PDA

Просмотр полной версии : Спецы помогите выбрать первый мот.



MOD
24.08.2011, 15:55
Всем привет,
прочитал много отзывов по многим мотам и уменя созрел вопрос.
Интересен вопрос выбора.
Стою на распутье выбрать в качестве первого железного коня четырех горшковую XJ6 Diversion или ерша.
Нравятся и один и второй. Мот нужен не для гонок, а исключительно для спокойной езды по городу.
Кто богат опытом, а такие спецы тут уверен найдутся, разъяснити чайнику в чем разница между этими 2мя аппаратами? Конечно понятно у одного 2, а у другого 4 цылиндра, но в этом наверняка есть свои характерные особенности.
Буду рад любому отзыву. Спасибо заранее!
МOD

Frew
24.08.2011, 16:04
Ерш более подрывистый на низах, что хорошо для города. Ерш дешевле в обслуживании, т.к. 2 цилиндра. А так они оба хороши.

LeGioner
24.08.2011, 16:07
Всем привет,
прочитал много отзывов по многим мотам и уменя созрел вопрос.
Интересен вопрос выбора.
Стою на распутье выбрать в качестве первого железного коня четырех горшковую XJ6 Diversion или ерша.
Нравятся и один и второй. Мот нужен не для гонок, а исключительно для спокойной езды по городу.
Кто богат опытом, а такие спецы тут уверен найдутся, разъяснити чайнику в чем разница между этими 2мя аппаратами? Конечно понятно у одного 2, а у другого 4 цылиндра, но в этом наверняка есть свои характерные особенности.
Буду рад любому отзыву. Спасибо заранее!
МOD

Привет.

Рассказываю:

2 цилиндра более тяговитые. И я вообще подсел на 2 цилиндра после Ducati. Двухцилиндровые моты легче, управляемее и тяга на низах совсем иная, нежели у четырёхцилиндровых. Даже суперплавный CBR600RR не может на первой и второй ехать так как ёрш. Для города реально суперский вариант - это ER-6. Я променял 848, R1 и др. именно на него, т.к. мне мотоцикл нужен для работы и разъездов по городу.

XJ6 Diversion тяжелее и немного дёрганнее. Хотя по сути мотоциклы почти одинаковы, но именно мне кажется, что 2 цилиндра с учётом наших пробок больше подходят для города, где иногда и на вторую включиться не дают.

Плюс надо учитывать - что у движков разный звук. У XJ6 Diversion - звук 4-цилиндрового спорта, визгливый, гоночный звук. У ER-6 - звук двухцилиндровый, звук похожий на чоппер. Низкий и булькающий, даже со стоковой банкой. Мне кажется этот звук вкуснее. Все хают Дукати, что это ведро с болтами, за их звук. Мне лично он нравится, поэтому я не могу судить объективно.

А вообще здесь дело только во внешности мне кажется. Что тебе визуально нравится больше.
В любом случае, даже при выборе Ямахи - мы будем очень рады видеть тебя в клубе! Поможем чем сможем, подскажем, расскажем и т.д.:friends:

Кий
24.08.2011, 16:26
Ну ты спросил на форуме ершеводов, догадайся, что тебе посоветуют?:)
У меня дома где-то была статейка по сравнению этих двух мотоциклов если найду выложу , а так сам поищи в поиске.
Моё мнение, что мотоцикл который ты выбираешь должен нравиться, именно тебе во всём, а если он новый или почти новый то какая разница какие у него технические особенности.

Superlexx
24.08.2011, 16:49
товарищ мой купил диверсию, потом проехался но моем ерше и пожалел о своей покупке.2 горшка лучше однозначно.
в свое время стоял перед аналогичным выбором, выбрал ерша именно из за числа цилиндров.

Shpuntable
24.08.2011, 16:56
товарищ мой купил диверсию, потом проехался но моем ерше и пожалел о своей покупке.2 горшка лучше однозначно.
в свое время стоял перед аналогичным выбором, выбрал ерша именно из за числа цилиндров.

+1000

Shpuntable
24.08.2011, 16:59
2 better than 4:)
Вообще я тоже любитель дукасов и ватронов)
Для себя понял, что на 4-х цилиндровый рядник постоянно нужно держать в зоне момента около 7000-8000 тыщ что бы он нормально ехал, а это провоцирует на дальнейший разгон, т.к. обычно эта начало зоны подхвата. В общем на 4-х цилиндрах спокойно ездить тяжко и все время приходиться щелкать передачи.
На ерше разгоняешь сотку, врубаешь 6-ю и хочешь сто, хочешь 200 едешь)

Кий
24.08.2011, 17:00
товарищ мой купил диверсию, потом проехался но моем ерше и пожалел о своей покупке.2 горшка лучше однозначно.
в свое время стоял перед аналогичным выбором, выбрал ерша именно из за числа цилиндров.

Наверно большинство находящихся здесь стояли перед подобным выбором.

Vanya_Vanechkin
24.08.2011, 17:09
Наверно большинство находящихся здесь стояли перед подобным выбором.

Я точно стоял перед этим выбором 2 месяца назад, в итоге остановился на Ерше потому что хороший вариант среди Ершей попался раньше чем среди Ямах. Для меня было важно наличие ABS, ямаху найти с абээсом гораздо сложнее.

И такого суперского форума у ямахи ненашел)))

MOD
24.08.2011, 17:54
Спасибо Вам за убедительные пояснения.
Я тоже скланяюсь к ЕРШУ.
Как то слышал, что у двух горшковых мотов (типа ерша) при работе наблюдается больше вибрация, это действительно так?

Fox-red
24.08.2011, 20:50
Да, вибраций больше, многих это пугает. Соглашусь с высказываниями выше. По пробкам Ерш идеален, там где на 4 цилиндрах едут на первой передаче - ерш едет на второй, а то и на третьей.

мимоход
24.08.2011, 21:05
я добавлю чуть- звук у данной деверсии,не побоюсь этого слова-г..но,смесь электромоторчика радиоуправляемого самолета и детской бензопилы.По управляемости похожи,максималка +/- одинаковая. И еще- будет возможность брать моц с авс,бери не задумываясь,на ерше работает как надо. Да, и не надо забывать,что ямаха масло НЕ жрет)))))

Яло
24.08.2011, 21:23
а я ерша выбра по делитанским показателям... у ерша (ИМХО) за счет 2-х цилиндров бак короче и уже, чем у ямахи, а при моем маленьком росте в 170 см это важно, руки нормально до руля достают, а не вытянутые... и руль при этом ощущается легче (по массе)... хотя вес мотов одинаков... я еще сбф 600 рассматривала... отказалась от него... а ершик добрый... а абс у него супер... пыталась не однократно заблокировать колесо переднее, даже на мокрой дороге, не получилось... теперь спокойнее себя чувствую, зная что перед заблокировать мне надо очень сильно постараться...

Leviafan
25.08.2011, 11:21
Посмотри вот здесь - пункт 3 - http://motoproduct.ru/forum/showthread.php?100-%C1%E8%E1%EB%E8%EE%F2%E5%EA%E0-ER-%EA%EB%F3%E1%E0-%EB%F3%F7%F8%E0%FF-%EC%EE%F2%EE%EB%E8%F2%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0
Сравнительный тест, правда Ямахи там нету. Но про ерша написано неплохо.

Papa
25.08.2011, 11:24
Действительно вибрации больше! Но я также как фанат Дукати, скажу, что эти вибрации - это ощущение мотоцикла! Это кайф! Это драйв! Мотоцикл должен чувстоваться. Напичканный электроникой - это уже не то. Даже вот сейчас взял себе CBR600RR с АБС - уже не то! АБС не даёт управлять мотоциклом так как мне нужно! Но для новичка - это безусловно очень важная вещь, поэтому если позволят деньги и ситуация - бери мотоцикл с АБС - какой бы это ни был мот. Это поможет тебе во многих ситуациях.

MOD
25.08.2011, 12:04
Ребята спасибо Вам за ответы, но у меня созрел еще одЫн вопрос.
Как и у всей техники у ерша наверняка тоже есть свои болячки.
Подскажите, при выборе мота, на что стоит обратить особое внимание?

Кий
25.08.2011, 12:11
Вот несколько статеек по сравнениям.

http://www.yamaha.ua/userfiles/PdfForTestDrive/2009_5_Yamaha%20XJ6.pdf
http://freedom-bike.ru/kawasaki-er-6n-protiv-yamaha-xj6.html/
http://www.motobutovo.ru/forum/7-vibor_mototzikla/139-vibor_gorodskoi_shestisotki_ER-6n_XJ6_GSF650SA

TOR
25.08.2011, 12:17
Ребята спасибо Вам за ответы, но у меня созрел еще одЫн вопрос.
Как и у всей техники у ерша наверняка тоже есть свои болячки.
Подскажите, при выборе мота, на что стоит обратить особое внимание?

уже шесть тысяч пробега. брал новый...
проблем нет, тьфу тьфу.....но думаю и уверен. что любая техника с какими то оссобенностями, но это лечится и намного дешевле чем кажется....это после АУДИ просто безпроблемное средство передвижения....

Fox-red
25.08.2011, 12:41
Ребята спасибо Вам за ответы, но у меня созрел еще одЫн вопрос.
Как и у всей техники у ерша наверняка тоже есть свои болячки.
Подскажите, при выборе мота, на что стоит обратить особое внимание?

Каких-то индивидуальных болячек нет. Только на старых мотах 2006 года (в основном американцах) был косяк с правым креплением двигателя к раме (в том месте где слайдер ставится). В остальном при выборе руководствуйся общими правилами.

Mishanja
25.08.2011, 14:59
MOD, а рост у тя какой? я Ерша купил потому что он еще и меньше Диверсии в седле. при моем 161, я все равно не достаю до земли в полную ступню. а на диверсии тока носочками дотягивался. и на хорнете тож.

Drug
25.08.2011, 16:59
Ребята спасибо Вам за ответы, но у меня созрел еще одЫн вопрос.
Как и у всей техники у ерша наверняка тоже есть свои болячки.
Подскажите, при выборе мота, на что стоит обратить особое внимание?

Радость в том, что у ерша нету болячек! Все детские болезни - это не про него! Это уникальный мотоцикл, с очень надёжными и простыми двигателем, рамой, подвеской, коробкой. Никакой электроники. Всё простейшее. И за счёт этого очень надёжное. Реально нету болячек.

MOD
25.08.2011, 17:23
MOD, а рост у тя какой? я Ерша купил потому что он еще и меньше Диверсии в седле. при моем 161, я все равно не достаю до земли в полную ступню. а на диверсии тока носочками дотягивался. и на хорнете тож.
Мишаня ростом я 174, как он мне будет, как раз?
Не завалю стоячего на бок?

MOD
25.08.2011, 17:28
Слышал про две вещи:
1. Передачи в КПП вышибает.
В ершах то, хоть надеюсь такое не встречается или есть индивиды, которые умудряются ушатать?
2. Говорят, что самая надежная коробка у ХОНД + плавное переключение передач.

Mishanja
25.08.2011, 17:29
до земли уверенно достанешь, а завалить на бок - это не от роста зависит :)

Mishanja
25.08.2011, 17:30
КПП не вышибает, да и про балячки никто не пишет, потому что почти все мопеды новые или с мелким пробегом.

Shpuntable
25.08.2011, 17:34
Болячки с кпп были у древних кавасак, сейчас все по другому.

MOD
25.08.2011, 18:21
Народ спасибо,
убедили буду выбирать и обязательно возьму ерша как первый мот, уж больно люб мне он стал

Fox-red
25.08.2011, 19:42
Коробку убить можно и на небольшом пробеге, так что все равно смотри внимательно. Переключается действительно не очень плавно. Первый вопрос новичка - удар при включении первой. Сразу запомни - это нормально)))

Drug
26.08.2011, 19:03
Народ спасибо,
убедили буду выбирать и обязательно возьму ерша как первый мот, уж больно люб мне он стал

Да, это особенность коробки передач, и ничего страшного нету в этом! Мне наоборот нравилось!