PDA

Просмотр полной версии : Истории художественные (о смысле сущего)



мимоход
03.08.2011, 18:32
Смех-смехом,но есть у меня несколько коротких произведений,которые заставляют испытать определенные эмоции.

Повествование первое.

- Как это – не было? - спросила я внезапно севшим голосом, - Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? – физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел – скинули. «Оши-и-ибка». Скажете тоже…

- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.

Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? – спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? – я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла радужными пятнами.

- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал – не сосчитать. И почему-то в большинстве своем – дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?

- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.

- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими папиросными страницами, - Ну, это все мелочи … подгузники… капризы детские… глупости всякие… личность еще не сформирована… характер не проявлен, все черновики… ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь… а, вот! – он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!

- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет – и вдруг роман!

- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN…

- Ну, и чего? – спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола…

При слове «Библия» ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами… Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?

- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман «па-де-труа», - Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся…

- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно – на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?

- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.

- Именно! – Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы – это точно. А теперь вспомните – сколько таких «романов» было в жизни у нашей мадмуазель?

- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.

- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?

- Полтора балла, - мне захотелось плакать.

- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл – проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?

- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно…

- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы – нет, вот серьезно! – зачем тогда замуж вышли? В смысле – наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!

Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть…

- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать – почему не сделали?

- Ну-у-у… - озадачилась я, - Не помню уже.

- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?

- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было…

- Мне-то виднее, конечно… Задница-то ваша была, а не любовника?! Хорошо, едем дальше.
Вот тут написано – тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря – безработная, из увлечений – разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!

- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! – изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было…

- Подтверждаю, - Ангел ткнул пальцем в талмуд - Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности. Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!

- Я не знала, что должна… - прошелестела я в ответ.

- Врете, прекрасно знали – Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая… Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению.

Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.

- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый «грех», которого вы все так боитесь!… Всё думаете - и так сойдет… Шутка ли – каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания – то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то – вообще смех! – денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы… Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле.

Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.

- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?

- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?

- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там…, - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет – это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?

- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?

- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело…


- … одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит – пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?

..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли – моя подружка – как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро…

- А пошла ты на хуй, - сказала я нежно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
…Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива…

Fox-red
03.08.2011, 19:52
Сильно! Тоже чтоль кого-нить послать)))

GenaS
03.08.2011, 20:59
неее, а мне не понра...:ups:

мишуга
04.08.2011, 19:09
много букффф - в воскресенье на работе почитаю....что б мне за это время работодатель заплатил !!:eek::D

Superlexx
04.08.2011, 19:33
Очень, очень достойно написано в стиле Вебера! Когда читал строки "наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя" сразу про моменты дежа-вю вспомнил. Вообщем мне очено понравилось!

Афтар пеши есче :)

мимоход
05.08.2011, 11:53
Вот еще отличная вешь! Филосовская,посмотрите на тех,кто рядом)))


Если бы у Коли и Оли спросили в тот день: «Какой самый короткий месяц в году?» — они бы не задумываясь ответили: «Медовый». Только через четыре месяца после его начала, когда у Оли наконец впервые возникла потребность в платье (во всяком случае, в выходном), они с Колей вышли из своей комнаты в общежитии, держа в руках отрез крепдешина, купленный молодым на свадьбу в складчину всеми студентами и преподавателями родного техникума, и направились к дамскому портному Перельмутеру.
В тот день Коля точно знал, что его жена — самая красивая женщина в мире, Оля точно знала, что ее муж — самый благородный и умный мужчина, и оба они совершенно не знали дамского портного Перельмутера, поэтому не задумываясь нажали кнопку его дверного звонка.
— А-а!.. — закричал портной, открывая им дверь. — Ну наконец-то! — закричал этот портной, похожий на композитора Людвига ван Бетховена, каким гениального музыканта рисуют на портретах в тот период его жизни, когда он сильно постарел, немного сошел с ума и сам уже оглох от своей музыки.*

— Ты видишь, Римма? — продолжал Перельмутер, обращаясь к кому-то в глубине квартиры. — Между прочим, это клиенты! И они все-таки пришли! А ты мне еще говорила, что после того, как я четыре года назад сшил домашний капот для мадам Лисогорской, ко мне уже не придет ни один здравомыслящий человек!
— Мы к вам по поводу платья, — начал Коля. — Нам сказали…
— Слышишь, Римма?! — перебил его Перельмутер. — Им сказали, что по поводу платья — это ко мне. Ну слава тебе, Господи! Значит, есть еще на земле нормальные люди. А то я уже думал, что все посходили с ума. Только и слышно вокруг: «Карден!», «Диор!», «Лагерфельд!»… Кто такой этот Лагерфельд, я вас спрашиваю? — кипятился портной, наступая на Колю. — Подумаешь, он одевает английскую королеву! Нет, пожалуйста, если вы хотите, чтобы ваша жена в ее юном возрасте выглядела так же, как выглядит сейчас английская королева, можете пойти к Лагерфельду!..
— Мы не можем пойти к Лагерфельду, — успокоил портного Коля.
— Так это ваше большое счастье! — в свою очередь успокоил его портной. — Потому что, в отличие от Лагерфельда, я таки действительно могу сделать из вашей жены королеву. И не какую-нибудь там английскую! А настоящую королеву красоты! Ну а теперь за работу… Но вначале последний вопрос: вы вообще знаете, что такое платье? Молчите! Можете не отвечать. Сейчас вы мне скажете: рюшечки, оборочки, вытачки… Ерунда! Это как раз может и Лагерфельд. Платье — это совершенно другое. Платье, молодой человек, это прежде всего кусок материи, созданный для того, чтобы закрыть у женщины все, на чем мы проигрываем, и открыть у нее все, на чем мы выигрываем. Понимаете мою мысль? Допустим, у дамы красивые ноги. Значит, мы шьем ей что-нибудь очень короткое и таким образом выигрываем на ногах. Или, допустим, у нее некрасивые ноги, но красивый бюст. Тогда мы шьем ей что-нибудь длинное. То есть закрываем ей ноги. Зато открываем бюст, подчеркиваем его и выигрываем уже на бюсте. И так до бесконечности… Ну, в данном случае, — портной внимательно посмотрел на Олю, — в данном случае, я думаю, мы вообще ничего открывать не будем, а будем, наоборот, шить что-нибудь очень строгое, абсолютно закрытое от самой шеи и до ступней ног!
— То есть как это «абсолютно закрытое»? — опешил Коля. — А… на чем же мы тогда будем выигрывать?
— На расцветке! — радостно воскликнул портной. — Эти малиновые попугайчики на зеленом фоне, которых вы мне принесли, по-моему, очень симпатичные! — И, схватив свой портняжный метр, он начал ловко обмерять Олю, что-то записывая в блокнот.
— Нет, подождите, — сказал Коля, — что-то я не совсем понимаю!.. Вы что же, считаете, что в данном случае мы уже вообще ничего не можем открыть? А вот, например, ноги… Чем они вам не нравятся? Они что, по-вашему, слишком тонкие или слишком толстые?
— При чем здесь… — ответил портной, не отрываясь от работы. — Разве тут в этом дело? Ноги могут быть тонкие, могут быть толстые. В конце концов, у разных женщин бывают разные ноги. И это хорошо! Хуже, когда они разные у одной…
— Что-что-что? — опешил Коля.
— Может, уйдем отсюда, а? — спросила у него Оля.
— Нет, подожди, — остановил ее супруг. — Что это вы такое говорите, уважаемый? Как это — разные?! Где?!
— А вы присмотритесь, — сказал портной. — Неужели вы не видите, что правая нога у вашей очаровательной жены значительно более массивная, чем левая. Она… более мускулистая…
— Действительно, — присмотрелся Коля. — Что это значит, Ольга? Почему ты мне об этом ничего не говорила?
— А что тут было говорить? — засмущалась та. — Просто в школе я много прыгала в высоту. Отстаивала спортивную честь класса. А правая нога у меня толчковая.
— Ну вот! — торжествующе вскричал портной. — А я о чем говорю! Левая нога у нее нормальная. Человеческая. А правая — это же явно видно, что она у нее толчковая. Нет! Этот дефект нужно обязательно закрывать!..
— Ну допустим, — сказал Коля. — А бюст?
— И этот тоже.
— Что — тоже? Почему? Мне, наоборот, кажется, что на ее бюсте мы можем в данном случае… это… как вы там говорите, сильно выиграть… Так что я совершенно не понимаю, почему бы нам его не открыть?
— Видите ли, молодой человек, — сказал Перельмутер, — если бы на моем месте был не портной, а, например, скульптор, то на ваш вопрос он бы ответил так: прежде чем открыть какой-либо бюст, его нужно как минимум установить. Думаю, что в данном случае мы с вами имеем ту же проблему. Да вы не расстраивайтесь! Подумаешь, бюст! Верьте в силу человеческого воображения! Стоит нам правильно задрапировать тканью даже то, что мы имеем сейчас, — и воображение мужчин легко дорисует под этой тканью такое, чего мать-природа при всем своем могуществе создать не в силах. И это относится не только к бюсту. Взять, например, ее лицо. Мне, между прочим, всегда было очень обидно, что такое изобретение древних восточных модельеров, как паранджа… — Так вы что, предлагаете надеть на нее еще и паранджу? — испугался Коля. — Я этого не говорил…
— Коля, — сказала Оля, — давай все-таки уйдем.
— Да стой ты уже! — оборвал ее муж. — Должен же я, в конце концов, разобраться… Послушайте… э… не знаю вашего имени-отчества… ну, с бюстом вы меня убедили… Да я и сам теперь вижу… А вот что если нам попробовать выиграть ну, скажем, на ее бедрах?
— То есть как? — заинтересовался портной. — Вы что же, предлагаете их открыть?
— Ну зачем, можно же, как вы там говорите, подчеркнуть… Сделать какую-нибудь вытачку…
— Это можно, — согласился портной. — Только сначала вы мне подчеркнете, где вы видите у нее бедра, а уже потом я ей на этом месте сделаю вытачку. И вообще, молодой человек, перестаньте морочить мне голову своими дурацкими советами! Вы свое дело уже сделали. Вы женились. Значит, вы и так считаете свою жену самой главной красавицей в мире. Теперь моя задача — убедить в этом еще хотя бы нескольких человек. Да и вы, барышня, тоже — «пойдем отсюда, пойдем»! Хотите быть красивой — терпите! Все. На сегодня работа закончена. Примерка через четыре дня.
Через четыре дня портной Перельмутер встретил Колю и Олю прямо на лестнице. Глаза его сверкали.
Поздравляю вас, молодые люди! — закричал он. — Я не спал три ночи. Но, знаете, я таки понял, на чем в данном случае мы будем выигрывать. Кроме расцветки, естественно. Действительно на ногах! Да, не на всех. Правая нога у нас, конечно, толчковая, но левая-то — нормальная. Человеческая! Поэтому я предлагаю разрез. По левой стороне. От середины так называемого бедра до самого пола. Понимаете? А теперь представляете картину: солнечный день, вы с женой идете по улице. На ней новое платье с разрезом от Перельмутера. И все радуются! Окружающие — потому что они видят роскошную левую ногу вашей супруги, а вы — потому что при этом они не видят ее менее эффектную правую! По-моему, гениально!
Наверное… — кисло согласился Коля.
Слышишь, Римма! — закричал портной в глубину квартиры. — И он еще сомневается!..
Через несколько дней Оля пришла забирать свое платье уже без Коли. — А где же ваш достойный супруг? — спросил Перельмутер.
Мы расстались… — всхлипнула Оля. — Оказывается, Коля не ожидал, что у меня такое количество недостатков.
Ах вот оно что!.. — сказал портной, приглашая ее войти. — Ну и прекрасно, — сказал этот портной, помогая ей застегнуть действительно очень красивое и очень идущее ей платье. — Между прочим, мне этот ваш бывший супруг сразу не понравился. У нас, дамских портных, на этот счет наметанный глаз. Подумаешь, недостатки! Вам же сейчас, наверное, нет восемнадцати. Так вот, не попрыгаете годик-другой в высоту — и обе ноги у вас станут совершенно одинаковыми. А бедра и бюст… При наличии в нашем городе рынка «Привоз»… В общем, поверьте мне, через какое-то время вам еще придется придумывать себе недостатки. Потому что, если говорить откровенно, мы, мужчины, женскими достоинствами только любуемся. А любим мы вас… я даже не знаю за что. Может быть, как раз за недостатки. У моей Риммы, напри мер, их было огромное количество. Наверное, поэтому я и сейчас люблю ее так же, как и в первый день знакомства, хотя ее уже десять лет как нету на этом свете.
Как это нету? — изумилась Оля. — А с кем же это вы тогда все время разговариваете?
— С ней, конечно! А с кем же еще? И знаете, это как раз главное, что я хотел вам сказать про вашего бывшего мужа. Если мужчина действительно любит женщину, его с ней не сможет разлучить даже такая серьезная неприятность как смерть! Не то что какой-нибудь там полусумасшедший портной Перельмутер… А, Римма, я правильно говорю? Слышите, молчит. Не возражает… Значит, я говорю правильно.

GenaS
05.08.2011, 12:13
Вот эта история мне понра ))) зачет! )))

Vanya_Vanechkin
05.08.2011, 12:19
Согласен, хорошое впечатление после прочтения остаётся.

мимоход
05.08.2011, 12:27
Спасибо друзья! Вот еще есть в запасе-про недалекое будущее,возможно.

Очереди почти не было. Я встал за худой старухой которая неприветливо каркнула мне в ответ "да" на мой вопрос последняя ли она в очереди. Взяв карточку на пять дней она удалилась, а я, согнувшись чуть ли не вдвое, наклонился к маленькому окошку. За конторкой сидела невыразительная чиновница с карандашом за ухом украшенным дешёвым клипсом.

-- Карточку на сто дней, пожалуйста, - я протянул ей солидную пачку долларов. Она удивлённо вскинула на меня глаза, но ничего не сказала - клиент платит - клиент имеет. Конечно стодневная карточка "за раз" это довольно круто, но я уверен что бывает и больше.

Придя домой я засунул нагревшийся в кармане пластик в читающее устройство "Харона - 58" и "отдеребанил" себе один день, потом подумал, что сегодня суббота и добавил ещё один. Итого у меня ещё оставалось девяносто восемь. Надолго хватит.*

Совершив сие приятное действо я с воодушевлением принялся за уборку. Завтра должны были придти родители. Я вынес весь накопившийся за неделю мусор, сменил скатерть и пропылесосил. Я терпеть не могу убираться, но мама переживает когда видит у меня беспорядок. А я люблю свою маму.
И отца. Жалко, что мы слишком редко видимся.

Ровно в девять, как обычно конечно, они появились. Мама по своему женскому обычаю всплакнула, а отец просто подмигнул. Он всегда был скуп на чувства. Я усадил их за стол и мы начали общаться. Я рассказывал им свои новости на работе и в личной жизни (какие нафиг у меня могут быть новости?), а они попеременно говорили мне всякие разные вещи, которые обычно можно услышать от родителей - и как я хорошо выгляжу и как они за меня рады и как они не дождутся когда я женюсь и прочее, прочее, прочее....в таком же ключе.

-- Какие планы на понедельник ? - спросил отец, - ты вроде выходной...
-- Ну, ясен пень выходной, праздники же, - развёл я руками, - мы с дедом, думаю, на рыбалку пойдём...Я правда его не спрашивал, но уверен, что он согласится.
-- Смотри, не много ли ты тратишь... - начала мама, но я её перебил, - а на что мне ещё тратить, мам, на унылое сидение на заднице перед телевизором ? Ты думаешь так я буду счастливей ?
-- Тебе решать, но ты всё таки маму послушай, - встрял отец.

Расстались мы к вечеру, довольные друг другом. Я проводил их до дверей и выразил надежду на очередную скорую встречу. Мы разумеется не целовались, но нам это и не надо.

С утра пораньше я зарядил карточку ещё на один день. Вернее не зарядил, а разрядил. "Харон" жижикнул и считал ещё единицу из моих девяноста восьми оставшихся. После этого я отправился налаживать рыболовные снасти. Два спиннинга, сачок, подкормка, приманка, запасные крючки, ящичек с блёснами и конечно знаменитая панама деда - два фута в диаметре. Тут он и сам появился. Высохший, но всё равно крепкий и костистый.

-- А, молодой засранец, - обрадовался мне дед, - уважил старика, ну уважил...спасибо, что не забываешь. И готов уже ? Ну молоток !

Дед всё приговаривал и приговаривал как я его уважил, хотя мы виделись с ним не далее как пару недель назад и по тому же самому поводу - рыбалка. Мы залезли в мой потрёпанный "Explorer" и через пару часов были у озера Харриман в нашем специальном потайном рыбачьем месте.

Пятью часами позже я уже вёз нас обратно. Улов был неплохой, правда мы знавали и получше, но главное, что мы преотлично провели время. Даже ни разу не поспорили о политике. Я терпеть не могу эту грязную игру подонков от власти, а дед наоборот обожает порассуждать на тему государоустройства.

-- Ну не забывай меня, - эгоистично попросил старик и закивал полулысой головой, - мы ещё не всё там выловили...так что давай...до встречи.

Весь последующий год я провёл с удовольствием, окружённый любимыми людьми. Ещё пятнадцать раз меня навестили родители, десять раз бабушка с дедушкой(который не рыбак), восемь раз дед-рыбак сам по себе на предмет порыбачить, двадцать восемь раз я имел отвязно забойное время со своим лучшим другом, пять раз ко мне пришла в гости тётя, а десять - двоюродная сестра...

И когда я вставил в "Харона" карточку то увидел, что у меня остался всего один последний день. И это значило, что я первый раз зa год увижусь со своей бабушкой, которая запретила мне звать себя в гости.

Но денег на новую карточку пока не было, а я очень соскучился и...позвал её. "Харон" взял карточку, вжжикнул и в дверь позвонили. На пороге стояла бабушка. В своём старом синем пальто с пластиковыми пуговицами. Рот её был сердито сжат. Брови насуплены. Она прошла в квартиру и сразу напала на меня.

-- По моему у нас был с тобой договор, - проговорила бабушка, - Живи как хочешь. Покупать эти отвратительные карточки я не могу тебе запретить, как не могу и сломать эту погань, - она с ненавистью ударила ногой по мирно стоящему в углу "Харону", - но хотя бы избавь меня от убийства собственного внука !

-- Баб, ну ведь это обычная практика, многие покупают карточки и многие общаются с друзьями и родственниками, - пытался возразить я.

-- Да ! - воскликнула она, - но не в таких масштабах ! Ты умудрился купить карточек на пятьсот дней в течении последних неполных пяти лет. Ты понимаешь что это значит ? Понимаешь ? - старушка наступала на меня, - у тебя нет своей жизни и ты живёшь прошлым. Окстись. Посмотри на себя !

Ну покричав ещё с пол часа она взяла с меня честное-пречестное слово завязать с подобным(хе-хе-хе) и мы мирно рассматривали целый день фотографии. Расстались мы тоже мирно.

Я потянулся. Завтра начиналась ненавистная рабочая неделя, но надо было зарабатывать на новую карточку. Я подошёл к обиженному бабушкой "Харону" и погладил его холодный лакированный бок. Стёр пыль с намертво прикрученной таблички на боку - "Внимание ! Помните, что за каждый день общения в настоящем реальном измерении с одним(1) умершим ранее лицом с вас снимается один день вашей жизни !".

Но разве это жизнь когда ты остался совсем один?

GenaS
05.08.2011, 12:40
один из положительных моментов в последних историях - что Мимоход вырвался из матерного замкнутого круга )))):D:dance::show::ok::good:

мимоход
05.08.2011, 13:48
Еще вот диалог,тоже из запасов.

Двое встретились взглядом... разговор как-то сам собой получился...
- Вот оно как получилось... вроде я охотился за тобой, а в итоге скоро умру я, а не ты.
- Бывает.
- Как у тебя всё просто.
- А как по другому? Либо ты, либо тебя.
- Тоже верно... Слушай, сильно ты меня?
- Сильно.
- И шансов нет?
- Если бы были, я бы тебя добил.
- А почему сейчас не добьёшь?
- А зачем?
- Странный ты.
- Может быть
Человек попытался сглотнуть, но у него не получилось. С разорванным горлом это непросто сделать.
- Слушай, а что дальше?
- В смысле?
- Ну, после смерти.
- Не знаю.
- Никогда об этом не думал?
- Нет, а зачем?
- Ну что бы знать что потом.
- У меня нет на это времени.
- Ну да... Вечно занят... нужно семью прокормить... территорию охранять... Так?
- Так.
- У тебя здесь семья?
- Да.
- Ты нас от них уводишь?
- Да.
- У меня тоже семья есть... только врядли они меня сегодня дождутся...

Человек пытался улыбнуться, вспоминая свою жену и сына, но от боли в разорванных мышцах получилась только гримаса боли.
- Чёрт, больно...
- Знаю.
- Откуда?
- Сам однажды был на грани.
- И как же ты выжил?
- Не знаю. Просто выжил.
- И тебя это не интересует?
- Нет.
- Не могу привыкнуть, что у тебя всё так просто.

Они помолчали немного...
- Ладно, похоже, мне недолго осталось, тебе ведь идти надо.
- Надо.
- Почему не идёшь?
- Дождусь.
- Чего?
- Что бы твою смерть никто не потревожил.
- Спасибо...

Волк смотрел на лежащего перед ним человека с разорванным горлом. Смотрел внимательно, как будто вёл разговор с ним. Человек дёрнулся и обмяк.
Волк повёл ухом на сторону шума, принюхался. Шло примерно четверо. С ружьями. Надо уходить. Вести их на запад, подальше от волчицы с выводком.
Волк поднялся, что бы начать свой путь...

- Всё таки вы люди странные... Так сложно живёте...

Holmes
15.09.2011, 00:45
ай ай ай, как много букаф))) может мне эти истории кто-нить при встрече перескажет?)))))))))))

Leviafan
24.09.2011, 01:10
ай ай ай, как много букаф))) может мне эти истории кто-нить при встрече перескажет?)))))))))))

Может комиксы нарисовать ещё тебе? )))

Holmes
24.09.2011, 21:08
Может комиксы нарисовать ещё тебе? )))

тогда будет многа букаф и многа картинак и мой моск заболит еще больше)))

Drug
24.09.2011, 21:14
тогда будет многа букаф и многа картинак и мой моск заболит еще больше)))

И лопнет? :kalinka:

Holmes
24.09.2011, 21:18
И лопнет? :kalinka:

если до кучи Гениным укропом ускориться то может)))))

GenaS
25.09.2011, 14:17
если до кучи Гениным укропом ускориться то может)))))
при неправильном употреблении укропа моск может взорваться и без комиксов ))):bums::vdv::hehe::ооо:

мимоход
29.09.2011, 10:00
Эта притча ОЧЕНЬ понравилась, задумайтесь грешники)))

Один тяжело больной человек, изнемогающий от длительной боли, потерял всякое терпение и с воплем просил Бога, чтобы Тот прекратил его страдальческую жизнь...
**"- Хорошо, сказал явившийся больному ангел, - Господь, будучи неизречённо благ, соизволяет на твою молитву, - Он прекращает твою временную жизнь, только с условием: вместо одного года страданий на земле, которыми каждый человек очищается, как золото в огне, согласен ли ты пробыть три часа в адских мучениях? Твои грехи требуют очищения в страданиях собственной твоей плоти, ты должен бы быть в болезни ещё год, потому что как для тебя, так и для всех верующих, нет другого пути к небу, кроме крестного, проложенного бесгрешным Богочеловеком. Этот путь тебе наскучил на земле, - испытай эти муки в течение трёх часов, а после, молитвами св. церкви, ты будешь спасён.
**Страдалец задумался: год страданий на земле - это ужасное продолжение времени! Лучше же я вытерплю три часа в этих бесконечных муках, - сказал он себе, - чем год на земле.
**- Согласен в ад! - сказал он, наконец, ангелу.
**Ангел тихо принял его страдальческую душу и, заключивши её в преисподних ада, удалился от страдальца со словами утешения: "через три часа явлюсь я за тобою!"
**Господствующий повсюду мрак, теснота, долетающий отовсюду звуки неизъяснимых грешнических воплей, видение духов злобы в их адском безобразии, - всё это слилось для несчастного человека в невыразимый страх и томление. Он всюду видел и слышал только страдание и вопли и ни звука радости в необъятной бездне ада; одни лишь огненные глаза демонов сверкали в преисподней тьме, и носились пред ним их исполинские тени, готовые сдавить его и сжечь своим гееннским дыханием. Бедный страдалец затрепетал и закричал, но на его крик и вопли отвечала только адская бездна своим замирающим вдали эхом и клокотанием гееннского пламени, которое клубилось в виду трепетавшего заключённого. Ему казалось, что протекли уже целые века страданий; с минуты на минуту ждал он к себе светоносного ангела, - но ангела не было. Наконец, страдалец отчаялся и, скрежеща зубами, застонал; но никто не внимал его воплям. Все грешники, томившиеся в бездне гееннской, были заняты только собой, своим собственным только мучением, и ужасные демоны в адской радости издевались над мучениями людей.
**Наконец тихий свет ангельской славы разлился над бездной. С райской улыбкой приступил ангел к добровольному страдальцу и спросил о его состоянии.
**- Не думал я, чтобы в устах ангельских могла быть ложь, - прошептал едва слышным, прерывающимся от страданий голосом заключённый. - Ты обещался взять меня отсюда через три часа, а между тем целые годы, целые века протекли в моих невыразимых муках.
**- Что за годы, что за века? - кротко отвечал ангел. - Час, один только час прошёл со времени моего отсутствия, и два часа ещё быть тебе здесь.
**- Два часа??? - в испуге спросил страдалец, - два часа!!! А это час только протёк???
** - Ох, не могу более терпеть, нет сил! Если только можно, умоляю, если только есть воля Господня, - молю тебя: возьми меня отсюда! Лучше на земле буду я страдать годы и века, даже до последнего дня, до самого пришествия Христова на суд, - только выведи меня поскорее отсюда. Невыносимо! Пожалей меня! - со стоном воскликнул страдалец, простирая руки к светлому ангелу.
**Бог, как отец щедрот и утехи, - отвечал ангел, - являет на тебе благодать Свою, исполняя прошение твоё. Но ты должен знать и помнить, сколь жестоки и тягостны адские мучения!"

GenaS
30.09.2011, 21:21
Эта притча ОЧЕНЬ понравилась, задумайтесь грешники)))

Один тяжело больной человек, изнемогающий от длительной боли, потерял всякое терпение и с воплем просил Бога, чтобы Тот прекратил его страдальческую жизнь...
**"- Хорошо, сказал явившийся больному ангел, - Господь, будучи неизречённо благ, соизволяет на твою молитву, - Он прекращает твою временную жизнь, только с условием: вместо одного года страданий на земле, которыми каждый человек очищается, как золото в огне, согласен ли ты пробыть три часа в адских мучениях? Твои грехи требуют очищения в страданиях собственной твоей плоти, ты должен бы быть в болезни ещё год, потому что как для тебя, так и для всех верующих, нет другого пути к небу, кроме крестного, проложенного беЗгрешным Богочеловеком. Этот путь тебе наскучил на земле, - испытай эти муки в течение трёх часов, а после, молитвами св. церкви, ты будешь спасён.
**Страдалец задумался: год страданий на земле - это ужасное продолжение времени! Лучше же я вытерплю три часа в этих бесконечных муках, - сказал он себе, - чем год на земле.
**- Согласен в ад! - сказал он, наконец, ангелу.
**Ангел тихо принял его страдальческую душу и, заключивши её в преисподних ада, удалился от страдальца со словами утешения: "через три часа явлюсь я за тобою!"
**Господствующий повсюду мрак, теснота, долетающий отовсюду звуки неизъяснимых грешнических воплей, видение духов злобы в их адском безобразии, - всё это слилось для несчастного человека в невыразимый страх и томление. Он всюду видел и слышал только страдание и вопли и ни звука радости в необъятной бездне ада; одни лишь огненные глаза демонов сверкали в преисподней тьме, и носились пред ним их исполинские тени, готовые сдавить его и сжечь своим гееннским дыханием. Бедный страдалец затрепетал и закричал, но на его крик и вопли отвечала только адская бездна своим замирающим вдали эхом и клокотанием гееннского пламени, которое клубилось в виду трепетавшего заключённого. Ему казалось, что протекли уже целые века страданий; с минуты на минуту ждал он к себе светоносного ангела, - но ангела не было. Наконец, страдалец отчаялся и, скрежеща зубами, застонал; но никто не внимал его воплям. Все грешники, томившиеся в бездне гееннской, были заняты только собой, своим собственным только мучением, и ужасные демоны в адской радости издевались над мучениями людей.
**Наконец тихий свет ангельской славы разлился над бездной. С райской улыбкой приступил ангел к добровольному страдальцу и спросил о его состоянии.
**- Не думал я, чтобы в устах ангельских могла быть ложь, - прошептал едва слышным, прерывающимся от страданий голосом заключённый. - Ты обещался взять меня отсюда через три часа, а между тем целые годы, целые века протекли в моих невыразимых муках.
**- Что за годы, что за века? - кротко отвечал ангел. - Час, один только час прошёл со времени моего отсутствия, и два часа ещё быть тебе здесь.
**- Два часа??? - в испуге спросил страдалец, - два часа!!! А это час только протёк???
** - Ох, не могу более терпеть, нет сил! Если только можно, умоляю, если только есть воля Господня, - молю тебя: возьми меня отсюда! Лучше на земле буду я страдать годы и века, даже до последнего дня, до самого пришествия Христова на суд, - только выведи меня поскорее отсюда. Невыносимо! Пожалей меня! - со стоном воскликнул страдалец, простирая руки к светлому ангелу.
**Бог, как отец щедрот и утехи, - отвечал ангел, - являет на тебе благодать Свою, исполняя прошение твоё. Но ты должен знать и помнить, сколь жестоки и тягостны адские мучения!".

Fox-red
30.09.2011, 21:34
Гена-Гена))) Люди о высоком, а он на тебе! Ошибку нашел)))) Я вот зачитался)))

GenaS
01.10.2011, 11:38
Гена-Гена))) Люди о высоком, а он на тебе! Ошибку нашел)))) Я вот зачитался)))
в данном случае это существенно))))) потому я и безо всяких комментариев ))

мимоход
04.10.2011, 16:37
Рано утром без чего то там пять я выехал в соседний населенный пункт. Хотя «соседний» это как посмотреть. Полторы тысячи километров по северной трассе по местным меркам это почти рядом. Почти.

Снежные вихри вырывались из под колес девятки, в салоне мурлыкал магнитофон, термос с кофе примостился между сидениями. Было тепло и хорошо. Дорога пустая, она в выходные всегда такая. Дальнобойщики или спят, или пьют водку где нибудь на пикете. Можно проехать сутки и не встретить не одной машины. Эх, мелькнуло в голове, таким макаром я завтра уже буду на месте. Подумав про это, я суеверно сплюнул через левое плечо, вспомнив примету, что загадывать время приезда не очень то хорошо.

Через пятьсот километров остановился что бы залить канистру бензина и выпить горячего кофе. Напялив на себя пуховик, шапку-ушанку и варежки, я ежась вылез из машины. Ветер рванул приоткрытую дверь так, что чуть не вырвал ее у меня из рук. По прогнозам на всем протяжении трассы погода была минус сорок пять градусов, а вот про ветер что то не сказали.

Ледяные потоки воздуха моментально забрались под пуховик, ноги начали замерзать и снег бьющий в лицо колол как тысяча иголок. И это при том, что я находился на воздухе меньше минуты.

Кутаясь в одежду я открыл замерзший багажник, достал канистру и воронку. Операция была знакома до движения, поэтому закрывая глаза от ветра и снега я все делал на ощупь. Крышка бака, воронка, переворачиваю канистру. На таком ветру, две минуту заправки кажутся вечностью. Наконец канистра опустела. Уже вконец замерзший я закинул ее в багажник и забрался в теплое нутро машины. Кофе, печка на полную…Вроде отогрелся.

Через пару километров все пришло в норму. Было тепло, стрелка топливного датчика показывала половину бака. Как раз должно хватить до пикета, мелькнула мысль.

И тут же, вслед за мыслью, машина задергалась как паралитик, начала терять обороты и через сотню метров встала окончательно.

Это был писец. Полный и бесповоротный. Заглохнуть на трассе в минус сорок пять, с ветром и в начале выходных, это в девяносто процентах верная смерть. Не тяжелая, я бы даже сказал легкая. Но смерть. Лезть под капот смысла нет, потому как за пятнадцать минут машина остывает так, что потом стартер не в силах прокрутить замерзшее масло.

Я закурил не открывая окон, пытаясь сохранить стремительно выветривающееся тепло. Таак, ну и что дальше? И главное почему?! Вроде машина была исправна, сам проверял. Хотя… Я вспомнил, как давеча мой кореш Санек рассказывал, как на нашей заправке бензин разбавляют то ли водой, то ли солярой. А я на ней заливал канистру.. Блять.. Хоть причина ясна, но что толку то?

Закутавшись по самые глаза я вылез наружу. Друг ветер как будто ждал меня, сразу полез во все неприкрытые щели под шапкой, пуховиком и брюками. Что делать я знал. Вытащив запаску я бросил ее на обочину, достал канистру и остатками бензина облил ее. В леске наломал несколько веток, бросил сверку и добавил пару капель бензина. Щелкнул зажигалкой.

Несмотря на то, что запаска горела неплохо, греться было несколько проблематично. Удушающий дым не давал сидеть с нужной стороны, а с другой стороны тепла не было совсем.

Через некоторое время пришлось разбирать пластик салона и подкидывать его в костер. Вот же везение, бля, заглохнуть в месте, где один чахлый кустарник растет!

Вскоре от салона осталась только промороженная насквозь железная коробка. Потом настала очередь заднего левого колеса…Потом правого…Потом передних…

Сколько я уже тут сидел, пес его знает. Вроде уже темнеть начало? Или нет? Ноги устали плясать вокруг костра, от которого ветром разносился черный дым. Часы почему то остановились. Я присел на корточки максимально близко к огню, положил голову на скрещенные руки.. Что еще осталось? Пол бака бензина. Ну ладно, шлангом не высосать, так гвоздем снизу пробью, нацежу. Но надолго не хватит. Что еще? Ну масла можно попробовать слить как нибудь... Но как? Масла слить…Масла…

- Масло будешь? – услышал я голос жены. Хлебушек свежий, масло. Ну будешь или нет? Я поднял глаза.. Странно…- А где машина? – задал я вполне дурацкий вопрос

- Как где? Ты где ее вечером оставил?

У меня чуть не сорвалось, что я ее оставил, там, где «..назад пятьсот, пятьсот вперед…», но сдержался. Подошел к окну, Хммм, действительно, стоит ласточка. На всех колесах.. Сон.. Какой лядский сон.. Как наяву…Тьфу три раза. На душе полегчало. Сон, всего лишь сон… Нельзя столько спать…Спать…

Не спать!! – грубый прокуренный бас ворвался в уши и заставил разлепить смерзшиеся ресницы. Плять, тащи его, вроде еще живой! Это уже не мне.

- Давай браток, просыпайся…Глаза то открой, открой сучий потрох!! Давай помогу. - Грубая ладонь воняющая куревом и маслом опустилась на лицо заставляя таять лед на щеках и ресницах.

- Воот, молодец! Володя!, заорал он кому то, давай его в кабину. Чьи то совсем не нежные руки подхватили мое скрюченное тело и с легкостью забросили куда то наверх. Хлопнула дверь и волна тепла окатила меня с головы до ног. Все те же руки снимали ботинки, варежки, шапку, мяли крутили мои руки-ноги, чем то поливали, терли чем то колючим. Постепенно тепло начало доходить до организма. Жутко захотелось спать и я вырубился.

Не знаю сколько я спал, но проснулся вполне бодрым и выспавшимся. Огляделся. Я лежал в спальнике здоровенного МАНа, впереди кто то гоготал в два нетрезвых голоса, слышалось чавканье, тосты и бульканье водки. Я осторожно выглянул из за занавески. Ну точно, дальнобойщики на привале.

Заметив, что я проснулся, один, как говорят в народе «шилом бритый», повернулся ко мне и заржал пьяным смехом.

- Ну чо, проснулся, смертничек?! Шутка оказалась настолько удачной, что они с напарником закатились в гоготе минут на пять.

- Давай, вылезай. Поведай нам, как ты тут, и нахера вообще. На вот, выпей.

Я с удовольствием выцедил пол стакана водки, закусил луковицей и только было открыл рот, как меня перебили. – Да кули тут спрашивать, их вон по трассе десятками собирают, а этот вишь, везучий. Тебе, Витек, путь спасибо скажет. Это ж ты меня взбаламутил поехать. Обернемся туды-сюды за выходные, и пол недели дома – гнусаво передразнил он напарника.
А так бы сидел до понедельника, как зародыш! Последняя фраза была для меня.

Собсно, мне действительно повезло, поскольку встретить в это время дальнобоя, это на грани фантастики.

- Ну ладно, подытожил Володя, давая спать. Утром забросим тебя на пикет, и дальше поедем. Нам некогда, жены, понимаешь, дети ждут. И так неделями не видимся.

Спасибо, мужики. Я не знал, что еще сказать. Да и надо ли было что то говорить? Спасибо.

На следующий день, протресясь в мягкой кабине МАНа они как и обещали, высадили меня на пикете и не задерживаясь попалили дальше.

Через день я вернулся в свой город. В выходные опять пошел в кабак, где в десятый раз рассказал эту историю, похвалил мужиков, Витю и Володю. Пожалел, что не взял их телефонов. Ну ниче, я номер МАНа запомнил, 256, найду их. Обязательно.

- Какой говоришь номер? – малознакомый, но сидевший с нами за столом товарищ обернулся ко мне.

- 256, а что?

- А когда, говоришь, ты там замерзал?

- Неделю назад. А что, ты знаешь мужиков? Вместе работаете?

- Ну да, знаю. Точнее знал. Володя и Витя. Разбились они, оба на своем МАНе. Насмерть. Недели за полторы до того, как тебя подобрали…

Fox-red
04.10.2011, 22:28
Сильная история. Напомнила мне тоже одну. Когда жене звонит муж с дороги. Говорит - еду, правда засыпаю, но вот с тобой поговорить и решил. Потрещали они о жизни, она вешает трубку, а телефон сразу перезванивает. Она поднимает трубку а там гайцы - ваш муж пару часов назад уснул за рулем и разбился.
Муж так хотел домой к жене что позвонил с того света.
Кстати если в яндексе набрать звонки с того света, очень много историй вылезает.

мимоход
04.10.2011, 22:49
Сильная история. Напомнила мне тоже одну. Когда жене звонит муж с дороги. Говорит - еду, правда засыпаю, но вот с тобой поговорить и решил. Потрещали они о жизни, она вешает трубку, а телефон сразу перезванивает. Она поднимает трубку а там гайцы - ваш муж пару часов назад уснул за рулем и разбился.
Муж так хотел домой к жене что позвонил с того света.
Кстати если в яндексе набрать звонки с того света, очень много историй вылезает.

Прав брат, прав..

как пример

http://dusha.nsknet.ru/ring.html

Fox-red
04.10.2011, 23:07
Постановочный баян, но в тему

http://youtu.be/Xon6OaYWSDM

LeGioner
10.10.2011, 00:57
Мимоход, обалденные истории, я их распечатываю и с удовольствием читаю, откуда ты их берёшь? ))

мимоход
12.10.2011, 13:54
Спасибо друзья! Буду подбирать истории дальше)))

Вот с юмором еще одна история, жизненная при этом))


Бог открыл электронную почту и вздохнул. Утро нового дня, и ему опять сверху пришла разнарядка. 2 списка, несколько мегабайт каждый, кого надо будет в текущем отчетном периоде, то есть сегодня, подготовить к отправке в рай или в ад. Запустив Excel, Бог начал просматривать списки. Имя, фамилия, отчество, дата рождения, прочие анкетные данные. Список основных дел и поступков, под ним ссылка на более подробный файл. В этих файлах пишется жизнь и судьба всех людей на Земле. Файл создается Советом, затем заполняется по мере жизни человека. Файлы периодически просматривает Совет и иногда вносит в них свои поправки. Так строиться судьба людей. Совет также решает, сколько сегодня новых файлов нужно создать. Бог прокрутил скроллом табличку и остановился где-то в середине. Взгляд его зацепился за две строчки, стоящих под одним и тем же номером, только буквочки в конце номера разные у каждого. Это значит, что эти люди должны умереть вместе. Бог посмотрел заголовок файла. Рай-23.03.2007. В рай. Значит хорошие люди. Он нажал мышкой на ссылку к инструкции.
Так, женщина и мужчина. Должны в машинах столкнуться на перекрестке. Женщина уснет за рулем после бессонной ночи. Она молодая, подающая надежда художница, одна воспитывает дочку. Всю ночь сегодня расписывала стены в одном детском садике, что бы туда взяли её любимую девочку. Садик очень хороший, и попасть туда практически невозможно. Поэтому ей пришлось это сегодня срочно делать для директора садика. Бог посмотрел на часы. Она уже закончила и ехала за дочуркой, которая сегодня ночевала у институтской подруги. Художница торопилась, подруге уходить нужно было на работу. Её внимание притупилось, хотелось спать. Уже не помогали на кофе, не энергетические напитки. Ей бы остановиться и подремать, но нужно было забрать дочурку. А мужа у неё давно уже не было.

А кто другой? Мужчина. Талантливый инженер-электронщик. Одинокий. Торопиться к заказчику. Попал в пробку и уже опаздывает. А заказчик нервный, ждать долго не будет.

Бог читал жизнь этих людей. Уже недолгую. И смотрел на них на экране монитора. Он открыл три окна на экране и видел, как ехала та художница, тот мужчина, и видел перекресток, на котором им предстоит умереть. Художница уснет за рулем и поедет на красный, а у мужчина оборвется трос педали газа, он встанет у нее на пути на этом перекрестке.

Бог задумался. Почему Совет всё время забирает молодых и талантливых. Им все время нужны хорошие люди. Что им, не хватает тех, кто уже ушел к ним? Почему такая несправедливость по отношению к людям.

Бог перевел взгляд обратно на окошко с перекрестком. В правом верхнем углу закрутились цифры обратного отсчета. 10, 9, 8, 7. Секунды падали вниз, что бы никогда не вернуться. Женщина уже крепко спала, ей снилось, как она гуляла с дочкой и каким-то мужчиной, которого она очень любила, по песочному пляжу. Ей очень нравились следы на мокром песке, она с силой вдавливала ногу, а потом смотрела на отпечаток своей стопы. А её машина набирала скорость.

Мужчина не видел несущейся к перекрестку другой машины за кустами у дороги. У него зажегся зеленый, он опустил сцепление, переключил передачу и поджал газу.

Бог посмотрел на инструкцию. Потом на улицу. Светило Солнце, пели птицы. Пришла весна, жизнь ликовала. Черт с ним, подумал Бог. Пусть меня переведут хоть в архангелы, хоть в певчий хор. Он открыл молнию на чехле мобльника, и оттуда выпала маленькая сложенный кусочек бумаги. Бог развернул его. Внутри была написана нечитаемая комбинация цифр и букв. Это был пароль. Пароль на полный доступ к файлам судеб. Богу пароль дал сисадмин баз данных из Совета, его старый друг.

Бог открыл файл судьбы той женщины и набрал пароль. Курсор мышки стал активным. Бог набрал в тексте: «Она проснулась и стала тормозить». Переключился в файл мужчины и набрал: «Он только нажал на педаль и трос тут же оборвался». Теперь он смотрел на окошко с перекрестком. Цифры обратного отсчета остановили свой бег на цифре 3. Значит, они не умрут.

------
Женщина наступила на что-то острое на песке в своем сне и проснулась. Она ехала на красный свет.

«Вот скотство» - выругался Он, когда педаль газа вдруг стала безвольно болтаться, а его автомобиль только-только стал набирать скорость. И вдруг слева Её машина. Звонкий удар, шелест осыпающегося стекла. Они выскочили и стали кричать друг на друга…

-----
Теплый морской прибой ласкал белый песок. Они шли по песку, держась за руки и оглядываясь на свои следы. А маленькая девочка бегала вокруг них и кричала «Мама, папа, смотрите, какую ракушку я нашла». Девочка уже давно звала Его папой…:-)

Fox-red
12.10.2011, 19:10
Душевно))

мимоход
12.10.2011, 22:38
Диалог прямо в душу


— Привет! Пожалуйста, не клади трубку! — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! — Я сегодня была у врача…
— Ну и что он тебе сказал?
— Беременность подтвердилась, уже 4й месяц.
— А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся!
— Сказали поздно уже. Что мне делать?
— Забыть мой телефон!
— Как забыть? Ало — ало! — Абонент находится в не …

Прошло 3 месяца.

« - Привет малыш!»
в ответ
«-Привет, а ты кто?»
«- Я твой Ангел Хранитель.»
« - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь»
« - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь?»
«— Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет.»
« - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!»
«— А ты видел мою маму? Какая она?»
«-Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!»

Прошло еще 3 месяца.

— Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься!
«— Ангел, ты здесь?»
« - Конечно здесь.»
«— Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой!»
«— А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть?»
«— Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит?»
«— Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты?»
«— Ангел, а как там? Что там, за животом?»
«— Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь!»
« - Ангел, я готов все увидеть!»
«— Давай малыш, я жду тебя!»
«— Ангел мне больно и страшно!»
— Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно…

Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно.

Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива:

— Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все…

«— Ангел, а куда мама ушла?»
«— Не знаю, не переживай, она сейчас вернется.»
«— Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно»
«— Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь!»
«— Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать»

В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена:
— Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут.
— Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли!
— Куда?
— Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу! Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина.
— Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту. — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу!
— Тише… ты слышишь, кто-то плачет?
— Да с той стороны, доносится, плачь ребенка!
«— Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет!»
«— Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно!»
«— Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом!»
— О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Бог послал нам малыша!
«— Ангел, у моей мамы изменился голос»
«— Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!»

LeGioner
15.10.2011, 00:15
Офигительное видео про волков перемещено в раздел "Общее", тему "Видео ролики, которые заставляют нас задуматься".
Адрес - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?230-%C2%E8%E4%E5%EE-%F0%EE%EB%E8%EA%E8-%EA%EE%F2%EE%F0%FB%E5-%E7%E0%F1%F2%E0%E2%EB%FF%FE%F2-%ED%E0%F1-%E7%E0%E4%F3%EC%E0%F2%FC%F1%FF/page3
Пост #24.
Смотрите, видео очень доброе.

Fox-red
27.11.2011, 00:27
Статья опуликована Argentum-ом на сайте Moto.ru
...Часы на кухне пробили полночь, но заснуть не получалось уже часа два. Да и не собиралась она спать, ее ждали, и того, кто ее ждал она сама хотела увидеть... Она жила в маленькой однокомнатной квартире, так что собраться незамеченной она не могла. Хотя в этот раз у нее получилось облачиться в мотокожу бесшумно, но, беря шлем с полки в коридоре, она уронила перчатки...
-Ты куда на ночь глядя?
-Кататься...
-У тебя с мозгами как? Нормально? А мне чего делать?
-Ложись спать...
-Ты ненормальная... Вы все ненормальные. Психи. Вас всех в дурку надо положить... За свой кусок железа с двумя колесами готовы все променять...
-Успокойся. Ложись...
-Когда ты будешь?
-Не знаю... Утром...
-Дура...
Она посмотрела на этого человека так, что тот понял, лучше удалиться и ее не держать...

Тихонько подняла перчатки, проверила, все ли на месте и вышла... До гаража ей идти было пять минут, но в такие моменты эти пять минут казались вечностью... Да, он любил ее, но мотоциклы, то чем она жила, не принимал... Почему она до сих пор с ним, - на этот вопрос она не могла ответить даже самой себе...
А вот и ворота комплекса, где, в одном из боксов, стояла ее красавица. Из меланхолии ее выдернул охранник; улыбнулся, спросил:
-Кататься?
-Да...
-А друг твой, на спортбайке? Давно его не видно было... Нормально с ним все?
-Да. Он просто не мог пока приезжать...
-Ясно... Ну давай, аккуратнее смотри!
-Обязательно! - ответила она улыбнувшись.

А вот и ее красавица, ждет своего часа, сверкая хромом. Завела, пока прогревается мотор отправила sms-ку... Буквально через минуту пришел ответ. Девушка улыбнулась, выжала сцепление, включила передачу и отпустила сцепление...

...Закурив, он сварганил себе чашку крепкого кофе... Наконец-то! Этого дня он ждал неделю! Наконец он сможет ее обнять, поцеловать, рассказать все новости, выслушать ее. Покататься вдвоем по ночному городу. Вся Смотровая этих двоих не понимала, как можно кататься вдвоем? На чоппере и спортбайке? Но им на чужое мнение было наплевать, им было хорошо вдвоем... Они ездили по проспектам, по тихим улочкам, рядом, неспеша, показывая людям мощь спортбайка и великолепие чоппера. Даже на Смотровой они ставили свои мотоциклы рядом... Но... Пора собираться. Потушив окурок, он проглотил обжигающий кофе и оптправился к шкафу за комбезом...

...Заведя свой мотоцикл, он услышал, как тихонько тренькнул телефон. Закурил, ответил на sms... Она будет ждать его там же, где и всегда! Не дожидаясь, пока прогреется мотор, он выбросил сигарету, наспех одел шлем, перчатки и сорвался с места, взметнув облако пыли...
Через некоторое время он выруливал на Косыгина... Открутил гашетку, обогнал какого-то мотоциклиста, заметил на обочине машину с выключенными фарами... До их встречи оставалось пара-тройка километров... Он расплылся в улыбке...

Приехав на гору, она поставила мотоцикл, поздоровалась с друзьями-подругами, оглянулась... В этот час на смотровой было все как обычно. Кто-то подъезжал, кто уезжал, где-то рассказали анекдот, вызвав взрыв смеха, подъехал дядька на здоровенном чоппере, оглушительно бахнув глушителями, кто-то пронесся на ярком спорте в свече, остановился, отжег резину... По тротуарам шныряли скутеристы, кто-то крутил гайки, в стане спортов царило веселье, отжиг резины, свечи, стоппи, рев мощных форсированных моторов... Все было как обычно... И в то же время что-то было не так... Что именно - она не могла понять. Его пока не было. Она позвонила ему, но телефон был отключен... Странно... Он всегда приезжал раньше ее, даже если они стартовали из своих гаражей одновременно. Ей это не понравилось... Какое-то смутное чуство тревоги обуяло ее... Пошла к спортбайкерам, может он там? Подъехал кто-то на классике. Почему-то вдруг защемило сердце, что-то потянуло ее к этому, вновь прибывшему, мотоциклисту...
-Парни! Кто-то из пластмассовых щас на Косыгина разложился не по детски!
-Как это было? - тихо вымолвила байкерша...
-Он обогнал меня, потом какой-то придурок на восьмере стритракерской не глядя в зеркала стартанул от обочины сразу в левый ряд, и зацепил его...
-Что за мотоцикл?..
-Не знаю... Я в спортах не шарю. Яркий такой, красного с белым много... Еще какой-то цвет был...

Не чуствуя ног она добрела до своего мотоцикла, трясущимися руками завела байк и, не одевая шлема, помчалась назад... Вдалеке мигали синим какие-то машины, толпились мотоциклисты... Развернулась, подъехала к месту...
-Боже мой... - только и смогла она вымолвить... Вся дорога была усыпана битым стеклом, кусками пластика... На обочине стояла серебристая восьмерка с вмятой водительской дверью, без лобового и бокового стекол... В машине сидел юнец лет 18-ти, трясущийся от страха, потому что кто-то крикнул что-то о суде Линча... Виднелся след от скольжения мотоцикла по асфальту... Лужи масла и антифриза... Бросив мотоцикл, она побежала к изуродованному спорту, лежащему на правом боку... Передняя часть мотоцикла завязана узлом, пластика нет... Она не могла не узнать этот мотоцикл, она видела его много раз, ездила рядом с ним, этот мотоцикл постоянно стоял рядом на Смотровой, около кафешек...

Ноги уже не держали ее... В душе теплилась надежда, что за рулем был не он... Но... Он настолько истово любил свой спортбайк, что не позволял не то что ездить, даже сидеть на нем кому бы то ни было... И даже ей... В эту секунду она увидела пилота, лежащего на асфальте, с неестественно вывернутой головой. На ватных ногах она подошла к нему... Комбез, шлем, перчатки, боты... Все эти вещи она видела неоднократно...

Он... Как же так... За что... Почему именно он... Что мне теперь делать...

Небо обрушилось на нее всей своей тяжестью, придавливая к земле... Она упала. Кто-то подбежал, поднял ее, усадил на бордюр... Кто-то дал попить воды... Кто-то о чем-то спрашивал, что-то говорил... Она ничего не видела и не слышала, слезы лились из глаз, слов не было... Подъехала скорая, забрала тело пилота... Гаишник записывал показания того парня на классике, второй замерял что-то на асфальте... Толпа постепенно начала расходиться, кто-то, взревев мотором, умчался за скорой... Приехал эвакуатор, начали грузить искореженный мотоцикл... Только она так и сидела на бордюре, не шевелясь... Как памятник...

Он как-то сказал ей:
-Дорога лечит. Если плохо - езжай. Куда глаза глядят, просто так, без цели...

Кое как добрела до мотоцикла... Кто-то помог завести... Резко умчалась в ночь, рыдая...

...Был уже вечер, начинало темнеть... Спалив 8 баков бензина, она бесцельно носилась по улицам... Зачем-то останавливалась, набирала его номер... Она никак не могла поверить в то, что его больше нет, что он погиб... Откуда в человеке столько слез? Она плакала все время, пока шлем был на ней... А снимала она его только на заправках... Постепенно она начала отключаться от реальности, слезы застилали глаза, не было видно дороги... Вдруг... Почудилось? Нет, там, вдалеке, стоит мотоцикл, его водитель яростно машет руками, просит ее отвернуть... Зачем?... Очнувшись, она увидела перед собой огромную фуру... Удар... И тьма....

Непостижимо... Они погибли в один день, с разницей часов 20... На Смотровой это известие вызвало шок, настоящий шок... Вечером там было тихо, как в лесу. И только подъезжающие мотоциклы нарушали ее...



...Когда наконец тьма рассеялась, она оглянулась. Вдаль, за горизонт, убегало великолепное шоссе с идеальным покрытием, солнце, буйство зелени, невероятное синее небо на головой. Неподалеку стоял спорт, сверкая в лучах солнца. Иридиевое стекло шлема бросало на дорогу причудливые блики; водитель снял перчатки, шлем...

ОН!!!

Не помня себя от радости, она побежала к нему, он рванул навстречу... Обнялись...

-Где мы? - тихо спросила она.
-Там, где нет ограничений, знаков, гаишников, долбанутых пешеходов, придурковатых авто... Там, где дождь идет только тогда, когда ты этого хочешь. Там, где вечно можно кататься, где не кончается бензин... Там, где мы наконец-то можем быть вместе...
-И нам никто не помешает?
-Обычных людей здесь нет. Только мотоциклисты...

Взревев моторами, они покатились по дороге, вместе, рядом. Так, как всегда это делали, когда изредка встречались... Мощь спортбайка и великолепие чоппера...

Теплое марево поднималось над дорогой, искажая силуэты мотоциклов и их водителей. Больше их никто не мог потревожить, их души наконец-то были вместе...
Навсегда...
На веки...

Медленно, величественно, они уехали за горизонт...

Я нашел на http://www.choppa.ru

Fox-red
27.11.2011, 00:42
Взято с сайта Biker.ru
Этой зарисовкой мы начинаем цикл статей о жизни байкеров. Так, как они живут во всём мире, по каким принципам и каким законам. На первый взгляд жизнь эта может показаться кому-то не серьёзной, но поверьте, всё это намного серьезней, чем нам кажется из-за прозрачных, но непреодолимых стен государственных границ, которые не сильно обветшали со времён железного занавеса. То, что в нашей стране байкерство сейчас лишь дань моде, не означает, что так будет всегда. И чтобы вас могли понять байкеры не только в Урюпинске, но и во всём мире, привыкайте, что там, за рубежом, в слово «байкер» вкладывают смысла намного больше, чем просто «креньдель на моциле».
…Ты будешь беспокойно бродить по гаражу клабхауса, уже в сотый раз меряя его шагами в длину и ширину, Несколько проспектов, работающих над сверкающими от лака и хрома чопперами, будут молча протягивать тебе сигареты и даже травку. Они понимают тебя лучше всех — скоро, очень скоро кто-то из них будет на твоем месте. Ты нервно затянешься сигаретой, но откажешься от травы — в этот час ты не захочешь замутнять голову дурманом. Иногда ты будешь выбегать на улицу и, чтобы убить время, станешь считать проезжающие мимо машины. Стоящие у дверей клабхауса хангараундс с уважением расступятся и будут смотреть на тебя с завистью… Ты знаешь это чувство, ведь еще два года назад ты сам был одним из них. Тебя захватит поток воспоминаний…

Еще совсем недавно ты был простым независимым байкером. Работал по автомастерским, вкладывая почти все свои деньги в свою гордость — собранный тобою S&S двигловый чоппер. Жизнь шла своим чередом, день за днём без изменений. Однажды, ты сидел в баре на окраине города возле старой бензоколонки Texaco и попивал своё законное послетрудовое пиво. И вот Они ворвались в твою жизнь…

Все было просто и даже банально — на двоих бэкпатчеров напали несколько местных алкашей рэднэков — известных задир. Ребятам хотелось размять подогретые пивом и дешёвым виски мускулы и они не нашли ни чего умнее, чем влезть в драку с байкерами. Бэкпатчеры были старыми ветеранами уличных побоищ и сразу приступили к хладнокровной обороне, но, при любом раскладе, их было всего лишь двое. И тут ты решил вмешаться. По старому негласному коду дороги, байкеры всегда стараются помогать друг другу… Твое появление вызвало нужный перевес и враг был повергнут в бегство.

После трёх кругов кружек пива, в компании новых знакомых, ты вспомнил, что должен будешь явиться в четыре утра на работу, возиться со старым линкольном хозяина мастерской. Ты вежливо распрощался и отправился к выходу, сожалея о том, что больше не встретишь этих парней. Выйдя на воздух ты покопался в кармане, нащупал пачку сигарет, тяжело опустился на сиденье своего байка и закурил. Кто-то окликнул тебя. Ты обернулся и увидел одного из бэкпатчеров — он хлопнул тебя по плечу, спросил, что ты делаешь на выходные, дал тебе листовку с приглашением на попойку в клабхаусе и свою визитку. Не дожидаясь ответа, он подошёл к своему партнеру. Оба outlaws вскочили на свои байки, синхронно, с одного удара, завелись и один за другим, с рёвом и грацией, присущей мотоциклистам с большим стажем, унеслись вниз по улице.

Фары разрывали ночные сумерки, цвета развивались по ветру. Ты видел эти цвета миллион раз на разный байкерских вечеринках , всегда испытывал уважение к их владельцам, но не мог себе представить, что будешь знаком с кем-то из этих крутых ребят.

Конечно, эти выходные ты провёл в клабхаусе. Так в твою жизнь вошёл КЛУБ!!! Со многими из них ты вскоре вошёл в дружеские отношения и тебе разрешили стать хангараундом. Тебе было интересно с ними, у тебя начало появляться чувство, что ты нашёл себе место в жизни.

В тот день, когда тот самый старый бэккпатчер, который оставил тебе визитку в день знакомства, принёс тебе новенькую жилетку с нижним рокером на спине и гордой нашивкой ПРОСПЕКТ спереди, ты был на седьмом небе от счастья. Ты начал принимать участия в делах клуба на правах посвящённого. Ты работал в клабхаусе, загонял в гараж байки полноправных членов клуба, полировал их, стоял на разливе в баре клабхауса, делал всё, что от тебя требовали… Так прошёл первый год.

Твой поручитель первый раз предложил твою кандидатуру на голосование. 1% outlaw байкеры народ крайне подозрительный и далеко не все получают привилегию стать членом их суровой семьи. В тот раз тебе отказали.

Твой поручитель взял тебя на попойку, где он собрал всех тех членов клуба, которые имели что-то против тебя, чтобы ты смог узнать их лучше и разобрать с ними все проблемы. Ты стал работать больше, делая для клуба всё что мог и уже начинал думать, что быть проспектом не так и плохо, и ты не против побыть им ещё год-другой. Все в шутку стали называть тебя королём проспектов. И вот, пару дней назад, тебе сказали, что сегодня будет последнее голосование. Сегодня решается твоя судьба….

Дверь клабхауса распахнулась, на пороге появился твой поручитель. Лицо его непроницаемо. Тебя зовут внутрь. Ты поднимаешься по лестнице, проходя мимо дежурного проспекта с шотганом. Пару дней назад ты сам сидел на этом месте, уставившись на экраны мониторов системы безопасности.

Тусклые лампы освещают выкрашенные в чёрный цвет бетонные стены клабхауса, портреты погибших или ушедших с честью в отставку членов клуба, трофеи, взятые на мотоциклетных шоу и гонках. В конце помещения находится бар, отделанный потемневшим от времени и пролитых на него напитков, деревом. Офицеры клуба сидят на барных стульях, повернувшись к стойке спиной, остальные члены стоят по кругу, вдоль стен. Ты выходишь на середину, двери закрываются за тобой, круг смыкается. К тебе подходят Президент и Сержант ат амс, твой поручитель стоит за спиной. В руке сержанта мелькает лезвие выкидного ножа, одним ловким движением он срезает нашивку «Проспект» с твоей груди. Президент клуба, с улыбкой на покрытом шрамами лице, протягивает тебе новенький набор нашивок — полные цвета и первый обнимает тебя. Еще до того как ты понял, что ты стал одним из них, к тебе с поздравлениями и объятиями бросаются твои братья.

С сегодняшнего дня ты — член клуба! Гуляй клуб — эта ночь твоя!

Сегодня сбылись все твои мечты! Сегодня ты обрел семью! Завтра тебе нужно будет сделать клубные тату и рассчитаться с казначеем, но это всё завтра, сегодня гуляй, пей…

Пусть всё горит огнем — с тобой твои братья, на твоей спине цвета, байк ждет тебя на обочине, бензобак полон и ночь длинна…

Fox-red
27.11.2011, 00:53
Он зовет меня.
Его зовут Днепр МТ10-36. Четырехтактный, оппозитный. Двухцилиндровый. Ему нужно есть. И бежать.
Когда я пошел покупать Его, то был безмерно счастлив. Счастлив настолько, что не заметил почти никаких странностей. Теперь я помню, что парень, который его продавал, был невероятно напуган, хотя и старался сделать вид, что все в порядке. И он слишком охотно согласился снизить цену, когда дело дошло до торга. Еще бы. Он же хотел избавиться от Него.
На трассе Он вел себя спокойно. Поначалу. И на тестовом пробеге. И когда я вел Его на регистрацию в местное ГАИ. И на обратном пути. И еще три дня.
Все началось месяц назад. Тогда я вел Его с дачи. Трасса была почти пустой, двигатель ровно стрекотал, колеса неотвратимо пожирали километры. Настроение у меня было отличное.
Я выжал сцепление и повернул дроссель. Просто мне нравилось слышать этот звук, когда двигатель набирает обороты за пару секунд. Ничего особенного. Но вместе со взлетом оборотов, я получил неплохую порцию адреналина в кровь. И тогда я в первый раз услышал Его голос.
Еще…
Тогда я думал, что мне померещилось. Оказалось, что нет.
Эта поездка прошла без особых приключений. Чего нельзя сказать о следующем моем прохвате.

* * *

Дул сильный, ровный северный ветер. Я тепло оделся, но все равно было очень холодно, особенно, когда стоишь на месте. Я знал, что мне станет тепло, как только я сяду за руль. Мотоцикл выкачен, гараж закрыт, каска надета, и я делаю первую попытку завести своего друга. С первого же топа по кикстартеру Он заводится, обороты натужно взлетают вверх. И я снова слышу Его голос.
Еще.
Для прогрева я откручиваю дроссель еще раз. И снова слышу голос.
Еще! Еще!..
Я слишком взвинчен, чтобы соображать адекватно. Сажусь в седло. Первая, вторая. Пока спокойно, не спеша. Надо выйти на трассу.
Вот и трасса. Стало теплей. Газ. Вторая. Третья. Четвертая. Кто-то шепчет: Да! Ещё! Еще! Выжимай!.. Обороты взлетают. Беглый взгляд по спидометру: 100 км/ч. Можно еще. Доворачиваю ручку.
110… 120… 130!
Ещё! Ещё! Да!.. Да!..
135!!!
Ооооо-о-о, ДА-А-А!!…
Адреналин – через край. Так я еще ни разу не ездил. Через две минуты какая-то часть меня сообразила, что так я долго не продержусь. Сбросил газ. 4-3-2-1. Нейтраль. Двиг-стоп. Обочина. Ставлю мотоцикл на центральную подножку. Только поставив его, сообразил, что я сделал это одной рукой! Как будто Днепр стал легче на 150 килограмм. Или словно мне кто-то помогал. Руки дрожат.
Тихий шелест в мыслях: Спасибо, мой друг…
Сердце колотится, как птица в силке. Ноги не держат. Я присел на корточки. Минута. Пять. Что это за голос? Похоже, у меня глюки. Я слышал – такое бывает в минуты стресса. Да, мне просто померещилось.
Тебе не померещилось, мой друг.
Опять глюки. Что это за голос?
Нет, это не глюки, мой друг. Это я с тобой разговариваю. Я, тот самый железный Днепр, на который ты сейчас смотришь.
- Не может быть! – прошептал я.
Может. Просто у каждого из нас есть душа. Я говорю про мотоциклы. Но мы можем разговаривать только с тем человеком, кому мотоцикл дороже своей души. То есть, с такими, как ты.
- Не верю.
Придется поверить. Ты же слышишь мой голос, так? И ты слышал, как я просил тебя помочь мне бежать быстрее.
- Почему?!..
Потому что ты хотел этого. Как и я.
Боже, я схожу с ума. В мой мотоцикл вселился демон.
Нет, это не так. Но тебе действительно сложно переварить всё это. Ладно, я застоялся уже, да и тебе холодно. Я хочу есть. Накорми меня. Обещаю, что не буду шалить всю дорогу домой (смешок).
Действительно, ветер уже пробрался под одежду. Пора возвращаться.
А ты славный! Поразмысли на досуге обо всем. Я думаю, мы скатаемся. Ты поможешь мне, а я помогу тебе.
Я поднялся на ноги и, стараясь ни о чем не думать, стал снимать Его с центральной подножки. И снова ощущение помощи, легкость, будто Он весит вдвое меньше.
Да, ты правильно понял, мой друг. Это я помогаю тебе.
Он сдержал обещание и всю дорогу вел себя как обычный мотоцикл. Только мне не было холодно, пока я был за рулем. Когда я закрывал ворота своего гаража, Он сказал:
До встречи, мой друг. Приходи завтра – покатаемся!

* * *

Я пришел домой, сварил себе кофе и стал думать, что же мне делать дальше.
Вопрос первый: не свихнулся ли я? Возможно. Но маловероятно. Ни один человек не выжмет из Днепра стандартной комплектации тысяча девятьсот мохнатого года скорость в 135 километров в час. Маловероятно, что кто-нибудь сумеет поставить Днепр на центральную подножку одной рукой практически без усилий. И голос. В принципе, все, что Он мне сообщил, не так уж невероятно. Сумели же ученые зафиксировать душу человека через воду и ростки пшеницы! Значит, и у мотоцикла может быть душа. А почему бы и нет?
Вопрос второй: если с котелком у меня всё в порядке, что тогда делать? В голову ничего не приходит. Продавать я Его не хочу – я уже не мыслю своей жизни без двухколесного транспорта. В конце концов, еще ничего не известно – может, Он и прекратит разговаривать. Посмотрим, что дальше будет.

* * *

Но разговаривать он не прекратил.
На следующий день погода стояла как по заказу. Плюс пятнадцать, ветер – ноль, облачность – ноль. Асфальт отливал синевой и серебром и манил к себе сильнее магнита. С ощущением полета и безмерного счастья я сразу после работы ломанулся домой, чтобы переодеться для прохвата. И – в гараж. Я услышал Его голос, как только открыл дверь.
Здравствуй, мой друг. Я знал, что ты придешь сегодня.
-Здравствуй, Днепр. Честно говоря, мне немного непривычно и…
Страшно, сказал Он. Я понимаю. Ничего, ты скоро привыкнешь. Не дрейфь. Смею тебя заверить, что тебе со мной безопаснее, чем обычному райдеру с обычным мотоциклом.
- А какие основания у меня есть, чтобы доверять тебе? Ты же мой новый мот. Я с тобой еще, мягко говоря, не знаком! Вас ведь недаром называют Бешеными Скамейками!..
Знаешь, вообще-то такое название считается у Нас тяжелейшим оскорблением. Но я тебя прощаю, мой друг, потому что ты этого не знал. Что касается оснований – я могу предоставить тебе лишь мое слово. Заметь, погибали, в основном, те, кто называл нас «бешеными скамейками», те, кто обращался с нами, как с бездушными железками, те, кто требовал от Нас больше, чем мы могли дать физически. И погибали не по нашей вине. Я знаю, ты не такой. Чего же ты боишься? Давай, садись в седло, я покажу тебе суперпрохват!
Бог мой, это было божественно! Он позволил разогнать себя до ста сорока километров в час! Он вел себя, как легкий трассовый мотоцикл, свободно ложился в повороты и даже один раз встал на дыбы! На обратном пути Он предложил мне отпустить руль и не брать его в руки километров пять. Я попробовал. Он поворачивал сам, без моей помощи.
Видишь, со мной действительно безопасно. А ты не верил! Кстати, мне нужны новые тормоза, дисковые. Эти уже никуда не годные. К тому же, мой друг, другие следят за своими двухколесными. Навороты всякие покупают. Вот и ты давай, начинай. Порадуй меня.
- Хорошо, куплю на днях.
Я поставил Его в гараж и пошел покупать дисковые тормоза для Него. Следующий день весь ушел на их установку.

* * *

Потом были новые прохваты, новые ощущения, новые разговоры и новые покупки. Я настолько привык, что Он живой, что разговаривал с Ним вслух. Это были, пожалуй, самые счастливые дни в моей жизни.
Но каждый прохват заканчивался одинаково: Он просил меня купить что-нибудь новое, и я отвечал, что куплю. Дисковые тормоза. Дуги. Новая вилка. Мост-десятка. Вакуумные карбюраторы «Бинг». Новый бак. Спортивный маховик. Новый коленвал от Касика. Мои деньги таяли со страшной быстротой, и, наконец, настал момент, когда их не осталось даже на еду. Тогда я впервые попросил Его отложить покупку. Он просил новые свечи. Импортные свечи.
- Слушай, тебе придется подождать несколько дней. У меня нет денег на покупку.
Зря ты так. Я все для тебя делаю, а ты платишь черной неблагодарностью. Смотри, как бы не пришлось тебе платить за свои ошибки.
Тогда я был не в худшем настроении и не воспринял его угрозу всерьез. И зря. В следующем прохвате он заглох на расстоянии двадцати километров от города на трассе, по которой машины ходят раз в три дня. Когда я спросил Его, почему он заглох, он сказал, что вышли из строя обе свечи зажигания.
Мне пришлось толкать Его пятнадцать километров по ровному асфальту. Причем его вес ощущался как вполне нормальный. Я выдохся на шестом километре. На пятнадцатом километре я понял, что свечи Он вывел из строя намеренно.
Ну вот, мой друг, теперь ты, наконец, понял, как опасно отказывать мне. Ты еще недостаточно наказан, но на первый раз я тебя прощаю. Я не могу восстановить свечи, но помогу тебе дотолкать меня до дома.
Я постарался сдержать гнев и не думать ни о чем. Он стал легче, как обычно – килограммов сто пятьдесят. Только когда я дотолкал Его до гаража я смог дать выход своему гневу. Я назвал Его ржавой железякой и бешеной скамейкой. Этого мне делать точно не следовало. И еще я сказал Ему, что не собираюсь больше кататься на нем, покупать ему новые железки и исполнять его прихоти. И вообще, я собираюсь продать Его.
А вот этого я тебе делать не советую, мой друг.
Впервые в Его голосе была слышна угроза.
Ты слышал когда-нибудь о такой штуке, как мототоксикоз? Догадываешься, кто может его вызвать? Я вызову в тебе мототоксикоз такой силы, что ты придешь и станешь умолять меня, чтобы я завелся. Я могу сделать так, что ты сойдешь с ума в этом гараже. Так что не советую спорить, мой друг. Ты, видимо еще не понял, что твоя душа уже принадлежит мне. Иди. И не забудь про новые свечи.

* * *

Я купил свечи для Него и он снова стал милым, добрым и хорошим. Только теперь я не верю Ему. Он – мотодемон, а не мотоцикл. Он по прежнему просит меня купить Ему новые детали. Я продаю потихоньку всё, что можно продать. Не знаю, что со мной будет дальше. Скоро продавать будет нечего. Пока держусь.
Купи мне инжектор, мой друг.
Я знаю, что это последний Его приказ. Потому, что я не смогу его выполнить.
Его зовут Днепр МТ10-36. Четырехтактный, оппозитный. Двухцилиндровый. Ему нужно есть. И бежать.
Он зовет меня.

* * * * *

Два инспектора стояли на обочине загородной трассы и смотрели на разбитое, изуродованное тело молодого парня. Рядом лежал красивый одиночный Днепр.
- Жаль парня. Сколько раз я был на выездах на ДТП и всегда мог оставаться спокойным. А сейчас не могу. Самоубийца, ну что же ты наделал…
Второй молчал полминуты, а потом стал спускаться к мотоциклу.
- Серега, тут что-то странное. Смотри, след от скольжения мотоцикла – пятнадцать метров, а он вообще не поврежден! Даже ни царапины! Слушай, давай ты его оттранспортируешь на штрафстоянку, а я пока тут схему составлю. Все равно ты сегодня не в форме с самого утра.
- Пойдет. Думаешь, он еще в состоянии ехать?
- Посмотрим. Помоги-ка.
Вдвоем они вытолкали его на дорогу. Сергей критически обвел взглядом мотоцикл.
- В жизни не видел такого вылизанного коня.
Он взялся за руль и резко топнул по кикстартеру. Днепр легко застрекотал. Инспекторы переглянулись.
- Ладно. Я поехал. Спасибо, что выручаешь.

* * *

Через шесть месяцев некий парень, помешанный на оппозитах, купил самый лучший Днепр, стоявший на городской штрафстоянке, и, счастливый, поехал в свой первый прохват.


Взято с oppoazit.ru Автор - Cruiser

Fox-red
27.11.2011, 00:59
Опубликовано Алексом Поршневым на сайте Moto.ru
- Слушай, а ведь все вроде как хотят жить счастливо и интересно? А получается совсем не так – скука, бездарно проведенное время, которое к сорока годам превращается в бездарно проведенную жизнь, недовольство собой и зависть соседскому счастью. Почему так?

- Сам посмотри, вот и ты говоришь «все» и «счастливо». А что такое «счастливо»? Это все равно как сказать «все хотят три», а чего три, каких три и когда? Просто получается, что эти «все» думают, будто счастье – это когда много денег, большой дом и шестисотый Мерседес. Или хотя бы все это поделенное на два или на четыре. И каждый в меру своих возможностей пытается это заполучить. Хотя почти никто и не пытался представить себе, зачем ему все это, нужно ли оно вообще. А получается вот что – либо человек этого не добивается, и всю жизнь считает себя бездарем и ругает окружающих, либо добивается, но что со всем этим делать не знает. Типа моего бывшего другана – получить то получил, а теперь грустит о том, что мало погулял да пива попил. Я ему предложил все оставить на пару дней и поехать, ну прям сразу. А он ответил: «Нет, спасибо, я ж не могу все бросить. Я уже не тот. Меня дела держат». Понимаешь, его держат дела, а что это за счастье, когда оно тебя держит.

Так между собой говорили два друга. И проходившая мимо в поисках бутылок бабка ни за что бы не догадалась, о чем они говорят. Потому что и вправду, если судить по внешности, от них, одетых в проклепанные косухи и потягивающих пиво, вряд ли можно было ожидать подобного разговора. Одного из друзей звали Бола, на вид ему было лет 17. Он сидел у костра, вглядываясь в огонь, и пытался переварить только что услышанный ответ. В принципе он его знал и сам, но никак не мог ухватить, понять так точно и ясно, как все понимал его друг. А друга звали Волком, и такое странное прозвище он получил за свою необычайную ловкость и … Даже не знаю, как объяснить. Просто во всем – в походке, движениях, манере говорить, чувствовалась звериная естественность и легкость, другие люди рядом с ним казались бумажными журавликами, соперничающими с бабочкой. И хотя ростом Волк особо не вышел (Бола был почти на голову выше и в полтора раза шире в плечах), он часто брал верх даже в самых безнадежных драках.

Посидев еще немного молча, Бола спросил: «Так значит, счастливым быть нельзя вообще. Ведь если ты чего-то хочешь, а этого нет, ты несчастен. И даже если это что-то появляется, то опять же быстро надоедает. И ты опять несчастен. Глупо как-то?»
«Почти так, да не совсем», - Волк даже не задумался над ответом. Видно было, что он уже ждал этот вопрос, а может, не раз и отвечал на него другим собеседникам. «Во-первых, если ты хочешь не просто чего-то, а конкретную вещь, и знаешь, зачем она тебе, то она может сделать тебя счастливым», - и Волк указал рукой на свой стоявший рядом мотоцикл. «А во-вторых, не надо ждать и не надо верить, что «вот я повзрослею» (устроюсь на работу, закончу школу, выйду на пенсию) – и жизнь начнется. Если так думать, то она закончится слишком быстро и уж точно слишком бездарно. Надо ценить каждый вечер, каждый запах, жить не просто сегодня, а сейчас, получать удовольствие от каждой секунды своей жизни. Когда я впервые рассказал эту идею дома», - Волк улыбнулся, и даже улыбка его была чем-то схожа с потягиванием сытого зверя – «меня тут же окрестили будущим наркоманом и бабником. А все опять же от вдалбливаемого с детства - «получать удовольствие – это плохо, это наркоманить и водиться со шлюхами». Но мое удовольствие - в шоссе, в ветре, в пиве у костра, в таком вот разговоре, в девушке, которую я люблю, а не просто в девушке. Так вот, найти удовольствие можно лишь в себе, а не вовне. Все в твоей голове, Бола. Ведь тебе все может нравиться, осточертеть или приносить страдания – в зависимости от твоего настроения. А в самом мире ничего не поменялось. Все в твоей голове, и когда человек это действительно понимает, он может сделать все, что угодно, действительно все. И быть счастливым». Волк замолчал и сделал большой глоток пива. «Понимаешь, Бола, не надо во всем выискивать результат или самую глубину – так ты закопаешься. Просто бери вещи такими, какие они есть. А главное – будь таким, какой ты есть. Это вовсе не значит отказаться от принципов, ведь если они твои, то это часть тебя. А вот чужие правила другое дело… Ну ладно, мы что-то заговорились. Поехали-ка лучше проедемся?».

Бола молча кивнул и они подошли к своим мотоциклам. Это были переделанные до неузнаваемости Уралы, у Волка более стремительный и агрессивный, с длинной вилкой и прямым рулем. Боловский же агрегат выглядел потолще, имел рогатый руль, но страху наводил на окрестных старушек никак не меньше. Когда Волк или Бола проезжали мимо особо чувствительных бабулек, те начинали креститься и причитать о бесовских машинах и сатанинских штучках. Завелись оба мотоцикла почти синхронно, с первого же удара по кику. Фары друзья еще не включали – закатное солнце напоследок разгорелось и светило им в спины. Преодолев метров сто отвратительной грунтовки, они выехали на нормальную дорогу и открутили газ, растворяясь в вечерней прохладе и весенних запахах.

Когда Бола подъехал к дому, уже совсем стемнело. Он загнал мотоцикл в сарай, протер его тряпочкой (хотя тот и так блестел черной краской и хромом не хуже какой-нибудь Ямахи), проверил масло и давление в шинах. Все было безукоризненно. Однако идти домой почему-то не хотелось, и Бола пробрался к лавочке, стоявшей в глубине сарая. Усевшись и закинув ноги на перекладину между ножками столика, Бола закурил. «Неужели люди просто ленятся жить?» - думал он. «Да, наверное так. Или боятся. Ведь тогда надо за себя отвечать, а иногда и вытаскивать себя за волосы, как Мюнхаузен…». «Блин, что за настроение», - сказал он вслух. «Хватит уже философствовать, надо бы и домой идти». Но при этом с места Бола даже не сдвинулся, а сидел, вдыхая запах масла, остывающего двигателя, бензина, кожи и весны. Это был, пожалуй, его самый любимый запах.

Придя домой, Бола сел ужинать, по ходу отвечая на стандартные родительские вопросы – как дела, как друзья, когда наконец продашь мотоцикл и купишь машину. И уже ложась в постель, он понял, что хотя и любит свой дом, своих родителей, ему все это было чужим, как если он был гостем. Вот сарай, серое шоссе, маленькая комнатка его девушки – это другое дело. Вот там он был дома. С этой мыслью Бола заснул, и ему снились какие-то неясные лица и тени, среди которых ясно выделялись только он и Волк.

Утро выдалось ясным и ярким. Небо было еще глубокого синего цвета, не успев выгореть от жаркого дневного солнца. Бола уже работал над новым мотоциклом, когда к сараю подошел Волк.
- Я вижу, ты мне почти ничего не оставил сделать, сказал он. Хорошо поработал последние дни, Бола.
- Ничего, еще надо дошить сиденье, да местами проложить проводку. Так что и тебе побездельничать не придется. А теперь я не против поесть. Ты как?
- Я как всегда! – Волк уже мыл руки, поливая их из зажатой между ног пластиковой бутылки.

Бола отмылся тем же образом и разложил на столике в сарае имевшуюся еду – хлеб, колбасу, помидоры и лук. Съев бутербродов по пять и выпив по огромной кружке кофе, Бола и Волк взялись за доделку мотоцикла. К трем часам его надо было пригнать на пробу к потенциальным покупателям. Друзья рассчитывали выручить хотя бы 450 баксов – этого хватило бы на покупку двух старых оппозитов и запчастей для переделки. Как вы уже наверное догадались, это был их маленький бизнес – они покупали старые мотоциклы где-нибудь подальше (потому что чем дальше от города, тем дешевле), перегоняли их к себе и в свободное время творили. Причем творили либо исходя из пожеланий будущего покупателя, либо по своему вкусу и усмотрению. Вырученные деньги частично делились между друзьями, а оставшиеся опять пускались в оборот. Но на этот раз Волк предложил пустить в дело все – ведь становилось тепло и можно было работать в свое удовольствие, да и спрос на технику в начале сезона ого-го. Бола согласился, мысленно распрощавшись с пивопитиями на неопределенный срок.

К двум часам мотоцикл был готов. Яркая красная краска и свежий хром так блестели на солнце, что вид у моца был на все сто.
«Надо опробовать», - предложил Бола. Волк согласно кивнул головой, жмуря глаза и изображая всем своим видом довольного мартовского кота. Бола дернул кик, потом еще и еще. Раза с десятого моц заработал, пару раз чихнув.
«Ничего, счас просрется», - с этими словами Бола уселся в седло и хорошенько дал газу. Вернулся он только через полчаса.
- Да, хорошенько мы потрудились. Я все 130 дал, работает ровнехонько – Бола весь светился. Можно запросить и все 600.
- Ты лучше свой зад снимай и протри мотоцикл тряпочкой – отозвался Волк. Он сидел у входа в сарай на каком-то старом мотоциклетном сиденье и курил. И поехали уже – полчаса осталось.
Натерев и без того сверкающий моц, Бола (на новом) и Волк (на своем) поехали к покупателям. Ехать было совсем близко, и они были там уже без четверти три.

- Слушай, Волк, а может, вечерком попьем пива? – спросил Бола. Одновременно он пересчитывал вырученные за моц деньги – целых 550 баксов. Это было на сотню больше, чем они рассчитывали.
- Пожалуй, попьем, - отозвался из глубины сарая Волк. Он искал завалящуюся сигарету в разбросанных под столом пачках. И сигарет надо купить, и еды, и кофе. Да, на бензин тоже неплохо оставить. Давай в оборот пустим 500, а на полтинник всего накупим?
- Тогда поехали уже. А то закат скоро, а я люблю его совмещать с бутылочкой пива в руке.
Волк и так знал страсть Болы к любованию закатами, впрочем как и другими красивыми проявлениями стихии. Поэтому он согласно кивнул и завел свой мотоцикл. Бола запер сарай, предварительно пожелав своему моцу спокойной ночи, и уселся вторым номером.

Закупившись по полной программе, друзья поехали к месту своего вчерашнего разговора. Это была граница поля и леса, и впереди открывался красивейший вид покуда хватало глаз. Бола любил бывать здесь не только на закате, но и встречать рассвет или просто приезжать и думать, разбираться в себе. Волк уже разводил костер, а Бола тем временем готовил ужин – была отличная ветчина, сосиски, масло и свежий, еще теплый хлеб. Запивать все это планировалось Магнумом, что, кстати сказать, в ближайшем времени и было вполне успешно осуществлено.
Хорошенько поев и выпив по паре банок пива, байкеры сидели и просто смотрели на закат. В такие минуты говорить не хотелось, ведь вид красивого заката как бы убирает мутное исцарапанное стекло перед глазами, и ты можешь просто видеть. Видеть не зачем-то, не думая ни о чем, как видит маленький ребенок.

- Слушай Бола, - Волк все же прервал молчание. А ведь когда просто видишь, то видишь бесконечно много. И если видеть совсем просто, то одно мгновение можно переживать бесконечно долго. Понимаешь о чем я?
- Опять ты за свою философию. Мне такого не понять, - по лицу Болы было видно, что Волк оторвал его от какой-то очень приятной мысли. Волк пожал плечами и улегся на косуху, закинув руки за голову. А Бола думал о своей девушке – она усиленно готовилась поступать в ВУЗ и постоянно была занята. То есть это Бола считал, что постоянно – он не видел ее уже три дня. А на самом деле она и так нередко занималась по ночам или просто прогуливала школу ради встречи с Болой. Сам он уже поступил и теперь делал что хотел, так что занятия Лены в восторг его не приводили.

С утра Бола сбегал в газетный киоск и приобрел газету с объявлениями. Подходящих мотоциклов там не оказалось. Почесав репу, Бола решил зайти к Волку. У него сегодня как раз был выходной, и Бола надеялся попить вчера купленного кофе (ведь вся еда осталась в рюкзаке у Волка). Но ни на второй, ни на третий звонок у Волка никто не ответил. Совсем расстроенный Бола вышел на улицу и стал прикидывать план действий. В сарае делать было нечего, дома тоже. Где Волк не известно – с девушкой они расстались, а новой у него не было (хотя желающих на это вакантное место было сколько угодно). И тут Болу осенило – он понял, где ему сейчас хочется быть.

Минут через двадцать он уже сидел у Лены и пил кофе, коротко рассказывая о своих последних днях.
- Кстати, - сказал Бола – Мы уже не виделись три дня!
- Я помню, но почему бы не наверстать упущенное?
Бола даже не надеялся на столь быстрый приход к конценсусу, поэтому тем больше была его радость…

Вечером Бола как обычно сидел у себя в сарае и полировал загрунтованный бак-каплю. Совершенно неожиданно, как будто материализуясь из вечерних сумерек, появился Волк.
- Я подыскал два Урала, - сказал он, предвосхищая вопрос Болы. Состояние со слов хозяина очень даже, 300 за оба. Только гнать далековато.
- Ну, поездка не беда. Тем более что остается еще куча денег на дорожное пиво, - Бола мечтательно похлопал себя по пузу.
- Нет уж, с пивом придется подождать. Моцы надо будет заделать по полной и бирюлек всяких накупить. Тут неместные какие-то выявили желание взять два таких. По 700 за каждый обещают. Правда, на мажоров сильно смахивают, но наше дело маленькое.
- Ладно, уговорил. А когда погоним?
- Завтра, с утра пораньше. Потом за две недели заделаем и впарим этим, если все сложится конечно. А 1400 баксов – уже деньги.
- Идет. Тогда по домам? А то я умаялся что-то – о причине усталости (визите к Лене, длившемся до самого вечера) Бола скромно умолчал.
- Да. Я завтра зайду где-то в пять-полшестого. Ты будь готов. И спокойной ночи, Бола. В другой раз так не уставай, а то Леночка никуда не поступит! – Волк улыбнулся и пошел к себе.

По дороге он шел и думал, что нет ничего лучше вечерней поездки на мотоцикле весной. Наверное, если рай есть, там всегда весна и ангелы рассекают на мотоциклах. И шоссе там наверняка хорошие. И погода всегда такая, как душа просит. С такими мыслями шел Волк. А вот Бола, закрыв сарай, шел и думал исключительно о Леночке, вспоминая свой бурный день, да пытался догадаться, как об этом узнал Волк (скажу читателю по секрету, что довольная боловская рожа всегда и все рассказывала о хозяине).

С утра друзья позавтракали у Болы и пошли к станции. Впереди была двух часовая поездка на электричке, а потом, если все понравится, перегон. Ясное утро обещало вполне подходящий для этого весенний денек. Шагать было легко и радостно, народу еще совсем не было – кому охота вставать в такую рань, и помимо пения птиц слышалось только позвякивание инструментов в рюкзаке Волка.

До станции дошли быстрее некуда, и почти сразу подошла электричка. Вагон был практически пуст – кроме Волка с Болой в другом углу сидела супружеская пара за сорок, да дремал какой-то солдатик. Усевшись, Волк почти сразу прикорнул. И ему снилось, будто он растворился в скорости и весеннем вечере, вернее даже не растворился, а просто все ограничители его тела (даже у такого ловкого тела, как волковское, есть ограничители) исчезли, он стал и дорогой, и ветром, и закатным солнцем. Он чувствовал все, а все было им.

Бола же тем временем любовался пробегающими мимо полями. Трава уже вовсю росла, а недавно взошедшее солнце придавало пейзажам свежий и манящий вид. Казалось, что каждый перелесок зовет отдохнуть в нем, а поля поют о свободе и радости. На секунду Бола вспомнил, правильней сказать даже не вспомнил, а почувствовал, свое детство, первую поездку на электричке. Но лишь на секунду – ведь сейчас он был совсем другим, и старые воспоминания могли приходить лишь как яркая вспышка или взрыв, а не как равномерный свет. Бола закрыл глаза и вскоре уснул.

Проснулись друзья примерно через час, и почти одновременно. Ехать оставалось еще порядочно, но говорить не хотелось, так что каждый думал о своем. Волк о сне, который казался ему слишком реальным и чистым, что ли. «Может моя душа побывала на экскурсии в раю?» - думал он. А Бола опять смотрел в окно и просто видел, хотя тогда он сам этого не понимал.

Мотоциклы оказались чуть хуже, чем рассчитывали, но вполне приличные. Триста баксов они точно стоили, так что особо не мудрствуя и оформив документы, байкеры сразу же поехали.
Дорога была отличная, машин всего ничего, воздух уже прогрелся, так что ехать было одно удовольствие. Каждому, кто ездил пригожим весенним или летним днем хотя бы километров на сто, знакомо это чувство – ощущение единения с дорогой, с природой, радость за себя и за жизнь. Причем не обычная радость взрослого человека – либо сытая и порядочная, либо буйная и пьяная, и даже не подобие радости от хорошего секса. А радость детская и искрящаяся, плавно, но сильно зажигающая душу, заменяющая кровь на свежий ветер с запахом весны. Впрочем, кто ездил на мотоцикле и так меня поймет, а кто не ездил… Как слепому объяснить красоту заката, а глухому песню соловья?

Ну так вот, друзья ехали именно в вышеописанном состоянии, то обгоняя друг друга, то встав рядом. Километры летели под колеса, но разве можно весной устать от мотоцикла? Может и можно, но пока весна и ты на мотоцикле, этого чувствоваться уж точно не будет. Так и они доехали на одном дыхании, лишь раз остановившись на заправке. И уже поставив моцы в сарай почувствовали усталость. Однако хороший перекус (осталось еще немало той самой ветчины, а за хлебом всегда сбегать не трудно) и банка пива (на каждого) быстро привели байкеров в чувство. Поэтому они до позднего вечера проработали в сарае – поснимали все, что надо переделать (практически разобрали мотоциклы) и лишь после этого с чистой совестью отправились по домам.

Бола этой ночью спал как убитый, а убитые спят без сновидений. А вот Волк опять видел тот же сон, что и в поезде. И опять, проснувшись, он не мог понять, был ли это только сон или что-то еще…

Мотоциклы были готовы как раз к сроку, и, что особенно удивительно, они сразу понравились заказчикам. Так что 1400 баксов действительно перешли в волко-боловскую собственность. Это надо было отпраздновать. Так что вечером друзья ели шашлык на своем привычном месте.
- Слушай, Бола, мне каждую ночь снится один и тот же сон. Будто я в мотоциклетном раю, - Волк сидел на корточках, глядя на готовящийся шашлык.
Бола не знал, что ответить, поэтому решил промолчать.
«Наверное, просто в голове что-то заело», - сам себе ответил Волк и больше уже не касался этой темы. После шашлыка друзья порешили совершить «вечерний прохват», дабы вечер выдался просто изумительный, и оба были на мотоциклах. Оседлав моцы и синхронно заведясь, байкеры выехали на шоссе. Волк немного ушел вперед, и Бола насилу догнал его.
«Слушай, я заеду за Ленкой», - крикнул Бола.
«Встретимся у памятника».

Волк почувствовал за спиной гул автомобильного движка и рефлекторно взял правее. Он как раз въезжал в крутую горку, и абсолютно не было видно, что впереди. Обернувшись назад, он увидел зеленый тонированный Черокки. Тот явно намеревался обогнать Волка, но, видимо выбрав не ту передачу, никак не мог набрать скорость в горку. В этот момент одновременно впереди показалась огромная фура, а Черокки поровнялся с Волком, все еще не обгоняя. Скорость была около 120, и Волк понял, что уйти вперед он не сможет. Он резко нажал на тормоз, давая Черокки обогнать себя. Но тот, словно забыв о мотоциклисте, дернулся вправо, задев оттормаживающий мотоцикл боком. Моц упал как-то неестественно плавно, Волк видел, как вминается металл бака, как растекается бензин, как останавливается Черокки. А потом он увидел себя – практически под джипом, со странно повернутой головой и темной лужой под ней. Одновременно со всем этим он почувствовал себя дорогой, ветром, скоростью, всем. Он был везде, совсем как в своем сне. Причем был везде одновременно. Как обычный человек может увидеть рощу сразу, не деля ее на отдельные деревья, но подмечая мельчайшие подробности, так и Волк видел все сразу. Он видел двух пьяных в дребодан быков, вышедших из джипа. Слышал, как один из них сказал: «Кажись, мы это говно в косухе сбили», а другой ответил: «Поехали, хрен с ним». Но для Волка они были уже всего лишь мухами в его новом огромном мире, а разве могут обычные мухи омрачить рождение?

Бола заехал за Леной и погнал к памятнику. Ехать было обалденно приятно – воздух свежий, но не холодный, сумерки придали всему новый и таинственный вид, а сзади сидел самый родной человек. Но тут от этих мыслей Болу отвлек резко стартующий от обочины джип. Рядом Бола разглядел что-то… Он соскочил с мотоцикла и подбежал к Волку. Тот был мертв. Рядом валялась оторванная с задней двери джипа эмблема Гранд Чероки.

Бола ехал по ночному шоссе, вглядываясь в силуэт каждой догоняемой машины. Лену он отвез домой (кстати, она запомнила цифры номера), затем заехал в сарай за презентом, привезенным в свое время Волком из армии.

Уже на рассвете Бола увидел Черокки. Да, номер тот самый, и бок мятый. Сомнений не было. Обогнав джип, Бола увидел через лобовое стекло двоих мужиков. Он выдернул чеку и швырнул гранату назад, прямо в стекло джипа. Затем открутил газ.
Дома его уже ждала Леночка, чашка кофе и обалденно красивый восход солнца.

Aleks Шаповалов

Holmes
27.11.2011, 21:08
Сань, ты издеваешься, войну и мир проще прочитать)))

Fox-red
27.11.2011, 23:13
Сань, ты издеваешься, войну и мир проще прочитать)))

Под войну и мир только засыпать хорошо))))

TOR
28.11.2011, 10:29
Статья опуликована Argentum-ом на сайте Moto.ru
...Часы на кухне пробили полночь, но заснуть не получалось уже часа два. Да и не собиралась она спать, ее ждали, и того, кто ее ждал она сама хотела увидеть... Она жила в маленькой однокомнатной квартире, так что собраться

это вещь.....как будто сам пережил...спасибо!

Very
28.11.2011, 18:17
Блин.. Фокс, вот на следующей встрече пока не прочитаешь это все тихо в уголке, пива тебе не дадим.. Лыцарь в тигровой шкуре.. мля ))))

2057

teamrider
28.11.2011, 22:12
Прочитал первый рассказ, выложенный Фоксом. На самом деле история весьма печальная, местами поучительная, по ощущениям, похоже на реальные события, хз...
Про душевный днепр позабавило. )))

Fox-red
28.11.2011, 22:48
Блин.. Фокс, вот на следующей встрече пока не прочитаешь это все тихо в уголке, пива тебе не дадим.. Лыцарь в тигровой шкуре.. мля ))))

2057

Будешь ворчать - еще страниц на 20 выложу))))

Very
28.11.2011, 22:50
Будешь ворчать - еще страниц на 20 выложу))))

Нееееет!)))) Только не выкладывай прямо здееесь!)))

Fox-red
28.11.2011, 22:51
Нееееет!)))) Только не выкладывай прямо здееесь!)))

Здесь не будет все полноты оЧуЧений))) Только на встрече:p;)

мимоход
13.12.2011, 17:32
Фокс, первая и про Днепр - зачет!

Ну, а я как обычно, хфилософствую)))


-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,— кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?— поинтересовался человек.
-Ад,— ответил Шамбамбукли.— Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а… а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?— демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
-Хм!— Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?

-Ну хорошо, хорошо,— Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,— кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим…— Шамбамбукли перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,— Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!— вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,— возразил демиург.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,— пробубнил человек.
-Само собой,— кивнул Шамбамбукли.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование — хорошо или плохо?
-Но я же…
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное…
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь…
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но…
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.
-Само собой,— согласился демиург.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,— прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит… я спас мир?
-Да, четыре раза,— подтвердил Шамбамбукли.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Шамбамбукли.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Шамбамбукли.

Fox-red
13.12.2011, 19:53
Сильно! Плюсанул.

Drug
23.12.2011, 22:50
Блин.. Фокс, вот на следующей встрече пока не прочитаешь это все тихо в уголке, пива тебе не дадим.. Лыцарь в тигровой шкуре.. мля ))))

2057

Саша выдавливает себе глаза, прочесть это нереально, распечатал, возьму в туалет изучать!

мимоход
14.05.2012, 18:15
давно тут не постил, но попалось тут одно-делюсь!

Сектор обстрела был выбран идеально.
Он любовно погладил своё оружие. Ещё раз заглянул в прицел-оно. Местность выверена до мелочей - любые неожиданности исключены.Что является залогом успешного единственного выстрела? Знание оружия? Навыки стрельбы? Глазомер?...НЕТ! Конечно вышеперечисленное нужно и даже необходимо. НО основное оружие настоящего профессионала это ВЫДЕРЖКА. Это возможность сутками сидеть в засаде не шевелясь и никак не обозначая своё присутствие. Оптимальная дистанция 100-200 метров - остальное либо на пределе, либо из кино. Сработала связь. Надо доложить. «123-й на позиции!. Жду.» Искажённый голос по связи: "Амур 123" Цель на подходе".... Тишина. Уже много лет мне не подкидывают молодняка- в основном мужики битые жизнью. Взрослые...За 40 ... Самый трудный контингент. Нынешний клиент из той же когорты - хапнувший войны мужик. Своя Родина расщедрилась ему на железку на грудь, а та "вражеская" на железку под лопатку (осколок от ручной гранаты),Два развода, предательство друзей, запои, подьём -"джентльменский набор". Таких биографий перелопачено немало. Серьёзный, циничный и где то несчастный мужик. Но стрелка это не заботит ,он весь в прицеле. Связь:
- Готовность 5 минут.
Мужик назначил встречу художнику по рекламе в этом летнем кафе - и это была "реальная утечка".*
Связь:
- Клиент на месте, готовность номер один".В прицеле появляются два джипа - из первого выпрыгивает совсем не старый и совсем не забитый жизнью и двумя разводами мужик, опережая охранников. Виктор Аркадьевич почему то ЗНАЛ, что ЭТО произойдёт сегодня. Он прошёл все круги ада отечественного бизнеса, и разводы во снах порой были страшнее душмана, склонившегося над раненым офицером.
Художником по рекламе оказалась огненно рыжая фемина - не желающая иметь ничего кроме карьеры - красивая и неприступная, как центральный офис страховой компании, обещавшей вам дружбу в момент оплаты полиса и испытывающая жестокую амнезию в момент обращения по страховому случаю.
Охранники выбежали позже, чем вызвали кривую улыбку стрелка - не поможете ребята, уже не поможете!123-й всегда стрелял в сердце - это был его фирменный знак, но сегодня задача была посложней - одним выстрелом сразу двоих. Не ново, но сложно. Но потому мы и профессионалы, раз нам доверяют подобное. Накатили воспоминания о Войне. Там тоже бывало, но как то проще, хотя и условия были сложней. Оптика выхватила Рыжую -перекрывает сердце Угрюмого, как он окрестил мужика с серыми стальными глазами. И тут Рыжая захохотала, как серебряные колокольчики рассыпались, начала заваливаться вправо - он напротив. Интуитивно просчитав траекторию "заваливания" выбрал свободный ход спускового крючка. Их сердца оказались на линии выстрела всего лишь на секунду...Нет, на какое-то мгновение, миг, НО ОН успел. Оба сердца замерли и перестали биться. Он всегда ЭТО чувствовал - точно знал что попал, даже не видя результата.
Связь:
- Хорошая работа, 123-й! Иди на месте полюбуйся. Может контрольный требуется? (короткий смешок).
Ну что ж, проверка так проверка, скрипнув зубами подошёл, рискуя очень многим. Мужик был совсем без головы, вёл себя как мальчишка, Рыжая растворилась и растаяла как апрельский снег под бывшими тяжёло-свинцовыми, вдруг внезапно ставшими янтарными, тёплыми, светящимися глазами. Сердца их, после полной казалось бы остановки забились в совершенно бешенном режиме - они были влюблены.Влюблены с первого взгляда. Ангелочки с крылышками и луками - выдумка слабых людишек. Настоящий Амур- это жёсткий Профессионал. Со стальными нервами, железной выдержкой, непогрешимым глазомером. Амур-123 был лучшим, ему доверяли только самые сложные случаи. Иначе будут подранки....Как на охоте.. Несчастная любовь, разрушенная судьба-Это ведь хуже, чем осколок под лопаткой...

Fox-red
14.05.2012, 20:35
Неожиданный конец))) Зря забыли эту тему)))

Katerina
15.05.2012, 01:21
давно тут не постил, но попалось тут одно-делюсь!

Сектор обстрела был выбран идеально.
Он любовно погладил своё оружие. Ещё раз заглянул в прицел-оно. Местность выверена до мелочей - любые неожиданности исключены.Что является залогом успешного единственного выстрела? Знание оружия? Навыки стрельбы? Глазомер?...НЕТ! Конечно вышеперечисленное нужно и даже необходимо. НО основное оружие настоящего профессионала это ВЫДЕРЖКА. Это возможность сутками сидеть в засаде не шевелясь и никак не обозначая своё присутствие. Оптимальная дистанция 100-200 метров - остальное либо на пределе, либо из кино. Сработала связь. Надо доложить. «123-й на позиции!. Жду.» Искажённый голос по связи: "Амур 123" Цель на подходе".... Тишина. Уже много лет мне не подкидывают молодняка- в основном мужики битые жизнью. Взрослые...За 40 ... Самый трудный контингент. Нынешний клиент из той же когорты - хапнувший войны мужик. Своя Родина расщедрилась ему на железку на грудь, а та "вражеская" на железку под лопатку (осколок от ручной гранаты),Два развода, предательство друзей, запои, подьём -"джентльменский набор". Таких биографий перелопачено немало. Серьёзный, циничный и где то несчастный мужик. Но стрелка это не заботит ,он весь в прицеле. Связь:
- Готовность 5 минут.
Мужик назначил встречу художнику по рекламе в этом летнем кафе - и это была "реальная утечка".*
Связь:
- Клиент на месте, готовность номер один".В прицеле появляются два джипа - из первого выпрыгивает совсем не старый и совсем не забитый жизнью и двумя разводами мужик, опережая охранников. Виктор Аркадьевич почему то ЗНАЛ, что ЭТО произойдёт сегодня. Он прошёл все круги ада отечественного бизнеса, и разводы во снах порой были страшнее душмана, склонившегося над раненым офицером.
Художником по рекламе оказалась огненно рыжая фемина - не желающая иметь ничего кроме карьеры - красивая и неприступная, как центральный офис страховой компании, обещавшей вам дружбу в момент оплаты полиса и испытывающая жестокую амнезию в момент обращения по страховому случаю.
Охранники выбежали позже, чем вызвали кривую улыбку стрелка - не поможете ребята, уже не поможете!123-й всегда стрелял в сердце - это был его фирменный знак, но сегодня задача была посложней - одним выстрелом сразу двоих. Не ново, но сложно. Но потому мы и профессионалы, раз нам доверяют подобное. Накатили воспоминания о Войне. Там тоже бывало, но как то проще, хотя и условия были сложней. Оптика выхватила Рыжую -перекрывает сердце Угрюмого, как он окрестил мужика с серыми стальными глазами. И тут Рыжая захохотала, как серебряные колокольчики рассыпались, начала заваливаться вправо - он напротив. Интуитивно просчитав траекторию "заваливания" выбрал свободный ход спускового крючка. Их сердца оказались на линии выстрела всего лишь на секунду...Нет, на какое-то мгновение, миг, НО ОН успел. Оба сердца замерли и перестали биться. Он всегда ЭТО чувствовал - точно знал что попал, даже не видя результата.
Связь:
- Хорошая работа, 123-й! Иди на месте полюбуйся. Может контрольный требуется? (короткий смешок).
Ну что ж, проверка так проверка, скрипнув зубами подошёл, рискуя очень многим. Мужик был совсем без головы, вёл себя как мальчишка, Рыжая растворилась и растаяла как апрельский снег под бывшими тяжёло-свинцовыми, вдруг внезапно ставшими янтарными, тёплыми, светящимися глазами. Сердца их, после полной казалось бы остановки забились в совершенно бешенном режиме - они были влюблены.Влюблены с первого взгляда. Ангелочки с крылышками и луками - выдумка слабых людишек. Настоящий Амур- это жёсткий Профессионал. Со стальными нервами, железной выдержкой, непогрешимым глазомером. Амур-123 был лучшим, ему доверяли только самые сложные случаи. Иначе будут подранки....Как на охоте.. Несчастная любовь, разрушенная судьба-Это ведь хуже, чем осколок под лопаткой...

классно!

запас
16.05.2012, 18:44
отличные рассказы!
почитал с удовольствием!!!!

Fox-red
13.11.2012, 00:10
АНТИКВАР

-Ну что, привез? - спросил вместо приветствия Виктор. -Да привез, привез. Чуть не убился! Тут ноги - то девать некуда, все впритык, а я с этой канистрой. Пошли, пробовать будем.
Два молодых человека быстрым шагом направились к дому, помогая друг другу тащить тяжелый пластмассовый контейнер. Спустившись в подвал и отдышавшись, гость Виктора осторожно открутил крышку. Послышалось шипение и сильный запах органического растворителя, знакомый по школьным опытам.

-Точно то, что надо?
-Да. Просто этот синтезированный, а не из нефти перегнанный, как ты говорил. А по химсоставу - один в один. Давай, показывай! Где оно у тебя?
-Смотри.
Виктор поднял тент, и взорам друзей открылся странный механизм давно ушедшей эпохи. Алекандр - так звали гостя - протянул руку, но сначала спросил: -Можно?
-Да, улыбнулся Виктор, сейчас он обесточен - это во-первых, а во - вторых - он же не на электроэнергии работает, а за счет сгорания химического топлива. Только небольшой источник используется для первоначального запуска.
-Понятно. -Александр провел рукой по поверхности аппарата, затем слегка постучал костяшками пальцев. -Все из металла?
-Да. Сталь, алюминиевые сплавы... Тяжелый очень. Килограммов 200, думаю.
-И ты уверен, что он заработает?
-Должен. Чем, по твоему, я последние два года занимался? Я же все архивы скачал по этой теме, которые смог найти. На бумажных носителях целую коллекцию собрал. Всю конструкцию изучил. Причем о таком в точности ничего нет, я думаю, это вообще не массовая продукция. По крупицам информацию собирал - сначала об одной системе, потом о другой. -Виктор говорил все более увлеченно.- Знаешь, сколько одних только жидкостей тут используется? В системе замедления - рабочее тело - специальная жидкость, кремнийорганика. Еле нашел современный аналог. Гашение колебаний за счет перепуска жидкости через различные отверстия и зазоры. И обе эти системы - безо всякой электроники, только механика и жидкость! А электрическая система обслуживает только поджиг топлива, да еще освещение и световую сигнализацию, плюс очень простые цепи контроля некоторых параметров...
-Слушай, а как тогда происходит замедление в экстренных ситуациях, когда человек не успевает ? Или аварийное оповещение медпомощи, например?
-А никак. - широко улыбнулся Виктор. - Никак, Саня, не происходит. Только ты и аппарат, и всё.
-Это же опасно! - удивился Александр.
-Опасно? Кто бы говорил, а? Не ты ли всю сейвсистему у своего аппарата перелопатил, хакер доморощенный? Узнал бы кто, тебя бы месяц к психологу тягали.
-Много они понимают! Он же вообще ничего не позволяет. Как на детской карусели кататься - ни влево, ни вправо.
-Зато безопасно! - оскалился Виктор.
-Да ладно тебе. Лучше скажи, антиквар, почему ты его не запустил до сих пор, если во всем разобрался?
-Топливо найти не мог. Суррогаты пробовал всякие, не вышло. Вспышки дает, иногда даже несколько подряд, но не разгоняется. А у него минимальная частота 10-15 герц должна быть, только тогда он начинает работать.
-Тогда давай пробовать.
-Тащи.
Виктор открыл заливную горловину, и вдвоем парни осторожно залили около двух литров растворителя в нутро аппарата. Взяв с полки небольшой плоский металлический предмет сложной формы, антиквар похвастался: -Смотри, древняя система защиты от несанкционированного использования. Чисто механическая. Именно это изначально называлось ключом. Ты бы никогда такую не взломал.
-Да уж, -улыбнулся Александр. -Ну, пробуй, а я подальше отойду на всякий случай.
Виктор усмехнулся и произвел несколько манипуляций с аппаратом. Затем вставил ключ, повернул , удовлетворился видом загоревшихся лампочек и резко наступил, слегка подпрыгнув, на один из рычагов. Раздался оглушительный хлопок. Оба вздрогнули.
-Ого! -восторженно произнес хозяин. - Один раз дернул - уже вспышка! Запустим, Саня, чувствую, запустим! - и нажал еще раз. Аппарат содрогнулся и дернулся из стороны в сторону. При следующей попытке произошло невероятное - послышались три - четыре вспышки, одна за другой, все чаще и чаще, вибрация усилилась, а затем аппарат взревел, испуская дым, и до ошарашенного Александра не сразу дошел смысл воплей Виктора:
-Он заработал! Ты понял, Саня?! Он работает, едрёна в корень! -(антиквар был еще и любителем старинных инвективных выражений, смысл которых мало кто понимал). Повернув рукоятку, он добился некоторого уменьшения рёва. Оценив выражение лица друга, Саня подумал было о его душевном здоровье, но поймал себя на ощущении, что сам стоит с идиотской улыбкой.
Постояв еще немного в подвале и с восторгом поэкспереиментировав с интенсивностью звука и дымообразования, Виктор с явным сожалением повернул ключ. Аппарат замолчал.
-Пойдем на свежий воздух. Отработанные газы ядовитые.
Выйдя наружу, Александр спросил:
-А ты что, ездить на нем собираешься?
-Да, хочу попробовать!
-Без гиростабилизации? На двух колесах?
-Ну ездили ли же в двадцатом веке!
-Спорим, не поедешь?
Виктор прищурился:
-Через месяц. Сто метров проеду.
-Ящик.
-Два.
-Кости переломаешь.
-Сам дурак.
Друзья рассмеялись.
-Иди, залезай в своё пластмассовое яйцо и катись. Через месяц поговорим.


oppozit.ru

Fox-red
13.11.2012, 00:30
Взято с moto.ru

... Тебя с утра что-то раздражало, он ушел, оставив грязную пепельницу, даже не поцеловал за ночь ни разу, в общем, исчез и наверняка придется снова звонить самой, унижаясь и намекая на секс.

В офисе ты протомилась до семи, наконец, твой мучитель-босс укатил с Леночкой, ты плюнула на бумаги и выскочила в шум Садового кольца. Цивик встретил тебя привычной духотой, ты открыла окно и закурив, задумалась о том, как проведешь вечер сегодня, Григорий не прельщал тебя и ты холодно ответила ему, что занята сегодня, мысль о вчерашней встрече заканчивалась только одним - "позвонит - не позвонит?"

Кутузовский проспект ускорил тебя, но ты думала о нем, ты знала, где его найти, но решила действовать иначе. Смех в трубке взбесил тебя, внимание его было не в твоих руках, ты увидела, что левый поток ушел далеко вперед, и нервно рванула руль и газ, выходя из себя. Мгновенье назад ты удивилась, почему никто не уходит в левый, уже метров на 70 свободный ряд? Но, не дождавшись ответа, решила рвануть туда, смешав обиду и злость, ты делала так всегда, ты научилась этому у коллег - занимать едва освободившуюся вакансию, игнорируя всех вокруг, цепляясь за каждые 200 долларов, которые высвечивались на новом кресле, ты приучила себя к этому давно, страх остаться одной снова и снова толкал тебя к этому, Руль влево и газ, они мужики, ведь мужики же они, они обязаны... я имею право быть там, впереди всех, тем более эта стерва на Камри, как она посмотрела на меня, вот она, в крайнем, впереди, [сам такой]...

Это последнее, что отпечаталось в твоей голове, после того, как пришел животный страх. Рухнуло боковое стекло, в салон ворвался звук падающего истребителя и короткий визг тормозов, ты увидела девушку на заднем сиденье байка, который заваливался влево, в поток машин, леденящий холод охватил тебя, но ряд впереди был свободен и страх погнал тебя прочь, быстрее и дальше. "Номер, виден ли номер?"- звенело в голове и ты завиляла среди машин, стараясь трусливо затеряться в этом сумеречном потоке огней, кто-то сигналил тебе, но впереди снова показался просвет и ты нырнула туда, только сейчас поняв, что не видишь зеркала, страшно было и невозможно взглянуть назад, мелькали кадры женской колонии, показанной в прошлый четверг по тв, пальцы твои тряслись и пустота внутри тебя стала густой, тошнило, но ты упрямо жала на газ, ища поворот во дворы

... Ты встретил ее на Смотровой, знакомая за руку притащила ее к тебе, весело смеясь и что-то крича. Смущение и неловкость в ее глазах рассмешили тебя, ты мог отказать, но не захотел, вечер еще только начинался, байкерские новости ты уже обсудил и думал, куда поехать сейчас, по вечерней, сияющей Москве. Свежий воздух бодрил, и хотелось новых открытий, когда рядом оказалась она, смущенная и милая в своей нерешительности, ты вспомнил, что уже видел ее в компании скутеристов, те же джинсики, в обтяжку ее стройных ног, та же неловкость рук вспомнилась тебе, то же восхищение, старательно скрываемое среди черных как смоль волос. Не бойся, сказал ты ей и она улыбнулась, увидев твой байк, глаза загорелись и ты нажал на запуск

Кутузовский проспект ускорил тебя, ты думал о ней, нежно прижавшейся к тебе хрупкой девчонке, в первый раз ощутившей себя нужной и счастливой.
Слабые восторженные вскрики доносились до тебя, проносящегося мимо иномарок, заплетающего косички на 130, ты увидел этот коридор впереди, проверил дальний свет и уверенно ускорился вперед

Брызги стекла и глухой удар. Байк бросило влево в поток, под колеса черного джипа. ТОЛЬКО НЕ УПАСТЬ!!! вот он бордюр, СОХРАНИ ЕЕ!!!, такую уязвимую перед металлом и асфальтом, ТОЛЬКО НЕ ПАДАЙ!!! - кричал ты то ли байку, то ли Богу, чуть не сорвав передок, мощный джип ушел от удара, рискуя сам, аварийка замигала, ты даже не понял, что включил ее.

Она стояла перед тобой, держась за колено, пытаясь улыбнуться и, смешно морщась от боли, "дай сюда!" - крикнул ты и ощупал ее, крови не было, она стояла и улыбалась тебе, показывая порванные джинсики. Только сейчас пришла боль в руке, карбон был цел, но кожа порвалась, ты вспомнил, как взорвалось в стеклянную пыль зеркало, ты снова ощутил силу удара и не верил, что смог устоять, не верил, что она цела, ее уже веселило, что вновь и вновь ощупываешь ее, она сказала -"перестань!!! как твой байк? Ты разбил его из-за меня?" ее милая улыбка и глаза словно посадили тебя в лужу, сзади остановилась машина, и молодой парень кричал - "может догнать?" но вам уже было все равно, вы смотрели друг другу в глаза, и ты сказал - "ну вот и окрещена". Тебя смутило, как нежно она искала царапины на твоем байке, но их не было, "а нет, вот одна" - сказала с сожалением она, а ты все смотрел и смотрел на нее, думая - какая же она милая в этих порванных джинсиках.

Дома ты был под утро, заспанный охранник угостил сигаретой и пожаловался, как холодно в бетонном подземелье. "Как она целуется" - думал ты, улыбаясь охраннику, "какое странное знакомство, какие губы. "Маша Авария
- записал ты в своем телефоне ее номер. "Маша Авария" - подумал ты, засыпая под утро, - "надо бы придумать что-нибудь повеселее" - последняя мысль мелькнула и погасла, растворившись в приятном сне, ты знал, что она думает о тебе сейчас, и эта энергия женской благодарности наполнила тебя, ты парил во сне...

Fox-red
13.11.2012, 00:38
Тоже с moto.ru

Снова закат. Снова бросил все дела, быстрей в гараж. Несколько минут, и вот снимаю тряпки, служащие чехлом с сибишки. Ласточка. Провожу дрожащей рукой по сиденью, крутому изгибу бака. Размыкаю руль, приподнимаю за левую пассажирскую подножку, чуть вынося заднее колесо от стены.

Выкатываю сибиху из гаража. Одеваю мотоштаны, берцы, водолазку под куртку -- ночь будет холодной. Привычная экипировка незаметна, лишь кожаная куртка лежит на плечах знакомой тяжестью. Выхожу из гаража со шлемом в руках, в нем любимые перчатки и подшлемник.

Вытянул подсос, чиркнул стартером. С полоборота просыпается сибиха. Сначала несмело, потом все быстрее и быстрее раскручивается двигатель. Закрыл дверь гаража, сибиха готова к дороге. Взгляд на одометр дневного пробега -- пора на заправку. Подшлемник, шлем, перчатки. Короткая мысль -- обещание себе быть спокойным и аккуратным сегодня.

Первая. Отпустил сцепление, короткая пробуксовка по грунтовке. Поехали.
Гаражный пес несется на меня и страшно лает. Это она так говорит "до свиданья". Сделал ему много пыли, выстрелил к выходу.

Вот выбрался на дорогу. Светофор. Первые машины, которые еле ползут.
Знакомый фарватер среди ям. Подгадав, когда газель пройдет участок с песком на сплошной линии, делаю обгон. Сибиха выстреливает вперед. Правый поворотник, ввалился в S-образный поворот. Быстро нельзя -- песок. Поиграл в песок на выходе газом чуть пустив в пробуксовку заднее колесо. Между машин с запасом. Впереди перекресток.

Кажется, меня не видят. Еще бы, иду 130. Прикрытия на перекрестке нет.
Короткий сигнал. Ага, кажется заметили, перестали вылезать со второстепенной. Прохожу перекресток, плавный правый поворот. Можно открыть полностью. Но впереди пешеходный переход. Вроде никого нет. Отлично. 160.

Круговое движение, запас расстояния есть, бросаю газ, встаю раскинув руки.
Пытаюсь рулить наклоном тела влево-вправо. Кайф. Догнал машины, пора тормозить. Одним движением обратно на седло и вывесился направо, вошел в поворот аккуратно -- машины на кольце. Мало ли -- вдруг кто без поворотников решит уйти вправо. Нет, все идут нормально, не мешают. Открываю газ сколько есть при выходе из поворота на пониженной. Ощутимо разгружается переднее колесо.

Опять пешеходы. Пьяные. Качаются у обочины. Собираются переходить. Передумал обгонять такси, пристраиваюсь слева-сзади. Дальше помех нет, если не считать машин, идущих в шахматном порядке. Зубила натужно пердя глушаком обходит неспеша катящегося джипа. Прошел между ними в момент их сближения. Дальше пешеходы и можно опять открывать полностью газ. Ага, 180 легко. Вгляд в зеркала -- сзади никого, можно поиграть.

Сбросил скорость, сел на бак, пытаюсь делать змейку между пробелов в разметке. Амплитуда большая. Назад в седло и резко вправо-влево. Вот уже лучше. И скорость хорошая, и змейка получается.

Впереди затяжной скоростной поворот. Надо скорости. Но видно плохо, поэтому вхожу лишь на 100. Мало ли -- днем была стройка, может, грязи оставили грузовики. В повороте дальний свет, ускоряюсь. На выходе 140. Так и есть -- на асфальте присохшая грязь. Слегка подколбашивает, но ничего, не смертельно. Опять ускорение, опять между машин. Справа, слева, по сплошной двойной.

Светофор. Красный. На сплошной -- песок. Вгляд в зеркала. Чуть вышел на встречку, резко оттормозился и нырнул в свою полосу. Зеленый. С места -- левый поворот. Газу. Чуть больше газу при отпускании сцепления на второй -- чуть взвизгнула резина. Холодный асфальт, надо аккуратней. Но рука сама открывает газ. Подозреваю, что газель неспроста замедляется слева. Решаю обходить справа. Не зря. В 10 метрах до меня он уходит резко налево синхронно с поворотом включив поворотник.

Светофор перед плавным поворотом, зеленый мигает. Газу. Желтый. Еще газу.
Красный. Ничего. там только пешеходы, а они пуганые здесь. Но скорость высока, проскочим. Впереди машина передумала проскакивать на красный, ударила по тормозам. У меня 120. Резко вправо, не трогая тормоз, кладу в левый поворот. Только бы удержать. Плавно стараюсь тормозить, сибиха стремится распрямиться. Прошел между жигулями и пешеходом. Страшно.

Вдох полной грудью, выдох. Вдох-выдох. Трамвайные пути. На первой передаче, аккуратно. После -- газу. Надо аккуратней. Адреналин уже ушел. Но мозг все же взял контроль над эмоциями. Еду неспеша по встречке, заранее уходя в просветы своей полосы.

Впереди еще много ночных километров. Надо аккуратнее.

peter36rus

kuba
14.11.2012, 10:06
Тоже с moto.ru

Снова закат. Снова бросил все дела, быстрей в гараж. Несколько минут, и вот снимаю тряпки, служащие чехлом с сибишки. Ласточка. Провожу дрожащей рукой по сиденью, крутому изгибу бака. Размыкаю руль, приподнимаю за левую пассажирскую подножку, чуть вынося заднее колесо от стены.

Выкатываю сибиху из гаража. Одеваю мотоштаны, берцы, водолазку под куртку -- ночь будет холодной. Привычная экипировка незаметна, лишь кожаная куртка лежит на плечах знакомой тяжестью. Выхожу из гаража со шлемом в руках, в нем любимые перчатки и подшлемник.

Вытянул подсос, чиркнул стартером. С полоборота просыпается сибиха. Сначала несмело, потом все быстрее и быстрее раскручивается двигатель. Закрыл дверь гаража, сибиха готова к дороге. Взгляд на одометр дневного пробега -- пора на заправку. Подшлемник, шлем, перчатки. Короткая мысль -- обещание себе быть спокойным и аккуратным сегодня.

Первая. Отпустил сцепление, короткая пробуксовка по грунтовке. Поехали.
Гаражный пес несется на меня и страшно лает. Это она так говорит "до свиданья". Сделал ему много пыли, выстрелил к выходу.

Вот выбрался на дорогу. Светофор. Первые машины, которые еле ползут.
Знакомый фарватер среди ям. Подгадав, когда газель пройдет участок с песком на сплошной линии, делаю обгон. Сибиха выстреливает вперед. Правый поворотник, ввалился в S-образный поворот. Быстро нельзя -- песок. Поиграл в песок на выходе газом чуть пустив в пробуксовку заднее колесо. Между машин с запасом. Впереди перекресток.

Кажется, меня не видят. Еще бы, иду 130. Прикрытия на перекрестке нет.
Короткий сигнал. Ага, кажется заметили, перестали вылезать со второстепенной. Прохожу перекресток, плавный правый поворот. Можно открыть полностью. Но впереди пешеходный переход. Вроде никого нет. Отлично. 160.

Круговое движение, запас расстояния есть, бросаю газ, встаю раскинув руки.
Пытаюсь рулить наклоном тела влево-вправо. Кайф. Догнал машины, пора тормозить. Одним движением обратно на седло и вывесился направо, вошел в поворот аккуратно -- машины на кольце. Мало ли -- вдруг кто без поворотников решит уйти вправо. Нет, все идут нормально, не мешают. Открываю газ сколько есть при выходе из поворота на пониженной. Ощутимо разгружается переднее колесо.

Опять пешеходы. Пьяные. Качаются у обочины. Собираются переходить. Передумал обгонять такси, пристраиваюсь слева-сзади. Дальше помех нет, если не считать машин, идущих в шахматном порядке. Зубила натужно пердя глушаком обходит неспеша катящегося джипа. Прошел между ними в момент их сближения. Дальше пешеходы и можно опять открывать полностью газ. Ага, 180 легко. Вгляд в зеркала -- сзади никого, можно поиграть.

Сбросил скорость, сел на бак, пытаюсь делать змейку между пробелов в разметке. Амплитуда большая. Назад в седло и резко вправо-влево. Вот уже лучше. И скорость хорошая, и змейка получается.

Впереди затяжной скоростной поворот. Надо скорости. Но видно плохо, поэтому вхожу лишь на 100. Мало ли -- днем была стройка, может, грязи оставили грузовики. В повороте дальний свет, ускоряюсь. На выходе 140. Так и есть -- на асфальте присохшая грязь. Слегка подколбашивает, но ничего, не смертельно. Опять ускорение, опять между машин. Справа, слева, по сплошной двойной.

Светофор. Красный. На сплошной -- песок. Вгляд в зеркала. Чуть вышел на встречку, резко оттормозился и нырнул в свою полосу. Зеленый. С места -- левый поворот. Газу. Чуть больше газу при отпускании сцепления на второй -- чуть взвизгнула резина. Холодный асфальт, надо аккуратней. Но рука сама открывает газ. Подозреваю, что газель неспроста замедляется слева. Решаю обходить справа. Не зря. В 10 метрах до меня он уходит резко налево синхронно с поворотом включив поворотник.

Светофор перед плавным поворотом, зеленый мигает. Газу. Желтый. Еще газу.
Красный. Ничего. там только пешеходы, а они пуганые здесь. Но скорость высока, проскочим. Впереди машина передумала проскакивать на красный, ударила по тормозам. У меня 120. Резко вправо, не трогая тормоз, кладу в левый поворот. Только бы удержать. Плавно стараюсь тормозить, сибиха стремится распрямиться. Прошел между жигулями и пешеходом. Страшно.

Вдох полной грудью, выдох. Вдох-выдох. Трамвайные пути. На первой передаче, аккуратно. После -- газу. Надо аккуратней. Адреналин уже ушел. Но мозг все же взял контроль над эмоциями. Еду неспеша по встречке, заранее уходя в просветы своей полосы.

Впереди еще много ночных километров. Надо аккуратнее.

peter36rus
Во, тебя уже начало накрывать, хотя и меня тоже. В гараж не хожу специально, что бы душу не бередить :)

Oreh
14.11.2012, 18:14
а я уже третью ночь во сне катаюсь :-)

Fox-red
14.11.2012, 23:11
Вот это вообще сильно, но много букав - не ругайтесь.
Взято с http://bikersmoto.ru

Дождь.…Через холодную плоскость стекла, размытый дождем, был виден Город. Серые, однотипные коробки высотных домов жались друг к другу в надежде согреться. Мрак, опустившийся на Город, всё усерднее впитывал в себя мощь тяжести туч.
В комнате, освещаемой лишь слабеньким ночником, царил сумрак. Из динамиков мощных колонок стереосистемы тихо звучал блюз. Напротив окна в углу стоял диван, на котором, скрестив руки за головой, лежал парень. На вид, лет двадцати-двадцати шести. Его глубокомысленный взор был устремлён в никуда. Весь его вид говорил о глубоком размышлении. Он не думал, а именно размышлял…
Старинные часы, висевшие на стене, пробили полночь. За окном, тяжело вздыхая, всё ещё топтался дождь.
Вдруг, нарушив таинственное равновесие и гармонию, прозвенел дверной звонок. Парень знал, кто мог к нему прийти в столь поздний час. Ему не хотелось покидать уютные объятия дивана, но он вдруг почувствовал, что его организм настойчиво требует своей законной дозы никотина. Звонок настойчиво прозвенел ещё раз и замолк. Парень встал, взял со стола почку сигарет Al Capone, прихватил с кресла косуху и побрёл открывать дверь.
Дверной замок, поворчав, нехотя провернулся, и парень шагнул за порог.
Как он и предполагал, за дверью его ожидала Ночь. Пошарив в кармане косухи, он достал зажигалку Zippo. Пару раз, чиркнув колесом по кремню, высек огонь. Появившиеся языки пламени задёргались в нервном, казалось бы, паралитическом, танце. Прикурив, парень захлопнул крышку Zippo и, сделав пару глубоких затяжек, наконец-то взглянул на свою гостью.
-Сигарета тебя погубит, - тихо промолвила Ночь.
- Вряд ли. Не успеет…, - грустно улыбнувшись, сказал парень.
Они замолчали. Парень курил, задумчиво созерцая дым от сигареты, который рисовал в пространстве причудливые образы.
Тихо скрипнула дверь подъезда. В проёме двери показался местный кот Касьян. Своими умными зелёными глазами он взглянул на странную парочку. Видимо для него это была привычная картина. Пару секунд, задержав на них взгляд, он не спеша, направился дальше наверх.
Докурив, парень ловким щелчком отправил окурок в свободный полёт.
- Что, думаешь, пора?- спросил он.
- Да, самое время,- тихо ответила она.
- Но ведь дождь ещё не закончился.
- Поверь мне, через минуту его не будет.
- Думаешь?
- Думаешь ты. Вернее размышляешь, как ты сам говоришь, а я…знаю.
- Оккей. Пойду только экипировку прихвачу, и сразу потопаем.
- Я здесь тебя подожду.
- Лады, - ответил парень и скрылся за дверью.
Парень, вернувшись в комнату, из ящика стола достал перчатки и сунул их в карман косухи. Сгрёб со стола бандану. В прихожей, со стеллажа, достал свои видавшие виды байкерсы. Подумал и начистил их кремом. «Не помешает» вспомнив о дожде, подумал он. Закончив все приготовления, он наконец-то захлопнул дверь и вышел из подъезда на улицу, где на лавочке под старым клёном его поджидала Ночь.
Бросив взгляд на небо, завязывая на голове бандану, парень заметил:
- Он, что, слушается тебя?
- Кто?
- Дождь.
- Не совсем так. Просто я заранее поинтересовалась, когда он покинет Город.
- А он что?
- Он сказал, что этот Город такой же, как и все - бездушный. И что ему незачем задерживаться здесь…
- А что, разве бывают города с душой?
- Я задала ему такой же вопрос, на что он мне ответил: ”…пока ещё не встречал…” и тут же добавил”…но я верю, что обязательно найду…”
- Это вряд ли, - пробормотал парень, завязав на голове бандану.
- Кто ищет, тот найдёт…
- May be, may be…
Парень, поёжившись от сырости, которая осталась после дождя, взял курс на север. Ночь, поднявшись с лавки, тихо поплелась за ним.
Они прошли пустынные дворы и через минут десять во тьме показались смутные очертания низких построек. Через некоторое время они прошли мимо КПП гаражного кооператива. Пройдя несколько рядов и свернув направо, остановились у дверей с порядковым номером шесть.
Вокруг стояла гробовая тишина. Парень пошарил по карманам и извлёк ключи. Мёртвый, холодный свет, показавшейся из-за туч Луны, прогулялся по поверхности металла. Парень, бросив взгляд на Луну, промолвил:
- Отлично.
- Что отлично? - спросила Ночь.
- Луна появилась.
- А, ну да, конечно. Как же без неё…
Парень, секунд тридцать повоевав с замком, отворил тяжёлые двери гаража. В гараж сразу же самым нахальным образом проник лунный свет. Он осторожно пошарил по углам и вдруг наткнулся на собственное отражение. В глубине гаража, сверкая в лунном свете своим полированным хромом, стояла Шэдоу. Парень подошёл к байку и, с любовью провёл рукой по его изящному изгибу стройного стана.
- Ну же! Не тяни! – прошептала Ночь.
Парень, взявшись за руль, потолкал мотоцикл к выходу. Выкатив байк на залитый лунным светом проезд, он вернулся и закрыл двери гаража.
Ночь, томясь ожиданием, нетерпеливо кружила вокруг байка. Наконец парень подошёл к Шэдоу и сел на неё. Мягкое седло сразу же приняло формы байкера. Натягивая перчатки, байкер почувствовал, как мотоцикл слегка прижало к земле, словно от тяжести пассажира. Словно в подтверждение его мыслям сзади послышалось:
- Да, да. Это всего лишь я!
- Ты как всегда вовремя, - заметил парень.
- Элон, ты же знаешь, у меня работа такая. Везде надо вовремя поспеть.
- Да, логично…
- Я знаю, как ты рассекаешь, да ещё с тобой Ночь, вдруг не смогу тебя найти. Будешь мучаться, пока я не подоспею… А так я чуть, что рядом буду…
- Да… С юмором у тебя всё ещё в порядке,- сказал Элон,- Ну а если серьёзно?
- А если серьёзно, - а это была Смерть,- то хочу хлебнуть ветра. За эти сутки я уже план выполнила, так что давай не тяни, заводи байк и погнали. Вон видишь, Ночь уже извелась от нетерпенья… Если что, то я на шухере буду.
- Зря надеешься.
- Пожуём, увидим. Никогда не говори никогда…
- Согласен.
Ночь, слушая их обоих, не выдержала:
- Может, хватит полемики? В путь!
Элон вставил ключ в замок зажигания. В темноте вспыхнули, как новогодние огоньки, контрольки. Байкер надавил на кнопку стартера. Послышалась глухое повизгивание, и тут же ночную тишину разорвал благородный рокочущий звук выхлопа старого доброго литрового V - твина. Смерть, поёрзав от нетерпенья на пассажирском сиденье, крикнула:
- Поехали!!!
Шэдоу, взревев мощным движком, плавно покатила к выезду из гаражного кооператива. Выбравшись на тёмные улицы города, Элон начал раскручивать движок. Серые коробки многоэтажек по сторонам дороги слились в сплошную стену.
- Полегче, чувак, мне ещё жить охота! – прокричала Элону на ухо Смерть.
- Прикалываешься?
- Ясен – красен! Ты что, думаешь, что я начисто лишена чувства юмора?- наиграно удивилась Смерть.
- Нет, не думаю, я знаю, что ты ещё та штучка!
Байк довольно урча мотором, освещая себе дорогу мощными галогенными фарами, мчался на запад. Ночь держалась над байком, не отставая.
Через некоторое время Город закончился, и пошла трасса, такая же пустынная, как и улицы Города. Деревья склонили свои кроны над дорогой, образуя живую арку – туннель.
Подъехав к перекрёстку, друзья заметили, как по пресекающей дороге промчалась на всех парах машина скорой помощи. Мигалка, которой яростно освещала придорожные окрестности, нервным синим светом. Смерть провела заинтересованным взглядом скорую…
- Элон, будь другом, подкинь до места. Там может быть требуется моя помощь.
- Ты же уже выполнила свой план,- ехидно заметил байкер.
- Точняк! - вторила ему Ночь.
- Не, ну…вдруг там кто мучается?
- Слушай. Тебе хоть за сверхурочные платят?- прикольнулся Элон.
- Да, и за ночные смены так же, - парировала Смерть.
Она нетерпеливо поёрзала на сиденье.
- Лады,- сказал парень, - один хрен параллельно куда катить.
Мигнув левым поворотом, Шэдоу сделав плавный поворот, понеслась догонять скорую. Догнали довольно быстро. С десяток километров повисели на хвосте, пока Ночь не сообщила:
- В пятнадцати километрах отсюда автокатастрофа, думаю, она направляется туда.
- Давай, прибавь оборотов! – прокричала Смерть Элону на ухо.
- Не ори! У меня от твоего крика удои снижаются! - стебанулся Элон.
- Шутник блин! Дави гашетку!
Элон открутил ручку газа. Шэдоу показав, левый, затем правый повороты, обошла машину скорой помощи. Почуяв приспущенные поводья, Шэдоу резво набирала обороты. Равномерный рокот V – твина, зелёная арка крон придорожных деревьев, сливающаяся в сплошную линию разделительная полоса, Луна, освещающая своим призрачным светом окрестности, ветер, мягко обдувающий байкера, как нельзя лучше располагали к размышлению. Чем Элон собственно не преминул воспользоваться…
А в это время, позади ночных странников, в кабине микроавтобуса скорой помощи происходил следующий разговор…
- Видел, Михалыч, байк, что нас так лихо обогнал? – спросил пожилой водитель у врача средних лет.
- Ну, видел. А что?
- Я частенько его вижу. И у меня такое ощущение, что парень частяком в качестве пассажира катает Смерть.
- Пить надо меньше, Иваныч! – заметил врач.
- Не, ну на полном серьёзе! Давно приметил, если они нас обгоняют, то нам уже и смысла нет ехать на вызов. Спасать там уже никого не придётся…
- Так что? Может нам разворачивать оглобли, а диспетчеру сказать, чтобы присылал труповозку? Сэкономим бензин так сказать. Глядишь, благодарность объявят. А?
- Не, Михалыч, вот увидишь. Приедем зазря.
- Зря не зря, прибыть на место ДТП мы просто обязаны! Хотябы для того, чтобы констатировать летальный исход.
- Я и говорю, что нас сама константа обогнала, - невесело пробормотал водитель и замолчал.
- Посмотрим, - ответил доктор и погрезился в свои мысли.
А тем временем, Шэдоу, проглотив и не поморщившись полтора десятка километров, подъезжала к месту аварии…
Картина, открывшаяся странникам по - своему завораживала своим техногенным ужасом. На краю обочины стоял с помятой мордой грузовик. Осколки калёного лобового стекла серебряным бисером рассыпались по асфальту, сияя и переливаясь в луче фары Шэдоу. В кювете, смятая вдоль, как гармошка, верх тормашками лежал автомобиль. Мало что указывало, что эта груда металла когда-то была автомобилем Рено.
Элон, поставив байк на подножку, облокотился на сисибар. Пошарив по карманам, извлёк «огонь и дым». Прикурив сигарету, байкер с задумчивым интересом осматривал место происшествия. А тем временем Смерть торопливо топала к автомобилям…
Сделав глубокую затяжку, Элон бросил ей в след:
-Что, не терпится?
- Я хоть и пожилая женщина, но люблю подоспевать вовремя, - отмахнулась Смерть и начала спускаться в кювет. Ночь подошла бесшумной походкой к байку и тихо прошелестела:
- Я осмотрела Рено, там мужчина и молодая девушка. Видимо, отец и дочь.
- И в каком они состоянии? – поинтересовался Элон.
- В тяжёлом. Но девушка так красива! Жаль будет, если старуха её заберёт…
- Ну а в грузовике?
- Там никого нет. Наверное, водитель грузовика вызывал скорую помощь в ближайшем посёлке…
Элон передёрнул плечами, коротким движением руки убрал с лица свои длинные волосы.
- Пойду, гляну, что да как. Заинтересовала ты меня девушкой. Насколько я знаю твой вкус, на неё стоит взглянуть.
Элон щелчком отправил окурок в свободный полёт. Он упал на асфальт, при этом высекая сноп искр. Байкер пошёл вслед за Смертью. Спустившись вниз, Элон увидел покорёженную машину и сидящую верхом на ней в задумчивости Смерть.
- Дай мне, пожалуйста, сигарету, Элон, – попросила Смерть.
Байкер, бросив на неё удивлённый взгляд, полез в карман косухи за сигаретами.
- Что? Думал смерть не курит?
- Я никогда не видел, чтобы ты курила.
- Я редко курю. Только тогда, когда стою перед трудным решением.
- Как сейчас?
- Да… Как сейчас… - произнесла задумчиво смерть делая глубокую затяжку.
Элон посмотрел на звёздное небо, на Луну, затем снова перевёл взгляд на Смерть.
- Ну… И что на сей раз заставило тебя поразмыслить?
- Да… Девушка…
- Что девушка? – заинтересовано, спросил Элон.
- Жаль забирать такую красоту…
Смерть сделала глубокую затяжку, и,… казалось бы, вошла в транс.
«… да уж, если и Смерть отметила красоту девушки, значит, она действительно красива…» подумал Элон и начал осмотр иномарки, прикидывая, откуда будет лучше взглянуть в салон. Но было темно, и разглядеть что-либо не представлялось возможным
- Сейчас… - сказала Элону Ночь, - я помогу тебе.
И в тот же миг Лунный свет словно сфокусировался на месте аварии. Стало, если не светло как днём, то весьма и весьма около того. Элон с изумлением осмотрелся. Смерть невозмутимо сидела на Рено и курила. Казалось, её совсем не удивило происшедшее чудо. Или она уже видела нечто подобное. Столп бледного мёртвого света освещал круг с радиусом метров 20 – 25. При этом была чётко видна граница терминатора. Полюбовавшись на сие чудо природы, Элон наконец-то решил заглянуть в салон автомобиля.
Сначала он увидел мужчину. По всей видимости, у него была сломана шея. Голова у него была неестественно свёрнута под углом градусов тридцати. « Да. Он уже точно не жилец» - пронеслось в голове байкера. Затем Элон посмотрел на место пассажира. Там, на ремне безопасности повисла девушка. У Элона буквально перехватило дух от её красоты. Кровь, стекающая с виска, казалось, ничуть не уродовала её. « Всё-таки хорошее дело – ремни безопасности» - заметил Элон. Поднявшись с земли, Элон посмотрел на Смерть. Та, докурив сигарету, швырнула окурок в темноту. Свет луны тут же погас. Взглянув на небо, Элон понял, в чём дело. Небольшое облако заслонило Луну.
- Ну и как она тебе…? – кашлянув, спросила Смерть. И тут же продолжила, - … жалобы? Просьбы? Предложения?
Элон прикурив ещё одну сигарету, выпустив струю дыма в тёмное небо, взглянул на Смерть. Сделав ещё пару глубоких затяжек, произнёс:
- Оставь её…
- Зачем? – спросила Смерть, заглянув ему в глаза.
- Для меня…
- Что? Понравилась? – чувственно спросила Смерть.
- Да.… И понимаешь,… есть в ней что-то такое, что так долго я ищу. Я просто это чувствую. Мне кажется, что я устал быть Эланом, одиноким…
Пока Элон вёл свой монолог, Смерть задумчиво смотрела на него. Наконец, когда Элон закончил, она произнесла:
- Ладно. Уболтал ты меня. Но мужика я забираю. Сам виноват, что ремень безопасности не накинул. Но за последующую жизнь девчонки ты в ответе! На свадьбу надеюсь, пригласишь?
Пока они говорили, Луна вновь озарила, на сей раз обычным своим светом, округу. Внезапно ослепительно яркий огненный шар опустился рядом возле них. Это был Ангел собственной персоной.
- Привет, бродяги! – с весёлой ноты начал Ангел, - ну и чего сидим, чего ждём?
- Да тебя родимого, тебя. В общем, мужика забирай, я всё уже сделала, а девушка пусть живёт пока, – сказала Смерть
- Оккей! Мужика, так мужика. А девушка ничего, красивая…
- Я вот решила подарочек Элону сделать, - зевнув, сказала Смерть.
- Чувак, а не жирно будет для твоей вечно странствующей души такую девушку заиметь? Её ангел-хранитель весьма лестно о ней отзывался. Я уже и местечко в раю ей подыскал.
- В самый раз будет. А хранителя её в шею гнать надо, раз хранить такое сокровище не умеет. За профнепригодность так сказать, - парировал Элон.
- Возьмём на заметку, - улыбаясь лучезарной улыбкой, ответил Ангел.
- Ну что же. Раз всё ясно, то я пошуршал мужика оформлять. Всем пока! И ещё. Элон, будь осторожнее на дороге. И ради бога, одевай шлем!
- Ничего. Меня Смертушка по старой памяти не тронет. С кем же она тогда кататься будет, если я помру?
- Точняк, - улыбнувшись, заметила Смерть.
- Ну, тогда покедова! – крикнул Ангел и понёсся ввысь со свежей душой новопреставленного мужчины.
Только Ангел умчался, недалеко послышался звук приближающегося автомобиля. Компания возле разбитой иномарки, взглянув в ту сторону, заметили вспышки синего света. Это подъезжала скорая помощь.
Смерть как молодая резво соскочила с автомобиля и, поправляя свой капюшон, обратилась к Элону:
- Я как поняла, покатушки на сегодня уже кончились? В общем, я удаляюсь к себе. Передохну пару часиков. Увидимся. Пока!
- Может тебя подвезти? – спросил озабоченно Элон.
- Не стоит. Позаботься лучше о ней, - указав в сторону рено, своим костлявым пальцем, заметила Смерть и продолжила, - я хоть и пожилая дама, но физические нагрузки мне не помешают.
- Как хотишь. Увидимся, – попрощался Элон.
Смерть попрощалась с Ночью, шагнула во мрак и исчезла. Ночь подошла к Элону и промолвила:
- Я тоже, пожалуй, пойду. Моё время ограничено. Ты же знаешь, скоро мой брат Рассвет придёт, а надо ещё кое какие дела утрясти до его прихода.
- Лады. Спасибо за покатушки. В смысле погоды. Если бы не ты, то дрыхнуть бы
мне дома.
- Нет проблем. Завтра подойду. Расскажешь новостя про девушку. Лады?
- Оккей. Договорились. Буду ждать, дозавтра…
- До завтра.
Они обнялись, Ночь взмыла вверх и понеслась на запад. Тем временем с дороги послышался звук тормозов и хлопанье дверок микроавтобуса. Затем послышались торопливые шаги и голоса возле грузовика. Элон крикнул:
- В грузовике никого нет! Спускайтесь сюда!
Сквозь мрак Элон увидел двух человек, один из которых был в белом халате. «По-видимому врач»: пронеслось в голове Элона.
- Сюда, сюда! – ещё раз подозвал он их.
- Сколько их там? – спросил у Элона подбежавший врач.
- Двое. Мужчина и девушка, - ответил байкер врачу и добавил, - мужчине уже помощь не нужна. Займитесь девушкой.
Врач строго посмотрел на Элона и спросил:
- Вы, что, врач?
- Нет
- Так откуда такая уверенность?
- Не важно. Просто знаю и всё тут.
Второй мужчина, внимательно смотревший на Элона, вдруг произнёс:
- Поверь, Михалыч, парень знает что говорит. Ты, наверное, забыл, о чём у нас с тобой разговор был в машине?
- Я верю только своим глазам, - огрызнулся врач, - надо достать их из машины.
Они попробовали открыть дверцы машины, но это не предоставлялось возможным. Их попросту заклинило. Элон пошарил по земле и подобрал булыжник, которым тут же разбил чудом уцелевшее лобовое стекло. Затем разгрёб осколки и полез в карман косухи за ножом. Достав нож, он попросил мужчину – водителя помочь ему. Ловким движением он перерезал ремни безопасности, и они осторожно достали из авто девушку. Аккуратно положив её на землю, занялись мужчиной, пока врач её осматривал. Минуты три повозившись, достали и мужчину. Врач только что осмотревший девушку бросил взгляд на мужчину и сказал:
- Этот точно не жилец. Девушка так же мертва. Пульса нет…
Элон бросив на него резкий взгляд, процедил сквозь зубы:
- Сделайте ей электрошок, чёрт возьми! – В словах его звучал металл, - она должна жить!
- Бесполезно, мой юный друг. В состоянии клинической смерти мозг может жить только пять минут. А уже прошло минут восемь как мы тут. А умерла она возможно и того раньше…
- А я говорю, что она будет жить!
- Михалыч, - позвал водитель врача, - раз он говорит, что она будет жить, значит, так оно и будет.
- Иваныч, отстань! Если хочешь, то верь в свою чертовщину без меня. Я что, пять лет в мед институте зря штаны просиживал? Она мертва, поняли?! Мертва! Да и
Кругом враги...
электрошока у нас нет, сломался, а нового не дают. Типа нет на складе. Так что, ничем помочь не могу…
Элона терзала мысль: «… неужели Смерть прикольнулась надо мной? Но нет. Ангел же только мужика уволок. Надо срочно принимать меры!» Резко вырвавшись из размышлений, Элон обратился к водителю:
- Мне надо два рожковых ключа!
- Найдём, - быстро ответил водитель, - что ты задумал парень?
- Импровизацию…
- Не знаю что у тебя на уме, но уверен, ты знаешь что делаешь. Что-нибудь ещё?
- Да. Пару медных проводов по полтора метра длиной есть?
- И это найдём! Всё?
- Всё! Только побыстрей!
Пока Иваныч бегал к бусу за инструментами, Элон подбежал к Шэдоу и шепнул ей:
- Нужна твоя помощь, старушка.
- Нет проблем, - послышалось ему в ответ.
Элон завёл Шэдоу и подъехал к лежащей на земле девушке. Следом примчался водила с ключами и проводами.
- Что ты, чёрт возьми, задумал, парень? – спросил уже врач
- Электрошок, – коротко отрезал Элон.
Взяв ключи, Элон примотал к каждому из них по проводу, затем один конец провода замкнул на корпус Шэдоу, а другой провод присобачил к наконечнику свечи зажигания. Затем, повернувшись к врачу, Элон сказал:
- Ну, Док, давай представь, что ключи это утюги и давай ложи туда, куда надо там.
Доктор догнал, что задумал Элон, только помотал головой.
- Нет, я не буду издеваться над телом этой девушки таким варварским способом!
- Будешь!!! – проревел Элон на него.
- Нет, - пробормотал врач.
- Давай я тебе помогу, парень, - предложил неожиданно водитель, - кое-что я знаю, как никак санитар. Всякого насмотрелся…
Он схватил ключи и обнажив грудь девушки приладил их на грудную клетку.
- Ну, давай, парень! С Богом! – сказал он Элону.
Элон тут же нажал на пуск стартера и отпустил. Напряжение, возникшее на концах высоковольтной катушки достигнув нескольких тысяч вольт, устремилось по проводам к ключам и, образовав электро дугу, резко подбросило тело девушки.
- Смотри пульс! – крикнул Элон доктору.
Тот поспешно проверил пульс и покачал головой. Элон снова нажал пуск и отпустил. Тело девушки снова дёрнулось. Доктор подошёл и проверил пульс. Вдруг глаза его округлились. Он быстренько схватил свой стетоскоп и уже с помощью его стал слушать грудную клетку девушки.
- Есть! Есть пульс! – заорал Док на всю округу,- ты гений, парень! Давайте за носилками и быстро в машину её!
Водила с Эланом понеслись выполнять задание.
Погрузив девушку в машину, водитель внимательно посмотрел на Элона и спросил:
- Скажи парень, ты ведь знал, что смерть не заберёт её
Элон изучающее посмотрел на водилу, потом достал сигарету, прикурил её и лишь потом ответил:
- Смерть не забирает, она лишь останавливает мучения жизни в этом мире. А забирает либо Ангел, либо дьявол. Но на твой вопрос я всё же отвечу. Да… Я знал. Смерть оставила её жить. Для меня…
- Значит, я не ошибался… - пробормотал водила.
- Не ошибался в чём?
- Ты и вправду частенько катаешь на своём байке Смерть.
Элон удивлённо посмотрел на водилу.
- Что, так заметно?
- Да, нет. В общем-то, не видно, но я как-то постоянно чувствовал, когда видел тебя на трассе.
- Всё верно. Я знаком с ней. Она постоянно садится вторым номером там, где есть риск для жизни. Скажем так с потенциальными покойниками. Но лишь единицы видят её. Это не каждому дано. Ладно! Заговорились мы тут. Давайте жмите в больницу. Я её навещу потом.
- Да, да, конечно, - пробормотал водила и поспешил в кабину.
Взревев движком, скорая резво развернулась и оглашая округу воем сирен и мельканием синих вспышек, помчалась в сторону Города. Элон в некотором размышлении глядел ей вслед, пока та не скрылась за поворотом. Отправив окурок щелчком вслед скорой, Элон потопал к Шэдоу, терпеливо дожидавшейся своего хозяина. Запустив движок, байкер стартанул и начал плавный разгон в сторону Города, над которым уже появлялась полоска восхода. Ночь прошла. Наступило утро. Чтобы потом снова наступила через день – ночь. Ведь ночью…Покатушки!!!

Oreh
15.11.2012, 13:14
романтично