PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Туапсе(Москва-Воронеж-Ростов-Краснодар-Джубга-Туапсе)



адвокат_якудзы
26.07.2011, 18:04
Всем привет!

Я здесь создаю первую тему, и первое сообщение, зарегистрировался, но не принимал участие в обсуждениях. Как бы новичек, первый сезон, с мая на моте, до этого в декабре купил белую эффку на Дубнинской в кавасаке в декабре 2010. Ходил к отарычу в крылатское в том году, навыки свои вспоминать, с августа по ноябрь. Это все вкратце обо мне как о новичке.
Так вот цель моего приветствия, это освоение маршрута М-4 на юг. На машине туда езжу последние пять лет, по два раза в год даже бывает, в Туапсе мои родители живут давно и друзья. Но теперь созрела мысль туда рвануть на мотоцикле, а так как одному немного скучновато будет, решил написать здесь, возможно появятся те, которые готовы пульнуть в такую даль. Расстояние 1500 км. На машине со всеми остановками на пописать, покушать, заправиться и плетением в колонне за грузовиками и участки в ремонте примерно у меня занимало 20-23 часа. На мотике пока слабо представляю себе темп езды и время в пути. В краснодаре хочу остановиться ,или в Ростове ,там есть друзья ,отдохнуть основательно, поспать и далее.
Пока думаю о промежутке: в четверг выехать в ночь(или в пятницу рано утром, часа в 4-5 утра, голова свежее)-в пятницу быть под Ростовым примерно в 18-19 часов, или там заночевать ,или до Краснодара дотянуть 280 км и там остаться ,или уже до Туапсе :)) состояние покажет. В туапсе покупаться в субботу, ребята с яхтой там уже зовут меня и ждут. Обратно хотел выехать в воскресенье, чтобы быть в понедельник к вечеру уже в Москве. Вот такие у меня задумки. Выехать чуть ли не в этот четверг желание есть :)) Судя по яндексу в выходные: Москва - облачно с дождем, Воронеж - ясно 32, Ростов - ясно 39(пипец), краснодар-ясно 40(жесть), туапсе-ясно 36..

как говориться Ваши комментарии приветствуются

Vanya_Vanechkin
26.07.2011, 18:32
Я как-то ездил на машине из Москвы покупаться в Анапу, в пятницу вечером уехал и в воскресенье вечером вернулся. Было два водителя и кондиционер, это прикольно конечно, но не просто.
Твой вариант с выездом в четверг и возвратом в понедельник конечно более разумный, но думаю всё-таки тяжеловато будет, жарко очень днём, мне кажется от Воронежа до Туапсе надо по ночам перемещаться, да и трафик меньше гораздо будет.

GenaS
26.07.2011, 18:54
Ну во-первых, добро пожаловать к нам! )) эт у нас вторая белая Ф-ка? )))

Ничего так маршрутик. я как мот возьму, обязательно в Крым на нем попру, тоже 1500 км. Правда оч удобный перевалочный пункт прям посередине - в Харькове))))) но это еще не скоро .... )))) Желаю счастливого пути, все-таки неблизко - тяжело в дороге. Лошадки не подведут )))

Papa
26.07.2011, 20:01
Всем привет!

Я здесь создаю первую тему, и первое сообщение, зарегистрировался, но не принимал участие в обсуждениях. Как бы новичек, первый сезон, с мая на моте, до этого в декабре купил белую эффку на Дубнинской в кавасаке в декабре 2010. Ходил к отарычу в крылатское в том году, навыки свои вспоминать, с августа по ноябрь. Это все вкратце обо мне как о новичке.
Так вот цель моего приветствия, это освоение маршрута М-4 на юг. На машине туда езжу последние пять лет, по два раза в год даже бывает, в Туапсе мои родители живут давно и друзья. Но теперь созрела мысль туда рвануть на мотоцикле, а так как одному немного скучновато будет, решил написать здесь, возможно появятся те, которые готовы пульнуть в такую даль. Расстояние 1500 км. На машине со всеми остановками на пописать, покушать, заправиться и плетением в колонне за грузовиками и участки в ремонте примерно у меня занимало 20-23 часа. На мотике пока слабо представляю себе темп езды и время в пути. В краснодаре хочу остановиться ,или в Ростове ,там есть друзья ,отдохнуть основательно, поспать и далее.
Пока думаю о промежутке: в четверг выехать в ночь(или в пятницу рано утром, часа в 4-5 утра, голова свежее)-в пятницу быть под Ростовым примерно в 18-19 часов, или там заночевать ,или до Краснодара дотянуть 280 км и там остаться ,или уже до Туапсе :)) состояние покажет. В туапсе покупаться в субботу, ребята с яхтой там уже зовут меня и ждут. Обратно хотел выехать в воскресенье, чтобы быть в понедельник к вечеру уже в Москве. Вот такие у меня задумки. Выехать чуть ли не в этот четверг желание есть :)) Судя по яндексу в выходные: Москва - облачно с дождем, Воронеж - ясно 32, Ростов - ясно 39(пипец), краснодар-ясно 40(жесть), туапсе-ясно 36..

как говориться Ваши комментарии приветствуются

Отдельные товарищи у нас проезжали и по 1100 км в день..была бы дорога, но это тяжело. Думаю 300-400 км в день - это без напряга в удовольствие. Можно и 500 км... больше мне кажется уже в напряг будет. Главное же что - удовольствие от поездки. Плюс посмотреть то где едишь а не пронестись на 250 мимо))) Думаю твой маршрут грамотен и реален!

Drug
26.07.2011, 20:04
Было б на чём я бы пульнул...но пока что мот не на ходу...маршрут хорош! Бери главное палатку и проблем с ночёвкой не будет!

А ты туда надолго?

LeGioner
26.07.2011, 20:09
Переместил пока что тему сюда, т.к. это ещё только запланированное мероприятие, а вот отчёт о нём уже поместим в раздел "Путешествия..." или в эту тему, но потом просто перенесём её в раздел "Путешествия...".

С удовольствием бы проехался по этому маршруту, но не могу оставить пока дела в Москве.

Lord_eclipse
26.07.2011, 23:01
Так ребята вот это разговор мне очень нравиться! Сам постоянно езжу на море на машине! На дорогу уходит часов 20 можно было бы быстрей если бы не дальнобои и дпс! Т.к. дорога отличная на моте слетать анапу это моя мечта тем более ни дпс ни дальнобои больше не будут баластом на дороге. На машине обычно пробиваю такой путь за раз без остановок. Опасаюсь двух вещей: 1. Как ершик перетерпит такое расстояние все время на высоких оборотах. Катал ради интереса по М4 идити реально 170-190 без проблем. И второе что делать если пробил колесо в глуши М4? ))))

Shpuntable
26.07.2011, 23:56
И второе что делать если пробил колесо в глуши М4? ))))

Видел в продаже наборы по ремонту шин, но не знаю насколько они оправданы. http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5142

GenaS
27.07.2011, 10:33
Видел в продаже наборы по ремонту шин, но не знаю насколько они оправданы. http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5142

вообще всякие такие новшества достаточно эффективны. во всяк случае на машине проверялись знакомыми. не знаю такие именно, или нет, но какие то там хитрые жвачки ))) еще жижу какую то(ну не то чтобы какую то ))) а специальную понятное дело ))) тоже тюбики продаются ) можно предварительно залить, она прокол сразу затягивает если что

Leviafan
27.07.2011, 14:26
Видел в продаже наборы по ремонту шин, но не знаю насколько они оправданы. http://bikeland.ru/rus/catalog/?action=shwprd&id=5142

Они абсолютно эффективны. 1000 км отмахаешь без вопросов.

Дмитрий
27.07.2011, 16:08
Что касается поездки супер!!! Даже задумался о составлении компании. Сначала думал как на работе дела провернуть, потом вспомнил о постановке на учет, которого у меня нет. Меня приглашают уже 3-й выходной в Ростов. Но в этот раз я, скорее всего пас(((
Что касается покрышек, я купил в авто магазине ремнабор (5 жгутов, инструменты по внедрению этих жгутов(около 500 р.)), на даче в течении 3-х минут вставил его, доехал до Москвы, заехал на сервис (найтмото), сказали-хороший жгут, не забивай голову у тебя не Р1, за 300 не гоняешь, ничего с ним не случится. Проехал уже больше 1500 тыс. полет нормальный))) Ещё и в запасе жгуты остались

romak
27.07.2011, 16:30
В идиале,техничку с собой прихватить четырехколесную.Особенно если в несколько мотов соберетесь.Загрузите ее заодно палатками,купальниками ,а сами на легке)))))

GenaS
27.07.2011, 17:07
В идиале,техничку с собой прихватить четырехколесную.Особенно если в несколько мотов соберетесь.Загрузите ее заодно палатками,купальниками ,а сами на легке)))))

мне кажется она весь поток тормозить будет. это когда нет ограничений по времени, то тачку можно брать с собой, а когда надо все делать быстро... из-за того и на мотах собираются

Lord_eclipse
27.07.2011, 17:16
Не нафик техничку! Весь кайф именно "слетать" на моте на море))) В идеале пилотов 3-5 и организовать интерком- конференцию между всеми. А чтоб не жарко было есть идея вырваться на несколько дней в сенятбре. Там очень теплое прогретое море и еще очень жарко, и дпс наелись сполна)))

Vanya_Vanechkin
27.07.2011, 21:31
и дпс наелись сполна)))

ДПСы никогда не останавливаются если есть чё поесть)))

поэтому и "стройные" такие по дорогам ходят

Fox-red
28.07.2011, 12:14
Они на трассе камеры ставят которые сзади фотают. Меня на машине только так фотали(( На Фазер клубе вроде темка была о том как парень на море прокатился. Говорит - ни один гаишнег не остановил, а как приехал домой - пачка штрафов пришла.

Lord_eclipse
28.07.2011, 12:55
Грязью замажем нафик эти номера :p

адвокат_якудзы
28.07.2011, 14:46
я без номеров, и планирую с ними пока не заморачиваться, так и поеду, если уже совсем перекроют дорогу - встану, и скорее всего на ростовском посту охрененном могут "заставить" встать, перед Ростовом самим, там человек 15 с калашами всегда, и всегда неулыбающиеся. Один раз ехал с братом в туапсе на чайзере, и пошутил: на вопрос что в багажнике ответил: "в багажнике труп" и мило улыбнулся. через два часа нас отпустили ,всю машину с собакой обнюхали, траву и наркотики везде искали, все половички и даже под рулем шарились. Вообщем не нужно шутить я сделал вывод..

Fox-red
28.07.2011, 15:29
Да, по той трассе два поста таких, перед которыми лучше не шутить. Ростовский и Краснодарский. Меня правда ни разу там не тормозили, но рассказывали много веселых историй.

Shpuntable
28.07.2011, 15:47
И второе что делать если пробил колесо в глуши М4? ))))

Вчера убедились, ремкомплект реально тема)))

Lord_eclipse
28.07.2011, 15:48
Если работает штука то я готов к жооостким дальнякам!

Дмитрий
28.07.2011, 20:37
уже дважды испробовал на собственном опыте

Papa
30.07.2011, 03:17
В идиале,техничку с собой прихватить четырехколесную.Особенно если в несколько мотов соберетесь.Загрузите ее заодно палатками,купальниками ,а сами на легке)))))

И бабами!

romak
01.08.2011, 10:13
И бабами!+1 :smeh::smeh:

Shpuntable
01.08.2011, 19:52
И бабами!:D:good2::smeh::laugh: