PDA

Просмотр полной версии : Покупка нового мота.



SAS
11.06.2014, 09:57
Здравствуйте всем. Примите и помогите с выбором.
Ситуация такова не могу определиться с выбором. О себе мне за сорок был перерыв 20 лет.
Последние четыре сезона катал Ямаху .er6 2 сезона разные 10 и 12 года и Сузуки gladius 400. Второй сезон попал в аварию на er 6 остался цел благодаря экипировке желание не пропало. Живем в лесу от цивилизации от Красноярска 800 км. город маленький дорог асфальта мало. За сезон 1000-1500 км не больше. эндуро кросс не рассматриваю в принципе не нравятся предпочитаю нейкеды скорость с учетом наших дорог выше 120 не бывает и то 1,5-2 км за городом.Мотоцикл чисто для удовольствия . Встает вопрос DUKATI MONSTER 821 2014 Г.ИЛИ КАВАСАКИ Z 1000 2014Г. Мотоцикл на 4-5 сезонов может больше утомило продавать каждый сезон. Что подскажите уважаемые форумчане .

Кий
11.06.2014, 10:12
Здравствуйте!
Как-то не очень вяжется.

Живем в лесу от цивилизации от Красноярска 800 км. город маленький дорог асфальта мало. За сезон 1000-1500 км не больше.

И мотоциклы созданные для города и хорошего асфальта.

Встает вопрос DUKATI MONSTER 821 2014 Г.ИЛИ КАВАСАКИ Z 1000 2014Г.

На мой взгляд особого удовольствия от езды на этих мотоциклах при заданных условиях не получить.
Присмотритесь к сегменту тур-эндур.

Но так как понимаю, что с мотоциклами бывает "стоит или не стоит" я за Кавасаки;) и не слушать позже налетевших Дукатифилоф:)

Fox-red
11.06.2014, 10:19
При таком раскладе версус брать надо или что-то подобное.
Я бы вообще на мотарде остановился.

Taras
11.06.2014, 10:23
У нас на форуме всё больше и больше народу почему-то пересаживаются на дукасов (красота, развесовка, тяговитый двухгоршковый движок). Но я тут покатался на новом Z1000 - ну очень мне понравился. Дизайн - космос. После Ерша удивила мягкость коробки передач и работа ручки газа. Не маловажен рост - мне с моими 168 было комфортно на зетке, на монстре не сидел - не знаю. Не забудь о сервисе, в случае чего - далеко ли до ближайшего авторизованного сервиса Дукати?

teamrider
11.06.2014, 11:41
Ежели дорог нету... то я бы присматривался на что-нибудь вроде KTM Adventure... никаких ершей, а уж тем более Дукать, которые требуют хороших дорог и качественного постоянного сервиса!

SAS
11.06.2014, 11:44
Понял расклад. дукасовского сервиса нет даже в Красноярске . По духу длиже КАВАСАКИ. Рост 180 вес 78,. про тур эндуро не нравятся они мне . езжу только по городу 2-3 круга за день километров 20.// просто народ во общем меня не понимает старый пердун и на мотоцикле. в городе мотоциклов всего 5 штук два из них мои старые . А БРАТВА кричит возьми ДУКАСА а то не кашерно но они далеко не в теме и на мотах сами не ездят только КРУЗЕРА.
Z 1000 новая очень нравится немного пугает мощность хотя с головой все в порядке в смысле мозги на месте.

SAS
11.06.2014, 11:51
По всем параметрам КАВАСАКИ будет предпочтительней. Вес Кавы 230 кг. не скажу что хилый но помню Ямаху 160 кг. рулится как велик. хотя ЕРШ был 200 кг проблем не возникало.

SAS
11.06.2014, 12:01
По ВЕРСУСУ скажу так смотрел сидел не понравилось поэтому брал ЕРША. В принципе он меня устраивал продал после сезона с пробегом 800 км зачем сам не понял а наступила весна началось обострение.Жена выдвинула требование если купишь лет 5 не продавать вот я и смотрю Z 1000 новую чтоб с запасом на все случаи жизни.

RuSSeLL
11.06.2014, 12:04
и я свои 5 копеек вставлю !) сам на ерше 1 сезон, ездил мерил свою 5 точку на моты- скажу 1 понравился кава z1000 удобный! не взял по причине не нравиться нейкд и мощность (как на 1 мот) ! а так что ближе к душе то и бери)!

и по цене кста оч даже не дурно !) бери с АBC обязательно ....

Shpuntable
11.06.2014, 12:21
Ну я как налетевший дукафил скажу следующее))
Дуки очень придирчивы к качеству бензина и качеству сервиса.
Не все работы по дуке можно сделать в обычном мотосервисе. Например регулировку дейсмодрома можно сделать только при наличии специальных калибровочных шайб.
В обычных мотомагазинах нет запчастей на дукасы.

Это только основные нюансы владения дукатями)
Если все это не пугает, то ты получишь настоящий не сравнимый драйв от этих мотоциклов)
Ни с чем не сравнимый характер мотора, ласкающий ухи звук и потрясающий чистокровно итальянский секс дизайн))
В добавок, это не паханное поле для тюнинга)) Можно вложить не один мио руб в эти мотоциклы и предела не будет)))
Не будет хватать мощности? Не проблема)) Ставишь турбу и все в паряде)

SAS
11.06.2014, 12:23
Сейчас собираюсь мотнуть в Таиланд на месяц с семьей, вот наверно там и буду тестить , а потом делать выводы.Еще раз скажу про эндуро понимаю ,что дороги у нас не очень можно сказать нет их . // но не нравятся эндуро в принципе не цепляет и все тут хоть тресни.

SAS
11.06.2014, 12:33
На нашем бензине вазы глохнут // а мотосервиса нет в принципе даже колеса негде отбалонсировать на мот// живем в тайге тупиковая зона дальше нас дороги нет баста на 800 км лес./// слава богу руки из нормального места растут.

teamrider
11.06.2014, 12:44
Сейчас собираюсь мотнуть в Таиланд на месяц с семьей, вот наверно там и буду тестить , а потом делать выводы.Еще раз скажу про эндуро понимаю ,что дороги у нас не очень можно сказать нет их . // но не нравятся эндуро в принципе не цепляет и все тут хоть тресни.

А для каких целей вообще рассматривается покупка мотоцикла? Протирать его тряпочкой в гараже или что?

Кий
11.06.2014, 12:48
На нашем бензине вазы глохнут // а мотосервиса нет в принципе даже колеса негде отбалонсировать на мот// живем в тайге тупиковая зона дальше нас дороги нет баста на 800 км лес./// слава богу руки из нормального места растут.

Ну при таких исходных только энудро и пробег будет более 1500 км и кайфа больше, а про внешний вид забудете как первый раз уроните)
А когда преодолеете эти 800 км, на дорожники смотреть не сможете)))

Beetle
11.06.2014, 13:06
Мдаа... Кто-то по Москве на экспедиционных Гусях катает, а кому-то в тайге Монстра хочется:ups:
При таких исходных данных мой вариант - квадр, кайфа от покатушек точно будет больше)))

SAS
11.06.2014, 14:17
Про тряпочку в гараже доля истины в этом есть так как выезжаю прокатиться по городу / с дорогами проблема максимум 50км в день если съездить на дачу от города 10км. Про эндуро понимаю головой но душа не лежит хотя все обстоятельства сходятся именно на нем / дальняки и грязекаталки не для меня мот чисто для души .Транспортное средство в виде Крузера есть. Гусь экспедиционный в городе один у местного олигарха но цена в 1300000 психологически не воспринимается. Он кстати накатал за шесть лет 7000 км дальше дачи не ездит. Да я соглашусь что нужен эндуро но какой чтоб глаза и душа радовалась?

SAS
11.06.2014, 14:21
А про квадр с друзьями выезжал на природу они псы кают от этих по катушек а я четырех колесную мото технику на дух не воспринимаю не понимаю я ее.Извините что сразу не отписываюсь не всегда около компа.

Кий
11.06.2014, 14:26
Да я соглашусь что нужен эндуро но какой чтоб глаза и душа радовалась?

Как я понял проблем с деньгами на мотоцикл нет, а что с опытом внедорожной езды на двух колесах или на одном)?

Fox-red
11.06.2014, 14:37
http://ktmracing.ru/supermoto/990_sm_r/highlights/

Кий
11.06.2014, 14:41
http://ktmracing.ru/supermoto/990_sm_r/highlights/
Ну и зачем такой в тайге, такой же мотоцикл для города)

SAS
11.06.2014, 14:44
Еще немного про гуся // рассматривал такой вариант 650 или 800 но пообщался с гусеводами они сразу сказали если не выезжаешь дальше города смысл покупать технику предназначенную совсем не для этого? Знакомые в Красноярске ездят на gs 1200 попробовали выехать на поля пороняли потаскали их в грязи а они ох какие не легкие сказали больше с асфальта не съезжаем. А еще без обид их называют гламурными подонками потому что к остальной мотобратии они относятся с холодцой у них свой клан

SAS
11.06.2014, 14:49
Опыта вне дорожной езды нет вообще лес это не мое скажу честно. В молодости ездил по лесу на Урале с коляской и то на рыбалку после дождя толкая его кайфа не получил.

SAS
11.06.2014, 14:52
Ребят город у нас есть пусть не большой и асфальт есть хоть и немного но он есть //городок на 15000 чел

SAS
11.06.2014, 14:58
Все сводится к тому что надо 2 мота один Z1000 для души и эндуро для выезда за город хотя лес это не мое стар я для этого.

Кий
11.06.2014, 15:05
стар я для этого.

Но Станиславскому: не верю))
Поверю когда Вы скажите это в 90 лет)

Holmes
11.06.2014, 15:08
Да я соглашусь что нужен эндуро но какой чтоб глаза и душа радовалась?

гусь!))) либо мультистраду)

SAS
11.06.2014, 15:15
Парни спасибо всем кто был в теме. Я так понимаю пока сам все не потрогаю и не понюхаю не определюсь хотя за четыре месяца метаний взорвал себе весь мозг. Всем удачи на дорогах. Закроем тему . Как выберу отпишусь.

SAS
11.06.2014, 15:21
Скорей всего будет два мота! Зачем себя любимого ограничивать. Еще раз всем удачи на дорогах!

Derbiman
11.06.2014, 17:21
http://www.motomorinimotorcycles.eu/index.php?option=com_motorcycledetails&product_id=342&task=view&Itemid=

Видел в живую,отличный!Я понял,что мот тебе нужен для души.Твоей душе будет хорошо только на итальянской технике.Это уж я знаю.У самого Альфа,Априлия.А при желании на ТО будешь в город возить его.Это будет один-два раза за все владение мотом,судя по пробегу.)

Beetle
11.06.2014, 17:56
Дерби, где ты их откапываешь?))) Гранпассо у них смешной мот, мультик Валли напомнил