PDA

Просмотр полной версии : Стробоскопы



Holmes
02.07.2011, 19:31
Перемещено из раздела "Kawasaki ER", темы "Как же уберечь наших и...".
Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?289-%CA%E0%EA-%E6%E5-%F3%E1%E5%F0%E5%F7%FC-%ED%E0%F8%E8%F5-%E8-%F3%E1%E5%F0%E5%F7%FC%F1%FF-%F1%E0%EC%E8%EC-%EE%F2-%E4%E5%E1%E8%EB%EE%E2&p=5393#post5393

LeGioner.

кто нибудь думал себе стробоскопы поставить?

Drug
02.07.2011, 23:57
кто нибудь думал себе стробоскопы поставить?

Куда? Они же запрещены?

Holmes
03.07.2011, 01:32
Куда? Они же запрещены?

ксенон тоже))) про стробы интересная тема, если они белого цвета (согласно закону, правда 2005 года), то вообще не являются спецсигналами и, соответственно, наличие и использование их на АМТС является нарушением правил установки и эксплуатации световых приборов... Правда как по нынешнему законодательству я не в курсе... Мож кто знает?

valdis
03.07.2011, 01:39
Про белые в курсе

Holmes
03.07.2011, 01:40
Про белые в курсе

что именно? сейчас они как спецсигналы или нет? давай выкладывай все что знаешь)))))

valdis
03.07.2011, 01:48
Закон не менялся, но вопрос в том как прилепить их, ну а где взять, я думаю что где то они есть

Holmes
03.07.2011, 02:23
Закон не менялся, но вопрос в том как прилепить их, ну а где взять, я думаю что где то они есть

не менялся? так это же отлично!))) Купить не проблема, поставить, думаю тоже

http://www.youtube.com/watch?v=-4r-A3jF3WY

народ вон как заморачивается

http://www.youtube.com/watch?v=yDy7MzBLa1Y&feature=related

Leviafan
03.07.2011, 20:57
Что-то мне подсказывает, что могут доипаться. Можно текст закона в студию и откуда он взят тоже.

Explorer
04.07.2011, 11:59
Если проводить аналогию с ксеноном - весной 2010 года за ксеноном вели охоту.
Сейчас вроде успокоились и отстали. Для заметности на дороге, ксенон в мот поставил.
Никто из ПДС не трогает.

Купить стробоскопы в принципе не проблема. Скорее всего они есть в магазинах светотехники (там же, где продают всевозможные светоподсветки, диодные и LED-ленты).
Ставить стробоскопы.... Смотрятся забавно. Но на свой байк ставить не буду. Также, как и подсветку.
Как-то оно не моё, не лежит душа.

LeGioner
05.07.2011, 14:14
Если проводить аналогию с ксеноном - весной 2010 года за ксеноном вели охоту.
Сейчас вроде успокоились и отстали. Для заметности на дороге, ксенон в мот поставил.
Никто из ПДС не трогает.

Купить стробоскопы в принципе не проблема. Скорее всего они есть в магазинах светотехники (там же, где продают всевозможные светоподсветки, диодные и LED-ленты).
Ставить стробоскопы.... Смотрятся забавно. Но на свой байк ставить не буду. Также, как и подсветку.
Как-то оно не моё, не лежит душа.

Что-то мне подсказывает, что за стробоскопы могутнеплохо так отнять права. Но доказать не могу)

GenaS
05.07.2011, 14:55
а они могут не мигать, а просто светить?

Fox-red
05.07.2011, 14:55
У нас права на ровном месте отнять могут)) А как мы ездием - тем более))
Мне друг рассказывал, что можно вместо стробов, поставить такую приблуду, которая будет также моргать штатными лампочками. Продавалась на Южке.

Holmes
05.07.2011, 15:03
а они могут не мигать, а просто светить?

там режимов множество, если есть, то будут светить, только зачем это?)))


У нас права на ровном месте отнять могут)) А как мы ездием - тем более))
Мне друг рассказывал, что можно вместо стробов, поставить такую приблуду, которая будет также моргать штатными лампочками. Продавалась на Южке.

ну или такую, смысл в привлечении внимания

Mishanja
05.07.2011, 15:32
а они могут не мигать, а просто светить?
Строб - это не тип лампы, это эффект. Стробить могут большинство типов ламп. Например лампа дневного света стробит с частотой незаметной для глаз и кажется что она светит постоянно. :)

Leviafan
05.07.2011, 15:54
Строб - это не тип лампы, это эффект. Стробить могут большинство типов ламп. Например лампа дневного света стробит с частотой незаметной для глаз и кажется что она светит постоянно. :)

Блин))) И тут на*балово, понатыкали в офис мне стробоскопов оказывается ...и я в них сижу??!!!!

Fox-red
05.07.2011, 23:28
Блин))) И тут на*балово, понатыкали в офис мне стробоскопов оказывается ...и я в них сижу??!!!!

Представляю как Гене тяжело. Под грибами ускорился и сразу лампочки замигали:D:laugh::ооо:

GenaS
06.07.2011, 14:18
Представляю как Гене тяжело. Под грибами ускорился и сразу лампочки замигали:D:laugh::ооо:

он и на мониторе успевает разглядеть как в пикселях цвет меняется и кристаллы переливаются))) но дело не в грибах а в скорости созерцания )))

Fox-red
07.07.2011, 11:47
он и на мониторе успевает разглядеть как в пикселях цвет меняется и кристаллы переливаются))) но дело не в грибах а в скорости созерцания )))

Матрица существует))) Никто не знал, а Гена - Нэо))

мишуга
07.07.2011, 11:55
Строб - это не тип лампы, это эффект. Стробить могут большинство типов ламп. Например лампа дневного света стробит с частотой незаметной для глаз и кажется что она светит постоянно. :)

типа....мигает всё AC.....вроде оно синусом работает (не анусом:agree:)....

GenaS
07.07.2011, 15:03
:cool:
Матрица существует))) Никто не знал, а Гена - Нэо)):cool:

AkoGarret
07.02.2012, 15:25
а какой цоколь у габариток? есть вот такое лампочки - http://netuning.ru/index.php?productID=1516
Горят в 2 режимах, как обычные диоды и как стробы) гиббон не докажет, что это стробы