PDA

Просмотр полной версии : Переславль-Залесский 2011 - мотослёт "Русский маршрут"



LeGioner
11.07.2011, 17:13
Итак отчёт о Переславле! Я нафоткал тонну фотографий, выкладываю наиболее интересные...

Начнём сначала. Выехали мы собственно вроде бы нормально, но уже на съезде с третьего на Проспект мира нас нагнал дождик, который собственно и шёл все следующие 100 км... Вот это была...не побоюсь этого слова...жопа!

Мы на заправке на Ярославке:

1069 1067 1068

На Ярославке ремонтируют путепровод какой-то и в двух местах оставили из 4-ёх (а то и 6-ти, если брать с обочиной) полосного шоссе одну полосу в одну сторону, и одну в другую. Дичь нереальная, мы еле проехали даже на мотоциклах. И всё это время фигачил неслабый такой дождик.

Вообщем кое-как доехали, в самом Переславле дождя не было. Приехали мы в ночь.
Бедняга Юля разложила чекушку на песке, на въезде, но не сильно.

Нас ждали друзья Пашки - клуб Street Peppers. Мы примкнули к ним, мой мот утопал подножкой в земле, пришлось сделать ему супер-подставку :) :

1070

Пока ставили палатки, знакомились и т.д. Street Peppers потихоньку, кто от усталости, а кто от превышения кол-ва водки в крови над кол-вом собственно самой крови в организме - начали потихоньку отползать к палаткам. В итоге все почти расползлись, а я, Олег и Юля калабродили по лагерю:

1072 1073 1071

Пашка заливал потихоньку:

1074

А мы полезли в 7 утра на гору местную встречать рассвет и смотреть на лагерь, который начинал оживать:

1076 1075

Наша местная достопримечательность...да, он на всех один :) :

1077

Менты нас охраняли. Организация вообще порадовала, всё было очень аккуратно, цивильно, культурно и дружелюбно:

1078

LeGioner
11.07.2011, 17:32
Вот такие мы крутые:

1081

Утром мы всё ещё топтались, смотрели на мотики втроём. Пили пивас местами. Паша пошёл спать. Я, Олег и Юля пошли купаться в 6 утра кстати. Плещеево озеро весьма забавно, прошли метров 300 от берега а нам всё было по пояс))) Дальше не пошли - уже было в лом. Водичка бодрит! Походу бьют ключи, иначе такое мелкое быстро бы стало кипяточным!

Вот такой вот забавный мотоцикл, смотрите какая у него подвеска передняя или что это такое? Привод на переднее колесо? :)

1079 1080

Мой дом, в котором я был один, но он был самый большой в нашем лагере :cool: ! Сзади дом Олега и Юли:

1082

В итоге мы решили пойти в 7 утра тоже поспать...сном это назвать было трудно, т.к. в соседнем лагере кто-то проснулся уже и будил своих друзей нехеровым таким прямотоком раз в 20 минут, а им судя по всему было похер, т.к. они нормально вмазали вчера и спали лицами где-то в районе костра :)

Через полтора часа я начал чувствовать себя как в топке, потому что походу вышло солнышко, а ещё через полчаса мне на ухо Паша крикнул снаружи "Вставааай Витааалик!", так что я подпрыгнул и собственно встал)))

Вот наш лагерь утречком:

1084 1085

Не всем оно далось легко! Справа наш утренний предводитель-кофедел! Он явно чем-то озабочен))) :

1083

В итоге поехали на местную достопримечательность - голубой камень, который исцеляет от разных половых недугов и вообще весьма симпотичен и целебен. На нём сидят Пашка, Юля и Олег:

1086

Потом я с Олегом и Юлей решили катнуть вокруг озера, но асфальт кончился через несколько км и пошла грунтовка, пофигачив по ней ещё пару км, повернули назад...

1087 1088

Купнув ещё раз в озере по приезду погнали в город питаться, т.к. в лагере из еды оставались только водка...и водка))) Приехали в местное кафе "СССР". За 400 р. вашего покорного слугу накормили салатом и вторым, а также седлали весьма недурной кофе. На второй фотке Санчос - из клуба Street Peppers - травил байки и не давал нам заскучать, запивая байки квасом с мёдом :D А взгляд его кстати пронзает прошлое и будущее (либо он просто нормальненько курнул перед выездом))) :

1089 1090

LeGioner
11.07.2011, 17:53
А после еды, мы отпустив Санчаса в добрый путь назад в лагерь поехали в музей паровозов на другой берег озера!

Музей оказался очень крут и даже можно было покататься на дрезине, но на неё была небольшая очередь и мы не стали ждать, т.к. мне надо было скоро выдвигаться в Москву назад.

Приехали на местный паркинг, с нами подрулил Honda Valkery Rune за 40 000 долларов:

1091

Мотоциклы оставили и пошли обещанный нам охранниками у КПП 600 м - пешком. Пройдя около 1 км увидели новый указатель направо "500 м до музея", удивились, пошли, пройдя ещё около км, увидели ещё один указатель налево "200м до музея", отчапав ещё пол км, наконец пришли! :)

1101

А чувстовали надо было ловить такой вот кэб:

1100

Нам дали офигительную карту музея, музей небольшой, но очень душевный:

1103

Мы даже провели несколько аналогий... т.к. мы были настроены на философский лад после пройденных 3 км, хотя на указателе было написано 600 м :) Вот сами смотрите! В то время как мы в СССР ездили на таких вот штуках, без резины на задних колёсах (1950 г.), америкосы катали на Форде Фокусе (1950 год):

1104 1105

LeGioner
11.07.2011, 18:04
Дальше комментировать не буду, просто посмотрите фотки паровозов и вагончиков:

1112 1111 1108 1109

1113 1114 1115 1116

Одну только откомментирую. Назвали эту штуку мы - "чудо-ёрш". Это двухцилиндровй двигатель начала ХХ века, почти как на ершике :) :

1110

В целом понравилось ОЧЕНЬ! Было супер круто! Компания душевнейшая! Спасибо отдельное Олегу за то что пригласил и Паше, что пригласил и устроил, а также Юле, что своим чудесным присутствием украшала весь мото-лагерь! Надо было конечно ехать на все выходные, но не позволили уже запланированные дела.

На последок пару слов о дороге в Москву. От Переславля поехали в солнышке. Я свернул к себе на дачу под Сергиевом Посадом, отдохнул там пару часиков, сделал всё что мне там было нужно, дал ЦУ рабочим-строителям и оставив всё барахло на даче, поехал на легке в Москву. Дождевики я оставил тоже... Отъехав на 10 км от дачи меня начало крыть таким дождём, что я не видел собственной руки. В итоге дождило нехило до самого Кутузовского проспекта. Я вымок насквозь... так что поездки у меня получились весьма себе такие мокроватенькие, а в целом всё было супер!

romak
11.07.2011, 23:43
:pardon:что сказать ,Здорово!

Holmes
11.07.2011, 23:51
:pardon:что сказать ,Здорово!

+1 мот с передним приводом, или что там это у него, прибил!)))

Fox-red
12.07.2011, 00:09
Молодцы, отлично катнули. Погода как всегда все обосрала((

romak
12.07.2011, 00:44
+1 мот с передним приводом, или что там это у него, прибил!)))

Давно в журнале "мото" читал про эндурик полноприводный.а здесь вроде что то типа дорожника)))

Holmes
12.07.2011, 00:48
Давно в журнале "мото" читал про эндурик полноприводный.а здесь вроде что то типа дорожника)))

не похоже это имхо на привод, какая то непонятная приблуда :think:

LeGioner
12.07.2011, 03:12
не похоже это имхо на привод, какая то непонятная приблуда :think:

Водила мота где-то вливал в себя литры горилки, его мы не нашли и не увидели ни разу! А я его искал...

Drug
12.07.2011, 21:35
Водила мота где-то вливал в себя литры горилки, его мы не нашли и не увидели ни разу! А я его искал...

Фотоотчёт охринительный!!! С юморком)))

Shpuntable
12.07.2011, 23:23
Крутяг!!!
Молодцы парни!!!
Классный отчет!!!:good2::good: