PDA

Просмотр полной версии : Тормоза на ER-6n



jigan-83
20.12.2013, 19:26
Всем привет. Помогите советом. Я купил в ноябре новый er-6n без ABS, покатался возле салона метров 300 и мне показалось, что задний тормоз очень тугой, не берет колесо на юз (катался с маленькой скоростью, до второй передачи). У меня опыта мало, но даже в автошколе на ybr125 тормоза были более чувствительны. Может ли быть из-за того что просто не притерлись колодки или причина в другом?

Taras
23.12.2013, 10:40
Ершик ощутимо тяжелее Ёбрика и на малых скоростях пустить заднее колесо в юз весьма проблематично. Нет смысла сейчас заморачиваться на эту тему - по весне выкатишься и потренируешься в пустынном месте. И поаккуратнее с юзом колеса - мот в это время становиться нестабильным (физика однако).

teamrider
23.12.2013, 15:57
На своем бывшем ерше я блокировал задний тормоз на раз, на юза уходил несколько раз! Посему мой ответ будет такой, что наиболее вероятно - задний тормоз еще не притерся как следует, либо на тормозной диск попала какая-то жидкость/масло. Нужно как следует оттормозиться задним тормозом "в пол" с 60-70 кмч раз 10 подряд. Должно помочь! Только делать это на свободной прямой и сухом асфальте! )))

jigan-83
27.12.2013, 13:40
Благодарю за помощь.

LeGioner
23.01.2019, 03:10
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!