PDA

Просмотр полной версии : Ахтунг!!!



Holmes
07.07.2011, 02:47
Народ, нет слов, хочется материться очень сильно, сегодня, точнее вчера, с моего счета в мкб увели все деньги, отложенные на мот, а именно 70тыщ рублёв, было бы больше, увели бы больше... Пришли 2е смс на мобильник о снятии, я так понял, через платное смс, хотя могу и ошибаться, как такое возможно? х..й его знает, круглосуточный телефон этого гребанного банка не отвечает, с утра поеду туда буду разбираться...

Shpuntable
07.07.2011, 03:52
Обязательно дозвонись, в банках есть такая тема, что ты можешь отказаться от транзакций и они должны счарджить деньги в зад. Нужно давить, что это мошенничество.

LeGioner
07.07.2011, 04:09
Народ, нет слов, хочется материться очень сильно, сегодня, точнее вчера, с моего счета в мкб увели все деньги, отложенные на мот, а именно 70тыщ рублёв, было бы больше, увели бы больше... Пришли 2е смс на мобильник о снятии, я так понял, через платное смс, хотя могу и ошибаться, как такое возможно? х..й его знает, круглосуточный телефон этого гребанного банка не отвечает, с утра поеду туда буду разбираться...

Как это вообще может быть???
Что это за дела такие???
Это уже сверх-беспредел?!

Георгий
07.07.2011, 05:36
Срочно звонок в банк! Далее встреча с СБ банка, пусть банкоматы рубят.. Карта какая, дебетовая или кредитка?

мишуга
07.07.2011, 09:41
Народ, нет слов, хочется материться очень сильно, сегодня, точнее вчера, с моего счета в мкб увели все деньги, отложенные на мот, а именно 70тыщ рублёв, было бы больше, увели бы больше... Пришли 2е смс на мобильник о снятии, я так понял, через платное смс, хотя могу и ошибаться, как такое возможно? х..й его знает, круглосуточный телефон этого гребанного банка не отвечает, с утра поеду туда буду разбираться...

обы4но у банка или кредитной компании деньги клиентов застрахованы на такие слу4аи....пробей по страховке.!

romak
07.07.2011, 10:53
То жулики с номером,теперь кибержулики.....Полоса однако.В пору задуматься Holmes.Позавчера номерной знак свой проверил на предмет крепления,теперь в банк бежать что ли,бабули снимать?!Будем надеяться что недоразумение.

Fox-red
07.07.2011, 11:53
Деньги на счете страховать сам клиент должен. Надеюсь что все закончится нормально, но скорее всего банк ничего не вернет((

Shpuntable
07.07.2011, 15:15
Зависит еще от банка.
По карте в инете оплачивал что нибудь?

Drug
07.07.2011, 16:09
Зависит еще от банка.
По карте в инете оплачивал что нибудь?

Я много оплачивал.
Holmes, как дела с банком?

Shpuntable
07.07.2011, 16:53
Я обычно завожу себе виртуалку и оплачиваю с нее.

Fox-red
07.07.2011, 18:42
Тут узнал что делать надо. Блокируешь карту, запрашиваешь выписку и пишешь заявление в банк об оспаривании транзакции (операции). Были случаи что деньги возвращали, главное шум поднять.

Holmes
07.07.2011, 18:46
Я тоже про покупки через инет подумал, ан нет, короче бомбанули люблинское отделение мкб, сегодня только с утра человек 7 с аналогичной проблемой, походу кто то из сотрудников продал инфу и магнитную полосу, так как деньги снимали через банкомат! а без карты это не возможно! Написал заяву - пусть разбирается служба безопасности, в полицию они даже заявлять не будут, походу хотят сами найти виновного и ноги выдернуть... Будет расследование происшествия, деньги по идее должны вернуть... Кстати вклады и самом деле банк страхует от таких махинаций...

Holmes
07.07.2011, 18:47
Тут узнал что делать надо. Блокируешь карту, запрашиваешь выписку и пишешь заявление в банк об оспаривании транзакции (операции). Были случаи что деньги возвращали, главное шум поднять.

все правильно, я дозвониться до них ночью не мог, утром первым делом позвонил - заблокировал

Костя
07.07.2011, 18:49
не везет и все тут....

Holmes
07.07.2011, 18:50
Тут узнал что делать надо. Блокируешь карту, запрашиваешь выписку и пишешь заявление в банк об оспаривании транзакции (операции). Были случаи что деньги возвращали, главное шум поднять.

все правильно, я дозвониться до них ночью не мог, утром первым делом позвонил - заблокировал


То жулики с номером,теперь кибержулики.....В пору задуматься Holmes.


надо брать кисточку и белую краску и полосочку то перекрашивать...)))

Very
07.07.2011, 20:11
Там такая тема, деньги с карточки сразу не списываются, сначала они блокируются на сутки примерно. Если ты сразу обратился, то транзакцию 100% можно отменить. Может обращал внимание, в интернет банкинге, когда смотришь выписку по счету, сначала сумма в блоке, потом через сутки списание.

Holmes
07.07.2011, 20:25
Там такая тема, деньги с карточки сразу не списываются, сначала они блокируются на сутки примерно. Если ты сразу обратился, то транзакцию 100% можно отменить. Может обращал внимание, в интернет банкинге, когда смотришь выписку по счету, сначала сумма в блоке, потом через сутки списание.

только там наликом из банкомата получали...

Very
07.07.2011, 20:31
Сейчас точно не помню, но по моему один хрен, все что с карточки списывается, сначала в резерв..

Fox-red
08.07.2011, 00:34
Если много сразу народа попало, скорее всего на банкомёте считыватель стоял. Други, будьте внимательнее. Эти штуки ставятся на картоприемник, еще на кнопки накладки бывают прозрачные.

Holmes
08.07.2011, 01:13
Други, будьте внимательнее.

Храните деньги дома под подушкой... с дробовичком и злыми собаками...

Very
08.07.2011, 11:26
скорее всего на банкомёте считыватель стоял.

Скиммер называется..

Very
08.07.2011, 11:27
Храните деньги дома под подушкой... с дробовичком и злыми собаками...

Или отдайте жене))) Собаки нервно курят)))))))):dance2:

мишуга
08.07.2011, 11:30
Если много сразу народа попало, скорее всего на банкомёте считыватель стоял. Други, будьте внимательнее. Эти штуки ставятся на картоприемник, еще на кнопки накладки бывают прозрачные.

не парься - не угадаешь...этих методов десятки...а чтоб уменьшить процент пападалова - БУДЬ ОСТОРОЖЕН (В.Цой)...например не скидывай кредитку куда попало-только на сайты с -S-...смотри за ней на заправке(кодозапоменатель там часто встречаеться) а вообще все расходы косяки такого плана должен компенсировать банк....да ещё с процентами и извинениями..

мимоход
08.07.2011, 11:44
Как делаю я: 1.деньги с зарплатной карты снимаю только на работе в банкомате,там всякие сичтыватели поставить невозможно. 2. для оплаты через инет завел отдельно карту, куда кладу денег ровно столько, сколько буду оплачивать, ну там рублей писдисят оставляю на остатке,пусть воруют их сколько угодно. ну и вариант намбер два: как олько звякнула смс что зарплата упала- деньги с карты подчистую, в кошель и внутренний карман пинджака с карманами.
Топикстартеру: тряси банк,пиши заяву в ментовню. у нас у сотрудника увели аж 250 штук, причем снятие денег было в польше и австрии))) понятное дело он доказал банку, чтов сих замечательных странах он не был+в органы написал заяву. Деньги вернули потом.

Holmes
09.07.2011, 00:16
Топикстартеру: тряси банк,пиши заяву в ментовню. у нас у сотрудника увели аж 250 штук, причем снятие денег было в польше и австрии))) понятное дело он доказал банку, чтов сих замечательных странах он не был+в органы написал заяву. Деньги вернули потом.

Да хрен с ними с этими деньгами... бумага она и есть бумага... Вот когда человек умирает, тут уже ничего сделать нельзя...

мишуга
09.07.2011, 19:27
Да хрен с ними с этими деньгами... бумага она и есть бумага... Вот когда человек умирает, тут уже ничего сделать нельзя...

типа раньше это называлось - ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА МЕТАЛ- я правильно понял...хотя как не крути - без бабасек и не туда и не сюда... и кстате купить себе за ту же бумагу хорошую защиту и шлем - ещё повод остаться живее-так что как не крути - не последнее дело (если мы про одну и туже бумагу.....)
п.с. во я задемогогил - срочно пойду сделаю кальяну....

Holmes
09.07.2011, 23:02
хотя как не крути - без бабасек и не туда и не сюда...

согласен, без них никуда, но убиваться очень уж сильно об этом имхо не стоит...