PDA

Просмотр полной версии : Шланги,ну те самые, армированные



мимоход
31.08.2011, 23:20
Благодаря товарищу Виталию,скрывающемуся здесь под ником Легионер короткие ручки прибыли на мой год и цвет как и было заказано. В процессе беседы,происходившей рядом с Валютн..ой..Рублево-Успенским шоссе,по которому неспешно буржуазия катила на своих кайенах (фу,какая мерзость) домой,был поднят вопрос о замене вслед за ручками и шлангов тормозных со стоковых на армированные.
Итак.кто ставил,где брал и вообще стоит ли заморачиваться.

По поиску нашел такие:

http://www.ebay.com/itm/KAWASAKI-ER-6F-ER-6N-REAR-BRAKE-LINE-KIT-06-10-/320642205911?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item4aa7c3c8d7#ht_3659wt_954

и такие

http://global.ebay.com/GALFER-FRONT-BRAKE-LINE-KIT-KAWASAKI-ER-6N-09-10/300438823397/item

binom
31.08.2011, 23:25
ТОЖЕ ЗАДУМЫВАЮСЬ

LeGioner
01.09.2011, 02:51
Вот - крутой вариант - Wezmoto - но не цветной -
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Wezmoto-Kawasaki-ER-6F-Brake-Line-Kit-Front-Rear-/130559272327?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item1e65f06587

Вот цветные Venhill - http://www.ebay.com/itm/Venhill-brake-line-kit-kawasaki-ER6F-ER6N-06-09-/200640740812?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item2eb71ebdcc

И вот цветные Venhill - http://www.ebay.com/itm/Kawasaki-600-ER6F-ER6N-06-09-Stainless-brake-line-set-/140593576839?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item20bc07bb87

мимоход
01.09.2011, 09:33
Виталий,спасиб. Вопрос такой- Wezmoto от тех самых цветастых чем отличается, в чем выражается крутость? Тут даже не ценовой вопрос,просто хочется понять есть ли смысл купить дороже или нет никакой принципиальной разницы.
ЗЫ: а цветастенькие понравились,да и цвет мой там есть.

мишуга
01.09.2011, 09:56
они делятся по годам (06-09....09-11)...или проканают под любой год......если так то хотелось бы ссыло4ки на 2010- плиз.....и по каким критериям их выбирать???

GenaS
01.09.2011, 20:04
как всегда кто то должен задать тупой вопрос: в чем их преимущества перед стоками?

мимоход
04.09.2011, 22:51
Прочитал про Venhill- это вроде как британия. Скорее всего их возьму.

мишуга
05.09.2011, 10:38
Прочитал про Venhill- это вроде как британия. Скорее всего их возьму.
МИМОХОД приветик.а год у тебя какой???? на моего ерша 2010 они покатят?? скинь что брать надумал....

binom
05.09.2011, 11:04
Мимоход, я бы тоже в заказ подключился.
У меня er-6n 2010

LeGioner
05.09.2011, 15:32
Мимоход, я бы тоже в заказ подключился.
У меня er-6n 2010

Вот шланги - поставил вчера такие одному товарищу. Мне понравились - и цвета есть любые. Англия. Комплект из трёх шлангов.

Если наберётся заказа - давайте закажем вместе - чтобы было дешевле.

Год выпуска значения не имеет. Все армированные шланги идут от бачка сверху, а не через переходник, как в стоке, один сверху, а второй от правого суппорта к левому. Т.к. в стоке это отстой и по сути усилие неравномерно, сначала зажимает правый, затем левый. Армированные для равномерного усилия идут сверху оба, т.е. можно делать стоппи смело.

Я себе жёлтые возьму, будет у меня жёлто-золото-зелёный мот походу со временем.

Зачем они нужны? Лучше тормозить мотоцикл не станет. Просто пропадёт ватность при жаре, после 20-ого оттормаживания. Если вы хотите лучше чтобы тормозил - то к шлангам нужно ещё и нормальные, хотя бы трёхпоршневые суппорта.

мишуга
05.09.2011, 17:07
Вот шланги - поставил вчера такие одному товарищу. Мне понравились - и цвета есть любые. Англия. Комплект из трёх шлангов.

Если наберётся заказа - давайте закажем вместе - чтобы было дешевле.

Год выпуска значения не имеет. Все армированные шланги идут от бачка сверху, а не через переходник, как в стоке, один сверху, а второй от правого суппорта к левому. Т.к. в стоке это отстой и по сути усилие неравномерно, сначала зажимает правый, затем левый. Армированные для равномерного усилия идут сверху оба, т.е. можно делать стоппи смело.

Я себе жёлтые возьму, будет у меня жёлто-золото-зелёный мот походу со временем.

Зачем они нужны? Лучше тормозить мотоцикл не станет. Просто пропадёт ватность при жаре, после 20-ого оттормаживания. Если вы хотите лучше чтобы тормозил - то к шлангам нужно ещё и нормальные, хотя бы трёхпоршневые суппорта.

ssilo4ky please.....na shlangi....

мимоход
05.09.2011, 17:11
ssilo4ky please.....na shlangi....

жамкни мою первую ссыль на ибэй в первом посте

Papa
05.09.2011, 17:38
жамкни мою первую ссыль на ибэй в первом посте

http://www.ebay.com/itm/KAWASAKI-ER-6F-ER-6N-REAR-BRAKE-LINE-KIT-06-10-/320642205911?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item4aa7c3c8d7#ht_3659wt_954

please!

teamrider
05.09.2011, 18:02
http://www.ebay.com/itm/KAWASAKI-ER-6F-ER-6N-REAR-BRAKE-LINE-KIT-06-10-/320642205911?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item4aa7c3c8d7#ht_3659wt_954

please!

Эта ссылка только на комплект шланга на заднее колесо! Без передних!

binom
05.09.2011, 19:35
Кстати, у меня ABS. Есть разница в шлангах?

мимоход
05.09.2011, 23:11
Эта ссылка только на комплект шланга на заднее колесо! Без передних!

Упс!

Вот ссыль есть,но передних кобр нет,есть Venhill и еще что-то

http://www.ebay.com/sch/i.html?_kw=KAWASAKI&_kw=ER-6F&_kw=ER-6N&_kw=BRAKE&_kw=LINE

и ваапще пасаны, из меня ибеевец как из говна пуля,сам думаю к Легионеру обратиться:)

binom: думается, что некая ватность таки останется,особенности авс. Просто обратная связь как бы улучшится,да и вообще меня прикалывать начинает тюнинг моца,делать нечего, а хуже не станет.

LeGioner
06.09.2011, 01:10
Эта ссылка только на комплект шланга на заднее колесо! Без передних!

Прошу - http://www.ebay.co.uk/itm/220834910965?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648
В комплекте 2 передних + один задний.

Разницы с АБС или без неё - нету.

Заказываю себе жёлтые на этой неделе. Лучше сегодня или завтра! Ну край - послезавтра! Идут 8-9 дней обычной почтой из Болгарии. Давайте все окуклимся, кому что - и закажем! Тогда ещё в этом сезоне поставлю их себе...и буду искренне радоваться)

мимоход
06.09.2011, 09:22
Прошу - http://www.ebay.co.uk/itm/220834910965?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648
В комплекте 2 передних + один задний.

Разницы с АБС или без неё - нету.

Заказываю себе жёлтые на этой неделе. Лучше сегодня или завтра! Ну край - послезавтра! Идут 8-9 дней обычной почтой из Болгарии. Давайте все окуклимся, кому что - и закажем! Тогда ещё в этом сезоне поставлю их себе...и буду искренне радоваться)

Участвую! Рыжие.

binom
06.09.2011, 10:44
Тоже участвую. Мне оранжевые. 4-е слева, на картинке по ссылке Легионера.

Superlexx
07.09.2011, 02:03
Прошу - http://www.ebay.co.uk/itm/220834910965?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648
В комплекте 2 передних + один задний.

Разницы с АБС или без неё - нету.

Заказываю себе жёлтые на этой неделе. Лучше сегодня или завтра! Ну край - послезавтра! Идут 8-9 дней обычной почтой из Болгарии. Давайте все окуклимся, кому что - и закажем! Тогда ещё в этом сезоне поставлю их себе...и буду искренне радоваться)

+1 мне тока кавасаче-зеленые

LeGioner
07.09.2011, 02:31
+1 мне тока кавасаче-зеленые

Это ты имеешь ввиду 8-мые слева? Правильно?
Если ещё кому-то надо - завтра ещё говорите.
А так заказываю 4 комплекта нам вечером, если что.

Superlexx
07.09.2011, 02:34
Это ты имеешь ввиду 8-мые слева? Правильно?
Если ещё кому-то надо - завтра ещё говорите.
А так заказываю 4 комплекта нам вечером, если что.

да, сразу за черным которые, восьмые по счету.

мимоход
16.09.2011, 10:26
ну как дела с заказами? когда деньгу вносить?

LeGioner
16.09.2011, 19:14
ну как дела с заказами? когда деньгу вносить?

По желанию! Хоть вчера) Шланги в пути.

LeGioner
20.09.2011, 21:32
Шланги пришли.

GenaS
21.09.2011, 10:33
хоть что то пришло )));););)

мимоход
21.09.2011, 17:20
Шланги пришли.

опа! отличная новость!

мимоход
24.09.2011, 00:23
Шланги просто секс. Интересно другое: иду значит забирать их сегодня,прохожу мимо охранника - спрашиваю:где тут мереседес- ответ порвал "идите по следам Ягуара",мляяя рыдал просто потом:D

LeGioner
24.09.2011, 00:25
Шланги просто секс. Интересно другое: иду значит забирать их сегодня,прохожу мимо охранника - спрашиваю:где тут мереседес- ответ порвал "идите по следам Ягуара",мляяя рыдал просто потом:D

Хааа-хааа-хааа)))) Дааа))) Охрана жжёт))) Там просто указатели на сервис Yaguar мимо нас как раз. Мы свои ещё не успели повесить))) Мы думаем 2 буквы подправить - будет YaCuGar )))

GenaS
24.09.2011, 00:26
идите по следам ягуара... если ягуар окажется за вами - тогда бегите куда глаза глядят не оглядываясь ))))))

мимоход
25.09.2011, 18:55
Эх мляя..пролетел я видать со шлангами..у меня моц с авс, и там целая система стоит..и так смотрел и так-без толку,не поставить скорее всего никак.

LeGioner
25.09.2011, 19:35
Эх мляя..пролетел я видать со шлангами..у меня моц с авс, и там целая система стоит..и так смотрел и так-без толку,не поставить скорее всего никак.

Никакой же разницы нет - с АБС или без АБС мотоцикл. В чём проблема-то мастеры-фломастеры?

Кстати учтите, армированные шланги на переднее колесо идут с верхнего расширительного бачка оба на каждый суппорт напрямую, а не как в стоке один на правый, а второй через правый налевый. Т.к. та система, что в стоке - эта гавно, а когда напрямую - можно смело делать стоппи, т.к. зажим идёт адекватный одновременно на оба суппорта.

Ещё рекомендую ставить не эти говёненькие болты, что в комплекте а оставить родные закалённые.

Leviafan
25.09.2011, 19:49
Эх мляя..пролетел я видать со шлангами..у меня моц с авс, и там целая система стоит..и так смотрел и так-без толку,не поставить скорее всего никак.

Что конкретно не получается?

мимоход
25.09.2011, 20:14
Что конкретно не получается?

щас разберемся,может я просто невнимательно смотрел

мимоход
26.09.2011, 00:14
в общем дискуссия развиваться наверное будет тут http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=8345&st=0&gopid=120145&#entry120145

или здесь)))

Еще раз посмотрел мануал на свой моц (2007 авс), сравнил с увиденным..неа, приехавшие шланги на классическую систему тормозов на мою не подойдут, там надо ее лепить как хэндмейд отдельный,может уже готовые кИты есть, не знаю:(

в общем выяснил- под авс идут отдельные комплекты
вроде этого http://global.ebay.com/Stahlflex-Bremsleitung-hinten-Kawasaki-ER6N-05--mit-ABS/400158364821/item

то что приехало- не подойдет. Увы. это чисто мой косяк- я не предупредил Виталия, что мот с авс.
В оощем-никому не нужны со скидкой неюзанные ниразу армированные шланги цвета оранж?;)

Leviafan
26.09.2011, 19:47
Я не догнал - а в чём разница-то???

Drug
26.09.2011, 19:47
Я не догнал - а в чём разница-то???

А я не понял! чем не подошли те, что пришли?!!!

мимоход
26.09.2011, 21:31
Я не догнал - а в чём разница-то???

Или я тупой или лыжи не едут)))

по ссылке на нинзяклаб ходил, мануал смотрел? врядли)))

прикрепляю страницу из мануала передний и задний тормоз - именно такая тормозная система стоит на моем моце, вкратце опишу так "суппорт-шланг-переходник- снова шланг до какой-то хуйни (судя по всему авс) - шланг от уйни на цилиндр+педаль (ручка на руле)" теперь понятнее?
Шланги на стандартную систему НЕ подходят т.к. в таком случае надо просто выбрасывать авс

1591 1592

Leviafan
26.09.2011, 22:32
Или я тупой или лыжи не едут)))

по ссылке на нинзяклаб ходил, мануал смотрел? врядли)))

прикрепляю страницу из мануала передний и задний тормоз - именно такая тормозная система стоит на моем моце, вкратце опишу так "суппорт-шланг-переходник- снова шланг до какой-то хуйни (судя по всему авс) - шланг от уйни на цилиндр+педаль (ручка на руле)" теперь понятнее?
Шланги на стандартную систему НЕ подходят т.к. в таком случае надо просто выбрасывать авс

1591 1592

Не понимаю. Надо посмотреть...
Я не понимаю ЧЕМ не подходят шланги-то!? И в чём их отличие от тех, что по ссылке новой, которую ты выложил...наверное это непредметный разговор, надо видеть и всё сразу будет ясно.

Papa
26.09.2011, 22:35
В среду отловим ерша с АБС и всё выясним.

Аууу! У кого есть АБС - кто даст свой мотоцикл посмотреть в среду?

У меня на CBR600RR всё обычно с АБС, никаких нештатностей необнаружено. Шланги как шланги.

мимоход
26.09.2011, 22:39
Не понимаю. Надо посмотреть...
Я не понимаю ЧЕМ не подходят шланги-то!? И в чём их отличие от тех, что по ссылке новой, которую ты выложил...наверное это непредметный разговор, надо видеть и всё сразу будет ясно.

...прошли века и они продолжали угрюмо смотреть на страницы мануала...целую вечность:D

ну как на пальцах то пояснить..подойди к моцу и посмотри- у тебя если без авс, то на одном конце кругляшок с дыркой и на другом кругляшок с дыркой, а на моце с авс у меня с одной стороны кругляшок (где суппорт) а на другой мазафакин переходник как по ебеевской ссылке:D и размер (длинна) у них разная и на моц с авс шланг состоит из двух шлангов- до блока и от блока на педаль (ручку)..уф,что-то даже устал;)

Papa
26.09.2011, 22:44
...прошли века и они продолжали угрюмо смотреть на страницы мануала...целую вечность:D

ну как на пальцах то пояснить..подойди к моцу и посмотри- у тебя если без авс, то на одном конце кругляшок с дыркой и на другом кругляшок с дыркой, а на моце с авс у меня с одной стороны кругляшок (где суппорт) а на другой мазафакин переходник как по ебеевской ссылке:D и размер (длинна) у них разная и на моц с авс шланг состоит из двух шлангов- до блока и от блока на педаль (ручку)..уф,что-то даже устал;)

Ну так ты и ставишь шланг от кругляшка до крушляшка, тебе не нужно от кругляшка до переходника или что-то я не понимаю?
Вообщем надо смотреть. Чё тут разводить канитель. В среду гляну.

мимоход
26.09.2011, 22:44
В среду отловим ерша с АБС и всё выясним.

Аууу! У кого есть АБС - кто даст свой мотоцикл посмотреть в среду?

У меня на CBR600RR всё обычно с АБС, никаких нештатностей необнаружено. Шланги как шланги.

брателлос ули там выяснять- наверху ссыль с мануала- у меня также.

Короче, конкурс!

Кто поставит мне приехавшие шланги на мой моц с авс, ну так чтоб она работала - тому сверху 100 евро помимо тарифа на работу:D

мимоход
26.09.2011, 22:45
Ну так ты и ставишь шланг от кругляшка до крушляшка, тебе не нужно от кругляшка до переходника или что-то я не понимаю?
Вообщем надо сомтреть.

а куда абс то девать? шланг от суппорта идет к блоку абс! зри схему

мимоход
26.09.2011, 23:00
Ну так ты и ставишь шланг от кругляшка до крушляшка, тебе не нужно от кругляшка до переходника или что-то я не понимаю?
Вообщем надо смотреть. Чё тут разводить канитель. В среду гляну.

Этож не хонда, это кавас - здесь авс работает по принципу контроля давления в системе т.е. вся дот 4 проходит через этот блок, электроника сечет блокировку колеса дает сигнал на этот блок который регулирует давление и не дает системе заблокировать колесо. объясняю косноязычно но как то так. и еще: если авс кирдык, то система начинает работать как обычная-рабочего давления в ней изначально достаточно.

из теории (с поправкой на внешний вид ерша):
АБС состоит из следующих основных компонентов:
датчики скорости либо ускорения (замедления), установленные на ступицах колёс транспортного средства (на колесе, да есть, вместе с гребенкой);
управляющие клапаны, которые являются элементами модулятора давления, установленные в магистрали основной тормозной системы (байда куда идут все шланги от тормозных цилиндров!);
блок управления, получающий сигналы от датчиков и управляющий работой клапанов (на самой байде коробочка такая фирмы Бош вроде).

как на хонде ты смог поставить напрямую шланги минуя блок? хотя там возможно идет от тормозных цилиндров магистраль?

LeGioner
28.09.2011, 01:01
Значит так. Он себе не ставил ничего - это были предположения.

Я изучил тормоза ерша сегодня с АБС и без него и могу сказать следующее.

1). Комплект для ерша без АБС не подойдёт к ершу с АБС. Т.к. в комплекте 3 шланга. Два идут с переднего бачка на 2 передних суппорта параллельно. Один от заднего к заднему.

2). Для мотоцикла с АБС нужно минимум 4 шланга. 1 идёт от бачка к блоку. Затем от блока 2 идут к передним суппортам параллельно и 1 к заднему.

Так что Мимоход и Binom - я попробую ваши шланги пристроить, чтобы вы не остались в накладе. Они вам не подойдут.

Бывают такие просчёты. Я почему-то тоже не подсказал и не спросил с АБС ли у вас моты, но я даже не задумывался честно над этим. Мне и в голову не пришло, что с АБС ведь там другая система. У меня никогда не было мотоциклов с АБС - и как-то у моих клиентов тоже. Поэтому я был не в теме. Теперь будем знать.

мимоход
28.09.2011, 09:17
Значит так. Он себе не ставил ничего - это были предположения.

Я изучил тормоза ерша сегодня с АБС и без него и могу сказать следующее.

1). Комплект для ерша без АБС не подойдёт к ершу с АБС. Т.к. в комплекте 3 шланга. Два идут с переднего бачка на 2 передних суппорта параллельно. Один от заднего к заднему.

2). Для мотоцикла с АБС нужно минимум 4 шланга. 1 идёт от бачка к блоку. Затем от блока 2 идут к передним суппортам параллельно и 1 к заднему.

Так что Мимоход и Binom - я попробую ваши шланги пристроить, чтобы вы не остались в накладе. Они вам не подойдут.

Бывают такие просчёты. Я почему-то тоже не подсказал и не спросил с АБС ли у вас моты, но я даже не задумывался честно над этим. Мне и в голову не пришло, что с АБС ведь там другая система. У меня никогда не было мотоциклов с АБС - и как-то у моих клиентов тоже. Поэтому я был не в теме. Теперь будем знать.

Вот это отличный ответ! Но честно-тут я со своими шлангами сам пролетел-ведь знал, что с авс по другому,но радостно смотреел на эбевскую ссылку и радостно пускал слюни "мне вот те,рыженькие":D папуас,что с меня взять!
Виталь, я насчитал 5 шлангов
задняя система:
задний суппорт-блок
цилиндр-бачок
передняя:
машинка-блок
блок-передний суппорт
1 передний суппорт-2 передний суппорт
правда не знаю,наверное можно и блок-и на 2 передних суппорта