PDA

Просмотр полной версии : Долбанные поливалки или как я разложился



Holmes
02.06.2011, 08:10
Возвращаясь домой со вчерашних/сегодняшних покатушек я разложился, при повороте направо заднее колесо поскользнулось на мокрой дороге, мот кинуло вправо, потом влево, до последнего думал что удержу и справлюсь с управлением, но после третьего скачка понял, что падения не избежать, оттолкнул мот, он пошел влево на машины, сам полетел вправо к бордюру, скольжения не получилось, несколько раз перекувыркнулся. Встал практически сразу же и поднял мот, который не долетел до машины буквально метр, быстро поднятое упавшим не считается))), машин 6 поехали как ни в чем ни бывало, вышел и помог только один армянин на пятерке жигулей, дал попить воды, предложил обработать раны да и вообще один из всех проезжавших мимо поддержал в эту трудную минуту... Веговская черепашка и наколенники в очередной раз отработали на 5+ , первый удар пришелся на локоть, потом колено, а вот перчи Хальварсоновские за 4 с хером косаря протерлись моментом, хотя скольжения как такового не было, больше всего пострадала правая рука, кисть, которая к моменту написания этих строк уже пипец как распухла, мезинец болит сильно((( также пожалел, что был в шортах, ссадины на ногах как следствие. Как бы это ни было странно, но повреждений на моте практически нет, глушак чуть потерся, да выбыл из строя задний тормоз(развалился), несколько царапок на фаре, грузике руля и крышке двигла. Короче как то так...

Анализируя ситуацию, считаю что в большей степени виновато скользкое покрытие и не очень хорошая резина, не знаю чем они моют дороги, но когда после падения поехал в гараж я дрифтил метров 50 пока появилось сцепление с дорогой... ну и конечно кураж, обратно через южнопротовую поехал, повороты закладывал по полной, подножками по асфальту несколько раз цеплял, но перед этим поворотом скорость скинул, где то на 60-70 входил...

Holmes
02.06.2011, 08:23
если кому интересно фоты мота тут (http://foto.mail.ru/mail/vshestakov/22)

Fox-red
02.06.2011, 09:50
Сочувствую. Хоршо еще что мот боком поехал и не начал кувыркаться, ну и главное что сам живой, а царапки заживут. Поливалки - зло. Я когда от Гены уезжал вчера, тоже под душ попал. Не гоняйте по мокрой дороге! Виталик, заживляй раны.

romak
02.06.2011, 09:51
Обидно на ровном месте.....

Holmes
02.06.2011, 10:16
Сочувствую. Хоршо еще что мот боком поехал и не начал кувыркаться, ну и главное что сам живой, а царапки заживут. Поливалки - зло. Я когда от Гены уезжал вчера, тоже под душ попал. Не гоняйте по мокрой дороге! Виталик, заживляй раны.

спасибо, в этот раз я видел и как мот летел и мысли помню еще до приземления: "бл..ть опяяяять..." Самое интересное, что я по такой же мокрой дороге на больших скоростях повороты прописывал, этот какой то злой попался, реально как будто в масло влетел...

Дмитрий
02.06.2011, 10:39
блин, +1 падение в клубе... Искренне сочувствую тебе. Ничего, главное кости все целы. Я надеюсь быстро восстановишься, и слава богу мот на ходу...

Holmes
02.06.2011, 11:02
блин, +1 падение в клубе... Искренне сочувствую тебе. Ничего, главное кости все целы. Я надеюсь быстро восстановишься, и слава богу мот на ходу...

я уже почти восстановился))), допинг принял, 3 месяца ни граму, но сегодня надо! главное в запой не уйти))) Во второй половине дня мот к Артуру в 7МС погоню, надо тормоза сделать, остальное мелочь, если честно не в первый раз удивляюсь своему моту, сегоня чувак на Выфере разложился на горе на ровном месте, его мот получил больше повреждений, чем мой сегодня... Че та меня вырубает пополз я спать короче...)))

Дмитрий
02.06.2011, 11:06
давай) восстанавливайся быстрей)))

Very
02.06.2011, 11:08
Ребят.. Ну вы как маленькие.. Поливалки, мокрые дороги, разметка, повороты.. Это что, новости?
По теме пожелаю скорейшего восстановления и ровных дорог в дальнейшем!

teamrider
02.06.2011, 11:40
Мда.. обиднейшая ситуация. Поливалки + мокрая разметка - зло. Сам едва не упал на мокрой разметке пару дней назад.
По теме - Holmes, главное, что ничего сильно не сломал - экип рулит, а царапины заживут. Совет, съезди в травмпунт, рука распухла - возможно перелом или трещина.

Костя
02.06.2011, 12:43
Дружище до свадьбы заживет!!!!а шрамы украшают мужиков!!!!

LeGioner
02.06.2011, 14:32
Мда.. обиднейшая ситуация. Поливалки + мокрая разметка - зло. Сам едва не упал на мокрой разметке пару дней назад.
По теме - Holmes, главное, что ничего сильно не сломал - экип рулит, а царапины заживут. Совет, съезди в травмпунт, рука распухла - возможно перелом или трещина.

Holmes, ну как же таккк!!! :(

Бедняга! Ну главное, что сам цел, рука думаю просто ушиб, но в травмпункт зайти советую обязательно - сделать рентген! Так вроде только царапины по фоткам, хотя не сказать, чтобы маленькие. Думал сегодня без экипа катнуть на моте 5 км до соседнего офиса. Сейчас я ля себя всё решил. Спасибо в этом тебе Холмс, жаль что и такой ценой. ТОЛЬКО в полном экипе, кожане, ботах, перчатках, со спниой и т.д. Пусть я буду весь мокрым хоть выжимай - зато, если не дай Бог что, я буду более целым, чем в шортах...однозначно.

Мотоцикл на самом деле цел. Тормозную лапку тебе они прикрутят любую и всё. Грузики стоят 3 копейки, фара вроде цела, ну потёрлась немного.

ВНИМАНИЕ! Что касается поливалок:

Эти звери льют на некоторых трассах не просто воду, а шампунь! Что такое шампунь? Это как масло! Он оставляет на дороге лёгкую плёнку, хотя и не должен по своим характеристикам, но у нас же на всём экономят... Поэтому политая таким шампунькой дорога становится просто зоной дрифта по умолчанию.

Неужели Москва - один из багатейших городов мира не в состоянии купить себе машины-пылесосы, которые влажно пылесосят дороги. Я нигде в цивилизованном мире не видел, чтобы ТАК поливали трассы херача песком и другим говном на припаркованные по обочинам машины. Но пока что нам остаётся лишь мириться с данным положением вещей и быть предельно аккуратными.

На будущее - видите политую дорогу - считайте, что там масло может быть - будьте аккуратны друзья мои! Я вас очень прошу!

АморЭ
02.06.2011, 15:23
да уж.....не повезло(((
Заживай быстрее и в строй!!!!

Leviafan
02.06.2011, 16:12
да уж.....не повезло(((
Заживай быстрее и в строй!!!!

Фу ты нуты! Вот это подстава! Аккуратнее надо закладывать в поворотах Холмс! Тише едишь 0 дальше будешь - как говорится! Ну мотоцикл цел вроде, ты судя по всему тоже не сильно пострадал - это главное! Во всём надо искать позитивные моменты! Из данной ситуации ты вынес бесценный опыт! Теперь будешь аккуратнее, когда придёт кава! Поправляйся там! Сходи к врачу обязательно!

Drug
02.06.2011, 16:43
Возвращаясь домой со вчерашних/сегодняшних покатушек я разложился, при повороте направо заднее колесо поскользнулось на мокрой дороге, мот кинуло вправо, потом влево, до последнего думал что удержу и справлюсь с управлением, но после третьего скачка понял, что падения не избежать, оттолкнул мот, он пошел влево на машины, сам полетел вправо к бордюру, скольжения не получилось, несколько раз перекувыркнулся. Встал практически сразу же и поднял мот, который не долетел до машины буквально метр, быстро поднятое упавшим не считается))), машин 6 поехали как ни в чем ни бывало, вышел и помог только один армянин на пятерке жигулей, дал попить воды, предложил обработать раны да и вообще один из всех проезжавших мимо поддержал в эту трудную минуту... Веговская черепашка и наколенники в очередной раз отработали на 5+ , первый удар пришелся на локоть, потом колено, а вот перчи Хальварсоновские за 4 с хером косаря протерлись моментом, хотя скольжения как такового не было, больше всего пострадала правая рука, кисть, которая к моменту написания этих строк уже пипец как распухла, мезинец болит сильно((( также пожалел, что был в шортах, ссадины на ногах как следствие. Как бы это ни было странно, но повреждений на моте практически нет, глушак чуть потерся, да выбыл из строя задний тормоз(развалился), несколько царапок на фаре, грузике руля и крышке двигла. Короче как то так...

Анализируя ситуацию, считаю что в большей степени виновато скользкое покрытие и не очень хорошая резина, не знаю чем они моют дороги, но когда после падения поехал в гараж я дрифтил метров 50 пока появилось сцепление с дорогой... ну и конечно кураж, обратно через южнопротовую поехал, повороты закладывал по полной, подножками по асфальту несколько раз цеплял, но перед этим поворотом скорость скинул, где то на 60-70 входил...

Блиииин!!!! Капец!!!!!!! Что у вас там за поливалки! У нас вообще почти нет поливалок никаких, а у вас в москве был - просто по ночам потопы какие-то! причём меня поливальный трактор чуть не задавил на пешеходной дорожке!!! Холмс поправляйся! Держись!!! Не расстраивайся - главное отдлелался почти лёгким испугом! Надеюсь с рукой всё в порядке! Просто удар наверное - вот и распухла!

Derbiman
03.06.2011, 02:13
Виталик,хорошо,что обошлось без переломов,да и мот цел, по мелочи пострадал ведь,так,что не расстраивайся.Ножку тебе тормоза сделают и вперед катать.Только не закладывай больше по мокрому асфальту!

GenaS
03.06.2011, 16:19
Holmes, ну как же таккк!!! :(

Бедняга! Ну главное, что сам цел, рука думаю просто ушиб, но в травмпункт зайти советую обязательно - сделать рентген! Так вроде только царапины по фоткам, хотя не сказать, чтобы маленькие. Думал сегодня без экипа катнуть на моте 5 км до соседнего офиса. Сейчас я ля себя всё решил. Спасибо в этом тебе Холмс, жаль что и такой ценой. ТОЛЬКО в полном экипе, кожане, ботах, перчатках, со спниой и т.д. Пусть я буду весь мокрым хоть выжимай - зато, если не дай Бог что, я буду более целым, чем в шортах...однозначно.

Мотоцикл на самом деле цел. Тормозную лапку тебе они прикрутят любую и всё. Грузики стоят 3 копейки, фара вроде цела, ну потёрлась немного.

ВНИМАНИЕ! Что касается поливалок:

Эти звери льют на некоторых трассах не просто воду, а шампунь! Что такое шампунь? Это как масло! Он оставляет на дороге лёгкую плёнку, хотя и не должен по своим характеристикам, но у нас же на всём экономят... Поэтому политая таким шампунькой дорога становится просто зоной дрифта по умолчанию.

Неужели Москва - один из багатейших городов мира не в состоянии купить себе машины-пылесосы, которые влажно пылесосят дороги. Я нигде в цивилизованном мире не видел, чтобы ТАК поливали трассы херача песком и другим говном на припаркованные по обочинам машины. Но пока что нам остаётся лишь мириться с данным положением вещей и быть предельно аккуратными.

На будущее - видите политую дорогу - считайте, что там масло может быть - будьте аккуратны друзья мои! Я вас очень прошу!

не город нынче самый богатый - а подонки и бандюки страну развалившие, народ ограбившие и то же самое делать продолжающие. им на всех наплевать, вот и с шампунем та же история

:mad::mad::mad::dokaz::dokaz::dokaz::dokaz:

Fox-red
03.06.2011, 18:47
не город нынче самый богатый - а подонки и бандюки страну развалившие, народ ограбившие и то же самое делать продолжающие. им на всех наплевать, вот и с шампунем та же история

:mad::mad::mad::dokaz::dokaz::dokaz::dokaz:

Во всем виноват Чубайс!!! :mad::D

М.С.
03.06.2011, 18:52
у нас тоже эти поливалки задолбали,еще и по беспределу ездят!!!

GenaS
03.06.2011, 19:36
Во всем виноват Чубайс!!! :mad::D

если бы все было так просто ))))));)

:D

GenaS
03.06.2011, 19:36
у нас тоже эти поливалки задолбали,еще и по беспределу ездят!!!


валить их нада!!!! ))))

Adept
06.06.2011, 21:34
Безусловно, сочувствую. Скорейшего выздоровления и возвращения в строй! =)
У меня заднее колесо Dunlop SportMax вообще дорогу не держит - чуть поливалки проедут, я больше 60-70 вообще не еду, потому что колесо даже на прямой начинает буксовать.

Drug
06.06.2011, 22:09
Безусловно, сочувствую. Скорейшего выздоровления и возвращения в строй! =)
У меня заднее колесо Dunlop SportMax вообще дорогу не держит - чуть поливалки проедут, я больше 60-70 вообще не еду, потому что колесо на прямой начинает буксовать.

Кстати к слову о резине и почему на ней не надо экономить! Думаю, Холмс у тебя ещё резина фиговая стоит стоковая, это тоже сыграло свою роль!

Holmes
06.06.2011, 22:13
Безусловно, сочувствую. Скорейшего выздоровления и возвращения в строй! =)
У меня заднее колесо Dunlop SportMax вообще дорогу не держит - чуть поливалки проедут, я больше 60-70 вообще не еду, потому что колесо на прямой начинает буксовать.

странно, что dunlop не держит, может виной все таки поливалки, а в дождь также или лучше? на форуме китаймото писали, что ктиайская дешевая резина в дождь ваще не держит, один чел с 40 км/ч на осьмушке оттормаживался как со 100, в итоге впилился в зад мерсу...

Holmes
06.06.2011, 22:14
Кстати к слову о резине и почему на ней не надо экономить! Думаю, Холмс у тебя ещё резина фиговая стоит стоковая, это тоже сыграло свою роль!

да, кенда родная дубовая...

Adept
07.06.2011, 00:08
Без разницы. Может ей уже и на покой пора после 10 000, но очень уж это странно.

Fox-red
07.06.2011, 02:10
Сегодня видел чекнутые поливалки))) Они поливают не по асфальту, а вверх (!) фонтаном. В итоге по всей дороге водопад. Хорошо на машине был, но машина была пыльная - все размазало, теперь мыть придется. Я аж обалдел сначала - еду, солнце светит, и тут раз! как под водопад попал. Гады вобщем, вот.

Derbiman
07.06.2011, 02:13
Fox-red,видел такое шоу в том году.Это они чтобы пыль не поднималась.=))))))))))))))))))))))))))))))))))Диб илы.)

Derbiman
07.06.2011, 02:19
Holmes,по твоему если резина Dunlop,то она по-любому должна держать?=)Ведь есть разные по жесткости,протектору и т.д..Если слик,то в дождь вообще нереал ездить,даже если балон стоит по 10 тыс.руб..=)У меня стояла Дунлуп на первом скуте.Так она тоже не фига не держала дорогу стоит ей только намокнуть и все...Будто дорога маслом облита.=)Была бы кубатура больше точно бы разложился на ней.Просто она не предназначена была для мокрой дороги.Я покупал думал что она и для дождя подойдет,протектор ведь был нормальный такой,а не фига.(Зато как она держала сухой асфальт-сказка.=)

Holmes
07.06.2011, 02:26
Holmes,по твоему если резина Dunlop,то она по-любому должна держать?=)Ведь есть разные по жесткости,протектору и т.д..Если слик,то в дождь вообще нереал ездить,даже если балон стоит по 10 тыс.руб..=)

да это понятно, про то что она лысая разговора не было... правда спортмакс скорее спортивная резина, у Данлопа очень хвалили GPR200 как на все случаи жизни

Fox-red
07.06.2011, 02:44
У меня тоже данлоп стоит (не помню какой). На воде особо не закладываю, но на асфальте его периодически срывает((

Holmes
07.06.2011, 02:48
У меня тоже данлоп стоит (не помню какой). На воде особо не закладываю, но на асфальте его периодически срывает((

а у тебя не Бриджстоун разве стоит? мы ж как то резину твою обсуждали или ты поменял ужо)))

создал тему по резине http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?220-Моторезина