PDA

Просмотр полной версии : Как же уберечь наших и уберечься самим от дебилов?



Drug
01.07.2011, 12:58
Друзья, тенденция с которой валятся наши одноклубники по-мойму весьма удручающа! Все стали попадать в аварии в геометрической прогрессии!

Вопрос один - возможно идиотский, но я его задам!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как уберечься от падения, аварии и т.п.?
Я на него и отвечу - быть мега аккуратным наверное. Но походу этого недостаточно.

Leviafan
01.07.2011, 13:25
Друзья, тенденция с которой валятся наши одноклубники по-мойму весьма удручающа! Все стали попадать в аварии в геометрической прогрессии!

Вопрос один - возможно идиотский, но я его задам!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как уберечься от падения, аварии и т.п.?
Я на него и отвечу - быть мега аккуратным наверное. Но походу этого недостаточно.

Можно было бы утверждать, что это реторический вопрос - я вот честно "не знаю"! Загнал в тупик такой постановкой.

leon
01.07.2011, 13:46
Для себя решил, не использовать мот в качестве средства передвежения, только для души.
Если надо по делам - стараюсь использовать машину.

Очень важно самочувствие и степень усталости, т.к. это всегда одно из составляющих аварии. Если настроение не гуд, лучше мот не заводить.

мишуга
01.07.2011, 14:01
какой бы ты супер пупер аккуратный не был- всё равно упадёшь (грустная статистика)..потому что не всё зависит от пилота !

мишуга
01.07.2011, 14:04
Для себя решил, не использовать мот в качестве средства передвежения, только для души.
Если надо по делам - стараюсь использовать машину.

Очень важно самочувствие и степень усталости, т.к. это всегда одно из составляющих аварии. Если настроение не гуд, лучше мот не заводить.

а с другой стороны- плюс в мото какой,,,,что не пробок тебе не стоянку искать- что на машине попадалово,,,,да и я как на него сажусь - настроение аз зашкаливает - наверно потому что сосредоточен толькуо на дороге..и мысли левые в голову не лезут!

leon
01.07.2011, 14:56
В Москве конечно это решение вопроса пробок, но как показывает практика, эти самые пробки и неадекватные водители (которых вечерами намного меньше) УБИВАЮТ.

Papa
01.07.2011, 21:31
В Москве конечно это решение вопроса пробок, но как показывает практика, эти самые пробки и неадекватные водители (которых вечерами намного меньше) УБИВАЮТ.

Думаю уберечься можно только одни способом - не ездить на моте!

Fox-red
01.07.2011, 21:59
Думаю уберечься можно только одни способом - не ездить на моте!

+1 Одна из причин Почему мы и получаем такое удовольствие от мота это адреналин))

Дмитрий
02.07.2011, 00:59
Друзья, тенденция с которой валятся наши одноклубники по-мойму весьма удручающа! Все стали попадать в аварии в геометрической прогрессии!

Вопрос один - возможно идиотский, но я его задам!

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Как уберечься от падения, аварии и т.п.?
Я на него и отвечу - быть мега аккуратным наверное. Но походу этого недостаточно.

Я думаю, нужно всегда помнить, что дома нас есть кому ждать! Кого то мать ждет, по кому то отец постоянно переживает, из-за кого то жена ночью не спит, кому то ребенок по утрам мечтает улыбаться, чьим то друзьям без тебя нет радости и коллеги загнутся на работе от тоски, брат-сестра и т.д и т.п!!! Ребят всегда помните о близких, и очередной впрыск адреналина может испортить жизнь не только нам... Я, даже сам ощущаю, насколько стал аккуратней, по междурядью как чайник стал ездить, жду неадекватных действий от каждого, да и пофиг... Главное целым домой вернуться!

Drug
02.07.2011, 11:53
Я думаю, нужно всегда помнить, что дома нас есть кому ждать! Кого то мать ждет, по кому то отец постоянно переживает, из-за кого то жена ночью не спит, кому то ребенок по утрам мечтает улыбаться, чьим то друзьям без тебя нет радости и коллеги загнутся на работе от тоски, брат-сестра и т.д и т.п!!! Ребят всегда помните о близких, и очередной впрыск адреналина может испортить жизнь не только нам... Я, даже сам ощущаю, насколько стал аккуратней, по междурядью как чайник стал ездить, жду неадекватных действий от каждого, да и пофиг... Главное целым домой вернуться!

Но вот Легионер и Костя и Суперлекс вроде не жгли, и тоже попали! Т.е. получается надо в подушках ездить всему обвязанным?

Fox-red
02.07.2011, 14:13
Но вот Легионер и Костя и Суперлекс вроде не жгли, и тоже попали! Т.е. получается надо в подушках ездить всему обвязанным?

Надо стараться быть заметнее на дороге. Пусть поведение будет хамоватым, лучше раздражать автомобилистов чем быть невидимкой на дороге. Я всегда был культурным водителем, на моте стал замечать, что делаю так чтобы меня видели - многим не нравится, но лучше так.

LeGioner
03.07.2011, 19:23
Обсуждение стробоскопов и возожности их применения перемещено из раздела "Тюнинг", тему "Стробоскопы".
Адрес темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?294-%D1%F2%F0%EE%E1%EE%F1%EA%EE%EF%FB&p=5426#post5426

мимоход
08.07.2011, 10:52
Я года два последних тоже вжигал на моте-на работу,ночные пятничные заезды до 6 утра, каферейсерство и прочие безобразия. В этом сезоне моц использую исключительно для езды вечером в пригороде, в хорошую летную погоду, ну и по выходным. Треки себе наметил что-то вроде как с дачи на киевку,далее на боровское потом развернулся посмотрел на самолетики,выпил в попутной кафеше чайку и дальше по киевку до нары,кубинка, минка и домой+вариации т.к. располагаюсь по сути на бетонке, а там хош в рублевском направлении,хош в подольском..куда дорога заведет. Мало машин как правило,особенно в вс. с утречка раннего.Откатаю так часа полтора-два и с чувством выполненного долга моц в стойло,шашлык на мангал,вино в стакан. Лепота:D В городе мне на машине спокойнее, да и есть что терять..дети,внучка вот 5 мес. назад родилась, не ну ее эту езду междурядную в пень:D счас прочитал, что за последние полгода что-то около 280 тыщ новых машин в москоу было продано..потенциально более половины я думаю кредитомобили с купленными правами и блондинками/блондинами за рулем:D

Drug
08.07.2011, 14:24
Я года два последних тоже вжигал на моте-на работу,ночные пятничные заезды до 6 утра, каферейсерство и прочие безобразия. В этом сезоне моц использую исключительно для езды вечером в пригороде, в хорошую летную погоду, ну и по выходным. Треки себе наметил что-то вроде как с дачи на киевку,далее на боровское потом развернулся посмотрел на самолетики,выпил в попутной кафеше чайку и дальше по киевку до нары,кубинка, минка и домой+вариации т.к. располагаюсь по сути на бетонке, а там хош в рублевском направлении,хош в подольском..куда дорога заведет. Мало машин как правило,особенно в вс. с утречка раннего.Откатаю так часа полтора-два и с чувством выполненного долга моц в стойло,шашлык на мангал,вино в стакан. Лепота:D В городе мне на машине спокойнее, да и есть что терять..дети,внучка вот 5 мес. назад родилась, не ну ее эту езду междурядную в пень:D счас прочитал, что за последние полгода что-то около 280 тыщ новых машин в москоу было продано..потенциально более половины я думаю кредитомобили с купленными правами и блондинками/блондинами за рулем:D

Есть такое дело... Но у тебя видишь позволяют возможности, а мне мотоцикл нужен был именно для разъездов по делам по работе, т.к. на машине тяжело, даже у нас уже нереальные пробки. А что там у вас в Москве и представить себе не могу!

мимоход
08.07.2011, 23:57
Есть такое дело... Но у тебя видишь позволяют возможности, а мне мотоцикл нужен был именно для разъездов по делам по работе, т.к. на машине тяжело, даже у нас уже нереальные пробки. А что там у вас в Москве и представить себе не могу!

Я знаю многих людей, которые имея мот и именно его используя как средство для телепортации, позже пересаживались на скутера..кубов 125-150 максимум вполне достаточно, страховка мизер,топливо нюхает, маневренность выше.

Holmes
09.07.2011, 00:42
В городе мне на машине спокойнее

у меня нервов не хватает по Москве на машине... уж лучше в метро... недавно тут пешком по Мосвке прошелся, от Варшавки до Печатников, ноги потом болели 2 дня)))


новых машин в москоу было продано..потенциально более половины я думаю кредитомобили с купленными правами и блондинками/блондинами за рулем:D

к сожалению - факт...


Я знаю многих людей, которые имея мот и именно его используя как средство для телепортации, позже пересаживались на скутера..кубов 125-150 максимум вполне достаточно, страховка мизер,топливо нюхает, маневренность выше.

далее велосипед?)))

LeGioner
11.07.2011, 01:34
Я знаю многих людей, которые имея мот и именно его используя как средство для телепортации, позже пересаживались на скутера..кубов 125-150 максимум вполне достаточно, страховка мизер,топливо нюхает, маневренность выше.

У меня тоже много друзей с Дукати-клуба и Р1-клуба, кто имеет мотоциклы за миллион, а машину за 2, но на работу ездит, даже не на 125-150, а именно на 50-кубовых скутерах. Т.к. на него не нужны права, можно выпить на банкете, на копоративе, с клиентом и потом поехать домой, можно ехать по тратуару, на красный и как угодно... а мотоцкилы для ночи, на часок ввалить по киевке 290... но я скутеры не очень (по личным соображениям, которые пусть останутся со мной), мне бы для этих целей какой-нибудь мотоцикл скромненький, узенький, плавненький, мягенький, приёмистый - вот его бы...и я такой нашёл - зовут его ёршик :)

мишуга
11.07.2011, 10:10
Я знаю многих людей, которые имея мот и именно его используя как средство для телепортации, позже пересаживались на скутера..кубов 125-150 максимум вполне достаточно, страховка мизер,топливо нюхает, маневренность выше.

+100
у меня приятель есть..у него своь заводик по обработке брюликов (бабла просто немеренно). так он тоже на работу утром на мерсе класса С приезжает...ставит его в гараж и весь день вышивает по мегаполису на бургмане....потому 4то пробкам насрать на состояние его с4ёта в банке....а время и нерву экономяться - мама не гарюй..

LeGioner
27.07.2011, 14:41
Рассуждения на тему страховок ОСАГО перемещено в отдельную тему "Думаете в России дорогая страховка ОСАГО?", в раздел "Юридические вопросы".
Адрес новой темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?361-%C4%F3%EC%E0%E5%F2%E5-%E2-%D0%EE%F1%F1%E8%E8-%E4%EE%F0%EE%E3%E0%FF-%F1%F2%F0%E0%F5%EE%E2%EA%E0-%CE%D1%C0%C3%CE&p=6883#post6883

Holmes
21.05.2013, 02:27
вчера в капотне парня на максискутере Хонда убрала Волга, судя по расположению тс, выезд Волги из двора налево "на удачу", Волга без номеров, скорость у скутера судя по всему была не очень большой, но на месте пилота уже не было, лежал разбитый шлем у обочины, были расставлены цифры, работали криминалисты...((( Там движение одна машина в полчаса.......
Будьте осторожнее

kuba
21.05.2013, 21:38
Будьте осторожнее - Поддерживаю!

LeGioner
23.01.2019, 02:03
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!