PDA

Просмотр полной версии : ДТП на смотре...



teamrider
12.04.2014, 04:21
Вот кусок видео с моего регистратора, как это было...


http://www.youtube.com/watch?v=2P_XG3bDTXo&feature=youtu.be

Derbiman
12.04.2014, 04:43
Ссылку можно Паш,на айфоне не отображает...Не вздумай грустить только!Я ехал сзади тебя,видел как все было,смотрелось оч стремно!Удар,ты вылетаешь,искры,мот скользит и залетает под лимузин,тебя,как скользил по асфальту не видел,субару загородила...Сам цел,здоров и это главное!А Хонда еще радовать тебя будет много много раз!!!Так как ты,сделали бы многие,ведь он тащился и ты терпел терпел и начал обгон,кто же знал,что этот урод так резко запилит тебя(Если бы был глушитель или ты бы ему посигналил,поморгал,думаю меньше бы вероятности столкновения было...В общем что уже говорить,с каждым может случиться.(На тебе синяки есть?

Fox-red
12.04.2014, 11:39
Паш, сочувствую тебе. Обидно очень.

Даня Морячёк
12.04.2014, 13:19
ЁёёёёёмааааЁЁ. Отца подбили ((( Как сам, Паш? Как мот?

teamrider
12.04.2014, 13:49
ЁёёёёёмааааЁЁ. Отца подбили ((( Как сам, Паш? Как мот?

да я то в порядке, ни царапинки. А вот моту досталось...

Хорошо что страховая виновника дтп находится в 15 минутах от меня... буду выколачивать бабки на ремонт!

teamrider
12.04.2014, 14:13
Повреждения.

http://yadi.sk/d/Gm_AmczrMJcmi

kuba
12.04.2014, 15:29
Блиннн! Паш, ну как же так? Сочувствую!

Shpuntable
12.04.2014, 15:33
Ипааааатььь!!!! :(
Не растраивайся, Паш!
Все починиться, я это уже понял в конце прошлого и начале этого сезона)
Что с мотом кроме пластика?
Я видел по фоткам что супорта пострадали, что то еще серьезное есть?

teamrider
12.04.2014, 17:06
Ипааааатььь!!!! :(
Не растраивайся, Паш!
Все починиться, я это уже понял в конце прошлого и начале этого сезона)
Что с мотом кроме пластика?
Я видел по фоткам что супорта пострадали, что то еще серьезное есть?

Речь идет о правом суппорте. Сам суппорт не пострадал, лопнул кронштейн, на который крепится суппорт. И еще заметил подтек масла у правой крышки двигателя.

Arcadi
12.04.2014, 17:38
Пашка, блин !!!!!!

Shpuntable
12.04.2014, 20:57
Речь идет о правом суппорте. Сам суппорт не пострадал, лопнул кронштейн, на который крепится суппорт. И еще заметил подтек масла у правой крышки двигателя.

Еще по зч не пробивал? Есть в наличии?

teamrider
12.04.2014, 22:43
Еще по зч не пробивал? Есть в наличии?

Сказали - привозить на осмотр, будут составлять подробный прайс по запчастям. Но я не повезу пока оценщик из страховой не запишет все повреждения. А на это нужно время.

Shpuntable
12.04.2014, 23:06
Сказали - привозить на осмотр, будут составлять подробный прайс по запчастям. Но я не повезу пока оценщик из страховой не запишет все повреждения. А на это нужно время.

Да, все верно!
Пока эксперт не приедет и все не опишет - ничего лучше не трогать.
Как вариант привести в сервис и там назначить экспертизу, мастера сразу все разберут и эксперт сразу все запишет. Мне осенью насчитали около 90к.

teamrider
12.04.2014, 23:13
Да, все верно!
Пока эксперт не приедет и все не опишет - ничего лучше не трогать.
Как вариант привести в сервис и там назначить экспертизу, мастера сразу все разберут и эксперт сразу все запишет. Мне осенью насчитали около 90к.

90 - это вместе с работой или только за запчасти?

Holmes
13.04.2014, 00:11
главное сам цел, мот починится!

сочувствую....((((

Shpuntable
13.04.2014, 01:24
90 - это вместе с работой или только за запчасти?

Я так понимаю все включено. Но лучше эксперта вызывать в сервис, это будет реально быстрее и надежнее.

Beetle
13.04.2014, 11:33
Сочувствую(( главное сам не пострадал. Вчера забирал у Легионера мот, он говорит в этом году жесть какая-то творится, очень много бьется...

Бегемот
13.04.2014, 11:38
Сочувствую!
Главное сам, конечно, что сам цел!
А вот на субаре - негодяище! И не с того ряда поворачивал, и поворотник не включил - вообще ппц!..

Very
13.04.2014, 15:51
Даа, дружище.. Сочувствую.. И гсгешный слайдер нифига толком не отработал. Пичаль(

Надо на кроссач пересаживаться и буит все пох..

teamrider
13.04.2014, 17:10
Даа, дружище.. Сочувствую.. И гсгешный слайдер нифига толком не отработал. Пичаль(

Надо на кроссач пересаживаться и буит все пох..

наоборот, я считаю, что гсг-шные слайдера отработали идеально. С задачей спасти крышку двигателя от пробоя они справились на отлично. Конструкция слайдера рассчитана на определенную нагрузку, после которой слайдер обламывается и рама мотоцикла остается в целостности. Кстати, крепление второго слайдера (который уперся в лимузин) треснуло и было на грани слома (опять же в угоду сохранения целостности рамы мотоцикла). )))

Very
13.04.2014, 18:29
наоборот, я считаю, что гсг-шные слайдера отработали идеально. С задачей спасти крышку двигателя от пробоя они справились на отлично. Конструкция слайдера рассчитана на определенную нагрузку, после которой слайдер обламывается и рама мотоцикла остается в целостности. Кстати, крепление второго слайдера (который уперся в лимузин) треснуло и было на грани слома (опять же в угоду сохранения целостности рамы мотоцикла). )))

Ну с точки зрения двигателя да, а вот пластик нифига.. Я себе тоже гсгешные купил, на раму и ось.

Virus
13.04.2014, 22:31
Давненько не заходила, а тут такое...
Пашка, поправляйся

teamrider
14.04.2014, 00:08
Давненько не заходила, а тут такое...
Пашка, поправляйся

В смысле? Морально или физически?

Если физически, то на мне пара пустяковых синяков да и только! )))
А вот с мотиком.... бяда... (((

Lord_eclipse
14.04.2014, 02:03
Пилот катапультировался, истребитель восстановлению подлежит!
Бестолковая вражина за все ответит. Паш готовся на него в суд подать если страховая недосчитает. У меня знакомый в такой же ситуации еще и денег на тюнинг срубил. Главное оценщика подсластить чуток. Могу с ним проконсультироваться.

Holmes
14.04.2014, 02:10
Главное оценщика подсластить чуток.

:aga:

Arcadi
14.04.2014, 10:48
1. Паша, какая у тебя страховая и страховая виновника ?
2. Не забудь вписать экип - он тоже подлежит возмещению !
3. Проверь справку на наличие всех записей по видимым повреждениям, если чего-то не хватает бегом в ГАИ дописывать !

teamrider
14.04.2014, 11:38
1. Паша, какая у тебя страховая и страховая виновника ?
2. Не забудь вписать экип - он тоже подлежит возмещению !
3. Проверь справку на наличие всех записей по видимым повреждениям, если чего-то не хватает бегом в ГАИ дописывать !

1. Моя страховая - Ингосстрах (ОСАГО + ДОСАГО), страховая виновника дтп - Ресо гарантия.
2. Экип вписывать не буду - боевые шрамы украшают (итак денег дохрена за побитый пластик выбивать придется, а если еще и экип - то это только через суд - это долго и муторно, мне надо как можно быстрее!) )))
3. Повреждения в справку записывались дпс-ником с моих слов, кое какие повреждения на момент оформления справки я не увидел, так как было темно, увидел только на следующий день. Но в целом, самые главные и "дорогие" повреждения указаны в справке! )))
Мне нужна копия постановления об адм.правонарушении для страховой. Дадут в ГАИ в среду.

Теперь комментарии по поводу страховой.
В РЕСО Гарантия мне настоятельно рекомендовано не обращаться, так как данная контора - не платит за реальный ущерб. Посему, буду работать со своей страховой - ингосстрахом. Сначала оценщик, потом повезу в сервис хонды на независимую экспертизу-оценку ущерба, а там буду действовать по обстоятельствам.

Shpuntable
14.04.2014, 15:25
Посмотрел видео, ДТП один в один как у меня было в прошлом году, только удар был справа.

D_ar_k
14.04.2014, 15:38
Паша, слава Богу, сам здоров. Я так понял он тебя к счастью не в ногу засадил, а в хвост получается?

пс: на видео, кстати, видно, что он мигал повторителем поворотника направо ((.

teamrider
14.04.2014, 16:28
Паша, слава Богу, сам здоров. Я так понял он тебя к счастью не в ногу засадил, а в хвост получается?

пс: на видео, кстати, видно, что он мигал повторителем поворотника направо ((.

Нет, и не в ногу и не в хвост... А в передний боковой пластик.
Он включил поворотник когда я уже поравнялся с ним, и я смотрел на перекресток и на светофор, а не на его поворотники где-то внизу... Короче, водятел совершил явный маневр не убедившись в безопасности совершения данного маневра - нарушение правил ПДД и ТОЧКА!

Кий
14.04.2014, 17:20
Паш, ну как так(
Железо починишь, с твоими руками будет еще лучше, чем было.
Самое главное сам цел.

Superlexx
14.04.2014, 17:35
Паша, привет!

не грусти, главное сам цел.
Ситуация один в один такая же как у меня была в прошлом году. Тряси деньги со страховой, хорошо что у тебя запись есть. Если нужна будет помощь дай знать.

Rechargeable
14.04.2014, 20:56
Да ешкин кошкин!!! Шож такое то?! Блин...
Паш, все будет ок! Ты главное к поездке успей все сделать!

Lord_eclipse
14.04.2014, 21:09
На сколько я понял со страховой трясти сверхсложно, они спецы в этом деле. А вот содрать остаток с виновника не проблема, судья всегда в пользу потерпевшего без колебаний вопрос решает.

Fox-red
14.04.2014, 21:37
На сколько я понял со страховой трясти сверхсложно, они спецы в этом деле. А вот содрать остаток с виновника не проблема, судья всегда в пользу потерпевшего без колебаний вопрос решает.

Нормальный виновник всегда скажет что его ответственность застрахована, и если лимита суммы страхового возмещения хватает - то это не его проблемы. Поэтому суды также спокойно взыскивают все со страховых.

Lord_eclipse
15.04.2014, 01:57
Нормальный виновник всегда скажет что его ответственность застрахована, и если лимита суммы страхового возмещения хватает - то это не его проблемы. Поэтому суды также спокойно взыскивают все со страховых.

Да ну, что за глупости! Для этого и придумали всякие расширения! Всегда если лимита по осаго не хватает то доплачивает виновник. В крайней мере у меня наглядный пример имеется, как ни крутился все равно платить заставили в судебном порядке.

Fox-red
15.04.2014, 09:03
Я о том и говорю, к виновнику можно обращаться только если не хватает лимита.

Arcadi
15.04.2014, 12:25
1. Моя страховая - Ингосстрах (ОСАГО + ДОСАГО), страховая виновника дтп - Ресо гарантия.
2. Экип вписывать не буду - боевые шрамы украшают (итак денег дохрена за побитый пластик выбивать придется, а если еще и экип - то это только через суд - это долго и муторно, мне надо как можно быстрее!) )))
3. Повреждения в справку записывались дпс-ником с моих слов, кое какие повреждения на момент оформления справки я не увидел, так как было темно, увидел только на следующий день. Но в целом, самые главные и "дорогие"
повреждения указаны в справке! )))
Мне нужна копия постановления об адм.правонарушении для страховой. Дадут в ГАИ в среду.

Теперь комментарии по поводу страховой.
В РЕСО Гарантия мне настоятельно рекомендовано не обращаться, так как данная контора - не платит за реальный ущерб. Посему, буду работать со своей страховой - ингосстрахом. Сначала оценщик, потом повезу в сервис хонды на независимую экспертизу-оценку ущерба, а там буду действовать по обстоятельствам.


Действия следующие:
Ингос это очень хорошо !
Экип вписать !
доп повреждения вписать !

покупать новый или нет - это твой выбор, а вот если тебе будет нехватать 10000 на ремонт мота из-за того что ты не вписал экип будет грусно !
По действиям в ингосе набери меня, расскажу как правильно делать и иметь мин гемор !

teamrider
15.04.2014, 13:24
:(

Только что посчитал приблизительную стоимость новых запчастей по онлайн-каталогу. Новые запчасти и пластик без учета работы и без замены выхлопного коллектора обойдутся в 117900 рублей... (((((

Fox-red
15.04.2014, 13:38
Куясе!

Derbiman
15.04.2014, 13:53
Что самое дорогое вышло?Пластик?Блин,я думал тысяч 80-90.

teamrider
15.04.2014, 14:15
Что самое дорогое вышло?Пластик?Блин,я думал тысяч 80-90.

2 большие пластиковые панели под 50 тысяч

Holmes
15.04.2014, 16:20
:(

Только что посчитал приблизительную стоимость новых запчастей по онлайн-каталогу. Новые запчасти и пластик без учета работы и без замены выхлопного коллектора обойдутся в 117900 рублей... (((((

ну собственно неудивительно, ремонтировать в большинстве случаях не выгодно, цены на зч в россии аховые, проще отжимать у страховой по максимуму, скидывать мот в таком состоянии и брать новый

Кий
15.04.2014, 16:54
Ну или делать стант-байк.

Shpuntable
15.04.2014, 18:20
2 большие пластиковые панели под 50 тысяч

Херасе, я думал у меня дорого ремонт вышел..

Shpuntable
15.04.2014, 18:21
по срокам сказали чего?
Так что бы не особо цепляясь к эстетике сделать что бы мот был на ходу

teamrider
15.04.2014, 18:24
по срокам сказали чего?
Так что бы не особо цепляясь к эстетике сделать что бы мот был на ходу
На сервис я мотоцикл повезу на следующей неделе, не раньше... Пока "бумажная волокита".

Lord_eclipse
16.04.2014, 08:01
:(

Только что посчитал приблизительную стоимость новых запчастей по онлайн-каталогу. Новые запчасти и пластик без учета работы и без замены выхлопного коллектора обойдутся в 117900 рублей... (((((

Обалдеть! Мне все больше хочется нейкед и в клетку его!

teamrider
16.04.2014, 21:03
Действия следующие:
Ингос это очень хорошо !
Экип вписать !
доп повреждения вписать !

покупать новый или нет - это твой выбор, а вот если тебе будет нехватать 10000 на ремонт мота из-за того что ты не вписал экип будет грусно !
По действиям в ингосе набери меня, расскажу как правильно делать и иметь мин гемор !

Смотри ЛС. СРОЧНО!

Vanya_Vanechkin
18.04.2014, 02:12
Пашка, ё маё, сочувствую, желаю поскорее восстановить мот и продолжить сезон! Я рад что ты цел и невредим!

teamrider
18.04.2014, 11:58
Пашка, ё маё, сочувствую, желаю поскорее восстановить мот и продолжить сезон! Я рад что ты цел и невредим!

Спасибо Лёха! Ты тоже давай возвращайся в строй скорее! )))

motopapka
21.04.2014, 00:01
уххх ёперный театр.
ВОт как такого угадать? ((

Derbiman
21.04.2014, 03:48
Сзади ехал,понял,что ,что то сейчас он исполнит,поворотником моргал долго,просто Паша видимо не заметил это или думал,что он его видит,в общем каждый может так попасть...:(Главное для мотоциклиста,это терпенье,если в таких ситуациях притормаживать,ехать чуть позади идиотов,сигналя им и моргая,то сократятся данные случаи...Пользуйтесь чаще гудком,в том сезоне еще заметил,что многие сразу замечают тебя,когда сигналишь в междурядье периодически ,или когда видишь идиота/козу совершающих не понятные маневры.Да,согласен,что чувствуешь себя чуть чуть не ловко,сигналя каждые 100 метров пробки,но это работает.Это мое мнение,кто не согласен,не кидайте макаронами.;)

motopapka
21.04.2014, 09:45
По любому Уважаемому ГУРУ бодрости духа.
Железо - фигня.

teamrider
21.04.2014, 12:44
По любому Уважаемому ГУРУ бодрости духа.
Железо - фигня.

:friends:
:or::or:

Oreh
21.04.2014, 17:02
жесть....

Derbiman
21.04.2014, 21:04
Оценщик приезжал?

Аленушка
22.04.2014, 14:06
Вот уж не знаю все ли там козы или козлы) недавно сама чуть такого байкера на чопере не сбила. Потому как в потоке в пробке ползла по левой полосе, навстречу мне скорая с мигалками- по встрече то бишь она едет, нас всех смещая правее. А мотоциклист этот не хотел с этим мирится, не видел или не хотел видеть что весь наш ряд смещается... Вообщем он вылез из правого междурядья видимо, решив что его видят, а мы тут блин видет или скорую пропускаем((( я его конечно не задела, скорость минимальная, но дозу негатива и то что он думает о моих умственных способностях и что как же я так права купила... и прочее постучав себе по шлему показывая что я коза))) так что катаясь между рядов надо сразу давать себе установку что вас тут не ждут и не видят и подходить к этому пипец с какой утроенной осторожностью!

Shpuntable
22.04.2014, 15:04
Вот уж не знаю все ли там козы или козлы) недавно сама чуть такого байкера на чопере не сбила. Потому как в потоке в пробке ползла по левой полосе, навстречу мне скорая с мигалками- по встрече то бишь она едет, нас всех смещая правее. А мотоциклист этот не хотел с этим мирится, не видел или не хотел видеть что весь наш ряд смещается... Вообщем он вылез из правого междурядья видимо, решив что его видят, а мы тут блин видет или скорую пропускаем((( я его конечно не задела, скорость минимальная, но дозу негатива и то что он думает о моих умственных способностях и что как же я так права купила... и прочее постучав себе по шлему показывая что я коза))) так что катаясь между рядов надо сразу давать себе установку что вас тут не ждут и не видят и подходить к этому пипец с какой утроенной осторожностью!

Прям в точку!

Very
22.04.2014, 15:12
Да вообще в большинстве негативных случаев виноваты сами АМБИЦИОЗНЫЕ наши собратья с непомерно раздутым ЧСВ. Скромнее надо быть. Но мудаги на авто тоже встречаются, часто.

Кий
22.04.2014, 15:51
http://spox.ru/cache/imagemanager/2742514.jpg

Даня Морячёк
23.04.2014, 20:39
Точно-точно! :)

teamrider
24.04.2014, 12:19
Итак, ситуация на данный момент такова...
Сделана независимая экспертиза ущерба, правда, не совсем корректно, о чем я узнал после проведения экспертизы... Ущерба мне насчитали на 200+ т. рублей (вместе с работой на сервисе).
Сделана оценка ущерба от страховой Ресо (оценщик был отблагодарен)))...
Есть пара моментов - надо ехать опять в отделение гибдд, где мне выдавали копию постановления и вписывать повреждения мотоцикла, которые не были записаны после аварии сотрудником дпс, из-за того, что было темно и повреждений не было видно. А затем опять в страховую Ресо для передачи измененной справки с повреждениями...

И ждать...

Fox-red
24.04.2014, 12:27
У водилы расширение по ОСАГО есть? Или будешь еще и с него деньги выколачивать?

teamrider
24.04.2014, 12:30
У водилы расширение по ОСАГО есть? Или будешь еще и с него деньги выколачивать?

Про расширение забудь! откуда у "колхозников" расширение... Смотря сколько денег получу от Ресо, все зависит от этого.

Fox-red
24.04.2014, 12:36
Так лимит все равно 120.

teamrider
24.04.2014, 12:39
Так лимит все равно 120.

Если так, то мне этого хватит ))) Главное запчасти заказать, а поставить их я и сам умею )))

Fox-red
24.04.2014, 12:45
Тебе деньги лишние не нужны?))) На остаток тюнинга накупишь))

teamrider
24.04.2014, 12:49
Саня, лишних денег не бывает, тем более в нашем гАсударстве, где количество желающих лишних денег зашкаливает... ))))

Кий
24.04.2014, 16:41
А говорили Ресо фуфло)
Я там уже давно страхуюсь, самая нармальна компания из оставшихся.
Не раз мне возмещали реальные деньги, для ремонта
Один раз по машине заплатили около 110 000 руб из 120 возможных, причем двумя суммами первая около 90, а вторая я их в сервис приглашал они осмотрели скрытые повреждения и еще доплатили)) на ремонт хватило с запасом, причем менялось только на оригинал.

teamrider
24.04.2014, 16:46
А говорили Ресо фуфло)
Я там уже давно страхуюсь, самая нармальна компания из оставшихся.
Не раз мне возмещали реальные деньги, для ремонта
Один раз по машине заплатили около 110 000 руб из 120 возможных, причем двумя суммами первая около 90, а вторая я их в сервис приглашал они осмотрели скрытые повреждения и еще доплатили)) на ремонт хватило с запасом, причем менялось только на оригинал.

Ты погоди! Мне еще ни копейки не заплатили, расходы пока только у меня! Вот как упадет денюжка на счет, тогда и сложится объективное мнение об Ресо...

Кий
24.04.2014, 17:16
Ты погоди! Мне еще ни копейки не заплатили, расходы пока только у меня! Вот как упадет денюжка на счет, тогда и сложится объективное мнение об Ресо...
Ок. это было лично мое мнение)))

Shpuntable
24.04.2014, 17:23
А говорили Ресо фуфло)
Я там уже давно страхуюсь, самая нармальна компания из оставшихся.
Не раз мне возмещали реальные деньги, для ремонта
Один раз по машине заплатили около 110 000 руб из 120 возможных, причем двумя суммами первая около 90, а вторая я их в сервис приглашал они осмотрели скрытые повреждения и еще доплатили)) на ремонт хватило с запасом, причем менялось только на оригинал.

На самом деле дело не особо в компании, а больше в сотрудниках и конкретных руководителях))
Мне вот в не очной крупной компании Прогресс Гарант по каске выплатили полную стоимость машины в течение одного месяца)
А вот в крупном ренессансе мурыжили пол года что бы начислить за ремонт 100к(
Так что тут как попадешь)

teamrider
25.04.2014, 22:07
На ебее нашел наиполнейший комплект пластика (китайская реплика очень хорошего качества) на свой мопед, мой цвет. )))

Вот думаю, может заказать... сэкономлю тысяч 40 на пластике )))

Shpuntable
25.04.2014, 22:21
На ебее нашел наиполнейший комплект пластика (китайская реплика очень хорошего качества) на свой мопед, мой цвет. )))

Вот думаю, может заказать... сэкономлю тысяч 40 на пластике )))

Я думаю тут выбор очевиден)))

teamrider
25.04.2014, 22:30
Я думаю тут выбор очевиден)))

Съезжу сперва к официалам, посмотрю какой прайс они мне предъявят и что по срокам, а там посмотрю что да как )))

Lord_eclipse
25.04.2014, 23:24
На ебее нашел наиполнейший комплект пластика (китайская реплика очень хорошего качества) на свой мопед, мой цвет. )))

Вот думаю, может заказать... сэкономлю тысяч 40 на пластике )))

блин а там ведь можно уже с очень красивым рисунком пластик заказать, вобще сказка будет. Хотя твой цвет тоже очень неплох

teamrider
25.04.2014, 23:27
блин а там ведь можно уже с очень красивым рисунком пластик заказать, вобще сказка будет. Хотя твой цвет тоже очень неплох

Леха, мне надо восстановить в то состояние, чтобы было как в ПТС. Продать за нормальную цену и купить новенький VFR800 ))) А с рисованным пластиком я хрен знает сколько времени продавать буду... ))) Проходили-знаем )))

Lord_eclipse
26.04.2014, 01:17
Я тебя понял!))) Я думал ты на этом поездишь еще! Вроде трубу купил ксенон поставил))))

Holmes
26.04.2014, 19:55
На ебее нашел наиполнейший комплект пластика (китайская реплика очень хорошего качества) на свой мопед, мой цвет. )))

Вот думаю, может заказать... сэкономлю тысяч 40 на пластике )))

ага, у тебя фен остался строительный? вот он тебе пригодится когда китайскый пластик будешь натягивать)))


Съезжу сперва к официалам, посмотрю какой прайс они мне предъявят и что по срокам, а там посмотрю что да как )))

лучше вообще не ездить, и не звонить, цены у официалов, любых, тебя неприятно удивят, лучше на емех-е, экзисте или мегазипе сразу искать


Леха, мне надо восстановить в то состояние, чтобы было как в ПТС. Продать за нормальную цену и купить новенький VFR800 ))) А с рисованным пластиком я хрен знает сколько времени продавать буду... ))) Проходили-знаем )))

хз, а не проще так продать? и взять уже нормальный ЛИТР! а лучще 1200-1300)))

teamrider
26.04.2014, 22:27
ага, у тебя фен остался строительный? вот он тебе пригодится когда китайскый пластик будешь натягивать)))



лучше вообще не ездить, и не звонить, цены у официалов, любых, тебя неприятно удивят, лучше на емех-е, экзисте или мегазипе сразу искать



хз, а не проще так продать? и взять уже нормальный ЛИТР! а лучще 1200-1300)))

С китайским пластиком пока повременю, с феном соответственно тоже - оставлю на крайний вариант. Есть возможность заказать оригинальный за сходные деньги! ЗЫ. У официалов полный комплект оригинального пластика обойдется в 120-140 тысяч. (((
Зато все остальное (не пластик) уже заказал сегодня по приемлемой цене! )))) Ждать 3 недели, максимум месяц.

Зы. Заодно узнал про 800-й выфер у официалов. В Москве он появится в продаже не раньше августа... (((

Derbiman
27.04.2014, 19:30
Паш,сколько вышло по деньгам крепление суппорта?Хвост смотрел,его повело?

teamrider
28.04.2014, 02:18
Паш,сколько вышло по деньгам крепление суппорта?Хвост смотрел,его повело?

Не помню, но не очень дорого, в пределах 6 т. Там еще верхнюю шпильку-направляющую суппорта погнуло, ее по-хорошему тоже заменить надо...
Хвост повело, попробовал выправить, не получилось. Его по-хорошему целиком снимать нужно, а чтобы снять целиком - очень много всего нужно снять, в том числе и блок абс... Я не стал снимать. Кстати, еще крепление номера (штанга) немного лопнуло...в месте где оно крепится к андертейлу... да и хрен бы с ним!
Еще неприятность... Я сегодня разбирал мотоцикл и случайно уронил бензобак на асфальт, бензобак был полный и тяжелый - результат, печальный... (((( Я еще попал по-глупости на приличный ремонт бака с полной перекраской... ((((+ отломало пластиковый штуцер бензонасоса, надо новый штуцер заказывать... (((

Taras
28.04.2014, 11:12
Вот ведь непруха!

teamrider
28.04.2014, 11:16
Одним штуцером мне не отделаться как оказалось...весь бензопровод новый нужен, так как он идет в сборе со штуцерами... и стоит оно соответственно совсем других денег... ((((

Даня Морячёк
28.04.2014, 11:34
Пашааааааа, аааааааааааааа:stena:

teamrider
28.04.2014, 11:44
Пашааааааа, аааааааааааааа:stena:

Если с мотоциклом начались проблемы - значит надо его продавать!

Fox-red
28.04.2014, 11:44
Екарный бабай, не везет тебе с ним, продавай как есть, пока еще чего не доломал.

teamrider
28.04.2014, 11:46
Екарный бабай, не везет тебе с ним, продавай как есть, пока еще чего не доломал.

Восстановлю и выставлю на продажу.

Holmes
28.04.2014, 15:00
Восстановлю и выставлю на продажу.

изучи рынок, посмотри сколько тебе должны страховщики перечислить, прикинь, как говорится, х...й к носу, может и нет смысла восстанавливать!

teamrider
28.04.2014, 15:11
изучи рынок, посмотри сколько тебе должны страховщики перечислить, прикинь, как говорится, х...й к носу, может и нет смысла восстанавливать!

А на чем я ездить до августа буду? Я не хочу быть пешиком все это время!

Fox-red
28.04.2014, 15:38
А на чем я ездить до августа буду? Я не хочу быть пешиком все это время!

Топливопровод поменяй и ездий на нейкеде)))

teamrider
28.04.2014, 15:51
Топливопровод поменяй и ездий на нейкеде)))

Все равно ждать пока приедет заказанный топливопровод... недельки 3... (((( И суппорт восстановить еще нужно! Без него никак...

teamrider
15.05.2014, 15:24
Запчасти приехали, окромя топливопровода и 4-х пластиковых деталей... В субботу планирую дособирать мот с тем, что есть )))

Даня Морячёк
15.05.2014, 15:44
Запчасти приехали, окромя топливопровода и 4-х пластиковых деталей... В субботу планирую дособирать мот с тем, что есть )))


Колбасит уже, Паш?

teamrider
15.05.2014, 15:44
Колбасит уже, Паш?

Давно КАК!!! ООооооо....

Вспомнить чтоли времена ГенаСа Пуфтянского... и сесть кому-нибудь на хвост на очередных покатухах... )))) У меня даже дома или в гараже где-то валяется жОлтая "майка" лИдэра, буду как Генас рассекать нахвостником - жОлтым и светящимся...))))

Derbiman
16.05.2014, 13:03
Паш,а крепления для суппорта продаются ведь отдельно?Во сколько тебе обошлись?

teamrider
16.05.2014, 14:37
Паш,а крепления для суппорта продаются ведь отдельно?Во сколько тебе обошлись?

Леха привет!
Крепления для суппорта - это отдельная деталь, продаются отдельно.
Вообще я лоханулся... я на днях нашел английскую моторазборку, на мою модель можно купить правый оригинальный передний тормозной суппорт NISSIN (ABS) ВМЕСТЕ с креплением всего за 100 фунтов с доставкой (меньше 200-т баксов), мне у официалов одно только крепление обошлось в 120 баксов... ((( А суппорт и подавно тыщ в 10 станет если у офф заказывать...

Derbiman
20.05.2014, 17:54
Так он же целый,зачем и его покупать?

teamrider
20.05.2014, 18:32
Так он же целый,зачем и его покупать?

Я для примера привел!
И вообще, я заказал кое-что с одного весьма неплохого английского интернет-магазина (по описанию и отзывам + цены), посмотрю как процесс пойдет, если все будет ОК, то в дальнейшем буду у них заказывать все что потребуется, цены оооочень адекватные! ))))

ПыСы. Одно напрягает, что там доставка UPS-ом. Придется делать таможенное оформление посылки за свои кровные... гребаные правила гребаной конторы....(((

teamrider
09.06.2014, 12:28
Обновление ситуации.
Негатив медленно но верно переползает в позитив... Были и захватывающие, практически детективные поиски нехорошего человека, забравшего мой бак на покраску и пропавшего из поля зрения на какое-то время, была и текущая правая крышка двигателя... и хвост никак не хотел выпрямляться... Но вроде с этим покончено... Бак возвращен (хоть и не перекрашенный), хвост на месте, пластик новый на месте, тормоза в порядке, прямоток установлен... Но есть и не хороший момент - почему-то сдох напроч аккум, пока мот был на ремонте? Придется новый покупать.
Осталась мелочевка - подсоединить провода к ксенону, поставить крепление номера, новый аккум, смазать цепь и можно КАТАЦЦА!!! ))))

ЗЫ. Кстати, пластик пришел не UPS-ом, а EMS-ом, что избавило меня от больших сложностей с оформлением груза... Доставили можно сказать прямо на дом - сервис! )))
Магазин добросовестный, можно у них в дальнейшем что-нибудь заказывать! )))

Fox-red
09.06.2014, 13:51
Поздравляю! Хорошо что хорошо кончается)))

teamrider
09.06.2014, 13:58
Поздравляю! Хорошо что хорошо кончается)))

Пасиб!

У тебя то что с жыгсером? Никак не хочет возвращаться из кругосветного путешествия? )))
Может проще забрать у них деньги и купить то что есть в наличии сейчас (в другом месте естественно)?

K8 - продает Катерина... ))))
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1383347-17fac.html

Fox-red
09.06.2014, 15:05
У меня бесконечная история(((
К8 уже не пойдет, я вкусняшек всяких на L1 набрал, а их в наличии сейчас мало. Буду пешеходить(((

Lord_eclipse
10.06.2014, 04:40
Поздравляю! )))) Но не судьба нам вместе погонять теперь я пешеход! Погорело у мну что-то, аж задымилось!
Fox терпенья тебе дружище!

teamrider
10.06.2014, 10:22
Поздравляю! )))) Но не судьба нам вместе погонять теперь я пешеход! Погорело у мну что-то, аж задымилось!
Fox терпенья тебе дружище!

Мдааа... ситуация...
Тестер в руки и вперед! Все равно делать тебе особо нечего днем... (((
Можешь кстати 300-ку отжать на время )))

А я вчера вечером все полностью дособирал и допоставил, кроме аккумулятора... которого пока не купил.

teamrider
15.06.2014, 16:16
ТЗ.

Я на колесах!!! Бак сделаю чуть позже...

Полный позитифф!!! ))))

Holmes
19.06.2014, 01:12
ТЗ.

Я на колесах!!! Бак сделаю чуть позже...

Полный позитифф!!! ))))

Паша заезжай за сеткой!) заодно нашу колхозоптику на дисятке настроим)))

teamrider
26.06.2014, 12:14
Паша заезжай за сеткой!) заодно нашу колхозоптику на дисятке настроим)))

Ага...хочешь в сети свои заманить? ))))
Хомс, ты зачем "ара-тюнинг" 10-ке сделал, что она теперь по дорогам общего пользования ездить не может? ))))

У меня уже успело крепление номера отвалиться (последствия аварии на смотре), сначала была маленькая трещинка в креплении, потом она становилась все больше и больше от тряски и крепление таки не выдержало... Хорошо, что это случилось в гараже, а не на скорости 100 кмч... ))) В следствие чего держатель номера был подвергнут рЭконструкции и колхозингу. В следующий же день я уже был на колесах с приколхоженным держателем номера... Фокс и Тарас не дадут соврать - колхоз качественный! )))))

Fox-red
26.06.2014, 12:27
Ага, как родная стоит.

Taras
26.06.2014, 15:35
Фокс и Тарас не дадут соврать - колхоз качественный! )))))

Присоединяюсь ))

Holmes
01.07.2014, 23:22
Ага...хочешь в сети свои заманить? ))))


какие сети?) ты меня пугаешь)))) фары действительно нужно отрегулировать, дальний так вообще самолеты слепит))



Хомс, ты зачем "ара-тюнинг" 10-ке сделал, что она теперь по дорогам общего пользования ездить не может? ))))


ты его даже не видел, а уже дразнишься))))) снял уже я его, в дырки в пластике буду 2е слайдеры колхозить, зря чтоли столько времени и нервов убили на это, даже расширительный бачок пришлось менять, встал идеально от нашего ranger'а)))

teamrider
02.07.2014, 18:29
какие сети?) ты меня пугаешь)))) фары действительно нужно отрегулировать, дальний так вообще самолеты слепит))



ты его даже не видел, а уже дразнишься))))) снял уже я его, в дырки в пластике буду 2е слайдеры колхозить, зря чтоли столько времени и нервов убили на это, даже расширительный бачок пришлось менять, встал идеально от нашего ranger'а)))

В свои сети... Ооон Федя на зэдке (с горы) кажись попался уже... )))
До тебя ехать как до пекина... Лучше бы сам на гору на 10-ке приехал, я бы тебе фары и отрегулировал.

Holmes
02.07.2014, 18:44
До тебя ехать как до пекина... Лучше бы сам на гору на 10-ке приехал, я бы тебе фары и отрегулировал.

да ладно все равно катаешься без дела)))

LeGioner
23.01.2019, 03:03
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!