PDA

Просмотр полной версии : банке нужна лямбда



TOR
11.07.2011, 14:40
Выручайте, коллеги!
загорелся нормальным глушителем, знаю, есть темы, даже не одна.
НО.....
подскажите, в какие глушители можно устанавливать лямбду штатную. а в какие нужно вваривать крепление и т.д.

Буду оч признателен и обязательно через ларек на Горке :)

Shpuntable
11.07.2011, 14:46
Выручайте, коллеги!
загорелся нормальным глушителем, знаю, есть темы, даже не одна.
НО.....
подскажите, в какие глушители можно устанавливать лямбду штатную. а в какие нужно вваривать крепление и т.д.

Буду оч признателен и обязательно через ларек на Горке :)

Во всех америкосов нужно колхозить, в европейцах идет штатка.
Из тех которые слышали, очень неплохой вариант ARROW

Drug
11.07.2011, 14:49
Во всех америкосов нужно колхозить, в европейцах идет штатка.
Из тех которые слышали, очень неплохой вариант ARROW

А кто ещё из европейцев- можно конкретику! Чтобы купил банку - поставил и не напрягаешься! Тоже давно было интересно! Спасибо TOR, что создал тему!
То есть идёт:
1.ARROW
2.
3.
что ещё?

Papa
11.07.2011, 14:54
А кто ещё из европейцев- можно конкретику! Чтобы купил банку - поставил и не напрягаешься! Тоже давно было интересно! Спасибо TOR, что создал тему!
То есть идёт:
1.ARROW
2.
3.
что ещё?

Насколько я что-то понимаю, то Akrapovic из этой же оперы. Под него не надо вырезать лямбду.
Получается уже два - 1.Arrow 2.Akrap

Leviafan
11.07.2011, 14:56
3. Giannelli Silencers

(аватар чума, shpuntable :good:, какбудто чужой)

Tor, а что значит через ларёк на горке? Ты отведёшь нас в ларёк...и там....? :) Обларёчишь по полной? :)

Drug
11.07.2011, 15:03
Во всех америкосов нужно колхозить, в европейцах идет штатка.
Из тех которые слышали, очень неплохой вариант ARROW

А что значит колхозить - можно поподробнее? Как колхозить?

Superlexx, а у теб яговорят какой-то выхлоп крутой там, не помню как называется, у тебя что с лямбдой?

Superlexx
11.07.2011, 15:14
Друзья, как то незаслуженно обделили вниманием выхлоп Vance & Hince, который установлен на мое ершике - это не прямоток в чистом виде (присутствует резонатор), но звук потрясающий (кто слышал не даст соврать)
Гайка под лямда-зонд вваривается без проблем. На днях запишу выложу и видео со звуком.
Сайт производителя http://www.vanceandhines.com/products/sport-cs1slipon/Kawasaki/ninja650/csone-blk/csone-black.html
Кому интересно обращайтесь подскажу где заказать.

Drug
11.07.2011, 15:25
Друзья, как то незаслуженно обделили вниманием выхлоп Vance & Hince, который установлен на мое ершике - это не прямоток в чистом виде (присутствует резонатор), но звук потрясающий (кто слышал не даст соврать)
Гайка под лямда-зонд вваривается без проблем. На днях запишу выложу и видео со звуком.
Сайт производителя http://www.vanceandhines.com/products/sport-cs1slipon/Kawasaki/ninja650/csone-blk/csone-black.html
Кому интересно обращайтесь подскажу где заказать.

А где ты его ставил и кто тебе вваривал? Это американский глушак?
Что вообще это за лямбда такая, зачем она нужна, зачем её вваривать и т.п.?
Можно очень подробно и просто для тех кто в танке, потому что я до сих пор не очень врубаюсь, что это и зачем оно?
И что такое резонатор? И можно ли его вынуть?
Извиняюсь за столько вопросов- правда хочу разобраться и интересно! Заранее спасибо!

TOR
11.07.2011, 15:29
3. Giannelli Silencers

(аватар чума, shpuntable :good:, какбудто чужой)

Tor, а что значит через ларёк на горке? Ты отведёшь нас в ларёк...и там....? :) Обларёчишь по полной? :)

А это уже зависит от того как легко и приятно я решу проблему по глушаку:D

TOR
11.07.2011, 15:32
Друзья, как то незаслуженно обделили вниманием выхлоп Vance & Hince, который установлен на мое ершике - это не прямоток в чистом виде (присутствует резонатор), но звук потрясающий (кто слышал не даст соврать)
Гайка под лямда-зонд вваривается без проблем. На днях запишу выложу и видео со звуком.
Сайт производителя http://www.vanceandhines.com/products/sport-cs1slipon/Kawasaki/ninja650/csone-blk/csone-black.html
Кому интересно обращайтесь подскажу где заказать.
уже почтии к ларьку подошли...
осталось получить от тебя контакты где заказать и кто поможет все это чудо установить...

Superlexx
11.07.2011, 15:40
А где ты его ставил и кто тебе вваривал? Это американский глушак?
Что вообще это за лямбда такая, зачем она нужна, зачем её вваривать и т.п.?
Можно очень подробно и просто для тех кто в танке, потому что я до сих пор не очень врубаюсь, что это и зачем оно?
И что такое резонатор? И можно ли его вынуть?
Извиняюсь за столько вопросов- правда хочу разобраться и интересно! Заранее спасибо!

Глушак американский, поэтому лямда зонда там нет (америкосы не сильно загоняются насчет экологии)
Что такое лямда-зонд и как работает(http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FF%EC%E1%E4%E0-%E7%EE%ED%E4)

Есть мнение что лямбда зонд можно заглушить вообще, но по моему мнению если мозги мота регулируют смесь основываясь на данных с лямда-зонда, то лучше его оставить.(В противном случае не известно чем это все может кончится)

Резонатор это пламегаситель или «предварительный глушитель». Вынуть можно, но ХЗ как это все будет работать и орать банка будет ну очень сильно наверное.

Papa
11.07.2011, 15:43
уже почтии к ларьку подошли...
осталось получить от тебя контакты где заказать и кто поможет все это чудо установить...

В курсах, что Vance & Hince в бок выводится, а не запрятана как у ерша в стоке?

Superlexx
11.07.2011, 15:53
уже почтии к ларьку подошли...
осталось получить от тебя контакты где заказать и кто поможет все это чудо установить...

Я заказывал в мото магазине, который удачно расположился у меня в соседнем доме http://www.motopitlane.ru/
С моими накопившимися скидками получилось 19500 р.
Устанавливал в Мотохаусе ( за 1000 рублей вварили гайку и установили систему)
На этом глушаке зонд нужно приваривать к той трубке которая подсоединяется к "штанам". Гайка М18 шаг резьбы 1.5. Варить аргоном.

Shpuntable
11.07.2011, 16:08
Насколько я что-то понимаю, то Akrapovic из этой же оперы. Под него не надо вырезать лямбду.
Получается уже два - 1.Arrow 2.Akrap

Да, укроп вроде тоже)

Shpuntable
11.07.2011, 16:10
Я заказывал в мото магазине, который удачно расположился у меня в соседнем доме http://www.motopitlane.ru/
С моими накопившимися скидками получилось 19500 р.
Устанавливал в Мотохаусе ( за 1000 рублей вварили гайку и установили систему)
На этом глушаке зонд нужно приваривать к той трубке которая подсоединяется к "штанам". Гайка М18 шаг резьбы 1.5. Варить аргоном.

Мне кстати твой глушак очень нравится, но с лямдой не охота морочиться..

TOR
11.07.2011, 16:12
ага...
спасибо фотам и описанию....:)

Shpuntable
11.07.2011, 16:12
Да, укроп вроде тоже)

Вроде еще Leo Vince тоже идут с гайкой.

TOR
11.07.2011, 16:13
Я заказывал в мото магазине, который удачно расположился у меня в соседнем доме http://www.motopitlane.ru/
С моими накопившимися скидками получилось 19500 р.
Устанавливал в Мотохаусе ( за 1000 рублей вварили гайку и установили систему)
На этом глушаке зонд нужно приваривать к той трубке которая подсоединяется к "штанам". Гайка М18 шаг резьбы 1.5. Варить аргоном.
ну все....наконец то определился...я..
так что как только ставлю и на горке. сразу пересекаемся...пока ларьки не опустели

Shpuntable
11.07.2011, 16:14
3. Giannelli Silencers

(аватар чума, shpuntable :good:, какбудто чужой)


Спасибо, старался :)

Superlexx
11.07.2011, 16:29
Tor, как собершься заказывать позвони, попрошу чтобы скидку тебе сделали )

Holmes
11.07.2011, 16:29
Хорошая тема! Подскажите кто в курсе, на американских Ниндзях650 ведь лямбда зонда нет? Т.е. любой американский глушак ставится без проблем? А можно ли на американку поставить европейскую банку с предусмотренной байдой под лямбду?


В курсах, что Vance & Hince в бок выводится, а не запрятана как у ерша в стоке?

это же самый шик!

TOR
11.07.2011, 16:46
Tor, как собершься заказывать позвони, попрошу чтобы скидку тебе сделали )

А ТО!!!!
обязательно...
думаю завтра съезжу. закажу....
кстати, долго ждал то?

Superlexx
11.07.2011, 16:52
А ТО!!!!
обязательно...
думаю завтра съезжу. закажу....
кстати, долго ждал то?

3 недели

TOR
12.07.2011, 09:58
Друзья, как то незаслуженно обделили вниманием выхлоп Vance & Hince, который установлен на мое ершике - это не прямоток в чистом виде (присутствует резонатор), но звук потрясающий (кто слышал не даст соврать)
Гайка под лямда-зонд вваривается без проблем. На днях запишу выложу и видео со звуком.
Сайт производителя http://www.vanceandhines.com/products/sport-cs1slipon/Kawasaki/ninja650/csone-blk/csone-black.html
Кому интересно обращайтесь подскажу где заказать.

Ждемс звук.....оч оч

GenaS
12.07.2011, 19:27
Спасибо, старался :)

я только въехать не могу что на аватарке ))) но смотрится прикольно )))

Shpuntable
12.07.2011, 21:07
я только въехать не могу что на аватарке ))) но смотрится прикольно )))

Мой ершик, вид снизу справа со стороны хвоста:)
А ты что видишь на этой картинке?:)

Holmes
12.07.2011, 22:29
А ты что видишь на этой картинке?:)

ой зря ты это спросил...)))

GenaS
12.07.2011, 23:56
Холмс, а я возьму и в эфир не отвечу =) на провокации не поддаюсь =) ха

Fox-red
13.07.2011, 00:32
Хорошая тема! Подскажите кто в курсе, на американских Ниндзях650 ведь лямбда зонда нет? Т.е. любой американский глушак ставится без проблем? А можно ли на американку поставить европейскую банку с предусмотренной байдой под лямбду?


А в чем проблема? в отверстие для лямбды болт ввернул и забыл.

мишуга
26.07.2011, 21:35
а где она сидит вообще...я со всех сторон подлазил к глушаку- не нашёл.....или на мне производитель сэкономил,,

мишуга
26.07.2011, 23:08
да,,,,и ущё фильтру менять надо однако....на открытую- иначе совсем плохо будет...

Shpuntable
26.07.2011, 23:40
да,,,,и ущё фильтру менять надо однако....на открытую- иначе совсем плохо будет...

Какую фильтру?:think:

мишуга
27.07.2011, 09:27
для здорового функционурования двигателя с прямым глушаком желательно ставить открытый фильтр(4тоб двигло не задыхалось)....необходимо так же проверить на сколько болтов глушак крепиться и подходит ли под наш...потом рекомендуеться у специалиста отсинхровать систему вспрыска и проверить оверлап-тем более если поставил слип он!

Shpuntable
27.07.2011, 09:43
для здорового функционурования двигателя с прямым глушаком желательно ставить открытый фильтр(4тоб двигло не задыхалось)....необходимо так же проверить на сколько болтов глушак крепиться и подходит ли под наш...потом рекомендуеться у специалиста отсинхровать систему вспрыска и проверить оверлап-тем более если поставил слип он!
Ааа, ты про нулевик))
Насколько я понял нулевик есть смысл ставить только если у тебя полный спортивный выхлоп. По настройке, вроде ж инжектор сам перестроится на новую смесь?

мишуга
28.07.2011, 12:14
а где она сидит вообще-эТА ЛАМДА.....в трубах...или в самой банке......я со всех сторон подлазил к глушаку- не нашёл.....или на мне производитель сэкономил,,

GenaS
28.07.2011, 12:56
где то читал что в выпускном коллекторе она