PDA

Просмотр полной версии : Моторезина



Holmes
07.06.2011, 02:53
Ощутив на своей шкуре, что от резины многое зависит, предлагаю обсудить кто на чем ездит, ездил. Давайте отзывы о резине и т.д.

Ерш, по крайней мере предыдущий, шел в стоке с Bridgestone Battlax BT020, мне придет с ней же, есть у кого опыт эксплуатации?

Derbiman
07.06.2011, 03:35
Я ездию на MAXXIS.Удовлетворен.

Fox-red
07.06.2011, 09:08
Ощутив на своей шкуре, что от резины многое зависит, предлагаю обсудить кто на чем ездит, ездил. Давайте отзывы о резине и т.д.

Ерш, по крайней мере предыдущий, шел в стоке с Bridgestone Battlax BT020, мне придет с ней же, есть у кого опыт эксплуатации?

Я в прошлой теме обшибся)) это на машине данлоп. На моте стоит как раз такая бриджа. Повторюсь - на воде не закладываю, на асфальте довольно часто срывает, так что будь осторожнее. Зато ходит долго, я этот сезон на ней еще доезжу а пробег уже 19 тыков.

Adept
07.06.2011, 11:11
Сейчас стоит Dunlop Sportmax Roadsmart (стоковая) - резина уже не держит закладывание в поворотах на сухом асфальте, под дождем со светофора проскальзывает и ехать становится очень страшно, если нажимаешь на тормоз задний в дождь - идет в юз, песок вообще не держит...В общем, данная резина абсолютно не устраивает для городской езды.
На данный момент выбор пал на METZELER Roadtec Z6 - с виду весьма достойная моторезина, по заявкам дорогу держит на ура.

GenaS
07.06.2011, 13:50
для наших дорог кама нужна )))))):moto::smeh2:

или гусеницы _)))

Fox-red
07.06.2011, 23:34
для наших дорог кама нужна )))))):moto::smeh2:

или гусеницы _)))

Причем кама - не резина, а велосипед!:D:D:D

Derbiman
08.06.2011, 02:34
Fox,в точку!:hihi:

LeGioner
08.06.2011, 15:55
Fox,в точку!:hihi:

Никогда теперь не поставлю себе спортивную жёсткую резину, если придётся случайно ехать на даьняк на ней это край! Друг поставил себе на Фаер спорт резину новую и погнал на юг! 2000 км не больше. Приехал, а резина стёрта до кортов! Она разогрелась видать жарко и от неё остались рожки да ножки! Ему пришлось резину высылать туда нам из Москвы, т.к. там ничего не продавали! Вот такие дела!

sherper
08.06.2011, 17:51
У меня стоит в стоке тоже danlop,тоже не очень нравиться все,хочу Mishelin

Drug
08.06.2011, 17:58
У меня стоит в стоке тоже danlop,тоже не очень нравиться все,хочу Mishelin

Я пока что не ощутил, чтобы стоковая плохо держала, но я и не гонщик, и резина совсем новьё...

ooman
10.06.2011, 00:33
На перед опробывал METZELER М3. Могу сказать превосходно оттармаживается и на мокрой трассе пробывал тоже :) Скоро надо задний балон менять, вот думаю тоже брать однознано METZELER

LeGioner
10.06.2011, 01:43
На перед опробывал METZELER М3. Могу сказать превосходно оттармаживается и на мокрой трассе пробывал тоже :) Скоро надо задний балон менять, вот думаю тоже брать однознано METZELER

А почём брал?

ooman
11.06.2011, 22:04
А почём брал?

брал дорого ((( 6 кусков и еще 300 за доставку! но вот нашел подешевле вариант! http://www.motorezina.net . тут буду брать себе задний балон такой же м3

мишуга
12.07.2011, 14:49
проехал 15000-думаю пора подумать о замене резины(правда родная японская отработала 4удестно)....хто нить менял-так 4то б остаться довольным...поделитесь...

Shpuntable
12.07.2011, 16:49
Ездил на Pirelli Diablo, очень понравилась, особенно в дождь. Стоковый бридж на ерше - полное г., вообще не держит.

Drug
13.07.2011, 12:57
Ездил на Pirelli Diablo, очень понравилась, особенно в дождь. Стоковый бридж на ерше - полное г., вообще не держит.

А чем он плох? Очень твёрдый?

Drug
13.07.2011, 12:58
Ездил на Pirelli Diablo, очень понравилась, особенно в дождь. Стоковый бридж на ерше - полное г., вообще не держит.

А чем он плох? Твёрдый слишком?

Shpuntable
13.07.2011, 13:15
А чем он плох? Очень твёрдый?

Не то что бы твердый, дело скорее в ламелях.

Drug
13.07.2011, 18:57
Не то что бы твердый, дело скорее в ламелях.

В чём??? Извиняюсь, но я не технарь и вообще не знаю такого слова...можно поподробнее...

Holmes
13.07.2011, 19:02
В чём??? Извиняюсь, но я не технарь и вообще не знаю такого слова...можно поподробнее...

+1 а я уж думал, что только я перестал всех понимать)))

вот, что по этому поводу интернет думает :)
Ламель – это шпон из древесины различных пород, произведенный методом строгания или пиления. Толщина ламели может колебаться от 1 до 10 мм. Производство пиленого шпона связано с большими потерями древесины на опилки, поэтому цена на данный шпон всегда выше, чем строганный. Однако, качественные характеристики пиленого шпона (ламели) выше

GenaS
13.07.2011, 19:51
+1 а я уж думал, что только я перестал всех понимать)))

вот, что по этому поводу интернет думает :)
Ламель – это шпон из древесины различных пород, произведенный методом строгания или пиления. Толщина ламели может колебаться от 1 до 10 мм. Производство пиленого шпона связано с большими потерями древесины на опилки, поэтому цена на данный шпон всегда выше, чем строганный. Однако, качественные характеристики пиленого шпона (ламели) выше


У ХА ХА!!!! Холмс, ну вы мочите))))))) ламель - это часть протектора, насечки на шине ))))

Основным элементом протектора зимних шин являются, так называемые «ламели». Ламели применяются в производстве шины еще с начала 60-х годов и представляют собой узкие надрезы на блоках протектора шины. Именно ламели помогают протектору цепко держаться на льду , таким образом ламели отвечают за надежное сцепление шин зимой на обледенелых дорогах. Так же для зимы предназначены и шины с шипованным протектором. А вот протектор летних шин более жесткий и его основной задачей является сцепление на сухой дороге и отвод воды из-под шины. Поэтому в дизайне протектора летней шины основной элемент это поперечные ребра и широкие дренажные каналы.

Хотя видимо оч много значений у слова

Shpuntable
13.07.2011, 20:04
это поперечные ребра и широкие дренажные каналы.

Вот-вот:) Так точнее.

мишуга
18.07.2011, 16:41
есть мнения по резине-Michelin Pilot Power или Michelin Pilot Power ст....отзывы по ней???

Holmes
18.07.2011, 23:34
есть мнения по резине-Michelin Pilot Power или Michelin Pilot Power ст....отзывы по ней???

Мишлен в принципе отличная резина, думаю, можно ставить и не париться)))

Leviafan
19.07.2011, 17:18
есть мнения по резине-Michelin Pilot Power или Michelin Pilot Power ст....отзывы по ней???

Как и в прошлом году, мотоциклетные шины Michelin Pilot Power и Michelin Pilot Road 2 одержали победу в тестах европейских изданий Motorrad (Германия), Moto Revue и Moto Magazine (Франция).

Эти результаты свидетельствуют о том, что стратегия развития мотоциклетных шин была выбрана компанией правильно.

Все последние технологии производства мотоциклетных шин Michelin были позаимствованы из технологий производства гоночных шин.

С 350 победами и 26 чемпионскими титулами компания Michelin превратила гоночные чемпионаты в настоящий полигон для тестирований. Сликовая поверхность, радиальный корд, силика, синтетический каучук и последняя технология Michelin 2CT были разработаны прежде всего для гонок, а затем уже были интегрированы в производство стандартных шин.

Шины Michelin Pilot Power 2CT, Michelin Pilot Power и Michelin Pilot Road 2 были признаны прессой лучшими в своей категории за последние три года.

Пока больше инфы по ним нет...
Взял отсюда - http://michelin.colesa.ru/news/2335.html

Drug
19.07.2011, 18:02
есть мнения по резине-Michelin Pilot Power или Michelin Pilot Power ст....отзывы по ней???

Вообще Michelin считается очень крутой моторезиной. А почему твой выбор пал на неё?

Holmes
19.07.2011, 18:20
Вообще Michelin считается очень крутой моторезиной. А почему твой выбор пал на неё?

в первом предложении дан ответ на вопрос, который задан во втором)))

мишуга
20.07.2011, 10:52
Вообще Michelin считается очень крутой моторезиной. А почему твой выбор пал на неё?

поставил Michelin Pilot Power ....пока сказать ни4ё не могу...надо силикон обкатать....но на европеиских форумах она рулит (пайлот лу4ше сидит на дороге а пайлот 2ст-подолгове4ней) от туда и выбор...пал. сомневался только брать
эти..или перелли энжель ст-колёса сильные...но к сожелению не нашёл размера...

shnaider
25.10.2011, 01:44
На перед опробывал METZELER М3. Могу сказать превосходно оттармаживается и на мокрой трассе пробывал тоже :) Скоро надо задний балон менять, вот думаю тоже брать однознано METZELER
+1

GenaS
26.10.2011, 21:05
Передрал с нинзяклуба:::

http://www.zr.ru/archive/moto/2010/06/po_syrosti_i_kholodu

неплохой тест

Derbiman
27.10.2011, 01:26
Спасибо за статью Ген,интересненько.Я взял себе Мишлен Пилот.Говорят хорошая.

Superlexx
27.10.2011, 01:49
На перед опробывал METZELER М3. Могу сказать превосходно оттармаживается и на мокрой трассе пробывал тоже :) Скоро надо задний балон менять, вот думаю тоже брать однознано METZELER

однознано METZELER только М5!

dr.Martin
30.11.2011, 16:38
У меня стоит michelin pilot road http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=michelin%20pilot%20road&p=0&img_url=www.pan-european.ru%2Fhonda%2F11149.jpg&rpt=simage
Поперечный рисунок даёт довольно сильный шум. Мне даже показалось, что это воет подшипник колеса)))
После прогрева, становится тише.
Если учесть, что поездка проходила в +5, то буду надеяться на существенное уменьшение шума в нормальных температурных условиях.

Holmes
30.11.2011, 20:05
У меня стоит michelin pilot road http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=michelin%20pilot%20road&p=0&img_url=www.pan-european.ru%2Fhonda%2F11149.jpg&rpt=simage
Поперечный рисунок даёт довольно сильный шум. Мне даже показалось, что это воет подшипник колеса)))
После прогрева, становится тише.
Если учесть, что поездка проходила в +5, то буду надеяться на существенное уменьшение шума в нормальных температурных условиях.

моторезина шумная... улбынуло...)))))))

а как она себя в дождь ведет? это я считаю один из самых важных факторов, по сухому и кенда норм...

мишуга
01.12.2011, 12:16
вы того.....как его.....о 4ем ето я.....
ааааааа......новой резины накупите, да после зимы навыки езды затупятся....а там селикона слой - привет асфальт.....так 4то перед сезоном в песо4ек загани его и газку дай-под4исти ...

dr.Martin
01.12.2011, 15:38
моторезина шумная... улбынуло...)))))))

а как она себя в дождь ведет? это я считаю один из самых важных факторов, по сухому и кенда норм...
Я привез мотик когда уже было -5 градусов. Тестировать резину не было возможности.
Гул услышил при перегоне мотика в гараж к приятелю, было холодно.
А то, что она может шуметь, это не только мое предположение, а конкретный отзыв человека.
Всега стараюсь найти подтверждение или опровержение своим догадкам.
www.pan-european.ru/pages-view-17.html

dr.Martin
01.12.2011, 15:43
вы того.....как его.....о 4ем ето я.....
ааааааа......новой резины накупите, да после зимы навыки езды затупятся....а там селикона слой - привет асфальт.....так 4то перед сезоном в песо4ек загани его и газку дай-под4исти ...

Спасибо. Это само собой.

Holmes
01.12.2011, 17:20
Гул услышил при перегоне мотика в гараж к приятелю, было холодно.
А то, что она может шуметь, это не только мое предположение, а конкретный отзыв человека.
Всега стараюсь найти подтверждение или опровержение своим догадкам.
www.pan-european.ru/pages-view-17.html

да дело не в этом, как на моте может шум резины мешать???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тут наоборот думаешь, мля, тихий он до жути, прямоток воткнуть, шоб рычал на полрайона, а ты про шум резины)))))

dr.Martin
01.12.2011, 20:19
да дело не в этом, как на моте может шум резины мешать???))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
тут наоборот думаешь, мля, тихий он до жути, прямоток воткнуть, шоб рычал на полрайона, а ты про шум резины)))))

Да собственно шум меня напряг по причине неизвестности его источника. С начала думал, что подшипник переднего колеса, но пришел к выводу, что это резина.
Пока успокоился, жду сезона.

Holmes
28.05.2014, 00:33
купил сегодня Metzeler Sportec M7 RR (http://bikepost.ru/blog/mototires/45519/Novaja-motorezina-Metzeler-Sportec-M7-RR.html), перед и зад встали в 14500 с учетом доставки, буду тестить))) Хотел Мишу, она и подешевле, но блин, какого производителя и модель не назови обязательно друзья обосрут, мол знаем, плавали....)))

Fox-red
28.05.2014, 00:38
купил сегодня Metzeler Sportec M7 RR (http://bikepost.ru/blog/mototires/45519/Novaja-motorezina-Metzeler-Sportec-M7-RR.html), перед и зад встали в 14500 с учетом доставки, буду тестить))) Хотел Мишу, она и подешевле, но блин, какого производителя и модель не назови обязательно друзья обосрут, мол знаем, плавали....)))

И ты решил поставить ту, на которой еще никто не плавал?))
Надо было тогда вот такую ставить http://www.moto-d.ru/c243-8583.html:p:)

Holmes
28.05.2014, 01:21
И ты решил поставить ту, на которой еще никто не плавал?))
Надо было тогда вот такую ставить http://www.moto-d.ru/c243-8583.html:p:)

ага именно так и решил))) 5й метзой все кто юзал были довольны, 7я не должна быть хуже по идее)))

kuba
29.05.2014, 16:06
Я по совету Шпунтика поставил М5, доволен как слон, позавчера тестил ее под ливнем, как по сухому (по разумному и без агрессии конечно)

Кий
30.05.2014, 14:11
Поделитесь, может кто встречал таблицу соответствия ширины колесного диска ширине мотошины.

motopapka
01.06.2014, 15:52
Надо было тогда вот такую ставить http://www.moto-d.ru/c243-8583.html:p:)

Товарищ ставил себе китайскую. Чтоб не так быстро убивалась от бернаутов.
В итоге вместо резины под хвостом поселился асфальт. )

Liontin
14.06.2014, 12:34
Стоит немецкая Хельденау. Уже на втором моте. Пока ничего плохого не могу сказать. Только из-за мягкости, надо чаще менять. Иначе начинает скользить, когда до меток доходит.

motopapka
15.08.2014, 12:24
Так это. что брать-то, чтоб держало как надо?

пирелли диаблоросокорсу или мецлю M7 ?

Fox-red
15.08.2014, 14:13
Корса вроде трековая. У меня росса. Что на ерше был доволен, что на джику поставил доволен.

Holmes
16.08.2014, 13:46
Так это. что брать-то, чтоб держало как надо?

пирелли диаблоросокорсу или мецлю M7 ?

М7 оч понравилась держак отличный в любую погоду

motopapka
18.08.2014, 01:02
На следующий сезон надо что-то брать
штатный бриджстоун забраковали по возрасту (.

Буду думать между этими двумя. спасибо.
Если всем все нравится, буду смотреть, что проще привезти встанет.

Very
22.12.2015, 08:16
Вобщем мишку мы попробовали таки, 2ст который и скажу что особенность такая.. Мишка до 50% износа и после 50% износа - истории разные. Пока новая - шина отличная, потом начинает напрягать. А вот квалик - my favorit, пока по-прежнему, уверенно держит в гражданских режимах до корда.

GenaS
27.01.2016, 00:48
Вобщем мишку мы попробовали таки, 2ст который и скажу что особенность такая.. Мишка до 50% износа и после 50% износа - истории разные. Пока новая - шина отличная, потом начинает напрягать. А вот квалик - my favorit, пока по-прежнему, уверенно держит в гражданских режимах до корда.
корд только быстро уж очень вылазиевает!

Very
28.01.2016, 08:28
Ну это вваливать нужно поскромнее)) а не как некоторые, по 20к за сезон)

GenaS
21.07.2016, 00:28
Скажите по цене\качество, что лучше?
из всего перепробованного еще раз подтверждаю, что с мишлена не слезу - отличная резина для наиширокого диапазона эксплуатации. речь в частности о роад3. сейчас 4йпробую

LeGioner
23.01.2019, 03:23
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!