PDA

Просмотр полной версии : Тест надувной жилетки от SPIDI



motopapka
04.08.2014, 11:08
С весны никак не мог собраться и взорвать свою жилетку.
И вот, на прошлой неделе, таки взял себя в руки, собрал кворум и рванули шнурок на 2 камеры.

Собственно вот как оно работает.

http://m.youtube.com/watch?v=6kMOd6bxJuU


http://m.youtube.com/watch?v=6kMOd6bxJuU

По результатам могу сказать, что если ближе к сотне приехать шапкой в стену, то шею не удержит все равно. Воротник шлем оттягивает вверх но не сказать, что прям очень жесткий, надавив руками на шлем, я его чуть продавливал.
Надулся полностью по ощущениям ближе к секунде, а не за 0.1 или 0.01 (не помню, что там написано в описании) Возможно виноват я, т.к. после крайней стирки тупо скомкал его и застегнул кнопки, надо будет попробовать расправить и уложить аккуратнее.

В остатке.
Если ехать +/- по ПДД, то вполне вероятно, что толк будет и при прямом попадании в асфальт или стену.
Если гнать на все деньги и лбом в стенку или дорогу, то толку имхо не будет.
А вот по касательной, по ощущениям, вполне отработает и не даст шее резко дернуться вправо - влево - назад.

За зиму буду стараться выпросить у производителя, продать мне отдельно сетчатую жилетку, чтобы переставлять на нее воротник в жаркую погоду.
Т.к. сидит она довольно плотно и моя сетчатая куртка под ней радует гораздо меньше, чем без нее.

Vanya_Vanechkin
05.08.2014, 11:35
Жалко мне не сказал, я хоть бы в окошко на это живьём посмотрел :) А вообще прикольно, что таки решился проверить девайс, хоть чуда не случилось, но защита лишней не бывает.

motopapka
05.08.2014, 11:53
)) Так в твое окошко не видать наверное.

В мыслях есть еще разок рвануть. Сложив подушку аккуратнее.
как соберусь - свистну.

Хоть чуда и не случилось, штука оказалась прикольной: в бок и назад голову свернуть не даст точно.

Fox-red
04.09.2014, 22:36
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/JAJgUOx6NKw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

teamrider
05.09.2014, 12:20
Никакой это не дукати! D-Air это 100% технология Dainese! Когда я был в Италии в магазине Дайнез, там были эти жилетки - цена космос! )))

Fox-red
05.09.2014, 12:30
У них походу датчики в самом моте стоят, потому и назвали дуКатей.

motopapka
09.09.2014, 15:46
В том-то и дело, что космос.
И интересно как оно в городе. А то есть места где сотовый с помехами работает, а уж с сигнализации вообще с 10 раза снимается.

LeGioner
23.01.2019, 03:54
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!