PDA

Просмотр полной версии : Ставите ли вы номер на свой мот?



Leviafan
10.04.2011, 23:23
Вопрос собственно в следующем - как известно сейчас повысили штрафы за просроченные транзиты.

Так вот вопрос - а у вас стоит номер и будете ли вы его себе ставить, если не стоит?
А если стоит номер, то как у нормальных людей? Или я видел, например, перевёрнуто ставят) Или ставят на платформу, которую с пульта можно поднять/опустить. Или ещё фигачят под хвост, так что никому не видно)

Я вот думаю поставить, пора становиться законопослушным...

Holmes
11.04.2011, 00:07
Вопрос собственно в следующем - как известно сейчас повысили штрафы за просроченные транзиты.

Так вот вопрос - а у вас стоит номер и будете ли вы его себе ставить, если не стоит?
А если стоит номер, то как у нормальных людей? Или я видел, например, перевёрнуто ставят) Или ставят на платформу, которую с пульта можно поднять/опустить. Или ещё фигачят под хвост, так что никому не видно)

Я вот думаю поставить, пора становиться законопослушным...


у меня на учете никогда не стоял))) тоже хочу поставить, повышение штрафов не радует, ди и если продавать придется без этой процедуры никуда...

Fox-red
11.04.2011, 00:43
Я буду ставить, пока не доехал - с погодой не фартит. В будущем думаю номер под хвост засунуть, а то мне на машину часто фотки приходить стали, с мотом вообще наверное замучают(((((

LeGioner
11.04.2011, 01:23
у меня на учете никогда не стоял))) тоже хочу поставить, повышение штрафов не радует, ди и если продавать придется без этой процедуры никуда...

Можно без этой процедуры проделать некую махинацию)))
Не знаю какую, но продал машину полгода назад с транзитами, не ставя на учёт и не снимая, дал 3000 р. сверху фирме, которая перерегистрировала и договор писала и они всё оформили))))


Я буду ставить, пока не доехал - с погодой не фартит. В будущем думаю номер под хвост засунуть, а то мне на машину часто фотки приходить стали, с мотом вообще наверное замучают(((((

На мот не придут, они же перед снимают, а зад никто не палит как я понял)
Слушай, а если не секрет, где ехал, что тебя сфоткали, знаю в районе Солнечногорска поставили камеру, то ли до него, то ли после.

Сам без номера всегда ездил. Но на ерше так резво от мотобата не слиняешь как на моих предыдущих, так что думаю поставить... Думаю вообще пересмортеть стиль езды на более аккуратный и спокойный. Все говорят у нас народ не уважает друг друга на дороге. Вот я решил, что хватит требовать что-то от других, надо начать с себя - ездить по правилам и уважительнее.

Drug
11.04.2011, 01:51
Я без номеров...ставить не думал пока что..

Чё будут дрючить думаете?

Holmes
11.04.2011, 02:06
Можно без этой процедуры проделать некую махинацию)))
Не знаю какую, но продал машину полгода назад с транзитами, не ставя на учёт и не снимая, дал 3000 р. сверху фирме, которая перерегистрировала и договор писала и они всё оформили))))


наверное это возможно если т/с ранее хоть раз стояло на учете, а если новый, ни разу не стоявший, то оформить никак, к сожалению, не получится, проверенно :(



На мот не придут, они же перед снимают, а зад никто не палит как я понял)
Слушай, а если не секрет, где ехал, что тебя сфоткали, знаю в районе Солнечногорска поставили камеру, то ли до него, то ли после.


в Украине на моты тока в путь приходят)))

LeGioner
11.04.2011, 02:12
наверное это возможно если т/с ранее хоть раз стояло на учете, а если новый, ни разу не стоявший, то оформить никак, к сожалению, не получится, проверенно :(

в Украине на моты тока в путь приходят)))

По поводу учёта - наверное.

По поводу камер - жесть! Зажимают нас!

Leviafan
11.04.2011, 11:46
По поводу учёта - наверное.

По поводу камер - жесть! Зажимают нас!

Мне пока ни одного не приходило штрафа с камер!

Papa
11.04.2011, 18:03
Вопрос собственно в следующем - как известно сейчас повысили штрафы за просроченные транзиты.

Так вот вопрос - а у вас стоит номер и будете ли вы его себе ставить, если не стоит?
А если стоит номер, то как у нормальных людей? Или я видел, например, перевёрнуто ставят) Или ставят на платформу, которую с пульта можно поднять/опустить. Или ещё фигачят под хвост, так что никому не видно)

Я вот думаю поставить, пора становиться законопослушным...

Я без номеров. Но думаю ставить.... хотя жена вообще хочет, чтобы я мот продавал!!!
:( :( :(

Fox-red
11.04.2011, 23:03
На мот не придут, они же перед снимают, а зад никто не палит как я понял)
Слушай, а если не секрет, где ехал, что тебя сфоткали, знаю в районе Солнечногорска поставили камеру, то ли до него, то ли после.


Одна фота с Солнечногорска, вторая с Ногинска, фоты все спереди. Я этим летом в Сочи на машине мотался, по пути часто показывали мои фотки - все сзади, ни одной спереди. Камеры устанавливали на центральном отбойнике, поэтому и думаю с номером заморачиваться.

LeGioner
11.04.2011, 23:20
Одна фота с Солнечногорска, вторая с Ногинска, фоты все спереди. Я этим летом в Сочи на машине мотался, по пути часто показывали мои фотки - все сзади, ни одной спереди. Камеры устанавливали на центральном отбойнике, поэтому и думаю с номером заморачиваться.

А что значит "показывали твои фотки"? Кто показывал и кому показывал?

Fox-red
11.04.2011, 23:49
А что значит "показывали твои фотки"? Кто показывал и кому показывал?

ГАЙцы тормозили за превышение, в машине ноутбук, на нем и показывали))))

Papa
11.04.2011, 23:51
ГАЙцы тормозили за превышение, в машине ноутбук, на нем и показывали))))

Опа! А ты оплачивал штрафы?
Или как там происходит сия процедура?

Fox-red
12.04.2011, 00:00
Опа! А ты оплачивал штрафы?
Или как там происходит сия процедура?

Когда меня тормозили, там штрафом бы дело не закончилось)))
Процедура простая - ГАЙцы там сговорчивые))) Особенно когда я бедным студентом прикидывался)))) Вобщем скидки делали))

Papa
12.04.2011, 00:02
Когда меня тормозили, там штрафом бы дело не закончилось)))
Процедура простая - ГАЙцы там сговорчивые))) Особенно когда я бедным студентом прикидывался)))) Вобщем скидки делали))

И почём там средняя скидка тебе выходила? ))

Holmes
12.04.2011, 00:04
Я без номеров. Но думаю ставить....





на форуме хоть один с номерами есть?)))))))))))))

Fox-red
12.04.2011, 00:09
И почём там средняя скидка тебе выходила? ))

Если под лишение - 2 тыка, если под максимальный штраф - 500р.

Кстати на Фазер клубе где-то темка была, там парень на море ездил на моте. Все замечатьльно, ГАЙцы не тормозили, доехал быстро. Домой как вернулся - пачка писем с фотками. тыков на 20 вроде))))

Leviafan
12.04.2011, 00:16
Если под лишение - 2 тыка, если под максимальный штраф - 500р.

Кстати на Фазер клубе где-то темка была, там парень на море ездил на моте. Все замечатьльно, ГАЙцы не тормозили, доехал быстро. Домой как вернулся - пачка писем с фотками. тыков на 20 вроде))))

Жесть! И что дошли типа получается до москвы ему все письмица...?

Походу с учётом того, что нас тут три с половиной человека, ни у кого номеров нету!
:D:D:D

Fox-red
12.04.2011, 00:21
Жесть! И что дошли типа получается до москвы ему все письмица...?

Походу с учётом того, что нас тут три с половиной человека, ни у кого номеров нету!
:D:D:D

Получается что дошли.
Все маргеналят, но обещают исправиться)))))))))) Собираемся и колонной ставиться на учет)))))) Сейчас кстати говорят, что из-за новых правил постановки на учет и прохождения ТО очереди там огромные. Все ждали когда изменения вступят.

Holmes
12.04.2011, 00:31
Получается что дошли.
Все маргеналят, но обещают исправиться)))))))))) Собираемся и колонной ставиться на учет)))))) Сейчас кстати говорят, что из-за новых правил постановки на учет и прохождения ТО очереди там огромные. Все ждали когда изменения вступят.

на Перерве они всегда огромные))) У нас все как всегда, новые правила должны были убрать очереди, а получилось наоборот, согнали)))

LeGioner
12.04.2011, 16:09
на Перерве они всегда огромные))) У нас все как всегда, новые правила должны были убрать очереди, а получилось наоборот, согнали)))

На самом деле корень зла несколько в ином. Дело не столько в новых правилах, сколько в новых установках как брать взятки. Почему типа продаёте ТО не видя машину, продавайте так чтобы видеть)

Теперь просто так купить ТО стало дорого, а в феврале-начале марта просто было невозможно. Т.е. обязательно надо было показать машину. Получилось так, что всегда покупавшая ТО часть Москвы (50-70%) приехала на пункты технического осмотра...что же делать, гайцы в шоке, люди в шоке, очереди выросли с 20-40 машин до 200-300.

Сейчас потихоньку стабилизируется ситуация...но медленно.
Очереди до сих пор огромные.

Fox-red
13.04.2011, 23:31
Сегодня мимо перервы проезжал. Пробка в 2 ряда до самой Люблинки!!! Я такого никогда не видел. Че-т мне кажется, что приеду я в субботу, посмотрю на все это и буду дальше без номеров кататься.

LeGioner
13.04.2011, 23:37
Сегодня мимо перервы проезжал. Пробка в 2 ряда до самой Люблинки!!! Я такого никогда не видел. Че-т мне кажется, что приеду я в субботу, посмотрю на все это и буду дальше без номеров кататься.

Могу помочь по блату сделать собрату ершеводу, но даже так не без очереди, просто она будет поменьше (дааа, теперь очередь даже в заднюю калитку :mad: :mad: )

Ну и естественно ментам надо на хлеб...с маслом...или даже с икрой походу дела уже...

Fox-red
13.04.2011, 23:42
Могу помочь по блату сделать собрату ершеводу, но даже так не без очереди, просто она будет поменьше (дааа, теперь очередь даже в заднюю калитку :mad: :mad: )

Ну и естественно ментам надо на хлеб...с маслом...или даже с икрой походу дела уже...

Так и я могу, машину последнюю даже на линию не загонял.
Хочется по человечески, даже тех осмотр хотел сам пройти.

LeGioner
13.04.2011, 23:45
Так и я могу, машину последнюю даже на линию не загонял.
Хочется по человечески, даже тех осмотр хотел сам пройти.

Это даа...
Но пока видишь, не очень получается...

Holmes
14.04.2011, 00:23
Сегодня мимо перервы проезжал. Пробка в 2 ряда до самой Люблинки!!! Я такого никогда не видел. Че-т мне кажется, что приеду я в субботу, посмотрю на все это и буду дальше без номеров кататься.

вообще суббота не самый лучший день для Перервы... у них тока в среди недели во второй половине дня...


Так и я могу, машину последнюю даже на линию не загонял.
Хочется по человечески, даже тех осмотр хотел сам пройти.

я на Перерве один раз тока сам на учет ставил, без продвижения, но сейчас средств лишних не водится, тоже буду сам прорываться...

Fox-red
14.04.2011, 00:42
Согласен что суббота не лучший день, но с работы уйти не получится(((

GenaS
15.04.2011, 13:18
кстати знаю еще где то по можайке или на кутузовском камеры, знакомого фоткали))) насчет студенческих - это правда, особенно если еще студак при тебе - ваще рулит))))) а вообще главное не быковать на дороге и по жизни

Papa
15.04.2011, 17:28
кстати знаю еще где то по можайке или на кутузовском камеры, знакомого фоткали))) насчет студенческих - это правда, особенно если еще студак при тебе - ваще рулит))))) а вообще главное не быковать на дороге и по жизни

Что насчёт студенческих правда, чё то не очень понял? Со студенческим не фоткают тебя? )) ;)

Fox-red
15.04.2011, 23:33
Что насчёт студенческих правда, чё то не очень понял? Со студенческим не фоткают тебя? )) ;)

Не, эт к тому что я бедным студентом прикидывался))
Завтра поеду на Перерву ставиться на учет. Есть еще желающие?

Holmes
15.04.2011, 23:58
Не, эт к тому что я бедным студентом прикидывался))
Завтра поеду на Перерву ставиться на учет. Есть еще желающие?

во сколько?

Fox-red
16.04.2011, 00:15
во сколько?

К 8:30

Drug
16.04.2011, 01:25
К 8:30

Всё-таки будешь пробиваться с боем, но своими силами?

Fox-red
16.04.2011, 01:36
Всё-таки будешь пробиваться с боем, но своими силами?

Ну да, попробую. Проверим достойны ли они теперь высокого звания "полиция")))))))))))))))

Holmes
16.04.2011, 02:06
Ну да, попробую. Проверим достойны ли они теперь высокого звания "полиция")))))))))))))))

понты))) я тебе в личку по поводу завтра отписал

Fox-red
16.04.2011, 02:13
Ок. Я тоже отписал

Leviafan
16.04.2011, 02:24
Ок. Я тоже отписал

Бог в помощь - расскажете потом как всё прошло)))

Holmes
16.04.2011, 19:41
Бог в помощь - расскажете потом как всё прошло)))

сегодня поставились, зае...ались в корень))) народу тьма, до вечера там проторчали, у Fox-red день более продуктивный получился, он еще ТО прошел, я даже не стал заезжать, все равно сам не пройдет)))

кстати на регистрацию новой техники очереди раза в 3 меньше...
видели там чела на ER5. Я еще на видеорегистратор поснимал, но сейчас смортб - карта памяти пустая, то ли не записалось ничё, то ли глюк какой, скорее всего инфа улетела, когда я подключил карту через фотик, провод от регистра было лень искать

LeGioner
16.04.2011, 22:04
сегодня поставились, зае...ались в корень))) народу тьма, до вечера там проторчали, у Fox-red день более продуктивный получился, он еще ТО прошел, я даже не стал заезжать, все равно сам не пройдет)))

кстати на регистрацию новой техники очереди раза в 3 меньше...
видели там чела на ER5. Я еще на видеорегистратор поснимал, но сейчас смортб - карта памяти пустая, то ли не записалось ничё, то ли глюк какой, скорее всего инфа улетела, когда я подключил карту через фотик, провод от регистра было лень искать

Поздравляю!!! Выстрадал себе номер))) Владельца ER5 пригласил к нам? :)

Fox-red
16.04.2011, 23:32
Поздравляю!!! Выстрадал себе номер))) Владельца ER5 пригласил к нам? :)

Нет, к нему не подходили. У него проблемы какие-то были, он его на руках укатил очень быстро.
Зае...ались действительно сильно. С 9 до 17 торчали там, это учитывая что очередь на линию не стояли, объехали ее стороной, и что пробка на въезд в ГАИшку километра 2, от самой Люблинки. Автомобилистам очень сочувствую. ГАЙцы говорили, что на линию народ по 5 часов стоит((( Вобщем на машинах тоже надо без номеров ездить)))
Кстати, штрафы за просрочку транзитов не просили. Оплатить старые тоже, хотя распечатку с ними сделали, просили разобраться как время будет)))

Drug
17.04.2011, 00:45
Нет, к нему не подходили. У него проблемы какие-то были, он его на руках укатил очень быстро.
Зае...ались действительно сильно. С 9 до 17 торчали там, это учитывая что очередь на линию не стояли, объехали ее стороной, и что пробка на въезд в ГАИшку километра 2, от самой Люблинки. Автомобилистам очень сочувствую. ГАЙцы говорили, что на линию народ по 5 часов стоит((( Вобщем на машинах тоже надо без номеров ездить)))
Кстати, штрафы за просрочку транзитов не просили. Оплатить старые тоже, хотя распечатку с ними сделали, просили разобраться как время будет)))

Ну вот - попробовали своими силами, второй раз уже не хочется?

Fox-red
17.04.2011, 01:06
В первый тоже не очень хотелось)))) С другой стороны, тот же талончик ТО в среднем по Москве стоит 5000, а на моте пройти его официально 40 минут, каждый сам определяет сколько стоит его время. С постановкой конечно бардак, но думаю можно это списать на ажиотаж из-за введения "упрощенных" правил постановки. В кавычках - потому что в матюгальник там сразу говорят - номер двигателя смотрим))) У меня кстати не смотрели.

Leviafan
17.04.2011, 01:19
В первый тоже не очень хотелось)))) С другой стороны, тот же талончик ТО в среднем по Москве стоит 5000, а на моте пройти его официально 40 минут, каждый сам определяет сколько стоит его время. С постановкой конечно бардак, но думаю можно это списать на ажиотаж из-за введения "упрощенных" правил постановки. В кавычках - потому что в матюгальник там сразу говорят - номер двигателя смотрим))) У меня кстати не смотрели.

Опа? А как это так??? Ведь закон как я понял, что теперь не смотрят номер двигателя? Т.е. они нарушают закон???

Fox-red
17.04.2011, 01:23
Опа? А как это так??? Ведь закон как я понял, что теперь не смотрят номер двигателя? Т.е. они нарушают закон???

Думаю что в качестве отмазы, в части этого нарушения, они могут сказать что нет новых инструкций и регламентов по осмотру ТС))

Drug
17.04.2011, 01:52
Думаю что в качестве отмазы, в части этого нарушения, они могут сказать что нет новых инструкций и регламентов по осмотру ТС))

Ну дела...кидалово какое-то)

Поздравляю с получением номеров!!!!!!!!!!!!!

Fox-red
17.04.2011, 01:59
Ну дела...кидалово какое-то)

Поздравляю с получением номеров!!!!!!!!!!!!!

Спасибо))))

Holmes
17.04.2011, 14:47
Ну дела...кидалово какое-то)

Поздравляю с получением номеров!!!!!!!!!!!!!


Поздравляю!!! Выстрадал себе номер))) Владельца ER5 пригласил к нам? :)

Всем спасиб!!! реально выстрадали, в экипе, с рюкзаками и шлемом в душном, забитом народом гаи очень не удобно и ужасно жарко.

Владельца Er5 хотели позвать, но он укатился в прямом смысле этого слова, кстати для таких случаев не помешали бы визитки или что то типа того)))

Leviafan
18.04.2011, 17:57
Всем спасиб!!! реально выстрадали, в экипе, с рюкзаками и шлемом в душном, забитом народом гаи очень не удобно и ужасно жарко.

Владельца Er5 хотели позвать, но он укатился в прямом смысле этого слова, кстати для таких случаев не помешали бы визитки или что то типа того)))

Надо их хватать и вербально втолковывать им идти в клуб))) Визитки конечно вещь хорошая тоже...но мне кажется они их выкинут...

Fox-red
18.04.2011, 22:55
Надо их хватать и вербально втолковывать им идти в клуб))) Визитки конечно вещь хорошая тоже...но мне кажется они их выкинут...

Если человек выкинет визитку - значит ему это не интересно в принципе и вербально тоже не поможет))

Holmes
18.04.2011, 23:20
Если человек выкинет визитку - значит ему это не интересно в принципе и вербально тоже не поможет))

ничё, гипноз и психотропные препараты сделают своё дело)))

Fox-red
18.04.2011, 23:25
ничё, гипноз и психотропные препараты сделают своё дело)))

Мот в заложники))))) Пока 100 сообщений не отпишешь - мот не увидишь!:D:D

Holmes
18.04.2011, 23:27
Мот в заложники))))) Пока 100 сообщений не отпишешь - мот не увидишь!:D:D

за каждое не написанное сообщение в день мы будет откручивать от твоего мота болт! :D :D :D

Fox-red
18.04.2011, 23:30
за каждое не написанное сообщение в день мы будет откручивать от твоего мота болт! :D :D :D

... Так мы собрали клубный мото-парк состоящий из 150 мотоциклов ... Мото на прокат:D:D

LeGioner
19.04.2011, 02:08
... Так мы собрали клубный мото-парк состоящий из 150 мотоциклов ... Мото на прокат:D:D

Вы жжжётееее :) :) :)

GenaS
25.04.2011, 13:34
а сколько деньгов сейчас за отсутствие номера?

Holmes
25.04.2011, 16:46
а сколько деньгов сейчас за отсутствие номера?

если на учете стоит, то вплоть до лишения, если не поставленный на учет(просрочены сроки постановки), раньше было 100р, сейчас вроде до 1000р увеличили...

Drug
25.04.2011, 19:10
если на учете стоит, то вплоть до лишения, если не поставленный на учет(просрочены сроки постановки), раньше было 100р, сейчас вроде до 1000р увеличили...

А есть у кого-нибудь точная информация на этот счёт?

GenaS
25.04.2011, 19:15
какая у вас реакция если тормозят гаиши?

LeGioner
25.04.2011, 19:18
какая у вас реакция если тормозят гаиши?

Я не останавливаюсь, ни разу не догнали.


А есть у кого-нибудь точная информация на этот счёт?
Попозже найдём. Надо уточнить.

Fox-red
25.04.2011, 23:13
На сколько я знаю 800р.

Holmes
29.04.2011, 01:14
А есть у кого-нибудь точная информация на этот счёт?

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ

12.2 ч.3 Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф:
•на граждан 2500 руб.
•на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
•на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч.4 Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года
изъятие ВУ

LeGioner
29.04.2011, 03:59
12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.

12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ

12.2 ч.3 Установка на ТС заведомо подложных государственных регистрационных знаков штраф:
•на граждан 2500 руб.
•на должностных лиц от 15000 до 20000 руб.
•на юридических лиц от 400000 до 500000 руб.

12.2 ч.4 Управление ТС с заведомо подложными государственными регистрационными знаками лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года
изъятие ВУ

Оооо, спасибо Holmes! Оформил реально полезную инфу!
Может добавишь её ещё в тему "штрафы..." в этом разделе?

Holmes
03.05.2011, 22:46
Может добавишь её ещё в тему "штрафы..." в этом разделе?

добавил.

Сегодня наконец то прошел техосмотр! :or::dance2::dance3: сделал я свою габаритку блин, а они ее даже не проверяли, ближний/дальний/клаксон/указатели поворота и стоп, всё! процедура занимает минуту, + 5 мин ожидания самого талона, ну ессно ожидание в очереди, сегодня на Полбина свободно было...

Fox-red
03.05.2011, 22:51
добавил.

Сегодня наконец то прошел техосмотр! :or::dance2::dance3: сделал я свою габаритку блин, а они ее даже не проверяли, ближний/дальний/клаксон/указатели поворота и стоп, всё! процедура занимает минуту, + 5 мин ожидания самого талона, ну ессно ожидание в очереди, сегодня на Полбина свободно было...

Поздравляю! Теперь снимать с учета!:D

Holmes
03.05.2011, 23:01
Поздравляю! Теперь снимать с учета!:D

кстати думаю со снятием будет проще, чем с постановкой ;)

Fox-red
03.05.2011, 23:09
кстати думаю со снятием будет проще, чем с постановкой ;)

Процедура та же. Основное время как всегда в очереди.

Holmes
03.05.2011, 23:13
Процедура та же. Основное время как всегда в очереди.

ну да, только после линии ждать в 2 раза меньше

Leviafan
04.05.2011, 18:18
ну да, только после линии ждать в 2 раза меньше

Неее... снимать нах! Надо становиться законопослушными и показывать всем пример!

GenaS
04.05.2011, 18:54
Неее... снимать нах! Надо становиться законопослушными и показывать всем пример!

100% ЗА!!!

Drug
05.05.2011, 02:09
100% ЗА!!!

Надо ставить полюбому, а то за границу никак не выехать! Хотя вот знакомый реально хочет второй мот для загранки покупать и ставить его на учёт))) Ну каждый по своему сходит с ума как известно)

Holmes
06.05.2011, 01:43
Надо ставить полюбому, а то за границу никак не выехать! Хотя вот знакомый реально хочет второй мот для загранки покупать и ставить его на учёт))) Ну каждый по своему сходит с ума как известно)

тады надо круизер брать, чтобы в междурядье не так тянуло)))

Holmes
06.05.2011, 01:45
Неее... снимать нах! Надо становиться законопослушными и показывать всем пример!

да х.з., Фокс прав, щас так жмуться, что порой тока по встречке можно проехать...(((

GenaS
06.05.2011, 12:51
тады надо круизер брать, чтобы в междурядье не так тянуло)))

или уж вовсе машину))

М.С.
06.05.2011, 14:59
кода узко на заднем преш,народ меньжуется и пропускает.если не тротуар и межрядье где ездить?остается тока стоять!:sleep::nee:

LeGioner
06.05.2011, 20:50
кода узко на заднем преш,народ меньжуется и пропускает.если не тротуар и межрядье где ездить?остается тока стоять!:sleep::nee:
Сегодня катался, раз 30 выезжал на встречку, иначе бы застрял как авто. И 1 раз пришлось проехать по тротуару почти пол км, иначе бы тоже по полной застрял. Москва диктует свои рпавила) Главное делать всё аккуратно и не борзеть.

М.С.
07.05.2011, 14:45
Сегодня катался, раз 30 выезжал на встречку, иначе бы застрял как авто. И 1 раз пришлось проехать по тротуару почти пол км, иначе бы тоже по полной застрял. Москва диктует свои рпавила) Главное делать всё аккуратно и не борзеть.

истину глаголишь,:good:
у нас таже фигня,еще +на дороге канализалии по "колено",везде асфальт кусками выгрызли к концу лета залотают!
но есть один момент вдохнавляющий,слышал ,за дороги у нас серьезно взялись,даже глобально все под жестким контролем,создали спец группу контроля качества,они за сочкование е..ать дорожников будут,все делается овансом,и кто накасячет-поработал на халяву.

LeGioner
10.05.2011, 11:04
истину глаголишь,:good:
у нас таже фигня,еще +на дороге канализалии по "колено",везде асфальт кусками выгрызли к концу лета залотают!
но есть один момент вдохнавляющий,слышал ,за дороги у нас серьезно взялись,даже глобально все под жестким контролем,создали спец группу контроля качества,они за сочкование е..ать дорожников будут,все делается овансом,и кто накасячет-поработал на халяву.

Пока решил не ставить точно. Поставлю себе номер типа FBI, или чё-нить такое)

Holmes
10.05.2011, 16:53
Пока решил не ставить точно. Поставлю себе номер типа FBI, или чё-нить такое)

видел смешной номер у мота "ПРЕВЕД ГАИШНЕГ"

GenaS
10.05.2011, 17:06
видел смешной номер у мота "ПРЕВЕД ГАИШНЕГ"

ага)) это даже кажись на какой-то из картинок в теме было))) хороший номер, ничего не скажешь)))

Drug
12.05.2011, 18:51
видел смешной номер у мота "ПРЕВЕД ГАИШНЕГ"

Так енто Генас выкладывал вроде в юморных картинках!

Derbiman
16.05.2011, 01:27
" LeGioner-Сегодня катался, раз 30 выезжал на встречку, иначе бы застрял как авто." Лучше порой постоять как авто.Чем так часто выезжать на встречку!)Видел я как ты это делаешь.За тобой поехал а там автобус из поворота на нас.Они ведь близко проходят от разделительной полосы,подмять может.(Хорошо что все обошлось тогда.Да и автобус был не полноценный.Без гармошки.=)

LeGioner
16.05.2011, 01:57
" LeGioner-Сегодня катался, раз 30 выезжал на встречку, иначе бы застрял как авто." Лучше порой постоять как авто.Чем так часто выезжать на встречку!)Видел я как ты это делаешь.За тобой поехал а там автобус из поворота на нас.Они ведь близко проходят от разделительной полосы,подмять может.(Хорошо что все обошлось тогда.Да и автобус был не полноценный.Без гармошки.=)

Я делаю это просчитав все ходы и возможности мота, но просчитать все ходы за теми кто за мной иногда бывает сложно! У них должна быть своя голова на плечах.

Мы када ехали колонной ночью, ведущий стал обгонять камаз-бетономешалку прущую по трёхе на 80 км/ч справа, хотя она мигала поворотником направо на съезд с трёхи...все попёрлись за ведущим, я спокойно объехал слева, а колонна продолжала ехать, бибикать не могущей повернуть бетономешалке, выдавливать её....но сложно выдавить на моте многотонный камаз))) ...поэтому чуть не прижали там парочку неосторожных чудиков на мотах... И спрашивается - кому это надо? Вы что в стаде? ))) Неужели нельзя было объехать слева))

Derbiman
16.05.2011, 20:24
LeGioner-я никогда как стадо не веду себя.Просто вот решил за тобой поехать,проверить стиль твоей езды.Когда увидел автобус,мне не понравилось это.=DDDТ.к. он мог не видеть нас.)

Fox-red
16.05.2011, 23:47
Оба правы;)
Если ты ведущий в колонне - такие маневры конечно нельзя делать.
Если ты едешь в колонне - думать и за себя надо.
Я тоже сначала за Легионером хотел поехать, но уже зеленый загорелся и мы поперлись нормально разворачиваться, нас спокойно подождали.

LeGioner
17.05.2011, 00:59
Оба правы;)
Если ты ведущий в колонне - такие маневры конечно нельзя делать.
Если ты едешь в колонне - думать и за себя надо.
Я тоже сначала за Легионером хотел поехать, но уже зеленый загорелся и мы поперлись нормально разворачиваться, нас спокойно подождали.

Я иногда творю дичь) Так что на меня не смотрите)))

Derbiman
17.05.2011, 01:37
Да,всегда подождать можно.Некуда спешить.Только я тогда вообще не понял вас всех.Т.к. не услышал вас.Подумал что вы все по домам уехали.=))))))))))))))))Legioner так резко развернулся,что я даже не понял,что это было.=)))))))))))))))))Поехал за вами дальше по прямой смотрю вы куда то сворачиваете.Подумал может домой тоже поехали.Подумал что меня кинули.=)))))И решил развернуться с нарушением как LeGIoner.Потом смотрю бац а вы на обочине стоите,ждете.=)LeGIoner дичи в твоей езде мало,ты ездиешь аккуратно.Но вот с выездами на встречку почти каждом светофоре это перебор я считаю.Надо хотя бы выезжать где нет перекрестка.А то с поворота машины поедут и подмять могут.Или можно самому не увидеть машину поворачивающую.Т.к. автобус или грузовик первый на светофоре стоит.

LeGioner
17.05.2011, 13:02
Да,всегда подождать можно.Некуда спешить.Только я тогда вообще не понял вас всех.Т.к. не услышал вас.Подумал что вы все по домам уехали.=))))))))))))))))Legioner так резко развернулся,что я даже не понял,что это было.=)))))))))))))))))Поехал за вами дальше по прямой смотрю вы куда то сворачиваете.Подумал может домой тоже поехали.Подумал что меня кинули.=)))))И решил развернуться с нарушением как LeGIoner.Потом смотрю бац а вы на обочине стоите,ждете.=)LeGIoner дичи в твоей езде мало,ты ездиешь аккуратно.Но вот с выездами на встречку почти каждом светофоре это перебор я считаю.Надо хотя бы выезжать где нет перекрестка.А то с поворота машины поедут и подмять могут.Или можно самому не увидеть машину поворачивающую.Т.к. автобус или грузовик первый на светофоре стоит.

Я када выезжаю по встречке на перекрёсток - страюсь аккуратно, уже перед перекрёстком непосредственно притормаживаю и смотрю не вывернет ли кто на мою полосу, где я прусь по встречке и прижимаюсь к своей полосе. Если вижу что выезжают машины - остановлюсь.

Костя
17.05.2011, 13:42
Свой номер прикрепил тремя болтами к маятнику и поставил на каждый болт по 2 шайбы))) чтоб на этот раз не исчез при неясных обстоятельствах)))

Papa
17.05.2011, 14:41
Свой номер прикрепил тремя болтами к маятнику и поставил на каждый болт по 2 шайбы))) чтоб на этот раз не исчез при неясных обстоятельствах)))

А что были прецеденты и исчезал при неясных обстоятельствах? :ооо:

Костя
17.05.2011, 15:05
А что были прецеденты и исчезал при неясных обстоятельствах? :ооо:

Да где то на МКАДе оторвался

Holmes
17.05.2011, 15:50
Да где то на МКАДе оторвался

а я сначала подумал шо спёрли))) а где ты его к маятнику привинтил? :ооо: господа полицейские не докапываются? фотку в студию!

Костя
17.05.2011, 16:40
а я сначала подумал шо спёрли))) а где ты его к маятнику привинтил? :ооо: господа полицейские не докапываются? фотку в студию!

опечатался, не к маятнику к крылу, над колесом теперь, надо тока хвост поменять на короткий чтоб видно было)) кстати говоря никто не подскажет может можно где приобрети, а то отпиливать нехоца))))))))))

Drug
17.05.2011, 16:59
опечатался, не к маятнику к крылу, над колесом теперь, надо тока хвост поменять на короткий чтоб видно было)) кстати говоря никто не подскажет может можно где приобрети, а то отпиливать нехоца))))))))))

Это те лучше новую тему создать в "Тюнинге" и спросить!

Derbiman
18.05.2011, 02:38
LeGioner,правильно делаешь.Аккуратность это хорошо.

dr.Martin
24.11.2011, 22:07
Получил сегодня Российский птс, транзиты не выдавались. Вот и думаю))) а оно мне надо, регистрация, ТО, налоги)))))
Четыре года катался на Бросе как порядочный, теперь хулиганить буду))))
Аватар обязывает))))
Седина в бороду, бес в........

запас
31.01.2012, 12:48
а я как-то потерял номер на своём Стиде.. ))
ехал ночью домой после каких-то покатушек.. на какой-то кочке услышал, как что-то зазвенело сзади, остановился, посмотрел - вроде всё в порядке, мотоцикл тарахтит, ничего не отвалилось..
и уже на следующее утро увидел, что нет номера ))
поехал на то же место (хорошо, рано выезжал - прошло часов 7-8 всего), искал-искал, не нашёл.. уже совсем расстроился, решил пройтись ещё полквартала вперёд и увидел свой номер, прислонённый к дереву, по ходу движения )))))
счастью не было предела ))
оказывается у меня от тряски перегнулось пластиковое крепление (хрупкое оказалось), на которое я приделал на металлическую пластину номер ))
положил номер в рюкзак и поехал по своим делам.. останавливаюсь на обочине, глушу мотор, разговариваю по телефону, подъезжает патрулька, выходят и начинают проверять по полной: доки, страховка, ТО..
у меня всё в порядке, кроме номера )))
говорят, 5000 рублей штраф.. (((
я: а вы меня видели, когда я здесь парковался?
они: нет, мимо ехали, решили проверить..
я: так я ж номер только что снял - уже когда остановился!
))))
менты: О_о врёшь ведь!
я: он у меня давно отвалиться пытался, вот я и решил, чтобы номер не потерять - лучше демонтирую ))
менты: а как поедешь без номера?
я: зачем без номера? на рюкзак сейчас прикреплю, а рюкзак на спину!
посмеялись и отпустили )))

AnGelL
19.02.2012, 05:29
У меня американские стоят, и нормально)

dr.Martin
19.02.2012, 22:54
У меня американские стоят, и нормально)

А ты в каком штате?)))) Копы злые?))))

Это я типа намекаю на незаполненный профиль))))

motopapka
12.03.2013, 18:44
Ну так что. ставить на учет новый мопед или ну его, до первых штрафов поездить?
На учете вообще не стоял.

Кий
12.03.2013, 18:50
Если любишь поездить без номеров, лучше сначала поставь на учет, а потом сними с учета.
При потере, порче ПТС без проблем получишь новый))

Very
12.03.2013, 21:22
А йа на позапрошлых выхах поставил таки! Причем номер попался такой же как на ерше был по моему)))

Fox-red
12.03.2013, 23:13
Че это ты решил?

Very
14.03.2013, 12:51
А хз, Сань, надоело с собой сумарь с ПТС и транзитами таскать. Да и дергаться при виде гайцев не хочу.

Derbiman
15.03.2013, 03:41
Верное решение.Ведь номер легким движением руки превращается....в нечитаемый номер.:)

motopapka
15.03.2013, 10:05
Нечитаемый это смазкой брызгать?

Я вот подумал, а что если его закрепить на петле за верхнюю часть.
тогда при движении его потоком воздуха по идее будет поднимать и ставить параллельно земле. и хрен прочитаешь, если скорость большая.

Ив@н
15.03.2013, 11:16
...тогда при движении его потоком воздуха по идее будет поднимать и ставить параллельно земле. и хрен прочитаешь, если скорость большая.
При каждом снижении скорости он (номер) будет не совсем плавно опускаться, цепляя при этом всё что попадается на пути и издавать характерные звуки!.. Это всё равно что консервную банку к моту на верёвке привязать!!!
Сложно сказать об эффективности такого апгрэйта, но с звуковой сопровождающей будет всё в норме!..:D

Rechargeable
15.03.2013, 12:40
А если прямоток, то пофик =)

motopapka
15.03.2013, 12:45
Можно демпфер придумать. из куска шланга

но лучше наверное изговнякать.

Ив@н
15.03.2013, 12:55
... изговнякать.
Сильно сказано!!!:smeh2:

Derbiman
15.03.2013, 13:20
Смотря какое время года будет:)Если осень,то листик прилепить,если весна,испачкать,если лето,сеткой можно прикрыть,если что сказать от вибрации сьехала,я ее крепил выше!;)

Кий
15.03.2013, 13:44
Смотря какое время года будет:)Если осень,то листик прилепить,..........если лето,сеткой можно прикрыть,если что сказать от вибрации сьехала,я ее крепил выше!;)

Судья тебя внимательно выслушает и сделает пешеходом)))

Derbiman
15.03.2013, 13:59
Я ему скажу:"У меня Априлия брат и он простит,поймет.";)

Very
15.03.2013, 14:12
Лех, если мент захочет, то без вариантов, ибо сказано "нечитаемый номер" и все тут. Хоть листик, хоть уроп - по закону пох.

Derbiman
15.03.2013, 14:17
Никто не отменял разговор по душам.:)Ну а если стоит уже на своем,то печалька...

motopapka
15.03.2013, 14:59
В общем маслом, песком и возить с собой тряпку.
чтоб никто не докапывался.

А то вон на родственных форумах лепят фотографии из писем счастья на которых мот сзади снят

Derbiman
15.03.2013, 23:13
Сзади?!?!?Хм...(((Их мало вроде бы пока,больше перед снимают.

motopapka
16.03.2013, 00:18
Мало но появляются.
Я видел про Тверь правда. но наверняка и в нерезиновске есть уже.

AnGelL
18.03.2013, 00:28
Я как ездил, так и продолжу ездить с американскими номерами, в том числе и по Москве :)