PDA

Просмотр полной версии : муки шлема



FlyLanD
28.11.2013, 11:08
ломаю голову между шои SHOEI X-Spirit II и агв Шлем Grid Replica Angelo Nieto Agv. кто что может сказать? желательно кто катался в них и может сравнить, поделиться ощущениями и т.д.

D_ar_k
28.11.2013, 15:11
Проездил весь этот сезон в X-Spirit II. Покупал в марте в быкленде за 37к. Пробег шлема 19т.км. Ну что могу сказать.
Минусы:
1. Шумный писец - после 120-130 абрамовича уже не слышно, а после 140-150 практически не слышно скалы на полную громкость. И это на кисе с учетом залегания за ветровик.
2. Подбородочная дуга вниз не сильно развита, из-за этого в дождь борода всегда мокрая. Но это может ещё от аэродинамики мотика зависит, не знаю, но неприятно.
3. Теперь самый главный минус и разочарование. Потеет он просто как последняя тварь. Т.е. даже при нормальной плюсовой температуре приходилось ездить с пинлоком. Осенью ещё и полный носовой отсекатель поставил (как у лётчиков) и всё-равно, когда холодно и дождь немного потел.
4. Система визор-пинлок сделана так, что плотно прижать пинлок к стеклу эксцентриками невозможно в принципе, остаются щели. Эксцентрики какие-то хлипкие, вываливаются. Приходилось приклеивать.

Плюсы:
1. На моей голове удобно сидит.
2. На нём есть подбородочная шторка, это плюс, особенно по весне, когда песок летит в глаза снизу.
3. Отличная аэродинамика на пластиковом моте. На скоростях близких к трёшке, даже если голову из-за стекла высовываешь, то для меня болтает не сильно (но у меня шея крепкая). Правда на ерше когда ездил, шлем пытался сняться от бороды назад, не очень приятно.
4. Удобное крепление визора.
5. Удобно снимать-чистить-смазывать механизмы открытия/закрытия визора.
6. Визоры неубиваемые если варежкой не тереть под дождём.
7. Красивый.

Rechargeable
02.12.2013, 23:14
Еще говорят протекает в дождь. не, врут? :)
Сейчас на него хорошие цены, но мне он сцуко виски жмет... мне вообще все шое виски жмет кроме квеста и еще не мерил новый GTR, но почему то подозреваю, что тоже будет жать =)

D_ar_k
03.12.2013, 14:41
Нихрена он не протекает. Так что врут. Да и не должен он протекать, сделан очень качественно, никаких нареканий.

FlyLanD
05.12.2013, 20:53
у меня шойка не тек.. все никак н едоеду до дайнеза чтобы пощупать АГВ

Beetle
07.12.2013, 22:35
На каждый день у Shoei лучше XR-1100 брать - у него шумоизоляция намного лучше. X-Spirit все-таки для гонок.

Shpuntable
08.12.2013, 18:54
Езжу в АГВ, уже второй шлем) причем эргономика GPTech была на высоте+малый вес и отличная шумка, НО очень неудачная конструкция резинки для визора, во всех местах продуваем и залетает песок(
Зато в новой Corsa все эти проблемы решены! Отличная шумка, огромный визор с пинлоком и отрывными стикерами! Отличная изоляция от воздуха за счет нормальной уплотнительной резинки и он стал еще легче)
Пысы был арай rx7 GP не понравился( тяжелый и очень шумный

FlyLanD
09.12.2013, 14:03
блин опять не попал в дайнез, ВЕталь а корса это развитие линейки гптех? или как?

Shpuntable
09.12.2013, 16:46
блин опять не попал в дайнез, ВЕталь а корса это развитие линейки гптех? или как?

Ну да, это топ.
Есть гоночный Pista но он без шумки ваще, ездить в берушах)

FlyLanD
11.12.2013, 13:12
значит нужно ехать щупать корсу )

FlyLanD
16.12.2013, 12:45
доехал до д-сторе, оказалось белую корсу только в 14 году начнут поставлять в рашу, была только элемент размер S, с манекена сняли мой размер Л, его и взял.. шапка сидит как влитая, нигде не жмет и не болтается.

LeGioner
16.12.2013, 22:22
доехал до д-сторе, оказалось белую корсу только в 14 году начнут поставлять в рашу, была только элемент размер S, с манекена сняли мой размер Л, его и взял.. шапка сидит как влитая, нигде не жмет и не болтается.

Это же шпунтошлем! Или я что-то путаю? ))) Колись подрезал вместе с мотом? )))

Derbiman
17.12.2013, 13:33
:)

FlyLanD
17.12.2013, 17:06
Это же шпунтошлем! Или я что-то путаю? ))) Колись подрезал вместе с мотом? )))

хехе, довеском выпросил к блонде =)

GenaS
27.03.2016, 01:41
Да я тоже всегда выбираю интегралы. Последним моим выбором стал Шлем BELL интеграл Vortex Damage, orange, отличный шлем , я фанатею от его визора. Я последнее время только BELL и покупаю
[g]http://r5.ru/uploads/photos/middle/shlem-bell-integral-vortex-damage-orange-xxl_98796.jpg[/img] (http://r5.ru/shlem-bell-integral-vortex-damage-orange-xxl-00130238.html)
а что особенного в его визоре?

Holmes
27.03.2016, 01:55
а что особенного в его визоре?

ты чо слепой? он же танированный уася! :grisha: :smeh:

GenaS
27.03.2016, 02:08
ты чо слепой? он же танированный уася! :grisha: :smeh:
а занижанный???? =)))))))))))))))

GenaS
28.03.2016, 00:43
Визор мотошлема со свойствами NutraFog II™ стоек к запотеванию, не пропускает ультрафиолетовые лучи, устойчив к царапинам
ну это не новости - любой уважающий производитель такие примочки предлагает. А по факту, любой визор - на сезон, потом менять ибо будто после наждачки.. Хотя конечно зависит от пробега

Fox-red
28.03.2016, 21:52
ну это не новости - любой уважающий производитель такие примочки предлагает. А по факту, любой визор - на сезон, потом менять ибо будто после наждачки.. Хотя конечно зависит от пробега

У меня и через 5 лет живой))))

GenaS
28.03.2016, 23:46
щЫслиФчик ты ))))

LeGioner
23.01.2019, 03:54
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!