PDA

Просмотр полной версии : Зачем нужны слайдеры или дубль два за сезон



LeGioner
04.08.2011, 04:46
Умудрился вальнуть мотоцикл ещё раз. Уже второй за сезон. Это уже многовато)))

Стоял на светофоре на минке у Золотых ключей 1. Зажёгся зелёный и я решил отжечь, газанул до упора, и со второй передачи дёрнул мот на заднее, открутил её в ноль. Приближается поворот на мосфильм, я отпускаю газ и ставлю колесо на асфальт переднее, как внезапно мот срывает переднее колесо в бок, как на льду и он падает на бок. Я его оттолкнул ногой и он полетел дальше без меня по прямой. Скорость думаю была 100 км/ч, не 160, как мне казалось вначале. Т.к. я уже сбросил обороты движка и плавно ставил мот. Вообщем мот улетел вперёд на добрую сотню метров - причём чётко по своей полосе - по средней.

Я встал, смотрю назад - все машины стоят в рядочек передо мной. Постояли и поехали - никто даже не спросил - нужна ли мне помощь или "подвезти ли тебя вперёд до твоего мотоцикла?" )))) Дошёл до мотоцикла и увидел, что он вообще не пострадал - слайдеры даже не стесались особо, что очень удивительно - я думал они под ноль стёрлись. Только зеркало сломал - но это без вариантов при завале ерша. И лапка заднего тормоза погнулась. Но я им не пользуюсь - она мне и не нужна особо.

Пластик вообще не пострадал. Чуток верхние слайдеры как мне показалось прогнуло на другую сторону, на 5 мм где-то, о это видно, только если их знать досконально. И нижний правый повело на 1 см назад и вверх и он упёрся в пластик, чуть его подогнув на пару мм, но не поломал его.

Так что вот вам реклама парной установки данных слайдеров. Отработали мега шикарно! На 5+! Если бы стояла распорка тогда, когда на мосфильме завалился - то тоже пластик был бы цел и на нём даже не было бы царапки.

Вот немного фоток мота со стороны на которую завалил на 100 км/ч его и как потёрлись слайдеры, хотя мот пролетел сотню метров полюбас:

Fox-red
04.08.2011, 08:55
Еще экип пострадал. На фотках кстати кажется что слайдеры стерлись больше чем на самом деле.

GenaS
04.08.2011, 10:40
Мне Дерби рассказал вчера по телефону. Виталька ну ты и жгун!!! ))):uh::uh::uh:

romak
04.08.2011, 11:00
Да,новички на LeGionerа посмотрят и подумают-"вот так на мотах надо ездить!!!")))).Шутка конечно это.Совпадение или нет но при всех моих падениях ни разу ни кто из водил не останавливался помочь.Будем надеяться,что все таки со мной исключение.....На самом деле хорошо,что все ТАК закончилось.

GenaS
04.08.2011, 12:50
мне кажется, что происшествия с таким исходом все же неуместно в НЕГАТИВ пихать ))) в глобальном масштабе - железяки не жалко ))

LeGioner
04.08.2011, 13:18
Не знал просто куда написать его, решил что самое уместное в негатив, т.к. у нас тут все падения и в принципе особого кайфа и удовольствия я от падений не получаю, я не мазахист и писать эту тему в позитив не решился)))

Я самое главное-то забыл написать!

Почему колесо сорвало. 3 причины:
1. Конечно штатная резина не айс. Замените её при первой возможности. Она и в поворотах не очень держит и вообще скользкая. Стоппи на ней сделать невозможно в принципе, просто её срывает.
2. Там на том месте проехала поливалка! Я потом потрогал асфальт - как будто парафином или мылом намазан он! Поэтому и подскользнулось колесо, даже не из-за резины, а из-за этого налёта. Это пиз*ец, других слов нету. Тот кто убирает улицы столицы о мотоциклистах не думает вообще. Тормозить на таком покрытиии просто не получилось бы.
3. Ну и ещё одна причина косвенная. Как я уже рассказывал, я не умею держать ровно руль на заднем, он у меня чутка выворачивается всегда, а иногда не чутка, а много. И при вывернутом руле в этот раз, он сразу же на этом мыле подскользнулся и в сторону поворота колеса полетел. Но почему-то с полосы не съехал - когда летел уже без меня дальше, я его видать когда отталкивал выправил)))

Shpuntable
04.08.2011, 14:10
Самое главное что все хорошо:)
PS Виталь, научишь вставать на заднее?? конечно после того как слайдеры поставлю..

LeGioner
04.08.2011, 15:53
Самое главное что все хорошо:)
PS Виталь, научишь вставать на заднее?? конечно после того как слайдеры поставлю..

Я сам то с трудом встаю)))
На ерше не очень круто на заднее вставать. На литре - другое дело. Газу добавил - и он сам встаёт.

Derbiman
04.08.2011, 16:14
Вы там поаккуратней вставайте!=)

Vanya_Vanechkin
04.08.2011, 17:02
Я как-то на светофоре прозевал зелёный свет, пришлось быстро включить передачу быстро отпустить сцепление и так как с газом я чуток перестарался, почувствовал новые очучения.
Неужели ёрш с трудом встаёт? Я повторить не пробовал, но мне показалось что пара неосторожных движений и ты можешь встать.

Shpuntable
04.08.2011, 18:44
Сегодня ездил на обед, тоже с запаздыванием отпускал сцепу, ершь стает но очень резко...сцыкотно как то

мишуга
04.08.2011, 19:02
Я сам то с трудом встаю)))
На ерше не очень круто на заднее вставать. На литре - другое дело. Газу добавил - и он сам встаёт.

зато ложишься зачётно- почти без царапин,,,,,молоток - на сотне на бачину положил и как на треке...встал и пошёл ! а народ не радует....гаффно что даже не спросили как ты,,,, осторожней- горячие московские парни!

мимоход
05.08.2011, 12:08
Я встал, смотрю назад - все машины стоят в рядочек передо мной. Постояли и поехали - никто даже не спросил - нужна ли мне помощь или "подвезти ли тебя вперёд до твоего мотоцикла?" )))) Так что вот вам реклама парной установки данных слайдеров. Отработали мега шикарно! На 5+! Если бы стояла распорка тогда, когда на мосфильме завалился - то тоже пластик был бы цел и на нём даже не было бы царапки.


не ты не понял- они тебе аплодировали,только в шлеме не слышно))) ну если по теме,то ты это..не жги лучше в городе тем более на минской,там отбойник негуманный,может посечь,руки влево-ноги вправо