PDA

Просмотр полной версии : Пробил колесо!!!



Кий
29.07.2011, 10:05
Обнаружил в заднем колесе саморез:(, подскажите там жгуда достаточно или нужен серьезный ремонт колеса(((

GenaS
29.07.2011, 11:13
спускает или саморез герметично сидит?

Кий
29.07.2011, 11:16
спускает или саморез герметично сидит?

Пока, герметично!

GenaS
29.07.2011, 11:20
думаю лучше его выдирать... хотя неизвестно сколько он уже там

Кий
29.07.2011, 11:39
думаю лучше его выдирать... хотя неизвестно сколько он уже там

Выдирать то понятно, а что взамен жгут или нужен ремонт шины со снятием колеса.

romak
29.07.2011, 12:56
Выдирать то понятно, а что взамен жгут или нужен ремонт шины со снятием колеса.

До шиномонтажа потихоньку.Снимать колесо вроде не должны,так жгутом отремонтируют.

Кий
29.07.2011, 14:22
До шиномонтажа потихоньку.Снимать колесо вроде не должны,так жгутом отремонтируют.

http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1573

Здесь почитал, поставил пока жгут, дальше посмотрим, давление уже было 1.5.

Дмитрий
29.07.2011, 14:26
купи набор жгутов, вытащи саморез и сам вставь. Остальные с собой вози на всякий случай. Мой "всякий случай" уже дважды повторился за этот сезон. Итог два жгута в заднем колесе. Ничего страшного не случится. На ТО поеду, может быть отремонтирую, потому что вторая дырка уж очень большая, думал даже два жгута сразу пихать туда, в итоге одним обошелся(спасибо Fox'у).

мишуга
29.07.2011, 19:03
Обнаружил в заднем колесе саморез:(, подскажите там жгуда достаточно или нужен серьезный ремонт колеса(((

ээээ,,,,коллеги вы сейчас насоветуете - давай двигай к спецам и проверяй можно делать или менять-не затягивай...ты ж на 200 км по трассе и только на 2 колёсах-подумай о последствиях..я тоже нашёл 2 недели назад гвозбь в заднем - так проездил день со сжатым очком в немагу...и после работы сразу в мастерскую,,,а то--- проверь насколько хорошо сидит,,,,- могу дать телефон пилота который из-за панчера чуть инвалидом не остался-так- поделиться впечатлениями) всем гладких дорог

GenaS
29.07.2011, 19:13
ээээ,,,,коллеги вы сейчас насоветуете - давай двигай к спецам и проверяй можно делать или менять-не затягивай...ты ж на 200 км по трассе и только на 2 колёсах-подумай о последствиях..я тоже нашёл 2 недели назад гвозбь в заднем - так проездил день со сжатым очком в немагу...и после работы сразу в мастерскую,,,а то--- проверь насколько хорошо сидит,,,,- могу дать телефон пилота который из-за панчера чуть инвалидом не остался-так- поделиться впечатлениями) всем гладких дорог
это верно. жгут в принципе для того, чтоб до монтажки так сказать доковылять

LeGioner
30.07.2011, 04:07
это верно. жгут в принципе для того, чтоб до монтажки так сказать доковылять

Саморез - обычное дело. Жгут заделывает его на раз два. Это самая простая травма колеса. Выкручиваем саморез, вставляем жгут.

Но напоминаю - жгуты - это как уже было сказано -временное средство! По возможности необходимо в ближайшее время заехать на шиномонтаж и заварить покрышку. На литрах в принципе советую сразу менять покруышку...да дорого...но жизнь дороже, когда на 300 км/ч накроется колесо - приятного будет мало...его не будет вообще...возможно больше уже ничего не будет после этого вообще...

Ершик 300 не едит, но едет 200, что тоже не мало, на такой корости покрышка может прогреться очень неслабо, поэтому профессионально заделать дырку на шиномонтаже - также рекомендуется.