PDA

Просмотр полной версии : Расположение ручки сцепления.



Split
27.07.2011, 10:28
Доброго времени суток всем!) Захотелось вот затронуть тему того, где Вы держите пальчики левой руки во время езды. Меня вот в мотошколе приучили держать средний и указательный на сцеплении и выжимать его ими же соответсвенно (так реально удобно:)). Но вот на Ерше у меня с этим проблемка, ручка сцепления больно прижимает мизинец и безымянный(.Крутилка в этом случае не помомогает, ибо регулирует только положение вперед/назад, а нужно вверх/вниз. Но я слышал, что можно повернуть саму ручку, отсюда вопрос). Делал ли кто это? и может быть кто-нибудь может с этим помочь?
Заранее спасибо!).

LeGioner
27.07.2011, 14:53
Доброго времени суток всем!) Захотелось вот затронуть тему того, где Вы держите пальчики левой руки во время езды. Меня вот в мотошколе приучили держать средний и указательный на сцеплении и выжимать его ими же соответсвенно (так реально удобно:)). Но вот на Ерше у меня с этим проблемка, ручка сцепления больно прижимает мизинец и безымянный(.Крутилка в этом случае не помомогает, ибо регулирует только положение вперед/назад, а нужно вверх/вниз. Но я слышал, что можно повернуть саму ручку, отсюда вопрос). Делал ли кто это? и может быть кто-нибудь может с этим помочь?
Заранее спасибо!).

Ручку сцепления можно повернуть как тебе заблагорассудится, смотри место крепления, там всё на болтах. Если надо - поможем.

Лично я не держу пальцы на ерше на сцеплении, ибо правда неудобно. Надо короткие рычаги тогда ставить.

Fox-red
28.07.2011, 16:10
Я в пробке держу двумя пальцами, может у меня отрегулировано по другому, но схватывать оно начинает дальше от пальцев и до упора можно не выжимать.

Split
28.07.2011, 16:20
а если полная остановка на 1ой? невредно ли для мотоцикла тормозить с недовыжатым сцеплением?

Fox-red
28.07.2011, 22:00
а если полная остановка на 1ой? невредно ли для мотоцикла тормозить с недовыжатым сцеплением?

Оно довыжато, просто ручка так отрегулирована, что ее до конца можно не доводить. Но когда останавливаюсь, я обычно уже полной рукой нажимаю.