PDA

Просмотр полной версии : Как я поставил ершеномер



LeGioner
29.06.2011, 15:36
Свершилось!

Сегодня я вопреки всем своим заветам поставил себе номер. Т.к. иначе за границу меня не выпустили бы на мотоцикле.

Как это было.

Приехал

979

Потоптался

982

Мне притащили номер

978

Говорят мне менты мои - давай тебе дадим есть тут номер 2552 АА.
Я говорю - сдурели!!! :eek: Чтобы все его запоминали???
Говорю - давайте самый незапоминающийся. Они притащили самый незапоминающийся по цифрам, а буковки сделали конкретные! ))) Говорят, а то ваще не интересно)

Так что вот такой вот номер.

Потом я объехал пол ЗАО в поисках рамки, нашёл только на Сколковке в салоне Кавовском. Попросил чела мне всё прикрутить, он всё мне сбацал, я пропотел как слон, жара на солнце была градусов 30 и обновлённый, с номером-лопаткой уехал)

Вот такой теперь я - как от ментов сваливать теперь - не понятно... :(

981

teamrider
29.06.2011, 15:44
Ну вот и Легионер легализовался, поздравляю, ас! )))

Holmes
29.06.2011, 15:47
Поздравляю! Надо было брать 2552АА!))) Если от ментов хочешь удирать замажь номер грязью, или пройдись по нему смазкой для цепи и скоро он сам станет нечитаемый...

LeGioner
29.06.2011, 15:50
Поздравляю! Надо было брать 2552АА!))) Если от ментов хочешь удирать замажь номер грязью, или пройдись по нему смазкой для цепи и скоро он сам станет нечитаемый...

Я то как бы не хочу удирать...но всякое бывает...
А по поводу брать 2552 АА - ну не знаю... предложили бы они мне забесплатно 5555 АА или 2222 АА - тогда бы стопудов взял)))


Ну вот и Легионер легализовался, поздравляю, ас! )))

Пасиба!

romak
29.06.2011, 15:55
З легализацией)))))Виталь, а наклейки: Kawasaki ER club смотрятся!Когда только разговоры были не понимал,а сейчас посмотрел на фотках,тож хочу.Надо только цвет на "рыжего" подобрать)))

Derbiman
29.06.2011, 16:07
Поздравляю Виталь.=)Наклейки отлично смотрятся!

Drug
29.06.2011, 17:09
Поздравляю Виталь.=)Наклейки отлично смотрятся!

Да, забавно!!! Веселее стало полюбому! Поздравляю с получением номера!

Костя
29.06.2011, 17:33
Поздравляю АС 3687 )))

Дмитрий
29.06.2011, 19:41
Ну вот ещё -1 нелегал =)
Шучу, тоже надо ставить... когда уже руки дойдут до этого )))

Дмитрий
29.06.2011, 19:46
кстати почему то номер твой сразу запомнил, 2552 хуже запоминается для меня...

Ааа, понятно сочетание цифр 3688(а у Виталика -1), может помнит кто, телефон такой был от моторолы, у меня он первым был))) Теперь такими только орехи колоть =)

Derbiman
29.06.2011, 19:55
"кстати почему то номер твой сразу запомнил, 2552 хуже запоминается для меня..."
Ахах,Виталик так старался Дим,а ты запомнил.:smeh:

LeGioner
29.06.2011, 20:39
кстати почему то номер твой сразу запомнил, 2552 хуже запоминается для меня...

Ааа, понятно сочетание цифр 3688(а у Виталика -1), может помнит кто, телефон такой был от моторолы, у меня он первым был))) Теперь такими только орехи колоть =)

3500 рублей и 30 мин времени и ты с номером.
6000 рублей и 30 мин времени и ты с зеркалкой.
+ квитанции 1360 р. (оплатят их за тебя, только распишешься 2 раза).

Даже ходить никуда не надо, подъехал, тебя встретили (я или кто из моих), посидел почитал книжечку полчаса, получил номер в зубы и вперёёёёёд по просторам родины с номером)))

Если что - обращайся )

Leviafan
29.06.2011, 23:54
3500 рублей и 30 мин времени и ты с номером.
6000 рублей и 30 мин времени и ты с зеркалкой.
+ квитанции 1360 р. (оплатят их за тебя, только распишешься 2 раза).

Даже ходить никуда не надо, подъехал, тебя встретили (я или кто из моих), посидел почитал книжечку полчаса, получил номер в зубы и вперёёёёёд по просторам родины с номером)))

Если что - обращайся )

Поздравляю с постановкой на учёт, АС!

Drug
30.06.2011, 00:17
Поздравляю с постановкой на учёт, АС!

Такие конечно лопаты делают у нас...неужто нельзя номера поменьше изготавливать...

Holmes
30.06.2011, 00:38
Такие конечно лопаты делают у нас...неужто нельзя номера поменьше изготавливать...

такие маленькие, чтобы менты разглядеть не смогли))))))))

Derbiman
30.06.2011, 03:10
У настоящего полицейского должен быть глаз алмаз!=)А все остальные на пенсию!

Fox-red
30.06.2011, 09:19
Поздравляю с легализацией)) Потом снимать с учета будешь?

Дмитрий
30.06.2011, 11:04
3500 рублей и 30 мин времени и ты с номером.
6000 рублей и 30 мин времени и ты с зеркалкой.
+ квитанции 1360 р. (оплатят их за тебя, только распишешься 2 раза).

Даже ходить никуда не надо, подъехал, тебя встретили (я или кто из моих), посидел почитал книжечку полчаса, получил номер в зубы и вперёёёёёд по просторам родины с номером)))

Если что - обращайся )

Спасибо за предложение =)

LeGioner
30.06.2011, 12:16
Поздравляю с легализацией)) Потом снимать с учета будешь?

Сложно сказать...в раздумьях по этому поводу, но думаю, что не буду...пока склоняюсь к такой позиции...

мимоход
08.07.2011, 11:12
а зачем потом снимать с учета? так лучше, никакого гемороя и оправданий перед гайцами ой ПИДРа..,ой не полицайцами, да и налог потом придет достаточно гуманный аж 3600 в год, мне например не западло раз в год за кайф отдать такую сумму,вот у товарища был ЭР-раз, так там что-то около десятки выходило.

LeGioner
08.07.2011, 14:29
а зачем потом снимать с учета? так лучше, никакого гемороя и оправданий перед гайцами ой ПИДРа..,ой не полицайцами, да и налог потом придет достаточно гуманный аж 3600 в год, мне например не западло раз в год за кайф отдать такую сумму,вот у товарища был ЭР-раз, так там что-то около десятки выходило.

Да дело абсолютно не в деньгах, просто я часто нарушаю, видит Бог не со зла и поэтому мне проще было без номера, но теперь уж раз поставил - буду с ним. Покрайней мере пока что... Но с учётом ужесточения режима и повышения кол-ва мотобата, думаю оставлю номер себе в принципе.

мимоход
08.07.2011, 18:01
Да дело абсолютно не в деньгах, просто я часто нарушаю, видит Бог не со зла и поэтому мне проще было без номера, но теперь уж раз поставил - буду с ним. Покрайней мере пока что... Но с учётом ужесточения режима и повышения кол-ва мотобата, думаю оставлю номер себе в принципе.

Я себя лично отношу к сторонникам езды с номером и объясню почему: есть определенная категория водителей,которые любят понарушать,погонять и тп,но они являются ПОРЯДОЧНЫМИ, и в случае случайного сноса зеркала в междуряде или еще какой засадной ситуации остановятся и решат спокойно вопросы. Есть другая категория,более многочисленная я думаю, которая относится к типу мотоуродов, купивших ушатанный мот,и конечно же литраспорт типа эр-раз года 98-го, чтоб все было по пацански иначе бабы не дадут и сносящие зеркала по делу и чаще без,сбивающие пешеходов и тп пакость. Все думаю помнят историю со сбитой коляской когда погиб полуторагодовалый ребенок, к счастью грят того уродца поймали и он ессно был без номера. Так вот вывод такой, что номер нужен для идентификации пакостника, в противном случае ищи свищи потом чОрный пречОрный мотоцикл и такого же чОрного пайлота на нем.

мишуга
08.07.2011, 20:05
Я себя лично отношу к сторонникам езды с номером и объясню почему: есть определенная категория водителей,которые любят понарушать,погонять и тп,но они являются ПОРЯДОЧНЫМИ, и в случае случайного сноса зеркала в междуряде или еще какой засадной ситуации остановятся и решат спокойно вопросы. Есть другая категория,более многочисленная я думаю, которая относится к типу мотоуродов, купивших ушатанный мот,и конечно же литраспорт типа эр-раз года 98-го, чтоб все было по пацански иначе бабы не дадут и сносящие зеркала по делу и чаще без,сбивающие пешеходов и тп пакость. Все думаю помнят историю со сбитой коляской когда погиб полуторагодовалый ребенок, к счастью грят того уродца поймали и он ессно был без номера. Так вот вывод такой, что номер нужен для идентификации пакостника, в противном случае ищи свищи потом чОрный пречОрный мотоцикл и такого же чОрного пайлота на нем.

а чё,,,,,серьёзно - бабы без литра в ваших Каземырах не дают:eek::eek::eek::eek:

LeGioner
08.07.2011, 20:27
а чё,,,,,серьёзно - бабы без литра в ваших Каземырах не дают:eek::eek::eek::eek:

И без парабеллума тоже :hunter:

P.S.: специально новый смайл добавил...щас ещё парабеллум-смайл надо найти))

мишуга
08.07.2011, 20:35
И без парабеллума тоже :hunter:

P.S.: специально новый смайл добавил...щас ещё парабеллум-смайл надо найти))

во...давай гуттэ....жестяная жесть...на литре...с парабэлумом...

Holmes
09.07.2011, 00:52
а чё,,,,,серьёзно - бабы без литра в ваших Каземырах не дают:eek::eek::eek::eek:


И без парабеллума тоже :hunter:


получается у нас шансов нет?... только у Superlexx'а и то наполовину)))

GenaS
10.07.2011, 02:47
Получается так . . . =)

Holmes
22.09.2011, 21:38
был сегодня в мрэо, возникли кое какие трудности с постановкой, мот по вину 07 года, а по докам 08, хотя вопрос спорный, т.к. на табличке выбито 08/07 , у америкосов ведь все через ж... , может июль 2008?))) короче отравили в отдел розыска, там назначили экспертизу на завтра на 9 утра, будут исправлять год выпуска в птс, геморрр....

Fox-red
22.09.2011, 21:58
был сегодня в мрэо, возникли кое какие трудности с постановкой, мот по вину 07 года, а по докам 08, хотя вопрос спорный, т.к. на табличке выбито 08/07 , у америкосов ведь все через ж... , может июль 2008?))) короче отравили в отдел розыска, там назначили экспертизу на завтра на 9 утра, будут исправлять год выпуска в птс, геморрр....

Че-то у тебя как в МРЭО, так гемор всегда какой-то. Что с прошлым мотом, что с этим. Завтра вечером в гараже буду, у себя гляну, может и правда через ж.. написано.

GenaS
22.09.2011, 22:05
Че-то у тебя как в МРЭО, так гемор всегда какой-то. Что с прошлым мотом, что с этим. Завтра вечером в гараже буду, у себя гляну, может и правда через ж.. написано.
а у тебя ж не американец, мож и написано нормально, а у Холмса.. ну то ли август 7го, но скорее июль 08. хотя для таких вещей стандарт вроде должен быть м/нар, ибо каждый идентификатор уникален. или не так?

Holmes
22.09.2011, 22:14
Че-то у тебя как в МРЭО, так гемор всегда какой-то. Что с прошлым мотом, что с этим. Завтра вечером в гараже буду, у себя гляну, может и правда через ж.. написано.

да, посмотри плз, так как завтра сутра к ним поеду...

Holmes
22.09.2011, 22:15
а у тебя ж не американец, мож и написано нормально, а у Холмса.. ну то ли август 7го, но скорее июль 08. хотя для таких вещей стандарт вроде должен быть м/нар, ибо каждый идентификатор уникален. или не так?

авточеком он кстати пробивается как 2008 года

Holmes
05.10.2011, 00:27
поставил я сегодня наконец то Ерша на учет, год мне оставили 2008 :dance2::dance3: и дали ТО на год, все таки у них на табличке сначала год, потом месяц, а может в суете забили, сегодня был аншлаг, стока народу на перерве после обеда я в жизни не видел...

Fox-red
05.10.2011, 00:46
поставил я сегодня наконец то Ерша на учет, год мне оставили 2008 :dance2::dance3: и дали ТО на год, все таки у них на табличке сначала год, потом месяц, а может в суете забили, сегодня был аншлаг, стока народу на перерве после обеда я в жизни не видел...

А почему ТО на год? должны были на 2 вроде

Holmes
05.10.2011, 00:58
А почему ТО на год? должны были на 2 вроде

ну потому что в этом году дают на год без осмотра всем, там же реформа очередная идет, так что так...

Fox-red
05.10.2011, 08:56
Поздравляю с новым номером)) сейчас посмотрим что будет с камерами, а то по весне вместе поедем с учета снимать))

GenaS
05.10.2011, 10:44
Холмс, поздравляю!!! ))) видимо мучения того стоили )))

Holmes
05.10.2011, 15:19
Поздравляю с новым номером)) сейчас посмотрим что будет с камерами, а то по весне вместе поедем с учета снимать))

=) че до весны тянуть та?))) кстати сколько налоги на Ерша?


Холмс, поздравляю!!! ))) видимо мучения того стоили )))

спасибо

teamrider
05.10.2011, 15:35
=) че до весны тянуть та?))) кстати сколько налоги на Ерша?

Говорят, что в районе 3 т.рублей, в 10-11 году... В 12-ом может вырасти, как обычно бывает - инфляция, поддержка отеч. производителя, заговоры монополистов и прочая антисоциальная хрень!

D_ar_k
05.10.2011, 16:58
кстати сколько налоги на Ерша?
По-моему, 50р. с кобылы...

GenaS
06.10.2011, 12:55
По-моему, 50р. с кобылы...
один горшок убрать для экономии )))))

Fox-red
07.10.2011, 02:16
Сегодня увидел как Холмс себе номер поставил - дизайнерская работа с изящным изгибом, гаечкой с катафотиком и как завершающий штрих, подчеркивающий творческий подход кусочек бельевой веревочки)))
За то ни у кого такого нету)))

Derbiman
07.10.2011, 02:22
=))))))))))))))))))))))))))))Креативный парень Холмс у нас.)

Holmes
07.10.2011, 15:27
Сегодня увидел как Холмс себе номер поставил - дизайнерская работа с изящным изгибом, гаечкой с катафотиком и как завершающий штрих, подчеркивающий творческий подход кусочек бельевой веревочки)))
За то ни у кого такого нету)))

не надо мне завидовать :D :p

GenaS
07.10.2011, 18:14
не надо мне завидовать :D :p
фотку!! фот-ку!!!!!