PDA

Просмотр полной версии : Думаете в России дорогая страховка ОСАГО?



мишуга
11.07.2011, 10:16
Перемещено из Раздела "Kawasaki ER", темы "Как же уберечь наших...".
Т.к. о страховках там немного не в тему. Блюдём порядок.
Адрес родительской темы - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?289-%CA%E0%EA-%E6%E5-%F3%E1%E5%F0%E5%F7%FC-%ED%E0%F8%E8%F5-%E8-%F3%E1%E5%F0%E5%F7%FC%F1%FF-%F1%E0%EC%E8%EC-%EE%F2-%E4%E5%E1%E8%EB%EE%E2/page2

LeGioner.


страховка мизер

4ё....серьёзно....беспридел....я каждый год за свой отдаю порядка 2600 зелени(обьязательная и имущество):slezi:

мимоход
11.07.2011, 10:42
4ё....серьёзно....беспридел....я каждый год за свой отдаю порядка 2600 зелени(обьязательная и имущество):slezi:

Я знаю,страховка там суровая. У нас копьё, если сравнивать-налог аж 3600 руб. за 10 г. мне пришел (моц)+осаго на полгода тыщща с чем то руб. Кстати, я помню год вроде назад там была акция протеста против повышения обязательной страховки,что-то около тысячи мотов на шоссе выехало,чем закончилось?

мишуга
11.07.2011, 12:18
Я знаю,страховка там суровая. У нас копьё, если сравнивать-налог аж 3600 руб. за 10 г. мне пришел (моц)+осаго на полгода тыщща с чем то руб. Кстати, я помню год вроде назад там была акция протеста против повышения обязательной страховки,что-то около тысячи мотов на шоссе выехало,чем закончилось?

да хрень на плетень помогло - поездики...бардак поделали(только зря выходной брал)-пока цену не сбросили - заплатил только обьязаловку в этом году 1830 $....

мимоход
25.07.2011, 19:07
да хрень на плетень помогло - поездики...бардак поделали(только зря выходной брал)-пока цену не сбросили - заплатил только обьязаловку в этом году 1830 $....

за моц? тыщавосемьсоттридцать осаги? блийаа...у нас просто коммунизм тут

мишуга
26.07.2011, 09:40
за моц? тыщавосемьсоттридцать осаги? блийаа...у нас просто коммунизм тут

ну прикинь-еврейский беспридел.....и это только страховка....мот золотой полу4аеться! просто так народ на барикады не полезет.....

мимоход
27.07.2011, 14:59
ну прикинь-еврейский беспридел.....и это только страховка....мот золотой полу4аеться! просто так народ на барикады не полезет.....

я в теме..правда родители авто страховали,за новый мицу ланцырь больше чем тут за маздец-6, а мото обходится еще дороже,хотя непонятно как-то..вроде сезон всегда,пробок меньше когда мото больше, наоборот стимулировать надо народ...непонятна логика правительства..быстрее бы газ штоли на левиафане начали добывать да европе загонять за нефтешекели:D глядишь и скинут прайс

Papa
27.07.2011, 15:24
ну прикинь-еврейский беспридел.....и это только страховка....мот золотой полу4аеться! просто так народ на барикады не полезет.....

Ну у вас там и доходы иные, нежели у нас...

мимоход
27.07.2011, 15:33
Ну у вас там и доходы иные, нежели у нас...

ниче подобного.Израиль деньгу любит (тот кто ее оставляет там)

Leviafan
27.07.2011, 15:59
ниче подобного.Израиль деньгу любит (тот кто ее оставляет там)

В смысле?

мимоход
27.07.2011, 16:20
В смысле?

смысл прост-страна,зарабатывающая на хай-тэке, с/х, ну там еще по мелочи и туризме,нефти нет,газа пока тоже нет.потому и заработки там не то,что выше или ниже..там неотвратимость уплаты обязательных платежей,такие перлы как в раше как то не ставить моц на учет чтоб налог не платить или забить на штраф там не прокатят в принципе-как то очень вкратце так

GenaS
27.07.2011, 17:14
смысл прост-страна,зарабатывающая на хай-тэке, с/х, ну там еще по мелочи и туризме,нефти нет,газа пока тоже нет.потому и заработки там не то,что выше или ниже..там неотвратимость уплаты обязательных платежей,такие перлы как в раше как то не ставить моц на учет чтоб налог не платить или забить на штраф там не прокатят в принципе-как то очень вкратце так

ну да не поверю что там с голоду помирают

мишуга
27.07.2011, 19:17
ну да не поверю что там с голоду помирают

ГЕН,,,да он не о том - налоги и прочая батва - просто занебесные,,,,,60% бюджета уходит на армию (приходиться соседские миролюбивые народы изредка пресовать и зачещать,,,и аккупировать) бензин-2.15$..4 комнатная квартира в переферии-пол лимона $,,,маяда 3- 35000$...больше 2 раз в год не могём себе позволить за границу сьездить,,,сын к первому классу айфон просит-трудно наскребсти-------так что помогите кто могёт....а то оч кушать хочеться!

да...и про страховку у вас-была бы эффективная и оправданная- можно было бы и даже много денег башлять,,а так - только чтоб государству проплатить даже копейки жалко (будет желание - расскажу что можно с путёвой страховки поиметь!!)

Papa
30.07.2011, 03:30
ГЕН,,,да он не о том - налоги и прочая батва - просто занебесные,,,,,60% бюджета уходит на армию (приходиться соседские миролюбивые народы изредка пресовать и зачещать,,,и аккупировать) бензин-2.15$..4 комнатная квартира в переферии-пол лимона $,,,маяда 3- 35000$...больше 2 раз в год не могём себе позволить за границу сьездить,,,сын к первому классу айфон просит-трудно наскребсти-------так что помогите кто могёт....а то оч кушать хочеться!

да...и про страховку у вас-была бы эффективная и оправданная- можно было бы и даже много денег башлять,,а так - только чтоб государству проплатить даже копейки жалко (будет желание - расскажу что можно с путёвой страховки поиметь!!)

Расскажи! Ну я помню, ты писал уже, что там кто-то разложился в хлам и ему дали лям чтоли...он себе яхту купил вас катать, но себя на самолётах он катать уже никогда не сможет.

мишуга
30.07.2011, 22:59
Расскажи! Ну я помню, ты писал уже, что там кто-то разложился в хлам и ему дали лям чтоли...он себе яхту купил вас катать, но себя на самолётах он катать уже никогда не сможет.

вкратце....лучше на себе - 2года назад после очередного полёта на покатушке обнаружел что правый рук как то плохо згибаеться- дасиз перелом где то в кисти,,ну походил по врачам..снимки..специалисты и больничный - передаёться вся эта мукалатура хорошему адвакату (таких не мало) и потом только ждать - через пару месяцев суд и думаю не хило подмажут....если кому статистически сумма интерестна - отпишу после суда...
а так по мелочи - пример последнего моего падения сезон -лета 2010(подштопанная нога ,ссадины - бок,ладони и локти) принесли семейному бюджету 3 зелёные тысячи(тоже пришлось ходить по врачам и физиотерапиям малёхо)-кароче получилось в акурат на страховку следующего года..

LeGioner
23.01.2019, 01:42
Форум почищен от ботов!
Извиняемся за предоставленные неудобства!