PDA

Просмотр полной версии : Китайские слайдеры и их болты (жесть внутри)



Rechargeable
25.09.2013, 20:09
В общем предыстория такова.
Купил я мот уже вот с такими вот слайдерами
7174

Еду я недели две назад по мотополосе, не быстро, км 50 в час и тут какой-то удар по переднему колесу, а потом я на чем-то подскакиваю. Откатился через пробку к обочине, первым делом полез смотреть тормоза (х.з. почему) там все ок, начал осматривать мот, ничего не нашел. И тут заметил что слайдера этого, правого, у меня нет. Ну, думаю, вот я дурак, плохо закрутил его когда менял масло, вот он и выкрутился. Поехал сегодня в магаз, купил нормальные слайдеры немецкие, сделанные в Германии фирма LSL (http://stuntexshop.ru/slaidery-lsl), с болтами закалки 10.9 (давно такие себе хотел. Купил беленькие). Начала их примерять на том самом месте где слайдера уже нет. Ну чего думаю, сейчас тупо вкручу его и все ок. Ага, щааазззз. Болт не влезает. Блин, посветил фонариком, а там, где резьба, металл наглухо все закрывает, ну, думаю елы-палы, неужели движок сдвинулся (это один из болтов, что двигатель держит). Снял пластик и тут вижу вот чего:
7175

7176
В общем не берите люди китайскую муйню, а тем более те, что с маркировкой на болтах 8.8, эта муйня, толщиной с палец указательный, умудрилась просто отломиться. Не падал, не ронял, закручивал его динамометрическим ключом. А он, собака такая, просто обломался.
Завтра предстоит операция по извлечению этого обломка.

А у вас какие слайдеры стоят?

teamrider
25.09.2013, 21:54
Чегойто я понял (по фото) как крепился прежний слайдер? Через какое-то "ухо", потом резьба в корпусе двигателя, потом еще одна резьба (где обломок болта торчит)? Возможно, нарушилась соосность этих отверстий, произошло смещение и болт лопнул... Тогда и новый болт не выдержит мне кажется...


ЗЫ... посмотрел повнимательнее )))
Обломок болта торчит в корпусе двигателя... ))))
Все равно - смотри соосность отверстий.

Rechargeable
26.09.2013, 14:57
С соосностью все ок. Смещения нет (и не может быть, потому что креплений двигателя то там не два и не одно, а несколько) Просто реально плохого качества болты. Я не раз про эти болты слышал нелестные отзывы, вот и сам убедился.

Rechargeable
27.09.2013, 20:20
Снял сегодня китайское ..вно и поставил немецкое... эмм.. пока не знаю что, время покажет =)
Но выглядит теперь это вот так:
7181

А вот что сейчас со вторым болтом:
7182
Как видно ему тоже плохо.

А вот кусок извлеченного болта:
7183

Так что я теперь точно десять раз подумаю прежде чем сэкономить и взять что-то недорогое и китайское.

Holmes
27.09.2013, 20:38
скорее всего дело как раз в том, о чем говорит Паша, неудачности конструкции и несовпадении отверстий, раз болты гнет... у меня на 10ке стоят lsl слайдеры, уже стояли))), они у меня вообще не вызывают доверия с точки зрения конструкции, не торчат, практически вровень пластику, понту от них? только если на месте разложить и то клипон загнет..... то ли дело t-rex, что на ерше стояли (http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?477-C%EB%E0%E9%E4%E5%F0%FB-%ED%E0-ER-6-F-2006-2008/page5), после нормальной такой скользячки даже зеркала не пострадали))))

Rechargeable
28.09.2013, 00:06
Странно, если бы дело было в том, о чем Пашка говорит, то тогда бы там было видно не схождение. А там, посмотрев в отверстия, видно, что они вровень. А если и есть все же небольшое не схождение, типа на глаз не определишь, то болт бы тогда так сильно не загнуло бы.
Ну, в общем фиг знает.
LSL у меня достаточно сильно вбок выпирают, сантиметров на 10, так что можно не переживать, что они не помогут ни от чего. Да и к тому же мот то я все равно буду продавать сейчас. Слайдеры поставил новые, потому что не комильфо с дыркой в боку мотик людям предлагать. Девка хороша, но что-то мне как-то обратно спорт-туриста охота. =)

teamrider
28.09.2013, 01:49
нууу ЛСЛ вроде весьма неплохие слайдеры по отзывам )))

LeGioner
05.10.2013, 22:38
нууу ЛСЛ вроде весьма неплохие слайдеры по отзывам )))

Как бы ооооочень неплохие - это один из крупнейших производителей!

Very
17.01.2014, 14:27
Народ, а давайте холивар!) Все таки LSL или GSG? По мне так GSG солиднее. И линейка ся есть, значит можно надеяться что геометрию смотрели при установке комплекта (маятник, крепа маятника, рама, перед).Что думаете?

Rechargeable
17.01.2014, 15:21
А я даже и не знаю что такое GSG=))
И нафига холивар? :)
Я как девочка, подошли мне слайдеры по цвету (мотик то с беленькими вставочками) вот и поставил + отзывы положительные были по ним =)

Посмотрел тут эти GSG =) Фу беее... страшненькие и не беленькие =) Неа, не поставлю такие )

Very
17.01.2014, 15:41
Ну были отзывы и отрицательные. И на мой взгляд выглядит все это достаточно хлипко.. http://bikepost.ru/blog/26764/Krashpedy-LSL.html

А вот на джиксерклабе ребята положительно отзываются о ROUND, я лично с ними раньше не сталкивался. Но система крепления их вызывает доверие (ну по крайней мере на мой мот). http://www.moto-arsenal.ru/product/zx243v/

Very
17.01.2014, 15:42
Я вообще себе рельсы хочу.. Но такая заморочка купить то что хочется!(

Даня Морячёк
17.01.2014, 15:49
Я вообще себе рельсы хочу.. Но такая заморочка купить то что хочется!(

Валер! да какие проблемы! Подъезжай ко мне на Мичуринский, мы тебе скока захочешь нарежем! ;)

Very
17.01.2014, 16:11
Балда)
Я тут в серьезных раздумиях, а он понимаешь)

Барахла всякого кучу производят, а как внимательно вникать начинаешь - все не то!((

7383 7384

Fox-red
17.01.2014, 16:32
А крейзи айроновские дуги не будешь ставить? Ты вроде их хотел? Или они плохие?

Даня Морячёк
17.01.2014, 16:37
В Омске есть парниша, на заказ сам делает дуги с прикрепленными уже на них слайдерами. У него многие "хорнетоводы" с Москвы заказывают по крайней мере.
Не уверен, что это то, что ты ищешь, но как говорится - за спрос денег не берут! Может он и на джыксыры что то делает! https://vk.com/armorbike

Rechargeable
17.01.2014, 18:09
Ну были отзывы и отрицательные. И на мой взгляд выглядит все это достаточно хлипко.. http://bikepost.ru/blog/26764/Krashpedy-LSL.html

А вот на джиксерклабе ребята положительно отзываются о ROUND, я лично с ними раньше не сталкивался. Но система крепления их вызывает доверие (ну по крайней мере на мой мот). http://www.moto-arsenal.ru/product/zx243v/

На СИК600 все одним болтом крепится. Болт меганадежный и имеет высокую степень закалки.
А в том посте просто силуминовая хрень, которая и должна ломаться при падении, чтобы не гнуть крепления, но там видимо совсем хлипкую ее сделали. Скорее всего человек на брак попал. да и подделки говорят есть китайские =)

А вот дуги х.з., я поездил с дугами. Мне не удобно и некрасиво смотрится )) Но они однозначно надежнее )

Very
17.01.2014, 22:41
А крейзи айроновские дуги не будешь ставить? Ты вроде их хотел? Или они плохие?

Да я уже обчитался всего на эту тему) Крейзи айрон - тотальный брак. Лопаются крепления на стоячем моте, массовое явление.

Very
17.01.2014, 22:45
В Омске есть парниша, на заказ сам делает дуги с прикрепленными уже на них слайдерами. У него многие "хорнетоводы" с Москвы заказывают по крайней мере.
Не уверен, что это то, что ты ищешь, но как говорится - за спрос денег не берут! Может он и на джыксыры что то делает! https://vk.com/armorbike

Ага, спасибо! Если выбора не будет обращусь конечно.. Я счас переписываюсь с парнем, который специализируется на джиках. Он из Питера.
Я конечно хочу версию полайтовее, т.н. рельсы.

Holmes
17.01.2014, 23:19
Валера рельсы не ставь, лучше поставь клетку от Powers Stunt Worx, для твоей модели помоему у них есть готовое решение

Very
17.01.2014, 23:33
Валера рельсы не ставь, лучше поставь клетку от Powers Stunt Worx, для твоей модели помоему у них есть готовое решение

Почему не ставь?

Это не клетка, это клетище! Меня после этого чопперы в междурядье засигналят, с ней проехать нигде невозможно!

Holmes
18.01.2014, 00:42
Почему не ставь?


нет доверия 2х точечным опорам... могут тока хуже сделать


Почему не ставь?

Это не клетка, это клетище! Меня после этого чопперы в междурядье засигналят, с ней проехать нигде невозможно!

что это за предрассудки не проедешь?)))) она не шире руля и не шире твоих мощных ног будет))) зато роняй не хочу :D:D:D

Holmes
18.01.2014, 00:50
я себе буду ставить FREESTYLE INGENUITY, она гораздо меньше внушает доверие, чем Powers Stunt Worx, да и торчит еще больше))) а также понижает и без того маленький клиренс))) но для моей модели других готовых решений нету(((

7392


на джиксер они тоже делают)))

7393

Very
18.01.2014, 02:11
Ну почему нет доверия, я нифига не понимаю! Слайдеры вообще имеют только одну и та без возможности деформации! На лыжах еще ухо прокручиваться в оси при деформации может, а слайдеру или шпильку срезать или выдирать раму с мясом!(

Holmes
18.01.2014, 02:49
Ну почему нет доверия, я нифига не понимаю! Слайдеры вообще имеют только одну и та без возможности деформации! На лыжах еще ухо прокручиваться в оси при деформации может, а слайдеру или шпильку срезать или выдирать раму с мясом!(

так слайдеры в редких исключениях не то что помогают, а минимизируют повреждения)))
7396
хороший слайдер имеет площадку грамотную и не на одной точке, тогда от него будет толк и то не факт)
7399 7397 7398

рельсы рельсам тоже рознь, но я не видел еще грамотно спроектированных))) от таких точно не будет толку)))
7400

лучше трехточечных или более дуг/клеток еще ничего не придумали))) мне лично пофиг на дизайн и эстетическую составляющюю, защита прежде всего, мот ремонтировать очень долго и дораха((((

Very
18.01.2014, 04:46
Холмс))) Харэ чудить! От sick innovations у него не будет толку)) Это одни из самых лучших дуг. У них один недостаток - если посмотришь фронтально, то у них очень большой вынос, потому что усиливающие косынки на углах. Уверен, что ни одни слайдеры лучше этих дуг не отработают. Клетка - да. Но нафига мне лишних 20кг, сопротивление, вибрации, завывания ветра на скорости и ограничения по ширине? Все проф. супернадежные клетки шире клипонов!

Короче поехали лучше теплый гараж смотреть)
Да, если тебе нужна клетка, могу помочь недороха. Отработанная технология, 5 тыр.

Very
18.01.2014, 04:50
Вот парень делает, сплошь положительные отзывы! http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=45038;start=0

teamrider
18.01.2014, 12:36
Оффтоп - давно уже пора положить (да простит меня наш главметростроевец - Даня) "большой китайский ржавый болт на эти ваши рЭльсы" и жить дружно! )))

Holmes
19.01.2014, 03:00
Харэ чудить! От sick innovations у него не будет толку))

да хоть срак инновэйшн))))))) ты на их крепление посмотри, может от стантерских падений на небольших скоростях они и помогут, но следуя простым законам физики с таким креплением они либо раму повредят либо болт вырвут с резьбой))))

те что ты выше кидал гораздо более грамотные)
7402



Вот парень делает, сплошь положительные отзывы! http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=45038;start=0

закажи лучше у него, выглядит неплохо)

Кий
23.01.2014, 17:06
Вот я тоже озадачен защитой на Версус, до сих пор не определился, но скорей всего дуги, которые имеют место крепления через двигатель, брать не буду.
А как было сказано выше жесткие дуги по типу стантерский при падении на скорости могут нанести больше вреда чем пользы.

Holmes
29.01.2014, 00:03
Вот я тоже озадачен защитой на Версус, до сих пор не определился, но скорей всего дуги, которые имеют место крепления через двигатель, брать не буду.
А как было сказано выше жесткие дуги по типу стантерский при падении на скорости могут нанести больше вреда чем пользы.

если будешь крейзи брать, звони, вместе в мотору поедем, там ща по карте 15% на аксесс, мне тоже надо там отовариться кое чем

Кий
29.01.2014, 10:05
Не крейзи 100% брать не буду))

Very
29.01.2014, 14:02
Может они учли нарекания по качеству(( Выглядят неплохо, цена отличная, купить лехко.. Может попробовать :(:cool:

Very
29.01.2014, 15:19
Чувака токсикозит ппц))))) Ржака))

<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/zp0c6JcwXr4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Holmes
29.01.2014, 16:15
Не крейзи 100% брать не буду))

почему? у них на версус вроде норм, на з-ку тоже хорошие были, лучше чем св-мотех которые на хомутах блин...

Кий
29.01.2014, 16:21
почему? у них на версус вроде норм, на з-ку тоже хорошие были, лучше чем св-мотех которые на хомутах блин...

Проблемы те же остались, судя по отзывам владельцев.
Вот вариант пока присмотрел, человек на нинзяклубе делает.
7430
похожи только замкнутого типа.

Holmes
29.01.2014, 16:29
Проблемы те же остались, судя по отзывам владельцев.
Вот вариант пока присмотрел, человек на нинзяклубе делает.
7430
похожи только замкнутого типа.


вот еще варианты самодельных)
74317432



Чувака токсикозит ппц))))) Ржака))


почему он слайдер называет клипоном?!)))))))))

Кий
29.01.2014, 16:36
вот еще варианты самодельных)
74317432

Да я уже видел, но первые слишком высокие (но в целом пойдет, страдает только внешний вид), а вторые крепиться через двигатель (спереди).
Не хочу дуги через эти крепления пускать.
На Ерше у меня там слайдеры стояли, если что-то пойдет не так слайдеры сложатся, а дуги имеют большую площадь и тут я не уверен, что это место в конструкции мотоцикла выдержит (не для этого оно рассчитывалось).

Very
29.01.2014, 22:41
почему он слайдер называет клипоном?!)))))))))

У него там своя реальность))

Fox-red
30.01.2014, 23:58
Валер, вот тут покури тему. Народ склоняется к рейлам и крышкам.
http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=33041.0

Very
31.01.2014, 00:50
Я ее обкурился ужо!))) Я тоже к рейлам склоняюсь, тока купить их негде!(((

Fox-red
31.01.2014, 09:01
Остаются самоделкины тогда.

Кий
05.02.2014, 23:38
почему? у них на версус вроде норм, на з-ку тоже хорошие были, лучше чем св-мотех которые на хомутах блин...

вот SW-Motech в работе
http://kickstarter.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=20117.0;attach=464 74;image
http://kickstarter.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=20117.0;attach=464 76;image

Fox-red
06.02.2014, 22:17
Валер, глянь тут
http://www.powersstuntworx.com/

LeGioner
23.01.2019, 03:09
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!