делать куда бежать?:slezi:

teamrider
22.09.2013, 17:56
Цепь неравномерно растянута и ее начинает колбасить - одна из популярных проблем на ершах. Если есть подкат, вывеси заднее колесо, врубай первую и смотри откуда идет стук, скорее всего это будет цепь! ))))

Magnat
22.09.2013, 20:39
Большое спасибо!!! Буду пробовать.

Magnat
22.09.2013, 20:48
Треск в районе малой звезды, и небольшие удары в районе коробки.

Fox-red
22.09.2013, 20:52
Если на выжатом сцеплении и включенной передачей, то может быть сцепление.

Magnat
22.09.2013, 21:07
хруст от звезды идет и при заглушонном, придётся к официалам ехать, плохие у меня предчуствия(

Magnat
09.10.2013, 11:16
Наконец то свозил своего коника к официалам и к частному лицу. Итог таков: перетянутая цепь подъушатала малую звезду, плюс неравномерное растяжение цепи. Цепь отпустили, хруст пропал, а вот стук остался, только стал тише раза в два.

teamrider
09.10.2013, 13:03
Наконец то свозил своего коника к официалам и к частному лицу. Итог таков: перетянутая цепь подъушатала малую звезду, плюс неравномерное растяжение цепи. Цепь отпустили, хруст пропал, а вот стук остался, только стал тише раза в два.
Менять цепь и звезды - однозначно! Иначе можешь попасть на пробитый картер двигателя (если цепь слетит или лопнет на ходу), а это уже проблема посерьезнее...

Magnat
09.10.2013, 13:09
Так и сделаю. Спасибо!